Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Гексикон (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17585)

lady.all 23.07.2010 17:46

Гексикон
 
Девочки, столкнулась с такой ситуацией. Нашли в мазке лейкоциты. Норма 20-25, у меня их было 25-30. Г сказала, что это незначительное увеличение, но лучше пролечиться. Посоветовала Гексикон. А я до приема к ней читала, что гесикон еще не проверен на беременных и неизвестно поьза от него будет или вред. Спросила у нее. Врач убедила меня, что бояться нечего, свечи хорошие...
Купила свечи. ставлю 1 ночь, 2 ночи.... на 7 утро просыпаюсь, иду в туалет и вижу, что у меня мазня розовая началась, через час пошли сгустки крови. Пришлось вызывать скорую. Отвезли в Роддом, сказали, что низкое предлежание плаценты. а мазню спровоцировал Гексикон. так вот, хочу всех предупредить. Будьте бдительны! Врачи тоже ошибаются...

Danilitti 25.07.2010 00:07

странно...но когда мне врач назначила эти же свечи на 5-м месяце,то они мне очень помогли.я наоборот ходила и думала какая она у меня молодец.а еще когда назначала,позвонила какой-то крутой-прикрутой гинекологше и спросила "есть ли еще что-нибудь на сегодняшний день лучше ГЕКСИКОНА?".Т а сказала,что нет.и я с уверенностью их применяла,чему потом была очень рада.сейчас на 8-м месяце и все у меня "там " отлично))

Солнечный лучик 30.07.2010 13:03

Блин,сегодня была у Г,мне тоже назначили Гексикон,т.к. лейкоциты 30-40.Что ж теперь делать?Я хотела пролечиться...

Солнечный лучик 31.07.2010 10:44

Я решила все-таки полечиться.Сегодня уже один раз поставила.Пока полет нормальный)Мне их,кстати,всего на 5 дней прописали.

Danilitti 01.08.2010 00:58

о,так значит там у тебя не так все плохо)))))))))я 10 дней лечилась...больше всего напрягало на утро ,когда эта свеча начинала вытекать(((((((((я даже пользовалась прокладками....вот я уже на 8-м месяце и до сих пор тьфу-тьфу вообще все чистенько)))))))

Солнечный лучик 01.08.2010 06:09

Danilitti,у меня тоже она вытекает,я на ночь прокладку кладу)))

В ритме счастья 01.08.2010 07:18

[QUOTE=Солнечный лучик;2071713]Danilitti,у меня тоже она вытекает,я на ночь прокладку кладу)))[/QUOTE]

в этом единственный минус Гексикона:girl_haha: А так - супер:-! :-! :-!

Cler 01.08.2010 11:44

а причина-то какая повышеных лейкоцитов?
дело в том, что от Гексикона лейкоциты снизится, а вот если есть воспаление, то оно никуда не денеться...
после Гексикона хорошо анализы сдавать, все будет чисто....только решил ли он проблему?... вот в чем вопрос...

Солнечный лучик 02.08.2010 19:58

Cler,Г поставила диагноз-кольпит.Это,наверное,и есть причина.

Cler 02.08.2010 19:58

[QUOTE=Солнечный лучик;2077757]Cler,Г поставила диагноз-кольпит.Это,наверное,и есть причина.[/QUOTE]

ясно... но кольпит одним гексиконом не вылечишь, зай.:)

Солнечный лучик 02.08.2010 21:37

Я знаю,буду ждать очередного похода к Г,когда на учет становиться буду.

Cler 02.08.2010 21:38

[QUOTE=Солнечный лучик;2078012]Я знаю,буду ждать очередного похода к Г,когда на учет становиться буду.[/QUOTE]

удачи тебе,здоровья и малышику тоже!!! :girl_in_love:

malinka_81 03.11.2010 12:37

Девочки всем привет,седня была у врача сдала мазок оказалось лейкоциты повышины и есть воспаление.Она мне назначила спринцеваться хлорофилиптом 1 столовую ложку на стакан ,гексикон,или метроникон свечи.Срок у меня как она посчитала 9 недель.Пошла в аптеку спросила свечи метромикон прочитала инструкцию там мнаписано что в 1 тремстре не назначают.Гексиконом раньше пользовалась вроде препарат хороший,но сейчас другой случай...Мне вообще сказали что на таком сроке лучше не лечить,но я всетки думаю полечится мало ли что может произойти.

svyataya 07.12.2010 21:40

Я и перед беременностью и во время беременности и сейчас не редко использую гексикон, у меня таких явлений ни разу не было....

♥В ожидании чуда♥ 07.12.2010 22:03

malinka_81 а мне врач не назначала ничего такого в первом треместре,говорила ждать до 18 недель,но получилось ждала до 20,так что посоветуйся...

Вишенька 24.12.2010 19:52

У меня по анализам - повышенные лейкоциты - поставили диагнозь - кольпит. Врач выписала свечи - макмирор. Прочитала о них - применяют только в 1 триместе и то, если риск соразмерен. Пошла сегодня к платному специалисту в перинатальный центр. Она сказала, что свечи сильные и применять из не стоит. Назначила гексикон. Но уточнила при этом, если будут неприятные ощущения - лучше прервать

Прелесть 27.12.2010 15:33

Мне тоже поставили диагноз "кольпит", назначили Гексикон 6 дней, после 4 свечи тоже появились розовые выделения с кровяными вкраплениями, безумно испугалась-думала пробка отходит, перестала ставить и все прошло.

Вишенька 28.12.2010 12:16

[QUOTE=Прелесть;2878403]Мне тоже поставили диагноз "кольпит", назначили Гексикон 6 дней, после 4 свечи тоже появились розовые выделения с кровяными вкраплениями, безумно испугалась-думала пробка отходит, перестала ставить и все прошло.[/QUOTE]

Вот и мне другой врач, к которому я обратилась, заменила свечи Макмирор Гексиконом. После 3-го применения на прокладке утром обраружила 2 розовых пятнышка. Вроде за день пока никаких выделений не было. Но принимать их точно больше не буду.

Девочка-лето 28.12.2010 19:07

Девочки, а Вы знаете, что со слизистой влагалища всасываются практически все лекарственные препараты? Все равно что выпить или уколоть? Решайте сами, насколько потенциальная польза для матери, как пишут в инструкциях, превышает потенциальный вред для плода...

Black Rainbow 22.08.2011 21:10

Мне тоже назначили Гексикон. Лейкоциты повышены. Будем лечиться.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors