Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Телевизор (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=317)
-   -   Телевизор (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25297)

freken 29.11.2012 20:58

старшая смотрит карусель или ник-джуниор, или тижи
стараюсь чтоб немного смотрела
ну в принципе и не получается - ходит в сад, а вечером пару мультиков не так страшно
телек почти не включаю, когда старшая в саду
младшей на телевизор совершенно ровно..даже не обращает внимания на мультики-рекламы и прочее
может изредка потанцевать под музыку какую-нибудь...если кто-то поет..то заинтересуется, а так интереса никогда не проявляла

Marianna 30.11.2012 04:36

Девочки, есть очень много старых добрых отечественных мультиков (и среди них сложно найти мультик, который не нес бы какой-то поучительный добрый посыл :)).
Вот про Пирожок уже писали (сын, тоже его обожает, потому что там есть курочка, цыплята, кошечка и собачка), думаю смысл он пока еще не понимает, ему 1,5 года.
А еще вот какие хорошие есть:
1 мешок яблок
2 вот так тигр
3 Котенок по имени Гав
4 Как кошечка и собачка пол мыли
5 Котенок с улицы Лизюкова
6 Пустомеля
7 Раз горох, два горох
8 Паровозик из Ромашково
8 Трям! Здравствуйте!
9 Удивительная бочка
10 Петушок и слолнышко
11 Мой друг Зонтик
12 Подарок для слона
13 Грибок теремок
14 Мультики про лисенка (земляничный дождик,... )
15 Марусина карусель
16 Крошка енот

Это то что помню на память. Конечно их больше.
У нас телевизора нет, смотрим с компьютера. Все эти мультики есть на Youtube. Смотрим прям оттуда. И я часто тоже с удовольствием смотрю их вместе с малышом :) И жалею что в своем детстве не видела много из них...
В этих мультиках в основном животные, поэтому они и нравятся детям такого возраста. Включаю, например, ему "Маша больше не лентяйка" - сразу теряет интерес :))

И сами мы если нужно какой-то фильм посмотреть, просто закачиваем его с тех же Торрентов. Поэтому телевизор для нас стал уже раритетом :)) Да и времени на полезные дела гораздо больше появляется.

Галактика 08.12.2012 20:49

У нас телевизора вообще нет, не вижу в нем необходимости, реклама одна и негатив. Детвора мультики смотрит в интернете. Но тоже много не разрешаю, гоняю их от компьютера.

Dira 10.12.2012 23:18

У нас телек тоже без дела стоит.изредка какая нить сказка промелькнет(даже программу не вспомню)посмотрят.Тарелки и кабельного нет.мульты смотрим через ноут.:connie_1:

Viktoriya K 12.12.2012 06:14

Наш любит канал ТНТ. Особенно камеби клаб. Я не знаю, чего он там понимает, но когда начинается, он начинает смеяться и к телику бежит.

@SVETIK@ 13.12.2012 00:24

А у нас что есть телек что нет-доче главное лунтика на диске включить,или чтоб реклама с детьми была-больше ей телек не нужен))))

@SUN@ 17.12.2012 22:25

мы где-то до 9 мес.не включали телек,а потом пришлось жить у родителей часто,то сессия,то ремонт..а у них постоянно телевизор работает..так и приходится пока свыкнуться с этим...но вообще я против телека в раннем возрасте и из-за зрения,и из-за психики...наш ребенок без телевизора был намного спокойней..и спал лучше...

PROSTO_ANGEL 17.12.2012 22:28

Мы сейчас болеем, поэтому телек смотрим почти целый день. По-другому нас на кровати никак не удержишь...

Босоножка 17.12.2012 23:18

Мы вообще не смотрим телевизор. Он у нас даже в розетку не включен, кабель отдельно болтается.

Смоляночка 05.01.2013 13:08

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5555184]Мы сейчас болеем, поэтому телек смотрим почти целый день. По-другому нас на кровати никак не удержишь...[/QUOTE]

вот и мы так..болели неделю с высокой темпой,ребенок был никакой,не нужно и не интересно ничего,слабость,в слезы хочу мультик ну как не включить?%-0 :( а вот выздоровели и стала ограничивать,утром пока проснется смотрит парочку мультов,потом выключаю,после тих часа тоже бежит к мультам,ну и на ночь..в общей сложности смотрит часа 1-1,5 в день..может даже меньше..а вот раньше фоном шел попробуй выключи истерика!но я решила хватит!все-таки он оч активный,оч подвижный,даже ночами просыпается то плаче то уснуть не может,думаю еще и мульты влияют,поэтому ограничиваем щас.

Небо 05.01.2013 13:26

у меня младший стал мультики смотреть-за уши не оттащищь,и смотрит все подряд.а еще им важен фон,даже если заняты чем,хоть без звука,но телек работает.Вот борюсь.А тут прихожу с работы и вижу картину-муж за компом,а сын симпсоны смотрит.я психанула,наорала на всех и пульт разбила.неделю с мужем не разговаривала.сейчас отучаю потихоньку.

Заводная апельсинка 05.01.2013 13:57

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5555184]Мы сейчас болеем, поэтому телек смотрим почти целый день. По-другому нас на кровати никак не удержишь...[/QUOTE]

Охренеть :-! Так как раз во время болезни и низя смотреть, это какая же нагрузка на глаза :-[ ]

[QUOTE=Небо;5591882]у меня младший стал мультики смотреть-за уши не оттащищь,и смотрит все подряд.а еще им важен фон,даже если заняты чем,хоть без звука,но телек работает.Вот борюсь.А тут прихожу с работы и вижу картину-муж за компом,а сын симпсоны смотрит.я психанула,наорала на всех и пульт разбила.неделю с мужем не разговаривала.сейчас отучаю потихоньку.[/QUOTE]

Я б вообще телек расколошматила :-D

@SVETIK@ 05.01.2013 20:32

[QUOTE=Заводная апельсинка;5591961]Охренеть :-! Так как раз во время болезни и низя смотреть, это какая же нагрузка на глаза :-[ ]
[/QUOTE]Согласна что на глазки сильная нагрузка.опять же по другому дитё в кровати лежать не будет...

Заводная апельсинка 05.01.2013 20:41

[QUOTE=@SVETIK@;5592732]Согласна что на глазки сильная нагрузка.опять же по другому дитё в кровати лежать не будет...[/QUOTE]

Но моя-то как-то обходится :) Это как приучить просто.

sashinatasha 05.01.2013 21:17

[QUOTE=@SVETIK@;5592732]Согласна что на глазки сильная нагрузка.опять же по другому дитё в кровати лежать не будет...[/QUOTE]

можно почитать ему.

Смоляночка 08.01.2013 15:26

[QUOTE=sashinatasha;5592815]можно почитать ему.[/QUOTE]

ну почитать это пол часа,а остальное время?особенно когда ребенок сильно болеет,сил нет ни на что и он просит мультики до слез,я не могу отказать!помоему для психики будет хуже как раз если запрещать!в обычные дни да,мультики у нас дозированно!

Деметр@ 08.01.2013 16:19

мы начали смотреть детские каналы после 1,5,
до этого только Тини лав воспринимала
я тоже стараюсь дозированно показывать мульты,
но во время болезни трудно отказать ребенку,
хотя все время смотреть тож вредно,
глаза устают, голова болеть начинает

@SVETIK@ 08.01.2013 17:33

Мы вот заболели ангиной-нужен покой-но чтоб доча в постели лежала-не прокатит-да и телек тоже нет-в обще к нему интерес потеряла,книжек хватает-нам минут на 20.лепить час можем рисовать,но не лежать и телек смотреть...А я бы вот(я тоже с ангиной) с радостью полежала б перед телеком но доча шилопоп не даст.

PROSTO_ANGEL 08.01.2013 17:56

[QUOTE=Заводная апельсинка;5591961]Охренеть :-! Так как раз во время болезни и низя смотреть, это какая же нагрузка на глаза :-[ ]
[/QUOTE]

[QUOTE=@SVETIK@;5592732]Согласна что на глазки сильная нагрузка.опять же по другому дитё в кровати лежать не будет...[/QUOTE]

[QUOTE=Заводная апельсинка;5592756]Но моя-то как-то обходится :) Это как приучить просто.[/QUOTE]
Всё зависит от темперамента ребенка, от ситуации той же! А не от того, кто как приучил ;) Мы, когда не болеем вообще без него прекарсно обходимся. Пусть лучше телек смотрит, чем будет по квартире носиться с темпой 38!
[QUOTE=sashinatasha;5592815]можно почитать ему.[/QUOTE]

[QUOTE=@SVETIK@;5598555]Мы вот заболели ангиной-нужен покой-но чтоб доча в постели лежала-не прокатит-да и телек тоже нет-в обще к нему интерес потеряла,книжек хватает-нам минут на 20.лепить час можем рисовать,но не лежать и телек смотреть...А я бы вот(я тоже с ангиной) с радостью полежала б перед телеком но доча шилопоп не даст.[/QUOTE]

Когда высокая температура, то моей все эти книжки на фиг не нужны, нам только мульты подавай, если хотите на кровати удержать!

Деметр@ 08.01.2013 18:16

[QUOTE=@SVETIK@;5598555]Мы вот заболели ангиной-нужен покой-но чтоб доча в постели лежала-не прокатит-да и телек тоже нет-в обще к нему интерес потеряла,книжек хватает-нам минут на 20.лепить час можем рисовать,но не лежать и телек смотреть...А я бы вот(я тоже с ангиной) с радостью полежала б перед телеком но доча шилопоп не даст.[/QUOTE]

выздоравлявайте :)
моя бы интерес потеряла, щас наоборот начала понимать, что это интересно,
стараюсь дозировать, но она канючить начинает :(
отвлекаю игрой и едой


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors