Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   За какое время начали планировать беременность? и как все получилось? какие трудности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16536)

MrsBarbon 14.10.2010 11:07

[QUOTE=Анюсик;2432627]Витаминки наверное за пару месяцев. Мы с мужем оба пьем фольку:)
Мы уже скоро год как стараемся:-/[/QUOTE]

Объясните, пожалуйста, что такое фолька? :-[ ]

Не отчаивайтесь! Обязательно получится. Я вообще склонна думать, что все в этой жизни не просто так. Значит пока вы еще не готовы, может быть на подсознательном уровне есть страх (хотя кого у него нет). Обязательно вес получится- я уверена, главное хотеть. Всему свое время!;)

Яринка 14.10.2010 11:14

[QUOTE=MrsBarbon;2432730]Объясните, пожалуйста, что такое фолька? :-[ ]

Не отчаивайтесь! Обязательно получится. Я вообще склонна думать, что все в этой жизни не просто так. Значит пока вы еще не готовы, может быть на подсознательном уровне есть страх (хотя кого у него нет). Обязательно вес получится- я уверена, главное хотеть. Всему свое время!;)[/QUOTE]

Привет. Фолька - это фолиевая кислота. Она обычно в таблетках по 1мг продается. Ее нужно по одной таблетке в день ежедневно за месяца 3 до зачатия начинать пить. Мы тоже с мужем пока не активные планюшки, а только теоретические:) Сдавали уже все возможные анализы, пролечили уреаплазму. Мужу назначил витамины и свечи уролог, я буду фольку пить (сейчас уже в принципе пью, но не отдельно, а в составе клмплексных витамин разных). К активному планированию приступим после нового года.

Анюсик 14.10.2010 11:15

[QUOTE=MrsBarbon;2432730]Объясните, пожалуйста, что такое фолька? :-[ ]

Не отчаивайтесь! Обязательно получится. Я вообще склонна думать, что все в этой жизни не просто так. Значит пока вы еще не готовы, может быть на подсознательном уровне есть страх (хотя кого у него нет). Обязательно вес получится- я уверена, главное хотеть. Всему свое время!;)[/QUOTE]

Фолька-это фолиевая кислота :) Вначале мы ее пили по 1 таблетке 2 раза в день, сейчас стали по 1 таблетке в день. Читала тут на форуме, девочки советуют мужу морковный сок пить:girl_haha:
Я знаю, что получится, страха у нас нет у обоих;) Оба очень хотим ребеночка!

Крошка 14.10.2010 11:27

У нас все получилось с первого раза, под новый год родилось наше сокровище)

MrsBarbon 14.10.2010 12:01

Ой девочки, большое спасибо! Теперь буду знать ;)

Slonik 14.10.2010 15:29

У нас с третьего раза. Пила фольку после двух не удачных раз, на третий все получилось :)

Oksya 14.10.2010 18:34

Первая беременность с первого раза получилась. Сейчас планируем еще молявочку, 2 месяца и тишина пока :(

♥В ожидании чуда♥ 14.10.2010 19:26

Мы долгожданную беременность ждали около года старались,подсчитывали,я делала тесты на овуляцию,гладила живот беременной подруги и соблюдала другие приметы,в месяц по 2 раза делала тест на беременность:wallbash: ,к врачу не шли тянули до последнего (не хотелось с головой окунаться в таблетки,анализы и.т.д)И вот когда мы немного подуспокоились и просто занимались любовью без лишних мыслей,я и без теста на беременность поняла что беременна))):preg: Теперь ждем долгожданного малыша с нетерпеньем!!!!:egg:
От себя хочу посоветовать не заморачиваться сильно,это очень мешает,просто ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ :bed: без лишних мыслей в голове и все случится непременно!!!Всем удачи!!!!

Slonik 14.10.2010 20:55

[QUOTE=♥В ожидании чуда♥;2436580]
От себя хочу посоветовать не заморачиваться сильно,это очень мешает,просто ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ :bed: без лишних мыслей в голове и все случится непременно!!!Всем удачи!!!![/QUOTE]

Полностью согласна!!!! :))) :))) :)))

Kamill4k 14.10.2010 21:16

Мы пришли к выводу что хитом ребеночка весной прошлого года. Я пошла на плановый осмотр и сказала Г свое желание, на что ответом мне было: "с таким весом долго стараться будите...толстей!" вес мой был 47 кг на 172 сантиметра росту...и я начала есть, даже не есть, а отъедаться!!!!!7ми разовое питание=))))в сентябре я уже весила 55кг и мы подумали, что этого достаточно!а 22го числа пришли М. Муж дико растроился, на что я его успокаивала, что с первого раза редко когда получается, что мы будем еще стараться и тд и т.п, но он все равно был расстроен, на что я предложила купить тест на овуляцию. По пути с работы так и сделали, и вот я читаю инструкцию, что надо делать через 15 дней с ПДМ и говорю ему "так!37го мы с тобой занимаемся сексом, не строй никаких планов!" а в ответ круглые глаза и "спасибо, дорогая, я буду ждать этого числа"=))))))))
37го мы так и сделали и вот мое чудо сейчас лежит и болтает погремухой!=)))так что всем желаю сбывшихся мечт и счастливых карапузов!!!=)))

Анюсик 15.10.2010 08:42

[QUOTE=Kamill4k;2437223]Мы пришли к выводу что хитом ребеночка весной прошлого года. Я пошла на плановый осмотр и сказала Г свое желание, на что ответом мне было: "с таким весом долго стараться будите...толстей!" вес мой был 47 кг на 172 сантиметра росту...и я начала есть, даже не есть, а отъедаться!!!!!7ми разовое питание=))))в сентябре я уже весила 55кг и мы подумали, что этого достаточно!а 22го числа пришли М. Муж дико растроился, на что я его успокаивала, что с первого раза редко когда получается, что мы будем еще стараться и тд и т.п, но он все равно был расстроен, на что я предложила купить тест на овуляцию. По пути с работы так и сделали, и вот я читаю инструкцию, что надо делать через 15 дней с ПДМ и говорю ему "так!37го мы с тобой занимаемся сексом, не строй никаких планов!" а в ответ круглые глаза и "спасибо, дорогая, я буду ждать этого числа"=))))))))
37го мы так и сделали и вот мое чудо сейчас лежит и болтает погремухой!=)))так что всем желаю сбывшихся мечт и счастливых карапузов!!!=)))[/QUOTE]

:-/ была бы еще эта овуляция:(

Kamill4k 15.10.2010 12:23

не отчаивайся!!!!надо верить что все получится, а то когда долго думаешь, что все плохо, падает настрой и появляется депрессия, а в нашем деле главное - положительные эмоции, радость и счастье!=)))
я верю что у нас все будет хорошо!!!!

Анюсик 15.10.2010 12:37

[QUOTE=Kamill4k;2439618]не отчаивайся!!!!надо верить что все получится, а то когда долго думаешь, что все плохо, падает настрой и появляется депрессия, а в нашем деле главное - положительные эмоции, радость и счастье!=)))
я верю что у нас все будет хорошо!!!![/QUOTE]

Спасибо, солнышко! Я не отчаиваюсь! Верю, что все равно мы дождемся своего малыша!:girl_in_love:

Маришка бейби=) 16.10.2010 01:47

А как можно планировать беременность? Уже полгода ничего не получается, оба здоровые.[IMG][URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m110526.gif[/IMG][/URL][/IMG]

freken 16.10.2010 02:15

я тоже желаю всем планирующим побыстрее обзавестись Ляльками! :)))
мы с первым ребенком: с мужем просто решили что - пора ребенка делать
и собсна сделали сразу же
со вторым тоже с первого раза, но неожиданно... т.к. цикл был стабильный, но летом не знаю почему (может из-за жары) скакнул... и парам!!! в безопасный день я забеременела... :)

Slonik 16.10.2010 15:06

[QUOTE=Маришка бейби=);2444410]А как можно планировать беременность? Уже полгода ничего не получается, оба здоровые.[IMG][URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m110526.gif[/IMG][/URL][/IMG][/QUOTE]

Сходи в церковь, у батюшки попроси чтобы благословил на ребеночка :)

Ольчик80 16.10.2010 15:09

Через год хотим начать планировать. До этого хочу провериться у хорошего Г, вылечить все болячки, пройти зубного и эндокринолога. Наверное все.

Ольчик80 16.10.2010 15:09

С первым ребенком получилось на 3 цикл. Получается 3 мес планировали.

Afalina 16.10.2010 19:05

Мы жили гражданским браком более 6-ти лет, а планировать беременность начали за четыре месяца до бракосочетания. Не получалось, я даже расстраиваться начала, но особо не переживала, так как впереди нас ожидало очень радостное событие - свадьба. 18 июня 2010 года мы расписались, а примерно 27 июня я забеременела! Видимо Богу было угодно, чтобы малыш был зачат в полноценной семье))))

Beeelochka 21.10.2010 08:45

Планировали беременность осенью прошлого года. Вот уже наступила следующая осень: нет ни ребенка, ни даже животика. А трудности такие: сразу Б не получилась, а потом обнаружились кое-какие проблемы со здоровьем. Когда с ними разобрались сразу заБ, это случилось в январе, а в феврале обнаружили замершую. Рекомендовали сделать перерыв 5-6 месяцев после ЗБ. В сентябре начали новое планирование, Б наступила, но сорвалась. А сейчас идет новый цикл, на который очень надеемся


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors