Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Рождение моей Сказки:) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27291)

Nyuta 16.01.2012 11:59

Рождение моей Сказки:)
 
Ну вот и прошел год с момента рождения моего малыша. Стоит наверно вспомнить как это было.*
Беременность моя долгожданная прошла отлично, как я себе и представляла в мечтах. Ни токсикоза, ни каких-либо других проблем у меня не было, счастливая отбегала все 9 месяцев. Чувствовала себя настолько хорошо, что умудрилась поругаться с гинекологиней, когда та меня на 30 неделях в декрет отправляла, хотела доработать до Нового года. Напокупала себе беременной одежды удобной и модничала пока животик был небольшой. К концу беременности правда набрала прилично веса, так что даже моя беременная одежда не влезала. До последнего дня носилась по магазинам, потому что мы доделывали ремонт в квартире, ездила за рулем, не испытывая никаких неудобств, хотя многие с трудом представляли как я вообще помещаюсь на водительском сиденье.*
Пдр мне ставили по разному: с 26 по 31 января. А раньше рожать я и не планировала, т.к. хотела непременно заполучить мальчишку- водолейчика с легким веселым характером. *
Но планам моим не суждено было сбыться))
На 38 неделе -*16 января в воскресенье днем вдруг возникло ощущение, что у меня подтекают воды. Имея в голове картинку классических родов я немного сбилась с толку, но почитав в инете, что воды могут подтекать и пару недель до родов, мы с мужем поехали пообедать в кафе и еще в кино пошли. Конечно я все время переживала, что как хлынет в общественном месте, да и есть нормально не стала - вдруг рожать, а я на полный желудок:)
Вечером воды стали периодически прям выплескиваться, и тут я совсем растерялась:) я предполагала, что либо с меня сразу хлынут воды и как рассказывали ни с чем это не перепутаешь и срочно в больницу, либо как положено схватки, считать минуты и в больницу, когда период сократится. Я еще представляла себе, что рано не поеду в больницу, чтоб долго родов не ждать, *первый период проведу дома:)) А здесь все не по плану. Времени десять вечера - звоню врачу, с которым заключен контракт на роды, объясняю ситуацию. Она как-то не прониклась моим нервным состоянием и предложила приехать к ней утром на прием. *Еще пару часов я поизучала инет на эту тему, напугалась, что безводный период может составлять максимум 6 часов для ребенка - а воды так и вытекают, но понемногу. В 12 ночи снова звоню врачу, она, задав уточняющие вопросы, предлагает приехать утром пораньше на прием:))*

Nyuta 16.01.2012 12:01

В итоге я спать не могу, меня трясет от нервов, мужу тоже не до сна, ждем утра. Сколько всего за это время вытекло, я сказать не могу, но жутко боюсь, начинаю рыдать, время ночь. Хорошо, у моего врача все таки проснулась видимо совесть, она позвонила и сказала, ладно, собирайтесь, поедем рожать.*
Роддом я выбрала ровно на другом конце города:) муж очень нервничал, как мы поедем если роды начнутся днем в будни, но ночью мы спокойно доехали, по дороге забрали моего врача. На схватки не было и намека, но мне было по крайней мере спокойно - я еду к врачам, а не трясусь от нервов дома.*
Приехали, начались стандартные процедуры, заполнила анкету, сказали полностью раздеться и переодеваться *в сорочку. *Медсестра в приемной вела себя хамовато, раздавая указания. Я до роддома в больнице никогда не была, поэтому все их требования мне показались диковатыми, одежду всю верхнюю мужу вернули в машину, вещи заставили разложить из сумки по пакетам.
И тут я решила дать задний ход. Может не надо переодеваться в рубашку, пусть сначала доктор посмотрит, может я еще домой поеду - спрашиваю у медсестры. У вас, говорит, с Врачом Осиповой контракт? Значит будете рожать. Нормально, думаю, у них тут устроено:). *
Мужа я от страха взяла с собой, хотя заранее мы это не обговаривали, но вообще мне хотелось, чтоб он хотя бы какое-то время побыл со мной, чтоб посмотрел как мне страшно и помог если что пойдет не так. Плюс я всегда боялась, что если вдруг кесарево, муж должен убедиться, что нам отдадут нашего ребенка:)
Разместили нас в родовом боксе, там была кушетка, кровать для родов, туалет, душ и кресло для мужа. Там мы провели несколько часов. Сначала меня осмотрела врач, проколола мне какой-то внутренний пузырь, познакомилась с акушеркой - в отличие от строгого врача она оказалась милейшей и добрейшей женщиной. У меня потихоньку начались схватки. Так прошло несколько часов, схватки немного увеличивались, но все оказалось не страшно. Я уже начала жалеть, что взяла с собой мужа. Рожать еще не скоро, времени уже шестой час утра, всем спать охота, но дремать не получается, потому что периодически ходит врач и акушерка, ставят аппарат, осматривают меня. В блоке нет никаких развлечений, поэтому мы болтаем с акушеркой. Схватки становятся болезненнее, я их типа продыхиваю, какое-то вяло текущее раскрытие. Муж рассуждает, что в соседних род блоках орут роженицы, родилось вроде два малыша за это время, а моя жена такая молодец, не орет и не собирается:) акушерка посмеивается над нами и обещает, что рожу в два часа дня - что-то долговато как-то ждать мне кажется, подумываю о том, чтобы отправить мужа домой спать. *

Nyuta 16.01.2012 12:02

Еще скажу предысторию. Я всегда очень боялась родов, видимо с каких-то рассказов. И всегда говорила, что без эпидуралки или каких других способов обезболивания рожать не буду:) А когда забеременела -бояться перестала, у меня появилась какая-то уверенность, что как-то все рассосется. Но врач, с которой я собралась рожать, оказалась очень строгой и когда я с ней заранее обговаривала анестезию, она сказала, что только она будет решать и сделает анестезию только при наличии показаний и что если я начиталась историй в инете про роды с улыбкой на лице, то могу искать другого врача, а с ней можно рожать только на условиях полного доверия. Короче я поняла, что анестезия мне не светит, но другого хорошего специалиста я не знала, поэтому решила ей довериться, хотя и не была довольна.*
Так вот, времени *седьмой час утра. Врач*делает осмотр и решает, что пора сделать мне какие-то уколы - я поняла, что всего два укола должно быть. Сделали первый. И что тут началось. Я поняла почему надо мной посмеивалась акушерка предыдущие четыре часа:) мне стало очень больно, чтоб как-то облегчить боль я начала носиться по палате по кругу, принимать разные позы, садиться, ложиться, бежать *на унитаз, тут же с него соскакивать. Никакого перерыва между схватками не было, только одна стихала и снова начиналась. Предпринять от этой боли ничего нельзя было. Муж попытался сделать мне массаж - бесполезно. *И тут я поняла, что до двух часов дня мне не дожить :) это я и стала объяснять мужу. Точнее я начала ему твердить, что надо что-то делать, мне не выдержать, мне очень больно, и что он срочно должен как-то решить мои проблемы :) муж очень растерялся, пытался убедить меня, что надо как-то терпеть, на что был послан подальше. Весь диалог проходил под мою беготню по кругу по палате. Так прошло около часа, по намекам акушерки я поняла, что дальше будет еще больнее и тогда я пойду в душ облегчать боль, хотя мне казалось, что нормальный человек больнее терпеть не может. У меня началась какая-то безумная трясучка, меня начало колотить сильнейшей дрожью, которую совершенно не унять усилием воли.*
И тут пришла врач на очередной осмотр и установку аппарата с датчиками. И вдруг датчик показывает, что на пике схватки сердцебиение моего малыша падает до 30, а потом и еще меньше. Я была сконцентрирована только на своей боли, поэтому даже не сразу поняла в чем дело. Уголком сознания отметила, что муж почему-то побелел. Врач начала отдавать вокруг быстрые приказы насчет операционной, мне сказала, что срочно делаем кесарево, иначе малыш не выживет. Стыдно сказать, вы думаете я испугалась за малыша? Нет. У меня даже мысли не возникло, что с ним может что-то случиться. Мой воспаленный мозг был счастлив от скорого разрешения моих проблем и я думала, боже, мой малыш меня спасает от этого кошмара, он не даст маме тут умереть от боли:) и только ужас на лице мужа донес до меня мысль, что все идет не так. Но я козой вскочила на каталку с одной мыслью "скорей в операционную пока они все тут не передумали и не заставили меня дальше рожать", в операционной подписала какие-то бумаги, веселый анестезиолог интересовался, а чего это меня так колбасит, что я чуть со стола не сваливаюсь и почему я вся какими-то пятнами пошла - я ему говорю, нервничаю немного, у меня бывают красные пятна от нервов. А сама только и жду когда уже меня нафиг усыпят.*

Nyuta 16.01.2012 12:08

Ну и все. Будят меня, просыпаться совершенно неохота. Акушерка говорит: Анечка, давай скорей просыпайся, я сейчас приведу твоего мужа с малышом. И они приносят мне мой кулечек! Сквозь спутанное еще сознание я думаю: надо же, все наоборот, не я выношу мужу показать свою гордость, а он несет мне нашего сына. Муж кладет его мне - Я смотрю на его личико и у меня непроизвольно потекли слезы. Я думаю, неужели это из меня достали такую красоту - маленький человечек всего 3 кг 50 см. Акушерка пытается приложить к груди моего сыночка, а я стараюсь запомнить его личико, я все боюсь, что они его потом где-нибудь перепутают. Муж потом говорил, что у него тоже потекли слезы, потому что никогда не видел меня такой беззащитной и такой счастливой, а еще от облегчения, потому что он тогда уже четко понимал, что мы могли и потерять нашего ребеночка при более невнимательном к нам отношении. А так, благодаря оперативным действиям врачей, он не успел испытать сильной гипоксии и родился здоровым.*
Все подробности, что делали с малышом после родов, *я потом узнала от мужа. Потому что сразу как он родился, акушерка принесла его в блок, в котором остался муж и они там вдвоем его замеряли, мыли -одевали. Так что я рада, что взяла с собой мужа, как предчувствие было.*
Потом я еще поспала в реанимации, мне дали телефон и воду. Ближе к обеду меня привезли в палату. Оказалось, что после операции больно, но не смертельно. Я была так напугана схватками, что лежала и думала: вот *поворачиваюсь - мне больно, тогда я замираю - мне не больно, то есть смысл в том, что я могу контролировать боль. А когда были схватки, я ничего не могла сделать, чтобы как-то уменьшить боль. Так что я всем была довольна:)*
Через какое-то время мне принесли моего ребеночка и оставили на час. Мы были с ним вдвоем - я лежала и смотрела на свое счастье. Потом сказали, что если я встану вечером, то мне принесут ребенка в палату и оставят со мной:) Поэтому когда вечером пришла медсестра меня ставить на ноги - я уже натренировалась за час до ее прихода и подскочила практически без ее помощи, на что она была очень удивлена - давно не было таких резвых,а я наконец помылась и почувствовала себя ходячим человеком:) Утром мне принесли сыночка, провели короткую лекцию как с ним обращаться - и с тех пор мы вместе:)

Ket 16.01.2012 15:08

я прям прослезилась. Папка ваш наверно всегда будет помнить как помогал акушерке малыша измерять. Трогательно как!

Ksu.D. 16.01.2012 15:21

Хороший рассказ!!!!

Здоровья и счастья вашей семье!!!!

Малышка Мю 16.01.2012 16:32

такой трогательный рассказ!
Молодцы! Растите здоровенькими!

ЁжЖик 16.01.2012 19:06

как трогательно!счастья вашей семье!

Nyuta 16.01.2012 19:07

Спасибо:)

WhiteKis 19.01.2012 13:04

Ой, даже мурашки побежали..А папа ваш большой молоец!Растите и дальше крепкими и здоровыми!!!

Нютка-манютка 19.01.2012 16:19

Какой хороший рассказ! :girl_in_love:
И с годиком вас!

fantomik 24.09.2012 16:26

Анют,только прочитала.Ты молодец и папочка ваш умничка:)

Nyuta 24.09.2012 16:51

Спасибо:)

VIPrinzessin 24.09.2012 23:14

Ой так трогательно! Но ведь КС не так страшно, как его описывают! К меня вообще было под эпидуралкой!)))

Деметр@ 25.09.2012 00:31

замечательный рассказ, все так ярко описано, как будто вчера были роды)))

Алёнушка 25.09.2012 11:02

Хороший рассказик у вас)

Nyuta 13.11.2012 11:32

[QUOTE=VIPrinzessin;5315660]Ой так трогательно! Но ведь КС не так страшно, как его описывают! К меня вообще было под эпидуралкой!)))[/QUOTE]

Мне действительно показалось, что КС - не страшно. Из больницы выписали всего на день позже, чем после обычных родов. На ноги после операции поставили через 12 часов, дали еще ночку отлежаться и утром уже принесли ребеночка - занимайся:) и тут уже совсем некогда стало обращать внимание на свой живот:)

Zabava 13.11.2012 19:31

Хороший рассказ. Главное малышик здоровый!

Lytik 17.11.2012 22:57

[QUOTE=Zabava;5453626]Хороший рассказ. Главное малышик здоровый![/QUOTE]

Я тоже после КС скакала ,чтоб мне ляльку скорее принесли )))
Хороший рассказ !

KRISTIna 28.11.2012 12:35

Какие вы молодцы!!! И папа ваш молодец!!! Здоровья вам крепкого!!!:girl_in_love:


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors