Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Рождение нашей куколки) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45315)

Alionchik 10.04.2016 05:46

Рождение нашей куколки)
 
Пока есть свободная минутка напишу рассказ о своих родах:)
Беременность вторая, запланированная, получилась со второго цикла. После отмены ОК. Протекала беременность легко, один раз только в 6-7 недель лежала на сохранении, но по сравнению с первой беременностью эта была сказочная:girl_in_love: В 22 недельки нам сказали, что будет доченька:girl_in_love: ПДР ставили на 2 марта. Хотелось родить именно в начале марта, первого или второго, не хотела в феврале, незнаю почему:) Но доченька решила появиться на свет все таки в феврале:girl_haha: 17 февраля нам исполнилось 38 неделек и на протяжении нескольких дней у меня по утрам был тонус и схватывало живот, в домашних делах боль быстро проходила, но я знала , что уже скоро все начнется)
24 февраля так же с 7 утра схватывало животик. Но я не обратила внимания, так как каждое утро так. Единственное , что меня насторожило это мокрые трусики, я подумала, что просто столько вытекло выделений, такое бывало. Сменила нижнее белье и через некоторое время они снова мокрые. И боли не проходили. Как будто стали посильнее, я включила схваткосчиталку, схватки были через разные промежутки времени, и она мне писала возможно у вас скоро начнуться роды:girl_haha: Я успокоилась. Убралась дома, занималась сыном. Время к обеду, так же схватывает. У меня закралась мысль что то тут не так. Но еще сомневалась, так как схватывало так себе, почти не больно. Сварила большую кастрюлю борща и второе приготовила, думаю вдруг правда рожать начну, хоть мужикам есть приготовлю:girl_haha: Позвонила маме, говорю зайди к нам с работы, вдруг я поеду рожать, с Максом посидишь) Позвонила мужу, предупредила , что часов в семь поедем в роддом, похоже началось.
В 18.30 зашла мама к нам, приехал муж с моим братом. Мы поужинали, я сходила в душ. Собрались и выйхали в начале восьмого. У меня так же схватывало живот, но боль была очень даже терпимая, через 7 -8 минут. Мы спокойно доехали до рд. В приемном покое меня не хотели брать и даже смотреть, не верили что у меня свхатки с 7 утра:-D Пришла дежурный доктор, посмотрела меня, сказала, что я в родах раскрытие 4 см. Вскрыла плодный пузырь прямо в приемнике. Я ожидала усиление схваток, но они остались такие же не болючие). Сделали мне клизму и подняли в родзал. Так как этот рд был не дежурный, я рожала одна, в тишине))) В родзале схватки уже начались болючие, но по прежнему очень терпимые. Мне очень хорошо помогало дыхание собачкой:) Следующий осмотр был около 21.00 открытие уже было 8 см. Через полчаса меня начало подтуживать, открытие полное. Вокруг все забегали:girl_haha: Кровать переделали в кресло, и мне разрешили тужиться. Сначала у меня не получалось, тужилась в лицо:girl_haha: Схватки почему то были редкие, долго ждали новую схватку чтобы начать тужиться. Через три потуги в 21.45 24.02 родилась моя доченька:girl_in_love::))) С весом 3490, ростом 51 см. 9/10 по Апгар.
Через полчаса родилась плацента. Я немного порвалась, наложили три шовчика. И мне дали доченьку, моя малышка сразу же взяла грудь, так мы и провели в родзале два часа:girl_in_love: Потом меня увезли в палату и через часик привезли дочу, и больше мы с ней не расставались:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Смородина 13.04.2016 22:22

Какие замечательные, прям идеальные роды! без суеты и экстрима. Даже покушать мама успела сварить! Красота!:)))
поздравляем с рождением дочки! Здоровья всем!

mama Yo 14.04.2016 02:41

прекрасные быстрые роды!

Alionchik 14.04.2016 02:59

[b]Смородина[/b],
[b]m@m@ ~YO~[/b], спасибо большое!!!))))

Оранжевая кошка 14.04.2016 22:53

[b]Alionchik[/b], поздравляю с рождением дочки!! Отличный рассказ - суперские роды! Счастья и здоровья тебе и деткам!
У нас с тобой одинаковая разница у деток и сыновей зовут одинаково))))

Alionchik 15.04.2016 08:23

[b]Оранжевая кошка[/b],спасибо большое:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Одна_Такая 18.04.2016 22:02

Сказочные роды.
Аленочка, ты молодец.

Редиска) 19.05.2016 12:13

Поздравляю с рождением маленькой красавицы!

Дашша 08.07.2016 00:05

Какая молодец! Удачи в дальнейшем:))) воспитании принцессы!


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors