Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки августа/сентября 2013 ( часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33263)

Крыло 29.09.2013 18:19

[b]МамаБегемотика[/b], Саш я тоже мажу, а толку((

[b]Мира[/b], Оль, я кормить начинаю аж аписисаться хочется( больно ппц. В прошлый раз не помню когда не больно стало. У меня сосок большой, а у неё ротик маленький, ареолу плохо захватывает((
Кстати достала фото сына, где ему месяц. Капец, с Марусей как близнецы.
[b]Пчёлка[/b], Ир, а я хожу с прокладками, значит тоже слабые соски? Без них аж льется все. Мыться пошла, за грудь задела и что мылась - что не мылась. Вся в молоке вылезла.

Мира 29.09.2013 18:21

[b]Пчёлка[/b], у меня две подруги тут которые одна кормила 1,5 года, вторая до сих пор мальчику 9 мес....короче у первой до 4,5 мес соски болели у второй до 3-х мес...

Leksan 29.09.2013 18:23

[QUOTE=Карлыгашка;6124443]ого, какие страсти-мордасти.. гной.. брррр.. Кхм! Гной - это признак инфицированного мастита, а не лактостаза. Лактостаз - забитость протоков, с которыми безграмотные врачи ничего путного сделать не могут. Ну, разве что разминать молочную железу (тем самым провоцируя окончательную закупорку протока, отек железы и последующее нагноение) и измываться над кормящей другими дурацкими способами. Девы, ну не бегите вы впереди паровоза и не делайте искусственные паузы между кормежками, следите за тем, как расположена ареолка у малыша и будет вам счастье)) ГВ-это же кайфно! И ваще) Давайте у кого проблемы с кормежками я вам организую скайп-конференцию, что ли... grishina.ksenia Велкам)[/QUOTE]

Ксюш у меня проблемы.я уже измучилась вся.доча когда сосет постоянно чмокает соском,он все время вылетает из за рта.может ей че мешает.я вот думала что у нее дыханию чро то мешает.она у меня столько звуков издает и хрипит и сипит и свистит:-D .но вроде дышит она нормально хотя громко))) вот а итог того что сосок все время вылетает ,а она его обратно засасывает и так по кругу,у меня опять трещины ,правда не существенные но все же.короче мучаюсь.с сыном такого не было.он как вцепится в сосок так и не отпускал пока не наестся

ДваСердца 29.09.2013 18:29

как хорошо что у меня не болит...,
Иля как-то месяца в 2 мне нажевала один- вот это ощущение.. дня 3 я стиснув зубы кормила. а несколько месяцев я б застрелилась..

Пчёлка 29.09.2013 18:37

[b]Крыло[/b], я про "слабые" соски только десь узнала недавно от Саши, я уверена была, что у всех так. Тоже из душа выхожу и по животу молоко стекает, я стараюсь перед душем или ребенка кормить или сцеживаться, чтоб не текло.

[b]Мира[/b], Оль, а ты не пробовала мазать соски меделовским кремом Пурелан? Мне он очень помог в прошлый раз при кормлении. Он на мой взгляд лучше чем бипантен.
[b]ДваСердца[/b], мне Даша один раз сосок укусила во сне (уже зубки вылезли на тот момент)! Прям до крови, вот была жесть! Кормить этой грудью я могла только через боль, в итоге кормила другой сиськой, а эту сцеживала потихоньку и лечила.

Leksan 29.09.2013 18:38

[b]Карлыгашка[/b], фотки такие классные.сразу так на море захотелось.а где вы там останавливались?а то мы летом хотим куда нибудь съездить.и хотим кстати на машине.

Малинка27 29.09.2013 20:43

Всем привет!
Оля, с месяцем вас)))
Саша, Я не знала , что надо будить малыша, если голодный он просто сам спать не будет, мой орет как резанный если кушать хочет. Спим мы 2-3 часа. Вчера после кормления грудью, сосок которой у меня болит , начался жуткий озноб и головокружение , думала скорую уже вызывать , но через час прошло ... У кого нибудь так было? Почитала, что это от переутомления может быть .

LisyaMorda 29.09.2013 20:53

[b]Крыло[/b], у нас в Москве врачи говорят можно не кипятить московскую, она хорошая, но мой муж настаивал кипятить, я переубедила.

МамаБегемотика 29.09.2013 21:12

[quote=Малинка27;6124817] Почитала, что это от переутомления может быть .[/quote]
а гемоглабин у тебя какой? а сама грудь мягкая?без уплотнений?

Kolechko 29.09.2013 21:15

[QUOTE=Карлыгашка;6124443]ГВ-это же кайфно! И ваще) Давайте у кого проблемы с кормежками я вам организую скайп-конференцию, что ли... grishina.ksenia Велкам)[/QUOTE]
О, мне недавно одна педиатр сказала, что самое лучшее средство для лактации -- полный расслабон: не смотреть на часы, засекать интервалы, не заморачиваться, хотя мне повезло, с Мишкой в рд очень доступно и подробно показали как прикладывать. Я только косячила в одном, он на спину с бока заваливался, а я не поправляла. И никогда не верила, что мне будет реально в удовольствие кормить ребенка.

[QUOTE=Leksan;6124563]лейла у меня точно такой же мешочек.правда он то пропадает то появляется.хотя фиг знает так оно или нет.я за ним не слежу так как он меня не беспокоит.и что это такое я тоже не знаю[/QUOTE]
Пощупала свою грудь под шумок. :-D А то я на нее даже вниамния не обращаю, ну ребристая, доли выделяются, а так...%-0 грудь как грудь. :-D

[QUOTE=M@mita_JOven;6124564][b]Карлыгашка[/b], видела на фото ты в слинге с кольцами..расскажи как правильно класть ребенка туда.хочу освоить его..муж купил слинг мне[/QUOTE]
Поищи в нете, есть в каком-то жж мастер-класс по сск. Я два вечера убила на это, у меня то складки на шее у ребенка, то голова уползает, он возмущается. В итоге у меня получилось всего один раз упаковаться так, что и у ребенка все ок, он доволен и у меня вся тканька по спине, спина отдыхает. Столько дел переделала. Больше пока не получается:-/, опять голова уползает. Но я в большинстве случаев как у Ксюши на фотке, попку-спинку держит слинг, а по шейке край тканьки, голову поддерживаю рукой. Но у меня еще беда в том, что я сск шила сама по МК со слингоконсультанта, т.ч. возможно, где-то накосячила.

вот [url]http://slingomamy.livejournal.com/6004220.html[/url] Нуи по ссылкам далее. Я пока колыбельку осваиваю.

Пришла к выводу, что к весне смастерю май. Мне понравилось, хотя я не идейная слингомама. Про слинг вспоминаю, когда руки отваливаются или колики, а из раковины вываливается грязная посуда.

[QUOTE=Leksan;6124592]Ксюш у меня проблемы.я уже измучилась вся.доча когда сосет постоянно чмокает соском,он все время вылетает из за рта.может ей че мешает.я вот думала что у нее дыханию чро то мешает.она у меня столько звуков издает и хрипит и сипит и свистит:-D .но вроде дышит она нормально хотя громко))) вот а итог того что сосок все время вылетает ,а она его обратно засасывает и так по кругу,у меня опять трещины ,правда не существенные но все же.короче мучаюсь.с сыном такого не было.он как вцепится в сосок так и не отпускал пока не наестся[/QUOTE]
У моего насморк какой-то. Причем днем ничего, а ночью натекает, прям не может сосать нормально.

А еще его обсыпало. Я сначала в шоке. а потом нормально. Вспомнила, что Мишаню крестили в 40 дней. тоже весь цвел. Вроде это что-то нормальное для их возраста. Или я такая беспечная мамаша, не заморачиваюсь. У всех проблемы, а у меня все нормально.


У меня сама большая проблема, что старшенький хочет с ним играть и не понимает, почему тот не реагирует. :-D Постоянно надо смотреть, а то такие игры не всегда безопасны.

Малинка27 29.09.2013 21:17

Саша, грудь мягкая , давление в норме, температуры нет. Гемоглобин при выписке был хороший. Очень испугалась , прям стоять не могла. Сидела скрючившись и кипяток пила... Ужас, вот я слабенькая, никогда бы не подумала, так еще и ребенок спит, а если бы всю ночь орал, чтоб было(

ДваСердца 29.09.2013 21:18

Мы с илей 1 раз накипятили, пропарили всю квартиру и решили больше не заморачиваться. ))

МамаБегемотика 29.09.2013 21:25

[b]Малинка27[/b], значит усталость...накопилась за Б, потом ГВ пока налаживала...желаю, чтобы скорее все прошло)))сил тебе

Мы накупались, обработала ей все, почистила, одела на ночь, взяла на руки кормить, а она уснула...и не просыпается опять...но днем по полчаса спала с обеда, временами перекусывая и развлекая папу с сестренкой...может сегодня проснется на перекус?была бы рада

Оранжевая кошка 29.09.2013 21:35

Оль, Стешу с месяцем!
Диану с рождением доченьки! :)

Малинка27 29.09.2013 21:53

Саша, Спасибо , ради такого чуда можно и потерпеть)))
Конечно проснется , если не кушала . А у тебя малышка плачет после ванночки , у меня прям заливается , хотя в комнате тепло . Пока все обработаю у нас истерика... и успокаиваемся
Только с сисей во рту)

ДваСердца 29.09.2013 22:00

Алин, а до купания большой перервыв в еде? я подкармливаю чутокесли долго спала перед купанием. тогда не плачет и спокойно одеваемся.

Tank`a 29.09.2013 22:10

[quote=Kolechko;6124860]что Мишаню крестили в 40 дней. тоже весь цвел[/quote]
мы в 3 недели цвести начали. До сих пор цветем.
Я ромашкой протираю или настойкой календулы. Прям с головкой прыщички.

МамаБегемотика 29.09.2013 22:27

нам только нос не нравится чистить.остальное переносит нормально...а с васькой как ты описываешь былло.зато потом наедалась плотно и спала слаще

ДваСердца 29.09.2013 23:10

а вы нос чистите каждый день?
я чищу раза 2-3 в неделю.
а лор у нас в поликлинике вообще говорит чтоб в нос не лезли без надобности

МамаБегемотика 29.09.2013 23:20

у меня у нее корочки в носике образуются, врач в роддоме сказала что от того что молочко у меня быстро бежит, в носик ей немного попадает...чищу как вижу что есть необходимость.бывает что не каждый день


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors