Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Второе кесарево (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23188)

НаТиКо 16.05.2011 00:04

Второе кесарево
 
Девочки, поделитесь у кого было не одно кесарево сечение. Как проходит вторая операция, начиталась, что сложнее чем первая. Боюсь планировать(((

Lerochka 16.05.2011 00:09

У меня пока только одно было,но пока к нему готовилась, общалась с теми у кого по два,а то и по три было.Поняла, разница лишь в том,что ты знаешь что именно с тобой будут делать.Для кого-то это страшнее,чем неизвестность.Для меня например))))))))

НаТиКо 16.05.2011 00:11

Вооот и я такая же... я еще фильм наглядный посмотрела в подробностях как это делается...но уже после операции. А теперь думается о втором малыше и тааак страшно....

Lerochka 16.05.2011 00:22

У меня сама операция страха не вызывает,но вот как все болит после...это жесть, а еще клизмы очистительные((((((

НаТиКо 16.05.2011 00:28

[QUOTE=Lerochka;3540458]У меня сама операция страха не вызывает,но вот как все болит после...это жесть, а еще клизмы очистительные(((((([/QUOTE]

Ну клизм я уже не боюсь) Боялась да, но попробовав раз....) красота)))
А вот да... Боли эти, ходить скрюченной(((.... У меня жуткий страх просто снова зайти в операционную, ходить беременной и ждать операции...( Понимаю, что это будет счастливейший день в моей жизни, но страх нереальный, а малыша хочется...

pion 16.05.2011 18:56

а я единственное чего боюсь, так это катетеризации мочевого пузыря :girl_haha:

НаТиКо 16.05.2011 23:19

[QUOTE=pion;3543944]а я единственное чего боюсь, так это катетеризации мочевого пузыря :girl_haha:[/QUOTE]

да-да-да-даааа.... Вот тоже неизгладимые впечатления.... с ним, конечно, удобно, но блин ставить его... Я до последнего не понимала куда его вставляют:-D

Пион (прости, забыла ка тебя зовут((, а ты че думаешь ? Когда решишься?

Taro 17.05.2011 11:47

Здравствуйте девочки. У меня второе кесарево скоро будет. Потом поделюсь ощущениями) Насколько знаю, операция может проходить дольше, чем первый раз, режут по старому шву. А вообще конечно, когда знаешь, чего ждать легче с одной стороны, а с другой как вспомню всю эту боль послеоперационную, так вздрогну... Но думаю результат стоит того)

Maryana 17.05.2011 11:59

Меня пугает только послеоперационный период, особенно первые дни в РД :-/
Но желание иметь второго малыша все равно сильнее, так что года через 2-3 начну планировать :)

Taro 17.05.2011 12:15

[QUOTE=Maryana;3546403]Меня пугает только послеоперационный период, особенно первые дни в РД :-/
Но желание иметь второго малыша все равно сильнее, так что года через 2-3 начну планировать :)[/QUOTE]

Ну да, первые дни после операции - это что-то! Да и сама операция тоже приятного мало. Ощущение, когда как-будто из тебя кишки вытаскивают ни с чем не сравнится) И вообще переживания эти все, как все пройдет и т.д. Но думаю главное не накручивать себе ничего, ну и следить за состоянием шва во время беременности и все будет хорошо!

Juli11 17.05.2011 12:20

А самостоятельно родить никто пробовать не будет?

Maryana 17.05.2011 12:40

[QUOTE=Taro;3546487]Ну да, первые дни после операции - это что-то! Да и сама операция тоже приятного мало. Ощущение, когда как-будто из тебя кишки вытаскивают ни с чем не сравнится) И вообще переживания эти все, как все пройдет и т.д. Но думаю главное не накручивать себе ничего, ну и следить за состоянием шва во время беременности и все будет хорошо![/QUOTE]

Я была под спинальной анестезией, поэтому не помню ничего. Помню тока как мне малыша показали, и то как в тумане было.

А шов хорошо бы проверить перед планированием.

[QUOTE=Juli11;3546517]А самостоятельно родить никто пробовать не будет?[/QUOTE]

У меня было ЭКС. Начинала рожать сама, но увы.....узкий таз :( Так что вторые роды по любому КС.

Tanya84 17.05.2011 12:46

У меня было второе КС совсем недавно. Я легче перенесла второе чем первое. да страшно было идти в операционную, так как знала что будет, а по состоянию было легче. И встала раньше и болело меньше)))

Juli11 17.05.2011 12:51

[QUOTE=Maryana;3546602]Я была под спинальной анестезией, поэтому не помню ничего. Помню тока как мне малыша показали, и то как в тумане было.

А шов хорошо бы проверить перед планированием.



У меня было ЭКС. Начинала рожать сама, но увы.....узкий таз :( Так что вторые роды по любому КС.[/QUOTE]

У меня тоже ЭКС. Вторые роды могут пройти по другому сценарию совсем...по крайней мере у нас многим разрешают ЕР, смотрят по ситуации..
Говорят второе кесарево легче переносится....будем надеяться)))

Juli11 17.05.2011 12:52

[QUOTE=Tanya84;3546645]У меня было второе КС совсем недавно. Я легче перенесла второе чем первое. да страшно было идти в операционную, так как знала что будет, а по состоянию было легче. И встала раньше и болело меньше)))[/QUOTE]

Ого! погодки! Вы специально планировали? Или так получилось? Как врачи отреагировали?

Tanya84 17.05.2011 12:56

Нет в планах погодок не было))), врачи нормально отреагировали, самое главное сказали чтобы шов нормальный был, а так ничего страшного.

Juli11 17.05.2011 13:00

Как здорово! Вам повезло с врачами!

Taro 17.05.2011 13:03

[QUOTE=Juli11;3546517]А самостоятельно родить никто пробовать не будет?[/QUOTE]
У нас в городе это крайне сложно осуществить. Первого ребенка мечтала родить сама, но тоже было ЭКС. А сейчас и желания если честно нет пробовать, матка-то уже все-равно порезана.
[QUOTE=Maryana;3546602]Я была под спинальной анестезией, поэтому не помню ничего. Помню тока как мне малыша показали, и то как в тумане было.

А шов хорошо бы проверить перед планированием.



У меня было ЭКС. Начинала рожать сама, но увы.....узкий таз :( Так что вторые роды по любому КС.[/QUOTE]
Естественно шов нужно перед планированием проверять, но во время беременности тоже следить нужно, матка-то растягивается и шов соответственно истончается.

Juli11 17.05.2011 13:07

[QUOTE=Taro;3546778]У нас в городе это крайне сложно осуществить. Первого ребенка мечтала родить сама, но тоже было ЭКС. А сейчас и желания если честно нет пробовать, матка-то уже все-равно порезана.

Естественно шов нужно перед планированием проверять, но во время беременности тоже следить нужно, матка-то растягивается и шов соответственно истончается.[/QUOTE]

Вау, и Вы так быстро решились))) У нас детки ровестники!

Maryana 17.05.2011 13:17

[QUOTE=Juli11;3546693]У меня тоже ЭКС. Вторые роды могут пройти по другому сценарию совсем...по крайней мере у нас многим разрешают ЕР, смотрят по ситуации..
Говорят второе кесарево легче переносится....будем надеяться)))[/QUOTE]

Хорошо бы, если легче :)

Думаю, мой узкий таз никуда не денется. Спустя 11 месяцев после родов влезла во все свои доБ вещи 42 размера. ОБ у меня 86 см.

[QUOTE=Taro;3546778]Естественно шов нужно перед планированием проверять, но во время беременности тоже следить нужно, матка-то растягивается и шов соответственно истончается.[/QUOTE]

Ну это и не обсуждается, во время Б обязательно нужно следить. Мало ли что %-0


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors