Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Made in China (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5449)

Бусинка 16.10.2008 23:40

Made in China
 
Меня уже достала эта надпись на всех детских игрушках :-E

И какая бы не была продукция (Chicco - Италия, canpol babies - Польща, TINY LOVE - Израиль, Fisher-Price - США и другие) на упаковке всегда указано производство Китай.

Я, например, не хочу платить большие деньги. приобретая китайскую продукцию.

А как вы выбираете игрушки для своих малышей? Имеет ли для вас значение производитель?

виталия 16.10.2008 23:50

Бусинка, так это только рабочая сила, в Китае она самая дешевая. Производители таким образом экономят. Представь себе все - обувь , одежда и т.д. делается их руками.Только добропорядочным производителям скрывать не чего,они пишут сделано в китае, а вот остальным....
Приведу тебе пример.Англия не имеет своего производства(пошива) обуви. Муж в Лондоне был четыре раза,учился. В одном из магазинов москвы продавец обуви уверял нас что сапоги такие дорогие не только потому что кожанные, а еще и потому что сшиты в Англии:))) :-D :))) Вот и подумай стоит покупать у него сапоги?

виталия 16.10.2008 23:52

А игрушки я покупаю в детском мире! Или прошу друзей привезти когда они едут в Москву конкретную , нам нужную игрушку.

Антонина 17.10.2008 10:05

Боюсь [B]Бусинка Виталия[/B] права, сйчас везде мейд ин Чина. Но это не говорит о том , что вся продукция плохая, есть же технологии по изготовлению.

Урсула 17.10.2008 11:06

К сожалению,сейчас почти невозможно встретить игрушки с другой надписью!
Нам например надарили именно НАШИХ игрушек,по этому не страдаем от мейд ин чина.

Тимилена 17.10.2008 11:22

Мы покупаем отечественные погремушки, Курносики например, а дарят всякое... :) Главное, я думаю, чтоб производитель был более менее известным и чтоб от пластмассы или резины не пахло ничем :)

Бусинка 17.10.2008 15:34

[QUOTE=Timilena;163155]Мы покупаем отечественные погремушки, Курносики например, а дарят всякое... :) Главное, я думаю, чтоб производитель был более менее известным и чтоб от пластмассы или резины не пахло ничем :)[/QUOTE]

У нас Курносики тоже есть, только сделанные в Китае :-E

виталия 17.10.2008 15:53

Пахнущие игрушки сейчас редко встречаются в хороших магазинах.Вот рынки, экономки и ЧиПисты таким товаром до сих пор приторговывают:-/ куда надзор смотрит...?Между прочим есть еще население которое просто не может себе позволить дорогую, качественную игрушку. Есть спрос , значит и будут предложения

Тимилена 17.10.2008 22:16

Моя свекровь больна дешевыми игрушками, ее лозунг - все равно через месяц выкидывать! Один раз притащила племяшке куклу, так у той на лбу написано было: Я сделана из токсичных материалов!!! Я успела перехватить это чудо техники. Как следствие скандал...
Да, [B]Виталия[/B], население есть, такое, что хоть об стену горох, не объяснить им, что дитю вред...это же всего лишь игрушка...

виталия 17.10.2008 22:32

У нас тоже у свекрови "бзик" есть, правда не на пластмассу, а на меховые игрушки. Тоннами и считает это за радость! знает что я считаю "...лучше одну ,качественную ,раз в год, чем кучу -черт знает чего...".И обидеть не хочется -человек пожилой, старой закалки, и все равно тащит и расхваливает.Вот и сейчас , стоит у нас мамонтенок ультрожелтого цвета :-/ .Я женщина умная , мужа (то есть его маму) обижать не хочу, поэтому постоит, постоит и "....По синему морю
К зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле..."
Вообщем в помойку, потому что даже кому-то отдать его просто стыдно.

Starry 17.10.2008 22:39

[B]виталия[/B], правильно - по морю его, по синему!! :-D

Бусинка 17.10.2008 23:05

а у меня мама сохранила все мои старые советские куклы, которые уж точно сделаны в Союзе и уж точно не из токсичных материалов. Все-таки раньше гос-во заботилось о своих детях, а теперь лишь бы по некачественнее и подороже продать :-/

Бусинка 17.10.2008 23:07

боюсь Чину, то они завод игрушек закрывали и изымали все игрушки из магазинов в разных странах (вот только почему-то мне кажется, что до Украины они не дошли, то есть как были они на прилавках, так и остались), то шоколад травят, то детское питание :-/

Тимилена 17.10.2008 23:10

Вот история с отравленным детским питанием. как я думаю. на правительственном уровне была задумана! Ничего святого...

Бусинка 17.10.2008 23:25

у нас в Украине 5 лет назад похожая ситуация была, все молочные кухни Киева были отравлены. Все больницы были переполнены мамочками с грудничками с отравлением и аллергиями, у меня как раз сестра оказалась в такой ситуации (хорошо все обошлось). Так теперь все эти молочные кухни позакрывали

Tigrizza 18.10.2008 00:00

У меня мама передачу видела, так там как раз про отравленные вещи китайские говорили! Они не только смеси отравливают, но и одежду и игрушки!!!
Там про один случай говорили, что купили дочке китайскую шапку. У девочки начала сильно болеть голова. Никто не мог понять от чего. Потом как-то догадались отдать шапку на анализ, так там было какое-то опасное вещество, что даже удивились, что девочка еще жива...

виталия 18.10.2008 00:00

В магазинах сейчас есть отечественные товары. Вот поработала я в меге-супер-магазине: пример , на прилавок выложены прыгалки фирмы "симбо" изготовленные в китае и стоящие 450 руб, а где-то в глубине, простому обыватели не заметные, лежат смоленские прыгалки-22руб.:))) :( Молодцы!
и так все , для развития своего ребенка я стараюсь купить отечественную вещь.Вита решила научится играть в шахматы. Тот же магазин , китайские -полный ассортимент,и все на уровне глаз и объема кошелька. Наши стоят за китаем, пылятся ,и стоят от 200руб -из чистого дерева!
Правило торговли -продай не то что качественно, а то что дороже!

Юргита 18.10.2008 11:57

А мне свекровь , когда ездила в казахстан привезла игрушку резиновую, не мне конечно, а Лауре...Ну она такая вонучаю, кошмар и цве то такой едки-розовый..И копмлект-штанишки и кофточка, ну прям синтетика...А там китай рядом, так у них там этих товаров до ж...:)))
Я это все подальше убрала...
А вообще мне тож нравятся наши отечественные игрушки...Вон покупаем машинки фирмы нордпласт, ну сразу видно что для детей -без единого гвоздя, пластмаса прочная и по цене дешево...Китайский джип быстро сломали, а наш до сих пор жив, и колеса на месте..А то самое больное -это колеса, у меня сразу все снимают-покрышки , колеса, а там эта ось железная...травмоопасная...

Типанка 18.10.2008 12:15

[B]Юргита[/B]да уж Китая у нас действительно до ж....особенно чем ближе к китайской границе...

Юргита 18.10.2008 12:36

Бедненькие, я вообще не представляю как вы там живете, завалили вас некачественным товаром...
Я как вспомню этот костюмчик, вообще не представляю как такое можно шыть, о может его на куклу одевать...:)))


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors