Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Готовим к школе....родителей! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21301)

Аннуhка 27.01.2011 15:12

Готовим к школе....родителей!
 
Чем ближе школа тем сильнее беспокойство! Как мне отпустить её? она ведь маленькая! Как она там одна в школе справиться? нет конечно она довольно самостоятельная но медлительная. Боюсь что в школе будет плохо учиться, боюсь что учительница не взлюбит, боюсь что с одноклассниками общего языка не найдет, боюсь что не будет тяги к учебе, боюсь что старшеклассники будут тероризировать, боюсь, боюсь, боюсь... Вот в пору себя готовить к школе.
Она девочка общительная, очень легко распологает к себе, проста в общении, дружит со всеми на свете, доверчивая, любит учиться новому, любит заниматься не только дома.

Pretty Vi 06.02.2011 18:57

Вполне нормальные страхи и опасения. Перед первым классом я отдала сына на подготовку к репетитору и она посоветовала определить в подготовительный (нулевой) класс. А вообще, надо сходить к детскому психологу-посоветоваться, может он поработает с ребеночком и с мамой тоже. Я например, очень неадекватно реагирую на слезы и жалобы сына по поводу учителя, успокоившись звоню ей (учительнице) на домашний и спокойно выясняю все проблемы и оговариваем вопросы.

Аннуhка 13.02.2011 19:36

[QUOTE=фиалка5;3130448]Я когда про школу думаю, то сразу нервничать начинаю, записала дочку в развивалку, пытаюсь и сама с ней заниматься, только она не усидчивая очень, более 5 минут на месте не усидит. Что делать? незнаю.[/QUOTE]
А вам сколько? В первом классе уроки по 30 минут. Моя высидит, особенно если интересно будет!

LisaLarisa 04.10.2011 16:59

[B]Аннуhка[/B], надеюсь, страхи не оправдались? :)


Мои в школу хотят, как все нормальные дети, а я боюсь-боюсь. Хотя ещё минимум два года ждать.
Они у меня в садик не ходили, потому боюсь болячек всяких (проблем с коллективом быть не должно, они у меня много с другими детками играют и за друг дружку всегда горой)... Но самое страшное, если честно, это то, что с нашей системой образования творится (я в Украине живу)... думаем с мужем копить на частную школу, чтоб хоть какой-то толк вышел.

Аннуhка 04.10.2011 23:09

Пока нет. Все нравится. Хотя 2 недели тока ходим уже много нового узнала и я тоже)))

mama Yo 04.10.2011 23:29

а что нового узнали?

Аннуhка 04.10.2011 23:31

Как разделять слова на слоги. И какие буквы мягкие а какие твердые и при каких условиях. Мы это проходили но когда это было... Так что заново все, заново...

mama Yo 04.10.2011 23:36

[QUOTE=Аннуhка;4043500]Как разделять слова на слоги. И какие буквы мягкие а какие твердые и при каких условиях. Мы это проходили но когда это было... Так что заново все, заново...[/QUOTE]

да,всё по новому!!!

а для меня ещёновей,тк во Франции я не училась!

Аннуhка 04.10.2011 23:36

Да. увас там вообще прикольно...

mama Yo 04.10.2011 23:38

[QUOTE=Аннуhка;4043529]Да. увас там вообще прикольно...[/QUOTE]

ага!

родители деток только до главной двери в школе заводят и там есть надзиратьльница,к-ая пропускает деток,а родителям в школу нельзя заходить,только когда бывают родительские собрания!

Аннуhка 04.10.2011 23:46

У нас родителям учащихся тоже нельзя. Охранник не пускает а младшие классы вообще учительница выходит забирать. А нас пускают.

LisaLarisa 04.10.2011 23:51

[QUOTE=Аннуhка;4043371]Пока нет. Все нравится. Хотя 2 недели тока ходим уже много нового узнала и я тоже)))[/QUOTE]
ТЬфутьфутьфу.:) С ними всегда что-нибудь новенькое, а уж в школе... воображаю.:)


[QUOTE=source;4043525]а для меня ещёновей,тк во Франции я не училась![/QUOTE]
Ой, а во Франции с какого возраста детки в школу ходят? И ты сама язык хорошо знаешь?

mama Yo 04.10.2011 23:54

[QUOTE=LisaLarisa;4043604]ТЬфутьфутьфу.:) С ними всегда что-нибудь новенькое, а уж в школе... воображаю.:)



Ой, а во Франции с какого возраста детки в школу ходят? И ты сама язык хорошо знаешь?[/QUOTE]

сад с 3 до 6 лет,начальная школа с 6 лет до 11!

язык я у себя выучила!:)

LisaLarisa 07.10.2011 00:09

Здорово! Молодец.
Я недавно по Пимслеру начала учить французский - вроде бы так легко идёт... но потом как вспомню это безумное количество нечитаемых букв!..

mama Yo 07.10.2011 00:13

[QUOTE=LisaLarisa;4053834]Здорово! Молодец.
Я недавно по Пимслеру начала учить французский - вроде бы так легко идёт... но потом как вспомню это безумное количество нечитаемых букв!..[/QUOTE]

если что,спрашивай,помогу!!;)

LisaLarisa 07.10.2011 00:39

Спасибочки, учту! :) А ты учила на курсах, сама или в университете?

mama Yo 07.10.2011 01:06

[QUOTE=LisaLarisa;4053946]Спасибочки, учту! :) А ты учила на курсах, сама или в университете?[/QUOTE]

в школе и в универе,да и здесь во Франции,но так много что школа,курсы и универ дали!:)

LisaLarisa 07.10.2011 01:10

Ага, ясно!
Я просто думаю, что если серьёзно решу заниматься, то надо хотя бы месяц-два с преподавателем хорошим... а потом с ним консультироваться время от времени. Сама препод, два европейских более-менее знаю, так что дальше сумею и на своём ходу (возможно, с твоей помощью:)). А вот чтение-произношение поначалу - это надо будет проработать, да...

LisaLarisa 07.10.2011 01:12

Ой, а можно по секрету (и в личку, наверное, а то мы уже тут сильно от темы ушли, флудим!:)) - как ты во Франции оказалась? И нравится ли там? Что-то мне подсказывает, что тут замешана жжжжутко романтическая история!.. :)

Кудесница Леся 11.04.2014 16:09

[quote="Аннуhка;3039564"]Как мне отпустить её? она ведь маленькая! Как она там одна в школе справиться? нет конечно она довольно самостоятельная но медлительная. Боюсь что в школе будет плохо учиться, боюсь что учительница не взлюбит, боюсь что с одноклассниками общего языка не найдет, боюсь что не будет тяги к учебе, боюсь что старшеклассники будут тероризировать[/quote]
в сад не ходили что ли? в садике же дети также сами, общаются со сверстниками, а на прогулке и со старшими. Вечером когда 2-3 ребенка так вообще в одной группе всех собирают. У нас по крайней мере так. Ну и развивайки и курсы конечно отличный вариант, а маме ново пассит в помощь))


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors