Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Рождение самого долгожданного, или мои третьи роды! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46291)

п@зитивн@я 21.12.2016 12:18

Рождение самого долгожданного, или мои третьи роды!
 
Вот я и решила написать о своей третьей беременности и о родах:)

О том, что я хочу третьего малыша я поняла сразу после рождения дочки. И очень хотела именно погодок. Разнополых:)
Когда дочке был годик, с первого же цикла планирования - мы увидели //. Ура! Я снова буду мамой. Мааамой. В третий раз мамой:girl_in_love:.
Беременность, особенно первая ее половина, была сложной. Безумный токсикоз( я не могла не есть, не пить( теряла вес (. Пришлось даже лечь на дневной стационар. После капельниц стало лучше.:)
Изначально мы решили не узнавать пол малыша. Пусть будет сюрприз.:girl_in_love: Все вокруг были уверены , что будет девочка. папа наш грезил еще об одной малышке. А я чувствовала - мальчишка. :) Сын. :) Но так случилось, что случайно , на одном из УЗИ мы узнали что и правда, ждем мальчишку :-Р
Вторая половина беременности была легкой. Я отлично себя чувствовала, пузико было небольшое. :) Вообщем я порхала..

ПДР у меня был на 11.11.16 и я всю Б была уверена, что рожу в этот день. :girl_haha:Наивная...Но очень уж мне хотелось "отхватить" красивую дату..
Но не 11, не 16, и ( о боже!!) даже 20 я не родила:-D Иногда казалось , что не рожу никогда и останусь вечно беременной:girl_haha: первой вечно беременной:girl_haha:

[B]18.11[/B] я легла в роддом. На осмотре врач сказала - шейка готова, пропускает 2 пальца. Рожу сама. Скоро:girl_in_love:
Выходные я провела в роддоме, отправляя девочек на роды. Ах..как я сама хотела родить, и не страшны мне были не боль, не схватки. Только думала, ну начнись же уже..Начнись:)
[B]21.11[/B] на очередном осмотре , надо сказать срок уже был 41,4, моя врач сказала , что ждать уже бессмысленно. Что шейка может не открыться, что ей мешает - не понятно(( Возможно из за многоводия:(

Ближе к обеду мне дали " волшебную" таблетку. И сказали с нее все рожают:-D Агааа, все но не я:-D У меня не было ни одного признака скорых родов) Даже ктг не показывал - не тону матки , не схватки.

Все соц сети и форум разрывались от вопросов. "РОдила - не родила"??? "Когда собираюсь - и собираюсь ли вообще"
:-D в такие моменты мне хотелось куда нибудь убежать/улететь/испариться. Ну не знаю я...не знаю - когда же??)))

[B]22.11.16[/B] Мне снова дают " волшебную" таблеточку . И говорят ну со второй рожают все...Жди скоро начнутся схватки.
Но....схватки начинались у всех кроме меня. Утром ко мне "подселили" девочку с подтеканием вод. В соседнем блоке девочка нагуливала схватки. Соседка, из палаты напротив ушла рожать..:)
Так я проходила весь день хвостиком за девчонками, еще парочку отправили рожать. К вечеру нас осталось трое. Я, у которой почти 42 недели, третьи роды и не одной схватки. И две девочки , со вторыми родами, которые с обеда уже "мучаются" и их вот вот переведут в родзал.
[B]21-00[/B] думаю пойду схожу в душ, не рожаю так хоть чистенькая буду:girl_haha:. Уже в душе мне показалось, что то началось. Вроде прихватило разок.
[B]21-15[/B] звоню мужу , пожелать спокойной ночи, узнать как детки...и сказать что я опять не рожаю:)
Во время разговора - чувствую, что прихватило еще пару раз. Не сильно, но часто:) Неужели????
В это время за соседкой пришли, сказали собирать вещи, освободилась родовая. :) Желаю ей легких родов, и жду смс от нее как родит
Она мне и говорит, что я ее еще раньше рожу. Я только посмеялась..ага, она с обеда со схватками, а у меня только только все начинается..Но прошу медсестру, чтоб сказала на посту, что у меня вроде бы что то намечается:)
[B]21-30[/B] вызывают в смотровую. Приходит врач...И о чудо дежурит сегодня моя врач:girl_in_love: с кем я рожала и сына и дочку.
"Кто это у нас тут рожать собрался" и улыбается....А потом глаза по пять копеек.....
"Нааастя тут открытие 7-8 см". Быстрее в родовую ее"
Я робко пытаюсь напомнить...У нас же совместные роды)) А муж?:)
на что мне отвечают.." Какой муж...Тебе бы самой до родовой успеть. Ты родишь быстрее, чем муж успеет приехать"
Обнадеживающе:) если учесть что ехать нам до роддома минут 15:)
[B]22-00[/B] иду по коридору. Счастливая. Между ног пеленка, воды во всю хлещут:) А мне хочется петь и танцевать..
Схватки?? да они были каждые 2 минуты, но какие то совсем слабые, что я их не чувствовала.
[B]22-15[/B] меня приводят в родовую №3 . В ней же я рожала и дочку, около 2 лет назад. Приходит акушерка:) и ооо чудо, тоже моя...С ней я рожала Сашу.. Думаю, ну вообще, рожаю как в домашних условиях. Все родные, знакомые...
Акушерка говорит, ктг ставить не будем, не успеем, что вот вот будем рожать........урааааа
Легла я на кушетку. Лежу. Схватки идут, голова опустилась. Я болтаю с врачами и медперсоналом. Каждый спрашивает.." А чего это я с мокрой головой:-D"..Первый раз такое видят..:girl_in_love: И не верят, что у меня полной открытие уже. Я улыбаюсь, шучю)
[B]22-35[/B] мне дают команду, что можно рожать.:)))
[B]22-40[/B] на первой схватке и третьей потуге родился сыночек. Легко и просто.:) Сразу закричал...3356 и 56 см:girl_in_love:9/9 по Апгар.
Я даже не верила что все:) что роды закончилсь....Как??? как так быстро все....

[B]22-50[/B] звоню мужу..
"Я родила. Поздравляю":girl_in_love:
"Как????? я же с тобой час назад разговаривал??????":girl_haha:
"Ввот за это час я и уложилась"..

Дальше.??.А Дальше безграничная любовь и счастье:girl_in_love:))))))))))))) и обещание прийти еще раз.. Годика через три)


[B]ПЫ.СЫ[/B] Кстати девочка соседка родила через час после меня. Тоже сыночка и тоже 3600 и 56 см. И мы теперь дружим.
А в роддоме теперь всем рассказывают, что можно родить за час, без боли и криков.)
И да...дату мы красивую все таки "отхватили" 22.11.2016) да еще и "всемирный день сыновей"

Мартовская 21.12.2016 12:27

[b]п@зитивн@я[/b], Света!!! Чудесные роды и рассказ, я смеялась над строчкой, когда все спрашивали про роды))), а тебе хотелось испариться. Дата прекрасная, и так быстро все, это здоровско!!!:)))
Доброго здоровья вам и вкусного молочка!!!!:)

Родинка 21.12.2016 12:37

Долго жала - быстро родила :)
Светик, умничка!
Просто умничка! :)

Давай годика через 3...мы за 3м, вы за 4м?))

п@зитивн@я 21.12.2016 12:50

[b]Мартовская[/b], Катюш спасибо)))))
тебя это тоже ждет:-D мне кажется всех Б доканывают вопросом " Родила???"

[B]Родинка[/B] Ален....а че я? я разве против:)
Следующего я хочу летнего сыночка) Июльского:)

Мартовская 21.12.2016 12:58

[QUOTE=п@зитивн@я;7471147][b]Мартовская[/b], Катюш спасибо)))))
тебя это тоже ждет:-D мне кажется всех Б доканывают вопросом " Родила???"

[B]Родинка[/B] Ален....а че я? я разве против:)
Следующего я хочу летнего сыночка) Июльского:)[/QUOTE]
Свет, меня уже одолевают этими вопросами))), живот огромный )), поэтому и вопросы такие:girl_haha:, а дальше ещё больше будет).

Родинка 21.12.2016 12:59

[b]п@зитивн@я[/b], июль?хм....посмотрим))

Кыль-Кыль 21.12.2016 13:19

Замечательный рассказ:))) Под стать первому и второму:girl_in_love:
Ну хоть с твоей даткой я угадала:))) А ведь все тогда посмеялись, что поздновато - 22-ое)))

Фанаточка 21.12.2016 14:01

Светик, отличный рассказ. Видишь, сынок долго сидел в пузике, а когда решил выйти, долго не заставил себя ждать :)

п@зитивн@я 21.12.2016 14:59

[b]Мартовская[/b], то-ли еще будет Кать )!


[b]Родинка[/b],:) т.е вы в принципе не против июля? :) а Ален? ;)


[B]Танюшка [/B] спасибо солнце :)
и правда 11 числа так долго казалось до 22...Но мы смогли :-D

[B]Фанаточка [/B] Надюшик спасибо :)

Родинка 21.12.2016 15:11

[b]п@зитивн@я[/b], я вообще мечтаю об апреле :)

Арссюля 21.12.2016 15:16

Шикарные роды,Светик)))У тебя схватки прям не больные что ли были???

Чихкошка 21.12.2016 15:32

Отличные роды)))Всем бы такие веселые и легкие роды!!!

Зявка 21.12.2016 15:45

Отличные роды!!!!
И себе желаю родить быстро и почти безболезненно!!!
Но не в 42...)))
Умничка!!!

Сочная долька 21.12.2016 16:12

Светуль, помню наши переписки и ожидание- когдаааа))))
Ты молодчина, да и Пашулька молодечик, не дал маме мучиться:girl_in_love:

п@зитивн@я 21.12.2016 16:24

[b]Арссюля[/b], спасибо Юль))
схватки ага, не больные совсем были. Как во время М живот побаливал- не более..

[b]Родинка[/b], а я июль 2020 хочу!


[b]Чихкошка[/b], спасибо Иртшкин!


[b]Зявка[/b], Маш если бы мне предложили сложные и долгие роды в 39, или легкие в 42....Я бы наверное второе выбрала. ..
А тебе желаю таких же легких и быстрых! !!


[b]Сочная долька[/b], Женюш спасибо )))
Ты знаешь. ..я тут перечитывала нашу переписку в вот сапе с того дня , как ты в роддом легла..Интересно ))))

Сочная долька 21.12.2016 17:22

[quote="п@зитивн@я;7471362"]Интересно ))))[/quote]
ага)))сейчас и переписываться времени нет((
надо исправляться))

п@зитивн@я 22.12.2016 08:04

[QUOTE=Сочная долька;7471390]ага)))сейчас и переписываться времени нет((
надо исправляться))[/QUOTE]

может когда детки чуть подрастут ) не такими ручными будут :)

Одна_Такая 22.12.2016 08:59

Замечательные роды.
Сыночек молодец, не заставил маму мучаться схватками

Катеночек 22.12.2016 20:48

Светуль, супер рассказ.
Всем бы такие роды.

mama Yo 23.12.2016 00:24

Света,супер роды!

каждой бы так рожать!


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors