Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=442)
-   -   Детки августа/сентября 2013 (часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34717)

Tank`a 25.02.2014 21:07

[quote="laska24;6373213"]я варю сама и цв.капусту тоже[/quote]
попробую завтра.
[quote="laska24;6373213"]Тань, а может кашку попробовать?[/quote]
да я боюсь , вдруг запор еще будет? или нет?
мы сегодня 5 день как не какали, попробовала микролакс. Донести не успела до Полины))) все дела сделаны )) отличная вещь!
[quote="M@mita_JOven;6373426"]сессию)завтра последний день-лекции и все до мая свобода))[/quote]
поздравляю Лен)
[quote="M@mita_JOven;6373426"]были в ПК..весим 10400(+300гр всего)но врач говорит наконец то мало набрали)))
и рост 71 см(+4,5см)[/quote]
ну 300 уже хорошо)) молодцы))))) а Темка скока весит?
[quote="laska24;6373674"]Танюш, как вы съездили в морозовку?[/quote]
съездили. Вроде все ТТТ. Для успокоения души порекомендовали сдать анализы у них. Я пока не буду. Буду еще пятна, тогда можно. Но без анализов, прививки ставить не рекомендовала. А так я и не поняла за что денежку взяли...
прием был час, из них 50 мин она писала -писала-писала...даже пеленки одноразовой для ребенка нет. А прием на минуточку 2400р стоит!!
Хорошо у меня "дежурная пеленка" в сумке валялась.
[quote="Крыло;6373802"]А еще у меня задержка. На 9дц порвался презик, теперь очкую)) тесты молчат[/quote]
а ты как настроена?:)
[quote="Крыло;6373802"]За месяц всего 250 гр набрали и выросли на 2 см[/quote]
о) с привесом и приростом)))
[quote="laska24;6373996"]Девы мой тож постоянно ноет и визжит. Видимо возраст у них такой))))[/quote]
они до старости так будут :-D сперва с мамами, потом с женами))))

мы сегодня Полинку взвесили, 8.5 кг (+500гр). А рост не знаю, в пятницу к педе поедем.

~Sibiryanka~ 25.02.2014 21:12

тань,Темк в полтора годика весил 13700

laska24 25.02.2014 21:48

[QUOTE=Tank`a;6374054]попробую завтра.

да я боюсь , вдруг запор еще будет? или нет?
мы сегодня 5 день как не какали, попробовала микролакс. Донести не успела до Полины))) все дела сделаны )) отличная вещь!

поздравляю Лен)

ну 300 уже хорошо)) молодцы))))) а Темка скока весит?

съездили. Вроде все ТТТ. Для успокоения души порекомендовали сдать анализы у них. Я пока не буду. Буду еще пятна, тогда можно. Но без анализов, прививки ставить не рекомендовала. А так я и не поняла за что денежку взяли...
прием был час, из них 50 мин она писала -писала-писала...даже пеленки одноразовой для ребенка нет. А прием на минуточку 2400р стоит!!
Хорошо у меня "дежурная пеленка" в сумке валялась.

а ты как настроена?:)

о) с привесом и приростом)))

они до старости так будут :-D сперва с мамами, потом с женами))))

мы сегодня Полинку взвесили, 8.5 кг (+500гр). А рост не знаю, в пятницу к педе поедем.[/QUOTE]

Танюш, крепит обычно рисовая каша, остальные вроде не должны.
А про тромбоциты что гематолог сказал?

Tank`a 25.02.2014 22:09

[quote="laska24;6374103"]А про тромбоциты что гематолог сказал?[/quote]
сказала ничего страшного, главное не низкие. Что может быть и на инфекцию такая реакция, может орви-орз, а мож и токсоплазмоз и герпес....на них тоже порекомендовала сдать +анализ на функцию тромбоцитов

я в пятницу педе своей каракули эти покажу, пусть читает))) я нифга разобрать не могу! как будто рецепт написан :-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="laska24;6374103"]Танюш, крепит обычно рисовая каша, остальные вроде не должны.[/quote]
завтра гречку дам)))
только думаю на смеси, молоке или воде?

Ди 25.02.2014 22:36

[b]M@mita_JOven[/b], поздравляю с закрытой сессией! И сыночка с привесиком. Большие вы какие уже))) Не тяжело таскать?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Крыло[/b], ты же хотела еще одну девочку))) как раз погодки будут)))

~Sibiryanka~ 26.02.2014 03:14

[b]Ди[/b], спасибо))))да тяжело...еще тем более ручной и мамсик..

laska24 26.02.2014 08:53

[QUOTE=Tank`a;6374135]сказала ничего страшного, главное не низкие. Что может быть и на инфекцию такая реакция, может орви-орз, а мож и токсоплазмоз и герпес....на них тоже порекомендовала сдать +анализ на функцию тромбоцитов

я в пятницу педе своей каракули эти покажу, пусть читает))) я нифга разобрать не могу! как будто рецепт написан :-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]


завтра гречку дам)))
только думаю на смеси, молоке или воде?[/QUOTE]

Я сразу на воде давала, потом на смеси, он и так и так плохо её ел. Сейчас даю молочные с фруктами ему больше нравяться, кушает с удовольствием.

Кристинк@ 26.02.2014 15:48

всем привет!
Деток с датками!!!

Мы снова болеем, хочется удавиться уже.
Кира в пятницу от соплей захрипела, пошли на больничный, у Вари сегодня с ночи полный нос((( Хоть и Виферон вставляла, и сама как разбитое корыто.
Хоть бы аб не назначили(((

Крыло 26.02.2014 16:12

[b]laska24[/b], Юль, я жду когда закончу грудью кормить чтоб дерматит вылечить. Он меня доконает. 1,5 года почти уже чешусь до крови(((( а если снова Б, то это еще на 1,5 ((( я конечно хочу еще девочку, но не так скоро)) мама меня убьет)))) она переживает за меня сильно и видела как я тяжело ходила (

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Живот болит и тянет как при М, купила сегодня еще тесты. Капец... Первый раз в жизни порвался)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Tank`a[/b], Тань, я бы еще девочку родила)) мальчика что то не хочу, хотя муж просит))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Кстати по поводу запоров. Разговаривала со своей врачихой по этому поводу. Сказала обязательно поить ребенка как можно больше. Я начала варить компотик и моя стала пить, до этого ничего не могла впихнуть. Варю в основном изюм ну и яблочко чуток. Сегодня покакали даже без стимуляции))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Tank`a[/b], Тань, я сцеживаю и делаю кашку , на смеси может еще сильнее запор быть.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 52 секунды[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Ди;6374182][b]M@mita_JOven[/b], поздравляю с закрытой сессией! И сыночка с привесиком. Большие вы какие уже))) Не тяжело таскать?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Крыло[/b], ты же хотела еще одну девочку))) как раз погодки будут)))[/QUOTE]

Я не готова еще)) хотя на аборт вряд ли пойду.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Кристинк@;6375188]всем привет!
Деток с датками!!!

Мы снова болеем, хочется удавиться уже.
Кира в пятницу от соплей захрипела, пошли на больничный, у Вари сегодня с ночи полный нос((( Хоть и Виферон вставляла, и сама как разбитое корыто.
Хоть бы аб не назначили((([/QUOTE]

Кристина поправляйтесь, весна на носу, а вы болеть.

Кристинк@ 26.02.2014 16:21

Оль, да вообще, Варю только недавно вылечили. А Кира каждые 4 недели болеет, хоть часы сверяй
Но ты же грудью кормишь, они могут не каждый месяц приходить

laska24 26.02.2014 16:42

[QUOTE=Крыло;6375219][b]laska24[/b], Юль, я жду когда закончу грудью кормить чтоб дерматит вылечить. Он меня доконает. 1,5 года почти уже чешусь до крови(((( а если снова Б, то это еще на 1,5 ((( я конечно хочу еще девочку, но не так скоро)) мама меня убьет)))) она переживает за меня сильно и видела как я тяжело ходила (

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Живот болит и тянет как при М, купила сегодня еще тесты. Капец... Первый раз в жизни порвался)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Tank`a[/b], Тань, я бы еще девочку родила)) мальчика что то не хочу, хотя муж просит))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Кстати по поводу запоров. Разговаривала со своей врачихой по этому поводу. Сказала обязательно поить ребенка как можно больше. Я начала варить компотик и моя стала пить, до этого ничего не могла впихнуть. Варю в основном изюм ну и яблочко чуток. Сегодня покакали даже без стимуляции))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Tank`a[/b], Тань, я сцеживаю и делаю кашку , на смеси может еще сильнее запор быть.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 52 секунды[/I][/B][/color][/size]



Я не готова еще)) хотя на аборт вряд ли пойду.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]



Кристина поправляйтесь, весна на носу, а вы болеть.[/QUOTE]

Оль ну тогда конечно стоит повременить с Б. А тесты что попрежнему молчат?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Кристинк@;6375188]всем привет!
Деток с датками!!!

Мы снова болеем, хочется удавиться уже.
Кира в пятницу от соплей захрипела, пошли на больничный, у Вари сегодня с ночи полный нос((( Хоть и Виферон вставляла, и сама как разбитое корыто.
Хоть бы аб не назначили((([/QUOTE]

Кристин, девочкам поправляться. Слушай а может Киру на время забрать из сада, болеть поменьше будет?

Кристинк@ 26.02.2014 16:57

[QUOTE=laska24;6375298]Оль ну тогда конечно стоит повременить с Б. А тесты что попрежнему молчат?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]



Кристин, девочкам поправляться. Слушай а может Киру на время забрать из сада, болеть поменьше будет?[/QUOTE]

а смысл, потом отдать и по новой адаптацию проходить? То мы ходили 1-2 недели и заболевали. Сейчас уже 4 недели выдерживает))
Может к лету вообще хорошо будет. Хотя мы уже год ходим. Но в этот сад с августа. Новый коллектив, новые болячки

Tank`a 26.02.2014 17:04

[quote="Кристинк@;6375188"]Мы снова болеем, хочется удавиться уже.
Кира в пятницу от соплей захрипела, пошли на больничный, у Вари сегодня с ночи полный нос((( Хоть и Виферон вставляла, и сама как разбитое корыто.
Хоть бы аб не назначили((([/quote]
выздоравливайте(( сад дело такое....
[quote="Крыло;6375219"]бы еще девочку родила)) мальчика что то не хочу, хотя муж просит))[/quote]
я тоже бы девочку еще хотела...а муж сына еще хочет.
но все таки я пас наверное уже)))
[quote="Крыло;6375219"]Сегодня покакали даже без стимуляции))[/quote]
поздравляю!!!! как гора с плеч))))
я вчера погрела воду и она выпила :) видимо со смесью путает)))
[quote="laska24;6375298"]забрать из сада, болеть поменьше будет?[/quote]
я вот Даню поэтому в сентябре в сад не отдала. Наверное этот сентябрь тоже пропустим. Может за год до школы отдам.

laska24 26.02.2014 17:11

я свою вожу на пол дня, забираю когда пообедает. И стараюсь пару раз в неделю дома оставлять. Все меньше инфекций.

Кристинк@ 26.02.2014 17:16

у нас на пол дня не получается, сад далеко, муж возит перед работой, потом либо я Варю оставляю с прабабушкой и еду за ней.
Либо там бабушки после работы забирают. А муж как закончит заезжает за Кирой.
Пол дня с ней сидеть никто не будет.
А если мне самой, то когда нужно спать мы будем в дороге, она к вечеру весь мозг вынесет.
Это дома днем не спит, т.к. утром дольше валяется.

может Варя переболеет всем, потом в саду меньше будет болеть)) главное чтобы ничего серьезного

laska24 26.02.2014 18:00

[QUOTE=Кристинк@;6375357]у нас на пол дня не получается, сад далеко, муж возит перед работой, потом либо я Варю оставляю с прабабушкой и еду за ней.
Либо там бабушки после работы забирают. А муж как закончит заезжает за Кирой.
Пол дня с ней сидеть никто не будет.
А если мне самой, то когда нужно спать мы будем в дороге, она к вечеру весь мозг вынесет.
Это дома днем не спит, т.к. утром дольше валяется.

может Варя переболеет всем, потом в саду меньше будет болеть)) главное чтобы ничего серьезного[/QUOTE]

У нас сад рядышком, через дом. Утром папа её отводит, в обед я иду с коляской гулять и забираю.
Кристин, я думаю наладиться все сейчас с болячками. Весна придет и будет лучше)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 36 секунд[/I][/B][/color][/size]

Тань как твоя мадам цв.капусту ела?

~Sibiryanka~ 26.02.2014 18:01

[b]Кристинк@[/b], ты во сколько в сад отдала??и она все сама делала?в смысле на горшок ходила,кушала?

Tank`a 26.02.2014 19:13

[quote="laska24;6375453"]Тань как твоя мадам цв.капусту ела?[/quote]
пипецкая барышня. Ничего не съела. Все выплюнула и еще так сделала, как будто ее вырвет сейчас(( если баночное хоть ложку-две ест, то тут ни грамма.
Зато утром кашку на смеси полопала))) грамм 10 с удовольствием) потом типа наелась)

Кристинк@ 26.02.2014 19:16

Лена, Киру отдала в год и 7 месяцев. Ела более менее, на горшок просилась, но в саду не просилась, она очень стеснительная, но там их высаживают постоянно. Ну и почти каждый день были 1 описанные трусы, после сна, пока посадят (она же не просилась у них), могла упустить

laska24 26.02.2014 19:28

[QUOTE=Tank`a;6375564]пипецкая барышня. Ничего не съела. Все выплюнула и еще так сделала, как будто ее вырвет сейчас(( если баночное хоть ложку-две ест, то тут ни грамма.
Зато утром кашку на смеси полопала))) грамм 10 с удовольствием) потом типа наелась)[/QUOTE]

я своему даю когда совсем кашу плохо ест вместе с фруктовым пюре.


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors