Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Девочка>девушка>женщина. Когда и как, в помощь мамам девочек. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46789)

mama Yo 01.06.2017 14:33

Девочка>девушка>женщина. Когда и как, в помощь мамам девочек.
 
старшей почти 10,а младшей 7 на днях

если старшая аккуратно носит трусики,то младшая совсем грязнит частенько

и решила покупать им ежедневные прокладки,чтоб трусики чистенькими были

девочкам нравится каждый день менять их

а у ваших девочек как с этим?

***Юлия*** 01.06.2017 14:56

Вероник,Настена моя стала использовать их только когда М начались,в последние дни когда мажет,а так как то без них всегда обходилась,но я всегда ий покупала влажные салфетки для деток что,чтоб после каждого посещения туалета"по большому"она их использовала,трусики всегда чистые оставались.:)

Кудесница Леся 01.06.2017 16:26

Я тоже только с приходи М с ежедневками познакомилась. После туалета подтиралась всегда, белье было чистым%-0
Ну в прокладках нет ничего страшно и вредного, нравится девочкам, почему бы и нет? Пусть пользуются сейчас

freken 01.06.2017 17:11

ежедневки ж мелкие совсем
или я чего-то не понимаю
но как они помогут, если трусы грязные я так поняла после туалета по большому?
они реально маленькие...или клеить их на трусы прям в область попы?

чет ниче не понимаю.......%-0

Ежевика 01.06.2017 17:18

Я ничего не вижу плохого в прокладках для девочек, если ими правильно и разумно пользоваться, менять часто. У всех с гигиеной по-разному, если требуется прокладка, то нужно носить.

Кудесница Леся 01.06.2017 17:18

А, тогда я тоже не поняла. После стула плохо очищают или после мочеиспускания?

freken 01.06.2017 17:22

[QUOTE=Кудесница Леся;7547085]А, тогда я тоже не поняла. После стула плохо очищают или после мочеиспускания?[/QUOTE]

я тогда тоже не поняла уже

Ежевика 01.06.2017 17:23

Вероника про стул вроде ничего не писала...

freken 01.06.2017 17:28

я про это
[quote="***Юлия***;7547030"]всегда ий покупала влажные салфетки для деток что,чтоб после каждого посещения туалета"по большому[/quote]


я просто подумала раз это было написано
то значит в тему
Вероника разъясни!

а что после посещения по маленькому можно сильно загрязнить трусы?
пока нет выделений никаких, и месячных
то там все ж как у дитя
не
я не лезу конечно
просто интересно

Ежевика 01.06.2017 17:29

Может последние капли на трусики попадают?
Ну а чо, бывает же%-0

freken 01.06.2017 17:30

ни наю...
что сказать)
Вероника разъяснит, думаю

***Юлия*** 01.06.2017 18:32

[QUOTE=freken;7547091]я про это



я просто подумала раз это было написано
то значит в тему
Вероника разъясни!

а что после посещения по маленькому можно сильно загрязнить трусы?
пока нет выделений никаких, и месячных
то там все ж как у дитя
не
я не лезу конечно
просто интересно[/QUOTE]

:girl_haha::girl_haha:Юль,просто я так уточнила,и просто "логически" подумала,что только после "по большому",трусики могут пачкаться,а после пописов,никогда,там бумажечкой вытер и все хорошо,Вероника так написала,что белье грязное,я и написала,что дочь когда ей было от 5 до 8 использовала мокрые салфетки,как раз что не пачкалось белье,но если еще от чего грязго,тогда не знаю%-0%-0
Поэтому моя дочка ими пользоваться начала когда М пришли.

Кудесница Леся 01.06.2017 18:39

После "по маленькому" тоже нужно промакивать, чтоб капли мочи на белье не попадали, нас так с горшка приучали.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

А могут быть уже выделения? В этом возрасте еще не бывают? Дочек нет, про себя не помню

mama Yo 01.06.2017 18:42

[b]***Юлия***[/b], Ты правильно поняла

Трусики бывают совсем грязные ,т к моя принцесса иногда совсем не вытирает
Сколько раз говорила ей ,но не всегда вытирает , даже после пописов

И салфетки есть ,все что надо ,но слишком спешит или лень вытирать... даже не знаю

Так что приучают всем пользоваться ,в том числе и прокладками

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Олеся ,да, пятна от мочи остаются

А бывает девочка до последнего терпит и может немного намочить

С прокладками лучше

Кудесница Леся 01.06.2017 18:57

Ну тогда не вижу ничего страшного, тем более это может быть временной мерой. У меня Егор дооолго плохо вытирал жопень, заставляла стирать самому свое белье. Научился в итоге. И тоже бывает плохо стряхивает или упускает и капли на трусы попадают

***Юлия*** 01.06.2017 19:13

У меня дочка в саду когда была,от туда могла прийти с недомытой попой,соответственно и трусики пачкались,но потом после мокрых салфеток как то быстро научилась,а про капельки не было у нее такого,у сына да...могло быть,он мог последние в труселя перенести))
Вероник мое мнение (просто совет),не покупать прокладки,ей 7 уже если ты про младшую,она так и привыкнет просто натянула трусики и пошла,потом 10-11-12 М придут,вообще гигиена особая,она достаточно большая,чтоб уже учиться вытирать,возвращай ее после туалета,как Леся заставляй стирать,обьясняй что инфекция может попасть в писю и тд....у нас даже в саду девочек учили вытирать от писи к попе,потому что многие девочки делали наоборот,и потом всякие бяки были.

mama Yo 01.06.2017 19:28

Юля,ну прокладки пусть будут,только буду следить и обьяснать как вытирать свои интимне места

Аделина 01.06.2017 19:30

Полгода назад началась мазня, начали использовать однодневки. Дочке- 13 лет. Ждём М.

Кудесница Леся 01.06.2017 19:34

[b]Аделина[/b], у меня в 12,6 была разовая мазня, а потом только в 15-16 начались)))

Совунья 01.06.2017 23:20

А мне кажется маленькой девочке не нужны прокладки.
А если плохо приклеится и вывалится в классе, к примеру?


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors