Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зубы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=321)
-   -   Стоматит. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3685)

Inna 25.04.2008 16:53

Стоматит.
 
Девчата помогите. У нас стаматит. Вчера ездили к врачу, увидела у Юли болячки возле губ и во рту все воспаленное и кровоточит, сказала, что стаматит. Температуру38.8 3 дня не могли сбить совсем. Но никаких лекарств не выписала, сказала, что она сама должна бороться с этим. Может, что посоветуете.

koshka 25.04.2008 19:56

[B]Инна[/B], у меня у племяшки недавно был стоматит, перепробывали многое, ничего не помогало. Вызывали скорую даже т.к.температура 40 была, помогло вот что: раствор [B]фукарцин[/B](красного цвета), ватной палочкой мазать болячки как можно чаще, особенно после еды. Нам очень помогло, быстро все прошло:) Выздоравливайте!!!

koshka 25.04.2008 19:57

Кстати, странно что вам так врач сказал, нам сказала скорая что это запускать нельзя ни в коем случае!

Юлик 25.04.2008 21:04

Да,врач конечно не права.Может быть только хуже.Нам хорошо помогал при стоматите спрей "Тантум верде",а когда 2 раз был стоматит,то мазали "Йодинолом",но это было сложнее,т.к. дочка не давала этого сделать.ну и пои конечно по чаще,только чтобы питье было не кисленькое.Хотя это не просто,ведь при стоматите ребенок отказывается пить и есть.

виталия 25.04.2008 21:58

[QUOTE=Inna;96501]Девчата помогите. У нас стаматит. Вчера ездили к врачу, увидела у Юли болячки возле губ и во рту все воспаленное и кровоточит, сказала, что стаматит. Температуру38.8 3 дня не могли сбить совсем. Но никаких лекарств не выписала, сказала, что она сама должна бороться с этим. Может, что посоветуете.[/QUOTE
Спиртосодержащие препараты использовать нельзя. Каждую ранку одноразовой палочкой обработай перекесью водорода, нанеси на каждую ранку "бальзам Шостаковского"( состав :винилин )и наружно и внутри ротовой полости.Если в течении трех дней не будет улучшения и будет температура, то,"Кандид", (раствор для обработки полости рта)вещество клотримазол обладает противогрибковым действием против штаммов , вызывающих кандидозный стоматит. Показания к применению : кандидозный стоматит( молочница рта). Стоматит и у младшей, и у старшей лечила этими способами. Попала грязь ребенку, не огорчайся , все пройдет!!!

Юлик 26.04.2008 08:23

[QUOTE]Попала грязь ребенку, не огорчайся , все пройдет!!![/QUOTE]
Не обязательно.Афтозный стоматит вызывают вирусные инфекции.А он кстати встречается чаще всего.

Урсула 26.04.2008 09:17

Когда у меня был стоматит в детстве,мама лечила кандидом,очень бычтро все прошло и иодинолом мазали.

Типанка 26.04.2008 11:09

можно купить нистатин ,растолочь таблетку с маслом и медом и мазать ....можно просто содой мазать , а потом зеленкой все в ротике....есть спец. метиленовая синька при стоматитах рот обраба тывать.....но сомневаюсь что в германии есть такое....но не в коем случае не пускай на самотек...он может ниже в глотку пойти...

виталия 26.04.2008 22:49

[QUOTE=Юлик;96596]Не обязательно.Афтозный стоматит вызывают вирусные инфекции.А он кстати встречается чаще всего.[/QUOTE]
У моей старшей в 10 лет был афтозный стоматит, при нем симптомы , такие же, но язвочки- афты , другие внешне, с гноем. Вызван был вирусной инфекцией. Молочница рта , это совсем другое - грибок.

Инна, как у вас дела? Как Юлечка?

Юлик 28.04.2008 09:59

[B]виталия[/B],а при чем здесь молочница??????Я знаю,что это разные вещи,при молочнице просто белый налет и температуры нет у ребенка,а при стоматите именно язвочки,которые и дают температуру и их нужно лечить.

виталия 28.04.2008 15:51

А я про это и говорю, Инне врач сказал что у дочки стоматит, но не сказал -афтозный , а его лечить обязательно надо. Врач им сказал что само пройдет, как при молочнице .А ,то что само проходит , это молочница, белый налет вызванный грибковым штаммом Candida называется кандидозный стоматит - молочница рта.Чаще всего на слизистой щек и языка и боли не вызывает.У некоторых вообще после двух-трех обработок проходит. Или врачи направляют к стоматологам , на соску. А здесь заболевание одно, а рекомендации - к другому.

Inna 30.04.2008 12:36

У нас вроде все прошло. А вот к той врачихе я больше не поеду. Кроме темпратуры больше ничего не выписала нам. А в аптеке нам без рецепта даже от кашля не дали. Сказали ничего нет для нее очень маленькая. А от стаматита и тем более ничего бы нам не дали. Болячки возле губ прошли и в ротике все чисто. Ротик я ей содой промывала и она еще сама чай с ромашки пила.
Всем спасибо за советы

OLGOVOLA 02.09.2008 09:30

У меня вопрос про стаматит: Он передаётся? Ну заразный? При пацелуе, питье из одной чашки? Просто у моей крестнице стаматит и вотя волнуюсь, они любят целоваться

Типанка 02.09.2008 09:37

передается ,еще как

OLGOVOLA 03.09.2008 21:43

[B]Типанка [/B] а как іменно?

laska24 09.07.2009 13:40

стоматит
 
Во рту на слизистых белые болячки такие, как язвочки.

laska24 09.07.2009 13:43

[QUOTE=плутишка;581157]пордон, а стоматит как выявить и что при нем давать?[/QUOTE]

Хорошее средство на пол стакана кипяченой воды 1 чайную ложку перекиси водорода, все перемешать. Этоим раствором смочить бинтик и протирать полость рта, снимая белый налет. Затем через минут 5 протиреть рот облепиховым маслом, оно заживляет. Такие манипуляции проводить каждые 2 часа.

малька 09.07.2009 13:49

[QUOTE=laska24;581175]Во рту на слизистых белые болячки такие, как язвочки.[/QUOTE]

+ может быть повышение температуры до 40 градусав.
Есть другая разновидность - молочница. Это белый налет в полосте рта.

laska24 09.07.2009 13:50

Главное если это стоматит не мазать зеленкой,будет только хуже. А вот при молочнице зеленка очень хорошо помогает.

плутишка 10.07.2009 21:49

девочки, у нас тоже несколько язвочек нашли, после поезда, выписала оксалиновую мазь с облепиховым маслом в равных частях и смазывать, кто-нибудь слышал про такое, что-то я засомневалась за мазь оксалиновую...?


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors