Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки августа/сентября 2013 ( часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33263)

LisyaMorda 27.09.2013 15:02

Я сегодня не очень много сцедила, чуть меньше пол бутылки, но я сама сцеживала, щас ищу электрический солокоотсос. Девочки, вопрос на засыпку - можно ли совмещать сцеженое молоко и смесь? Ну то есть не всё сразу ему давать, а например сейчас смесь, в след. кормление сцеженое??? Норм это???

laska24 27.09.2013 15:08

Чет тихо у нас сегодня(
Привет всем!
Мы вчера первый раз наконец в круге купались. Илюхиному восторгу не было предела. Он с таким удовольствием плавал,активно работал и руками и ногами. Купались минут 20 наверно, после ванны ребенок отрубился и уснул даже не поев.
Ещё вчера наконец позвонила массажистке,записалась на 21 октября, она делает плавание, лфк и массаж, занятие длится 40 минут, все это стоит 1000р. До этого времени сказала повторно сделать УЗИ тазобедренных суставов посмотреть ядра.
Сегодня заметила что у Илюхи немного покраснел уголок на пальчике. Последний раз когда ногти стригла ему он крутился весь и я видимо оставила острый уголок и он пробил кожицу. Приложила левомеколь, а через 2 часа зеленкой помазала. В понедельник очередной анализ крови брать придут.
Доча ходит в сад 3 день, довольна как слон. Сегодня у них берут анализ мазок из попы и принести надо было анализ кала на глисты. Как мы его вчера собирали это пипец.
Сегодня воспиталка начала с ней заниматься дополнительно, естественно за отдельную плату. Подготовит к школе её.

LisyaMorda 27.09.2013 15:11

Прокладки??? У меня вообще очень мало льётся, как при месячных и то не в первый день. Там лило - да, а щас - вообще нет, думаю ежедневок даже буде достаточно, тампонами нельзя пользоваться??? бесят меня эти памперсы

ДваСердца 27.09.2013 15:39

тампоны точно нельзя, все выходить должно. я тоже с рд с ежедневками

ZaychuSka 27.09.2013 15:48

[QUOTE=LisyaMorda;6121289]Я сегодня не очень много сцедила, чуть меньше пол бутылки, но я сама сцеживала, щас ищу электрический солокоотсос. Девочки, вопрос на засыпку - можно ли совмещать сцеженое молоко и смесь? Ну то есть не всё сразу ему давать, а например сейчас смесь, в след. кормление сцеженое??? Норм это???[/QUOTE]

Можно... Я сейчас так делаю, но мы на ИВ постепенно переходим, ты, наоборот, переводи на ГВ, если молочко прибывает

ZaychuSka 27.09.2013 15:50

Девчат, кто на ИВ, подскажите - сколько вы съедаете за раз? Сколько минимум промежуток между кормлениями должен быть? Я читала, что 2,5 ч - вы выдерживаете? Мы Нан безлактозную едим сейчас

Аля 86@ 27.09.2013 16:28

[QUOTE=Leil@;6117815]Я так надеялась что у нее как у сына будут карие глаза и большие ресницы....но у нее голубые и если поменяются то либо серые либо зеленые будут.У сына в 2 мес уже карие прям были!![/QUOTE]

Нефакт, у меня у сына были синии глаза долгое время,потом стали серый а уже потом карие! так что может у нее озже поменяються)

~Sibiryanka~ 27.09.2013 16:49

у меня у Темки были голубые с рождения глаза,сейчас тоже голубые..а у Дениске более серые глаза..у меня голубые а у мужа серо-голубые..

Пчёлка 27.09.2013 17:37

[QUOTE=Мальвина22;6121068]оооо, у меня тоже самое!!!! это называется "слабые " соски??? Мне ребенка жалко... тоже захлебывается, начинает кашлять... аж страшно становится...:([/QUOTE]

И у меня так же, со старшей было так, что фантаном било молоко, если она сосок случайно выплевывала. Ща тоже когда кормлю, то даже прокладка не выдерживает, вот прям сейчас мокрый лифчик изза протекшей прокладки. Я думала у всех так.. И тоже дочка часто давится молочком, я аж суеживаюсь перед кормлением, чтоб такого сильного напора не было.

Сегодня гуляли и малая заплакала, так у меня каааак начался прилив, жесть! С двумя бидонами домой пришла.

НаТиКо 27.09.2013 19:16

[b]ZaychuSka[/b], мы кушали каждые три часа, но вот сейчас перевела на 3,5, так как ела по 90, а это мало, сейчас есть по 110-120.

Мариш, фотки красивые какие!) Это какой месяц? Животик очень аккуратный) и да! Сарафан классный)

Мира 27.09.2013 19:31

Ох девочки, классно, что обливаетесь молоком...а меня такого нет...

Мира 27.09.2013 19:40

Девочки, а мериесы подгузники, что все ароматизированные???

ДваСердца 27.09.2013 19:41

Оль, чем грозит желтушка? у меня башню сносит уже.
легла с Илей чуток и вырубилась. проснулась и Леся под боком лежит. папа ее подкинул )))

ДваСердца 27.09.2013 19:46

сильно пахнут? у меня пока муни. не оч арматизированы. с Илей меррисы брали, не помню чтоб сильный запах был. по моему раньше памперсы с едкими запахами были. и салфетки памперс оч пахнут.

Мира 27.09.2013 19:47

[QUOTE=ДваСердца;6121840]Оль, чем грозит желтушка? у меня башню сносит уже.
легла с Илей чуток и вырубилась. проснулась и Леся под боком лежит. папа ее подкинул )))[/QUOTE]

Скажи, у тебя или у мужа 1 группа крови?
Смотря какие показатели билирубина, до 150 не опасно, до 250 условно опасно, свыше 250 токсический эффект на нервную систему.

Мира 27.09.2013 19:47

[QUOTE=ДваСердца;6121859]сильно пахнут? у меня пока муни. не оч арматизированы. с Илей меррисы брали, не помню чтоб сильный запах был. по моему раньше памперсы с едкими запахами были. и салфетки памперс оч пахнут.[/QUOTE]

У нас пробники с клубничными запахами. а памперс пробники вчера выкинули, воняли химикатами...

ДваСердца 27.09.2013 19:50

у меня резус -, она +. но АТ нет. сдали уже кровь. проверили. билирубин в пн сдаем

ДваСердца 27.09.2013 19:51

может клубничные это новинка.. учту при заказе.

Мира 27.09.2013 20:00

[QUOTE=ДваСердца;6121869]у меня резус -, она +. но АТ нет. сдали уже кровь. проверили. билирубин в пн сдаем[/QUOTE]

[B]Ир[/B], я писала уже схемы лечения желтух....так что...в любом случае все лечится...

ДваСердца 27.09.2013 20:05

спс. мне главное чтоб мы время не упускали выжиданием... посмотрим как анализ будет.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors