Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Консультации по занятиям спортом (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=281)
-   -   Мифы и реальность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29858)

Босоножка 20.10.2012 18:27

Мифы и реальность
 
[B]Вес, объем, жир или вода............[/B]

Мышцы более тяжелые, чем жир, но менее объемные! Именно поэтому люди при одинаковых параметрах могут выглядеть совершенно по-разному! И это не связано с «тяжелыми костями», как многие любят говорить!

Очень часто, когда вы начинаете тренироваться, вы обнаруживаете, что вес останавливается, также он может расти, а вот одежда становится большой. Жир уходит, мышцы наращиваются – это нормально. Объемы и отражение в зеркале важнее!

И еще, все эти плюс минус килограмм за день – это совсем не жир.
Это вода.

Знайте, чтобы сжечь 1 кг жира, нужно затратить почти 9000 калорий, это значит - жир сбрасывается долго, и набирается он так же долго!


Взвешиваться лучше в один и тот же день менструального цикла (оптимально 5-9), утром, до завтрака, но после посещения туалета;)

Босоножка 20.10.2012 18:38

[B]Во время тренировки нельзя пить![/B]

Это не только неправда, но еще и вредно! Во время тренировки вместе с потом вы теряете значительное количество жидкости. Нужно понимать, что это ведет к сгущению крови, соответственно нагрузка на сердце существенно возрастает, давление растет!
Многих радует тот факт, что не делая ни глотка жидкости во время тренировки, а потом встав на весы, они обнаруживают существенную потерю в весе. Но это только ВОДА!

Оптимально пить во время тренировки каждые 20 минут примерно 200мл маленькими глотками. Оптимально минеральную воду без газа, изотоники (напитки, включающие в свой состав минеральные вещества и вещества, повышающие работоспособность), т к вместе с потом организм теряет и минеральные вещества.

Босоножка 20.10.2012 18:47

[B]Приемы пищи[/B]

Столь полюбившийся многим и универсальный рецепт не есть после 6, на самом деле, не так уж и универсален. На самом деле речь идет лишь о том, что не стоит наедаться, если часа через 4 вы планируете лечь спать.
Вечером женщинам стоит полностью исключить углеводы из рациона (и простые, и сложные).

ALLLENNNA 26.10.2012 15:12

А действительно можно измерить каким то образом именно жировую массу?

Босоножка 26.10.2012 15:18

[QUOTE=ALLLENNNA;5411274]А действительно можно измерить каким то образом именно жировую массу?[/QUOTE]

Наиболее эффективным способом является подводное взвешивание, но это оч дорогой и редкий способ. Часто считают по формуле, замеряя складки. Но это оч примерно.

ALLLENNNA 26.10.2012 15:21

[QUOTE=Босоножка;5411305]Наиболее эффективным способом является подводное взвешивание, но это оч дорогой и редкий способ. Часто считают по формуле, замеряя складки. Но это оч примерно.[/QUOTE]

а типа весы какие то бывают...бред это, да?

А еще правда, что если запястья тонкие, то человек по своей конституии должен быть стройным? у меня вот запястья тонкие, а сама я....:girl_prepare_fish:
То есть я могу быть прям худой??? :-D

Босоножка 26.10.2012 15:41

[QUOTE=ALLLENNNA;5411322]а типа весы какие то бывают...бред это, да?

А еще правда, что если запястья тонкие, то человек по своей конституии должен быть стройным? у меня вот запястья тонкие, а сама я....:girl_prepare_fish:
То есть я могу быть прям худой??? :-D[/QUOTE]

Весы- это такой хитрый ход. В основном там тоже формула. Ты же забиваешь пол, рост, возраст....
Чисто теоретически можешь:)

Фифачка 01.03.2013 10:16

есть у меня аткие весы ага)побаловалась немного и взвешиваюсь теперь только просто ВЕС))елси вес утраивает радуюсь и ухожу,а елси нет то еще раза 3-4 становлюсь,вдруг грамм меньше станет))

Lesechka ICE 26.04.2013 23:53

я вообще в принципе мало жидкостей пью,а говорят что наоборот надо.

Босоножка 27.04.2013 00:01

[QUOTE=Lesechka ICE;5868067]я вообще в принципе мало жидкостей пью,а говорят что наоборот надо.[/QUOTE]

Действительно, стоит пить не менее 2х литров в день. Оптимально, если эти 2 литра будет вода. Остальные жидкости как дополнение.
Одним из способов "научить" себя пить: всегда носить с собой небольшую бутылочку воды. Периодически делать 1-2 глотка. Это нетрудно и всегда возможно. Постепенно это войдет в привычку:)

Lesechka ICE 27.04.2013 00:11

да вот я и стараюсь себя приучить.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors