Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Папа во время капризов ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13724)

НаТиКо 07.01.2010 22:58

Папа во время капризов ребенка
 
Девочки, поделитесь, пожалуйста, как ваш папа относится к ребенку во время его плача и капризов?
Моя ситуация. Бывают моменты, когда ребенок устал или вот, как сейчас болеет, муж раздражается на то, что малыш в таком состоянии. Прошу его занять сына, пять минут и он идет с ним ко мне со словами "на".
Или ночью, ребенок проснулся, плачет и не спит, муж в нервном состоянии подлетает и начинает его трясти, соответственно малыш плачет еще сильней.
Это редкость, но вот такие ситуации имеют место быть у нас:(

~LadyBriliant~ 07.01.2010 23:02

Нет у нас такого поведения нет, но наш папа халатен :( Он сидит смотрит телевизор, когда просишь побыть с ребенком, доча плачет, а он как дурак в телек глядит или он пофигистично относится к здоровью дочки на все ответ, ребенок здоров, ничего с ним не будет!! :(

Lolly 08.01.2010 10:08

Нет,у нас такого нет,у папы с малышом такой контакт,он его может занимать весь вечер,а иногда и всю ночь.Когда было тяжело-подменяли друг друга,у нас скорее я иногда была нервная(когда ребенок совсем маленький был),а папа забирал его у меня,а меня отправлял отдохнуть.
Наверное он просто очень давно хотел ребенка

НаТиКо 08.01.2010 10:40

Милан, искренне тебе завидую...((
Как перевоспитать отношение мужа к капризам малыша?

Lolly 08.01.2010 11:05

Натуль,секаса не давать;)

НаТиКо 08.01.2010 11:41

[QUOTE=Lolly;1208210]Натуль,секаса не давать;)[/QUOTE]

:))) вот тоже думала... по началу прокатывало, а сейчас разбаловался. Надо на диету сексуальную его посадить:girl_haha:

Катеринка*** 08.01.2010 11:47

[QUOTE=Lolly;1208210]Натуль,секаса не давать;)[/QUOTE]

От этого муж еще больше с ума будет сходить;)

[QUOTE=НаТиКо;1208131]Милан, искренне тебе завидую...((
Как перевоспитать отношение мужа к капризам малыша?[/QUOTE]

НаТиКо, не надо никого перевоспитывать. Многие мужчины начинают осознавать свою привязанность и добрые чувства к ребенку, только когда малявка подрастает, начинает болтать, бегать. Тогда-то мужчины и подключаются, потому как, зачастую, они видят, что малыш маму лучше воспринимает, она ему ближе как никак. От этого и раздражаться могут.
С детками постарше они знают как себя вести, а к маленькому совсем толком и не знают, как подойти. Не все мужчины, конечно, но очень многие. Так что не растраивайся! Возьми на себя обязанности по убаюкиванию, успокаиванию малыша, а папа пусть играет с ребетёнком вечерами, получает кайф от общения с ним. И всем будет счастье!

НаТиКо 08.01.2010 12:06

Катеринка, спасибо)
Я тоже думаю, что он раздражается, что у него не получается успокоить ребенка или уложить спать. Как бы ревнует. Он тграет с ним, любит его, купает, но вот каогда малыш не в настроении - папа тоже становится таким же((

CrazyKISS 08.01.2010 19:26

[QUOTE=Lolly;1208210]Натуль,секаса не давать;)[/QUOTE]

от этого толку не будет... пройденный этап... только ревность к ребенку проснулась... :(

наш папа тоже иногда поиграть может с дитем, а как дело до чего-нибудь серьезного доходит, так сразу в кусты.... только высказывать может, типа "вот ты его разбаловала" или "приучила вот его..... теперь отучай" ппц... :-E

Зявка 08.01.2010 19:30

наш папа-праздник...мы его редко видим.поэтому наверное капризничает в отсутствии в основном((

Neznakomka 08.01.2010 21:09

Наш папа и покормить может и поиграть и на ручках поносить, когда животик болит или воздух выпустить надо (у него это даже лучше, чем у меня получается) и купает ребенка папа, а вот укладывать не получается. Ну не засыпает у папы ребенок. Ничего страшного. Этим занимаюсь я :)

Lolly 09.01.2010 13:08

[QUOTE=Катеринка***;1208387]От этого муж еще больше с ума будет сходить;) [/QUOTE]

А я бы повернула это так:не то что специально секса не даю,типа в отместку,а так бы обьясняла:я устаю за день,что вечером уже на секс сил нет.Вот ты мне,муж,помогай с ребенком в течении дня,тогда я мож буду меньше уставать и секс вечером!

Кисюня 03.02.2010 23:35

ну у нас хороший папа.. сын с него глаз не сводит.. они и болтают на своем языке.. смешно очень..когда вижу как муж относится к ребенку.. люблю мужа еще больше..

Лисёнок 04.02.2010 10:46

Не,у нас папа разруливает все капризы и мои и ребенка.У меня как доча начинает капризничать,если не болеет,то через некоторое время я начинаю закипать и бывает срываюсь.А муж более спокоен.Подождет пока она наплачется,напрсихуется,потом все выспросит,посоветует,поможет,если не получается.

Мира 04.02.2010 11:08

У меня муж пытается сразу успокаивать дочу или сделать что-то чтобы она перестала плакать...Но у каждого мужчины я считаю может быть и раздражительность, т.к.всё же они еще и работают...усталость...а тут хныки малыша бесконечные... Я пап не оправдываю...но всё же...

пупочек 04.02.2010 11:31

[QUOTE=Мира;1339720]У меня муж пытается сразу успокаивать дочу или сделать что-то чтобы она перестала плакать...Но у каждого мужчины я считаю может быть и раздражительность, т.к.всё же они еще и работают...усталость...а тут хныки малыша бесконечные... Я пап не оправдываю...но всё же...[/QUOTE]

:))) молодец!правильно сказала

Нюся 04.02.2010 15:01

У нам папа дочу просто обожает! И может делать в общем-то все, даже памперс поменяет.. Правда сложно ему это дается, уж больно доча вертлявая сейчас, но все же! Вечерами иногда отправляет меня спать пораньше, а сам с ней занимается. Зато ночи - это мое))) Редко, но бывает и он в помощь встает, когда доча совсем разбуянится и сил больше нет деожать ее на ручках... Раньше, когда она только родилась, он не мог понять, почему она плачет. А сейчас уже научился распозновать ее плачь и старается соотв. успокоить или сделать то, что она хочет.
Когда муж с ней занимается, то я просто умираю от любви к ним обоим!)))

***Ксюша*** 26.03.2010 14:13

Нее у нас нормально.

Нигишка 26.05.2010 23:43

наш папа помогает, когда малыш капризничает и успокоить у него иногда даже лучше, чем у меня получается. но, бывает, когда уставший, не охотно всем этим занимается и в принципе я его понимаю.

svetochka 27.05.2010 20:57

[QUOTE=Lolly;1208210]Натуль,секаса не давать;)[/QUOTE]

самое худшее что можно сделать


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors