Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки августа/сентября 2013 ( часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33263)

Аля 86@ 19.09.2013 16:57

[QUOTE=Kolechko;6105368]У меня тоже лежит, чистенький, на девичью фамилию еще. Хотя уже испортился, наверно, ему уже 6 лет. %-0

Ха, мы так каждую ночь зажигаем. Посоветовали мне тут укроп позаваривать себе, чтоб ему полегче. Ага, саму всю про"ветрогонило", а ему хоть бы что. так и живем, 40 минут едим, 20 лежим, час зажигаем, пукаем-какаем, моем попку, 20 минут спим и по новой: едим... Бедолага, даже поспать не может нормально. Вчера еще пробовала давать Боботик, что-то я не заметила эффекта, попробую регулярно подавать с недельку.
Правда, я в периоды сильного крика не выдерживаю его мучений и вставляю пустышку. :-/ Он ее плюет через 3 минуты, кричать же надо. ;)


А позвонить в регистратуру пробовала? У нас просто если медобход, то можно позвонить и записаться на опред. день, и тебе отложат талоны ко всем специалистам. Если просто направление, то да, еле достанешь талоны, в 5 надо занимать и то без гарантий(у нас пол-ка на весь район, не только на город).[/QUOTE]
да я нетолько званила но и ходила, темболее к некоторым врачам записть вообще через пидиатра!да с Вадей проще было а сейчас тихий ужас!
[QUOTE=Leksan;6105398]у нас кочельки Fisher-price свекровь подарила.такие классные и с музыкой,и с игрушкой виселкой,и несколько скоростей качания,тока понту нету.не любит доча в них качаться.чуть чуть полежит и корчится начинает.я думаю может рановато еще для качелек.она этого кайфа не понимает...[/QUOTE]
надо глянуть что за кочельки) ничего может скоро понравиться)))
[QUOTE=Leksan;6105418]вот это у вас проблемы.мы за один день прошли всех врачей.конечно в очередях промучились пипец.мы с мужем сами чуть не переругались))))во нервозику хапнули...[/QUOTE]
самое обидное что записываються а неприходят а другие попасть немогу:-E
[QUOTE=laska24;6105432]девочки, а вы когда купаете какие-нибудь средства добавляете или в обычной воде купаете? Я у врача в самом начале спрашивала про травки, она сказала лучше не стоит, на них аллергия часто бывает.[/QUOTE]
я в обычной воде,хотя пару раз добавляла для купания спец жидкость для купания а беларуси брала!
[QUOTE=Leil@;6105477]девы чо делать с утра по чуть была пена у рта у нее,ну слюни как бы жевала!!спит долго уже и щас захожу пена до бороды!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
у моей было пару раз но несильно много,я осбо значение непридала,ну напускала слюнек ну и ладно!
[QUOTE=Slonik;6105773]Девочки приветик!

У нас тоже есть качели, Graco, меня они устраивают, а вот Саввик не хочет там долго лежать. Путешествует из одного места в в другое. То в кровати лежит под каруселькой, то на на нашей кровати, на коврике, то на диване в автокресле, ну и иногда в качелях. Тяжеленький становится, на руках устаю держать, беру только на кормежку или когда переодеть или памперс поменять или массажик сделать.

У Славки сопли появились и кашель :(, сгоняли в аптеку купила эргоферон и грипферон, надеюсь поможет. Отходили чуть больше недели в садик, ну и вот куда без этого. Лишь бы малого не заразил. Наверно завтра в садик не поведу, может за выходные вылечу.[/QUOTE]
Не болейте и поправляйтесь скорее!а меня качельки выручали когда дела надо было сдлелать!
[QUOTE=Tank`a;6105894]ну пока да. У меня вариантов нет. Если не высплюсь, то днем нет возможности поспать, Даня почти не спит днем.


это да. так и пошли) Дане дождевик одела.


Анют, туда вроде месяцев с 3 сажать можно.
Я люлькой пока пользуюсь, она качается туда -сюда на полозьях, выручает. Несильно, но покушать можно.



пипец.это просто издевательство над людьми...[/QUOTE]
да там с рождения, там люлька у качель как кокон ,новорожденному хрошо)))

Оранжевая кошка 19.09.2013 17:19

Уррра)) Болталка оживает потихоньку)
Детки начали давать мамам пообщаться))))

[QUOTE=laska24;6105432]девочки, а вы когда купаете какие-нибудь средства добавляете или в обычной воде купаете? Я у врача в самом начале спрашивала про травки, она сказала лучше не стоит, на них аллергия часто бывает.[/QUOTE]

Нам врач сказала через раз: то в простой воде, то добавать отвар (чередуя мелису, ромашку, череду) - это пока в ванночке и в кипяченой воде, а как в большую ванну перебрались добавляем немного концентрата череды из бутылки для купания малышей он от рождения.

ZaychuSka 19.09.2013 17:24

Девочки, привет!!! Извините , что влезаю, но нужен совет! Вы тут про лактазную недостаточность говорили... Вот мы тоже решили сдать этот анализ ( жутко живот болит, ходит по-большому жидковато) и я не понимаю, как собрать кал, чтоб не в подгуз??? Заранее спасибо)

Оранжевая кошка 19.09.2013 17:33

Мы анализ не сдавали. Нам врач и так по описанию кала сказала пропить недельку-две Лактазар. Так что не знаю. %-0

~Sibiryanka~ 19.09.2013 17:36

[b]Tank`a[/b], скоро скоро будет))))я Дениске говорит увлыбнись маме..он сразу улыбается как укснет покажу фото..с рук не слазит..

ZaychuSka 19.09.2013 17:37

[QUOTE=Оранжевая кошка;6106091]Мы анализ не сдавали. Нам врач и так по описанию кала сказала пропить недельку-две Лактазар. Так что не знаю. %-0[/QUOTE]

А как можно по описанию понять? У нас она прям с бульканьем ходит((( и как бы водичка отдельно, а кусочки непереваренного молока отдельно . Вот и не знаю - то ли дисбактериоз, то ли еще и недостаточность эта((( Жалко ребенка(( она так мучается... Вот уже готова все что угодно сдать, лишь бы причину выявить:(

laska24 19.09.2013 17:56

[QUOTE=M@mita_JOven;6106104][b]Tank`a[/b], скоро скоро будет))))я Дениске говорит увлыбнись маме..он сразу улыбается как укснет покажу фото..с рук не слазит..[/QUOTE]

мы тоже начали активно улыбаться, я когда с ним разговариааю он очень внимательно смотрит на меня, а потом улыбку растягивает.

~Sibiryanka~ 19.09.2013 17:58

[b]laska24[/b], мы серьезные))а еще как увидит титю сразу улыбается и гулит))

laska24 19.09.2013 17:59

[QUOTE=M@mita_JOven;6106158][b]laska24[/b], мы серьезные))а еще как увидит титю сразу улыбается и гулит))[/QUOTE]

прикольные они такие:-D

~Sibiryanka~ 19.09.2013 18:01

[b]laska24[/b], ага ни то слово))

Малинка27 19.09.2013 18:05

Девочки я с телефона поэтому не могу цитаты выделить)
Мы начали сегодня есть и тут же писаемся и кокаемся .10 раз все равно нет((( узи ,ттт,в порядке еще мочу сдадим и успокоюсь!!! Я мою бюбхеном ,гель для купания,пока вроде все хорошо . Мы после роддома до сих пор не отмоемся,кожа очень сухая и прям сходит ,маслецом трешь и она прям комочками скатывается ...Я стараюсь чтобы жарко не было,но форточку сыкотно открывать ,а окна на микропроветривание не способны .я во всей квартире открываю и так спасаемся от жары. А вы как?

ДваСердца 19.09.2013 18:08

[QUOTE=Малинка27;6106184]Девочки я с телефона поэтому не могу цитаты выделить)
Мы начали сегодня есть и тут же писаемся и кокаемся .10 раз все равно нет((( узи ,ттт,в порядке еще мочу сдадим и успокоюсь!!! Я мою бюбхеном ,гель для купания,пока вроде все хорошо . Мы после роддома до сих пор не отмоемся,кожа очень сухая и прям сходит ,маслецом трешь и она прям комочками скатывается ...Я стараюсь чтобы жарко не было,но форточку сыкотно открывать ,а окна на микропроветривание не способны .я во всей квартире открываю и так спасаемся от жары. А вы как?[/QUOTE]

у нас не жарко... но проветриваю по частям квартиру.
ттт, но кожа у нас не слезает.. еще этого мне не хватало)))

~Sibiryanka~ 19.09.2013 18:09

вот какие мы [URL=http://radikal.ru/fp/15594722df6b4a4dbfe3c415fce2bd56][IMG]http://i047.radikal.ru/1309/45/8c09f8bb6921t.jpg[/IMG][/URL]

laska24 19.09.2013 18:09

[QUOTE=ZaychuSka;6106072]Девочки, привет!!! Извините , что влезаю, но нужен совет! Вы тут про лактазную недостаточность говорили... Вот мы тоже решили сдать этот анализ ( жутко живот болит, ходит по-большому жидковато) и я не понимаю, как собрать кал, чтоб не в подгуз??? Заранее спасибо)[/QUOTE]

я б наверно постелила клеёнку с пеленочкой и с них собрала. Она у тебя после каждого кормления ходит?

laska24 19.09.2013 18:10

[QUOTE=M@mita_JOven;6106189]вот какие мы [URL=http://radikal.ru/fp/15594722df6b4a4dbfe3c415fce2bd56][IMG]http://i047.radikal.ru/1309/45/8c09f8bb6921t.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

класнючий))))) ттт на Вас)

Kolechko 19.09.2013 18:33

***

Kolechko 19.09.2013 18:38

[QUOTE=ZaychuSka;6106109]А как можно по описанию понять? У нас она прям с бульканьем ходит((( и как бы водичка отдельно, а кусочки непереваренного молока отдельно . Вот и не знаю - то ли дисбактериоз, то ли еще и недостаточность эта((( Жалко ребенка(( она так мучается... Вот уже готова все что угодно сдать, лишь бы причину выявить:([/QUOTE]
Слушайте, ничего не имею против анализов, но у меня оба так какают. %-0 %-0 Со старшим в 2 мес лежали в больнице, на что только не сдавали кал, даже мое молоко сеяли на флору. Чисто там все было. Бульканье-то понятно, такое количество воздуха в кишечнике, все вылетает под таким давлением. А вот кусочки сейчас поменьше, а у Мишаньки такие кусманищи были, пока верю в особенности моего молока, может, и в правду жирное, не перелопачивалось, вот и вылетало слив.масло. :-D
[QUOTE=laska24;6106191]я б наверно постелила клеёнку с пеленочкой и с них собрала. Она у тебя после каждого кормления ходит?[/QUOTE]
Так и собирала старшему, только без пеленочки, чтоб жидкую часть тоже собрать.
А вот как я собирала в 2 мес мочу, это ж вообще песня.:girl_haha: Ловила струю полдня, все на себя ловила, банку наполнила с 4 пописов. :girl_haha::girl_haha::girl_haha: Только к полугоду узнала про мочесборники, тундра. :girl_prepare_fish:

Оранжевая кошка 19.09.2013 18:41

[QUOTE=ZaychuSka;6106109]А как можно по описанию понять? У нас она прям с бульканьем ходит((( и как бы водичка отдельно, а кусочки непереваренного молока отдельно . Вот и не знаю - то ли дисбактериоз, то ли еще и недостаточность эта((( Жалко ребенка(( она так мучается... Вот уже готова все что угодно сдать, лишь бы причину выявить:([/QUOTE]

Я не знаю как. %-0
Ну она же педиатр. Исходя из своего опыта наверное.

Лен, Дениска классный! :)))

Leksan 19.09.2013 18:49

[QUOTE=Kolechko;6106245]

Так и собирала старшему, только без пеленочки, чтоб жидкую часть тоже собрать.
А вот как я собирала в 2 мес мочу, это ж вообще песня.:girl_haha: Ловила струю полдня, все на себя ловила, банку наполнила с 4 пописов. :girl_haha::girl_haha::girl_haha: Только к полугоду узнала про мочесборники, тундра. :girl_prepare_fish:[/QUOTE]

а что за мочесборники?нам надо как раз анализ мочи сдавать.не знаю как собрать

laska24 19.09.2013 18:51

[QUOTE=Kolechko;6106245]Слушайте, ничего не имею против анализов, но у меня оба так какают. %-0 %-0 Со старшим в 2 мес лежали в больнице, на что только не сдавали кал, даже мое молоко сеяли на флору. Чисто там все было. Бульканье-то понятно, такое количество воздуха в кишечнике, все вылетает под таким давлением. А вот кусочки сейчас поменьше, а у Мишаньки такие кусманищи были, пока верю в особенности моего молока, может, и в правду жирное, не перелопачивалось, вот и вылетало слив.масло. :-D

Так и собирала старшему, только без пеленочки, чтоб жидкую часть тоже собрать.
А вот как я собирала в 2 мес мочу, это ж вообще песня.:girl_haha: Ловила струю полдня, все на себя ловила, банку наполнила с 4 пописов. :girl_haha::girl_haha::girl_haha: Только к полугоду узнала про мочесборники, тундра. :girl_prepare_fish:[/QUOTE]

Ну да только наверно клеёнку перед этим надо помыть наверно, чтоб стерильность присутствовала, а то там такого понаходят.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors