Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Как вы относитесь к приёмным детям? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18545)

Kuzya 12.09.2010 20:35

Как вы относитесь к приёмным детям?
 
Я люблю детей, считаю, что предназначение женщины - это дать жизнь ребёнку, а лучше и неодному...У меня двое своих детей, которых я сама выносила и родила :) , но часто думаю о том, что могу сделать счастливым ещё одного ребёнка, а может и двух, неродных, приёмных. Ведь дети не виноваты, что от них кто-то отказался, что они остались одни, им тоже нужна забота, внимание и материнское тепло. Но муж категорически против, он не готов любить чужих детей, у них, по его словам, могут быть плохие гены..А разве кто-то застрахован от того, что родные дети могут быть неидеальными?!:(

Liolina 10.10.2010 00:35

Родного ребенка никто и никогда не сдаст в детдом из-за его "неидеальности"... А вот приемного вернуть обратно у нас считается чуть ли не в порядке вещей..........

freken 10.10.2010 00:41

я б взяла
если б материальное положение позволяло
но не позволяет пока
да и потом мелкий пусть сначала вылупится
вобще думали об этом с мужем
не хочу загадывать, но может в будущем

у меня мать детдомовская...
я когда мужа спросила про гены... он грит, а че твоя мать какая-то не такая?
вот и весь разговор
:)

Оля Майская 10.10.2010 00:47

Я много думала об этом и хотела бы удочерить девочку, если бы муж меня в этом вопросе поддержал, но он, к сожалению, категорически против..

Boom 10.10.2010 08:10

У меня по этому поводу тоже мысли были..... Очень уважаю и восхищаюсь людьми, которые имея своих деток берут еще и приемных и воспитывают их!!!!! Низкий поклон таким людям.

ШалФей 20.10.2010 10:18

Может, попробовать поработать с отказничками? в доме ребенка,например.. там есть шанс не одного брошенного осчастливить.

Лисёнок 20.10.2010 15:32

Нормально отношусь.У нас родственники со стороны мужа усыновили деток.А вот сама взять.... пока не готова к этому.

Мира 20.10.2010 15:40

Преклоняюсь перед теми людьми, которые берут в свою семью деток из дет.дома. Мы с мужем хорошо к этому относимся, но мы из той категории кому не дадут, т.к.материальные и главное жилищные условия должны быть суппер!!! А вообще у меня муж когда работал в ПДНе говорит много из сотрудников милиции вот на улицах вытаскивали детей и потом брали в семью (т.е.не маленьких уже). говорит начальница у них 4 года билась, чтобы удочерить девочку, всё таки добилась, а девочка копия она, вот однажды на работе увидела и любовь к девочке.

ALLLENNNA 20.10.2010 19:01

Во многих крупных городах есть волонтерские организации оказывающие помощь сиротам и отказничкам,деткам в детских домах, если есть возможность можно для начала стать волонтером. Большинство отказничков это детки с не самыми легко излечимыми заболеваниями, мне кажется большинство людей отпугивает именно этот факт.
Все зависит от воспитания, а не от биологических родителей. Наркоманами могут стать дети из вполне приличных семей.
Мужчины очень часто против усыновления, но что странно это не мешает им бросать своих родных детей и воспитывать детей новых жен.

ulyashka55 21.10.2010 15:02

Всегда хотела много-много детей, но здоровье позволит еще максимум одного....и то - не факт:( Поэтому все чаще задумываюсь о приемных детках...муж не против...осталось только решить квартирный вопрос....надеюсь все получится;)

Meifeng 21.10.2010 15:08

[QUOTE=Мира;2469671]Преклоняюсь перед теми людьми, которые берут в свою семью деток из дет.дома. Мы с мужем хорошо к этому относимся, но мы из той категории кому не дадут, т.к.материальные и главное жилищные условия должны быть суппер!!! [/QUOTE]
Вот забавно, да? Можно подумать в детдоме деткам лучше, чем в семье. Да в тесноте, но в любви и тепле.

А про гены - можно подумать каждый из нас может поручиться за совершенство наших предков и в плане здоровья и в плане психики. Ну максимум до 5 колена мы о своих семьях знаем. Так нет, мужики начинают артачиться.
Мы с мужем тоже говорили об этом, он вполне хорошо к этому относится.

НЮШЕНЬКА 14.02.2011 17:41

мы с мужем разговривали на эту тему и решили что если в будущем будет возможность, то мы обязательно удочерим!!!

я с детства об этом думала... у меня знакомые из дет дома были... вот и задумалась

Ирик 11.04.2011 19:17

Я разговаривала с мужем на эту тему, когда у нас длительное время не получалось за Б. Муж сказал, что он не сможет любить и воспитывать "не своего" ребенка.

Елеонора 11.04.2011 19:51

Я то же задумываюсь иногда, может в будующем когда будет своя жилплощадь. кого-нибудь осчастливим!!!

Людмила П. 13.04.2011 09:01

я очень хотела бы девочку,но не совсем маленькую а годика 2-3.... хорошенькую такую, делать ей хвостики :) эх...все мои родные говорят ты что с ума сошла? никто не отдаст нормального ребенка в детдом... значит что то с ним не так... я ей сказала что многие малолетки родят и отдают...а он сказала что это уже с головой не впордяке раз она отдала ребенка и реебенок значит такой же...муж вроде ни да ни нет , а мне так хочется...сама рожать я больше не хочу....т.к. с первым малышом были небольшие трудности,боюсь повторения... да я не факт что будет девочка, а второго мальчишку а бы не хотела.... смотрю на свою свекровь и офигеваю как она вечно по 10 тазиков еды готовила чтобы прокормить своих трёх мужиков :)

Irisshka 13.04.2011 09:28

Мое мнение по этому вопросу совпадает с мнением мужа-мы к этому не готовы и вряд ли когда будем готовы. Сложно объяснить, но мне кажется я никогда не смогу полюбить приёмного ребёнка, как родного, хотя всех брошенных детей мне безумно жаль...

Тотошка 13.04.2011 11:22

У меня у мужа, образей семьи - это его бабушка с дедушкой. У них было своих трое детей, и они еще одного пацана взяли из детдома.
Всех вырастили, всех обеспечили. Поэтому муж периодически грит, что "да, возможно мы усыновим малыша, но не сейчас. Когда будем оба к этому морально готовы"
Так что не исключаю того, что когда0нибудь в нашей семье появиться замечательный приемный сын. Т.к. у нас уже будет три дочки ))))

Часть 13 14.04.2011 15:24

Я кстати тоже часто думаю,что возможно когда-то мы тоже усыновим кого-то...кто нуждается в нас...У меня девочка,соседка,из соседней квартиры. Смотрю,она беременна вторым,дочке 3,5. Я ее поздравила,а она мне-это не ребенок мужа, я его в роддоме оставлю...потому что муж меня терпит только из-за дочки...а чужой ребенок ему не нужен. Так вот,у меня первая мысль была-ВЗЯТЬ ребенка...но...да простит меня Бог за это.... она сама пьет и курит,всю эту беременность пила и курила, и до этого она даже два раз кодировалась,и мать ее кодированная...я испугалась. была бы нормальная семья-я бы мужа уговорила....

ALLLENNNA 14.04.2011 15:37

Девочки, вы простите меня, ну что значит нуждается в нас ребенок, осчастливим его? Вы же не говорите о своих детях, что родив их вы сделали их счастлвыми...
Думаю усыновлять ребенка нужно с мыслью, что это вы в нем нуждаетесь и благодаря ему вы будете еще счастливие)))

Людмила П. 14.04.2011 16:51

ну девочки имели ввиду что дети же несчастные в этоих детдомах...и очень мечтают о родителях,и когда их берут в есью для деток это счасье :)


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors