Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Малыш в пузяке (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Пузо набекрень))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10144)

Itana 05.08.2009 12:51

Пузо набекрень)))
 
Какая-то частушка была про пузо набекрень. Мне гинекологи всегда ставили "детскую матку" и "загиб" то ли матки, то ли шейки, то ли не знаю уж чего. А теперь я беременная чувствую, что у меня в животе по центру что-то есть, слева полно всего, а справа пусто. Пока живот еще маленький, но я лично вижу, что слева растет больше, чем справа. Поделитесь - у кого как было. Он так и дальше собирается вбок расти или потом выровняется?

Мумми Мама 15.08.2009 19:03

ИМХО, сейчас рано судить о том набекрень пузо или нет. Срок еще совсем маленький. Возможно, малыш действительно расположился слева, но, скорее всего, тебе это просто кажется.сходи на узи.Удачи!!!

Женечка_Joy 17.08.2009 09:52

Я согласна, что срок у тебя еще маленький для таких суждений. Вот у меня недель в 30. было видно горб с одной стороны (попа), маленькие горбики с другой стороны (пятки) ну и пустоты тоже были :) Вообще, когда малыш начинает активно шевелиться, то живот одну форму не сохраняет.

Itana 17.08.2009 10:55

Я об том и говорю! Срок маленький, а ребенок (видимо вместе с маткой) весь слева от пупка. Справа пусто. Доктор сказал, что не аномально, но смещен. Так и не поняла - дальше ровнее будет или нет.

Мумми Мама 17.08.2009 14:41

[QUOTE=Itana;673215]Я об том и говорю! Срок маленький, а ребенок (видимо вместе с маткой) весь слева от пупка. Справа пусто. Доктор сказал, что не аномально, но смещен. Так и не поняла - дальше ровнее будет или нет.[/QUOTE]

Мне кажется, тебе сейчас об этом можно не думать- просто наслаждайсясвоей беременностью! Главное- по узи и по осмотру все в порядке!!!Потом будешь вспоминать это время как самое прекрасное в жизни! А проблем полно можно найти как у Дж.К. Джерома в "Трое в лодке"

kristya 17.08.2009 22:22

[QUOTE=Itana;673215]Я об том и говорю! Срок маленький, а ребенок (видимо вместе с маткой) весь слева от пупка. Справа пусто. Доктор сказал, что не аномально, но смещен. Так и не поняла - дальше ровнее будет или нет.[/QUOTE]


У меня так было - малыш был расположен поперек животика, голова была справа сверху. Получался такой бугорок справа! Только недавно малыш принял "нормальное" положение прямо и вниз головой.

Itana 18.08.2009 14:13

[QUOTE=Мумми Мама;674063]Мне кажется, тебе сейчас об этом можно не думать- просто наслаждайсясвоей беременностью! Главное- по узи и по осмотру все в порядке!!!Потом будешь вспоминать это время как самое прекрасное в жизни! А проблем полно можно найти как у Дж.К. Джерома в "Трое в лодке"[/QUOTE]

Нет-нет, это не проблема! Просто интересно. Врач сказала, что нормально все. Просто я мелкого чувствую только слева и посерединке. Ну может ему так удобнее.

Мумми Мама 18.08.2009 17:50

[B]Ну может ему так удобнее.[/B]
:) :) :) :) :) Может быть.

Itana 19.08.2009 12:14

Он у меня сегодня переезжал вправо на несколько часов, а теперь обратно вернулся)))

Зявка 19.08.2009 12:20

у меня где-то до 20 недель малышка вся справа была))))теперь она везде-так что это нормально абсолютно))))))

Itana 20.08.2009 11:31

[QUOTE=Зявка;679616]у меня где-то до 20 недель малышка вся справа была))))теперь она везде-так что это нормально абсолютно))))))[/QUOTE]

Ура. А то я пугаюсь уникальности в этом вопросе. Лучше уж в чем-нибудь другом выпендрюсь)))

Крошка 21.08.2009 12:09

[QUOTE=Itana;673215]Я об том и говорю! Срок маленький, а ребенок (видимо вместе с маткой) весь слева от пупка. Справа пусто. Доктор сказал, что не аномально, но смещен. Так и не поняла - дальше ровнее будет или нет.[/QUOTE]


У меня тоже частенько бывает слева, видимо спинка, скоро у тебя активно шевелиться начнет и будет, то слева, то справа!)))

Itana 21.08.2009 15:08

[QUOTE=крошка 5;686459]У меня тоже частенько бывает слева, видимо спинка, скоро у тебя активно шевелиться начнет и будет, то слева, то справа!)))[/QUOTE]

Спасибо. Уже щас переползать туда-сюда начал. Вот сейчас равномерно как-то разлегся. Только упирается в левый бок.

zaj4onok 16.09.2009 22:45

[QUOTE=крошка 5;686459]У меня тоже частенько бывает слева, видимо спинка, скоро у тебя активно шевелиться начнет и будет, то слева, то справа!)))[/QUOTE]

А у меня как занял положение слева, так никуда больше не хочет переползать - постоянно пузико набок, а иногда совсем сильно вылазиет (кажется, что кожа не вынесет напряжения и лопнет:) )

Itana 18.09.2009 16:15

А мы сейчас посерединке, но по утрам бывает по бокам)))

Vladelika 18.09.2009 16:43

У меня по утрам с одной стороны бугорок. А так в течении дня маська на середине находится

Софьюшка 22.09.2009 13:43

а у меня частенько направо перебирается, в последнее время даже больно делает. Это не опасно?

zaj4onok 22.09.2009 13:48

[QUOTE=Софьюшка;784061]а у меня частенько направо перебирается, в последнее время даже больно делает. Это не опасно?[/QUOTE]

Скорее всего - это не опасно. Просто ребеночек на печень давит.

Valeriya 23.09.2009 22:09

мне тоже малыш вечно давит на печень, бьет ножками под ребра, сидеть неудобно. а вообще у меня тоже часто лежит в одном месте - справа.и попчу часто выпячивает, натягивая живот. даже на узи видно что занимает всю правую сторону, а слева у него голова и ручки со стопами. врач говорит это совершенно нормально.:)

Dattan 23.09.2009 22:24

[QUOTE=kristya;675477]У меня так было - малыш был расположен поперек животика, голова была справа сверху. Получался такой бугорок справа! Только недавно малыш принял "нормальное" положение прямо и вниз головой.[/QUOTE]

ой и у меня также.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors