Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Посещение Генетика (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21251)

Lika 13.04.2009 13:57

Насколько тщательно готовиться к зачатию? Генетичекий анализ?
 
Хотела спросить. Насколько серьёзно вы относитесь к зачатию? Обычно, считается, что дети даются нам Богом и, как получится - так получится...
Но сейчас - время прогресса науки, появились новые анализы и способы определения возможности возникновения генетических заболеваний. Кто-нибудь обращался в лаборатории для генетического анализа? Если ДА, то куда обращались? Где можно сделать качественные анализы?

Helen-Baby 13.04.2009 18:49

Как-то задумалась сходить к генетику, т.к. в семье есть некоторые проблемы, такие как сахарный диабет, порок сердца. Мне посоветовали генетика при перинатальном центре, так что думаю что в Вашем городе тоже можно найти генетика при перинатальном центре.
На данный момент жизни я решила не зацикливаться на таких исследованиях, т.к. бабушка с пороком сердца прожила до 70 лет, при этом родив двух мальчишек; а сахарный диабет проявляется после 35-45 лет и то после сильнейшего стресса. Врач посоветовал просто пропить курсом фолиевую кислоту, которая как известно помогает в формировании нервной трубки и сердечка будущего ребёночка.
Так что проводить генетическое исследование я передумала.

Bonita 14.04.2009 21:21

А смысл? Я чего только не делала, врачи пришли к выводу, что детей у меня не будет. А я возьми да и роди))) Коллега тоже больше 10 лет по генетикам бегала - там вообще проблемы были жуткие, то ЗБ, то анэнцефалия, то выкидыш. Пока ей участковый врач не сказала, что не фиг себе болячки выдумывать и лечиться от здоровья. Уже годик ее сыночку, здоровенький пацаненок.

Lika 14.04.2009 21:26

Спасибо за ответы! Конечно, лучше не выдумывать болезни, иначе они прилепятся... но, если есть опасность передачи каких-то генетических заболеваний, тогда, наверно, всё-таки лучше убедиться, что ребёночек будет здоровым.

Елена76 14.04.2009 22:22

Я думаю, что генетическая консультация нужна в случае СЕРЬЁЗНЫХ проблем с наследственностью, например, я знаю одну женщину, у которой несколько мальчиков умерло в первые дни жизни (что за болезнь не знаю), она обращалась к генетику и ей высчитали дни, когда получится девочка. Сейчас девчонке уже лет 14, нормальный здоровый ребёнок.
А когда всех подряд начинают гонять - то возраст, то ещё чего придумают - это уж врачи от себя ответственность отпихивают!

Sunshine 26.04.2009 14:23

Я вот раньше тоже думала,что при планировании малявочки обойду с мужем всех врачей,сдам все возможные анализы,схожу к гинетику и т.д. И когда я все это расписывала мужу,она задал один простой вопрос:"А как раньше нас наши мамы рожали? Без гинетиков,кучи анализов и таблеток?!" И когда в очередной раз на сайте одной лаборатории прочитала,что в период планирования беременности всем парам необходимо прийти на консультацию к гинетику,задумалась-это необходимо всем планирующим парам или самой клинике ввиду не маленькой стоимости этих анализов? Я могу понять такую необходимость,если в роду были достаточно серьезные наследственные заболевания,а так это еще один способ отъема денег у населения,ИМХО:)

Ирина К. 26.04.2009 15:23

[QUOTE=Sunshine;434178]Я могу понять такую необходимость,если в роду были достаточно серьезные наследственные заболевания,а так это [B]еще [/B][B]один способ отъема денег у населения,[/B]ИМХО:)[/QUOTE]

Вот это точно сказано. Бизнес на здоровье очень хорошо делать. Человек последнюю копейку отдаст за свое здоровье и здоровье близких людей, а медицина этим пользуется. Мы живем в нестерильном мире. Бактерии везде и повсюду. Надо укреплять иммунитет, чтобы организм справлялся со всякой бякой, а не глотать пачками антибиотики.

Tusia 26.04.2009 18:55

Если в семье все в порядке нет серьезных болячек, то смысл?!!! Вот если тебя что-то настораживает, то тогда лучше перестраховаться!!!Для собственного спокойствия!

Стасья 10.05.2009 01:36

[QUOTE=Елена76;409137]Я думаю, что генетическая консультация нужна в случае СЕРЬЁЗНЫХ проблем с наследственностью, например, я знаю одну женщину, у которой несколько мальчиков умерло в первые дни жизни (что за болезнь не знаю), она обращалась к генетику и ей высчитали дни, когда получится девочка. Сейчас девчонке уже лет 14, нормальный здоровый ребёнок.
А когда всех подряд начинают гонять - то возраст, то ещё чего придумают - это уж врачи от себя ответственность отпихивают![/QUOTE]

Я бы к генетику сходила только для того что бы подсчитать пол ребёнка!!!;)

arigato 10.05.2009 08:32

[B][COLOR="Indigo"]я тоже хочу к генетику тк у мужа пролапс митрального клапана и у его мамы и у брата был (но сам куда то делся)[/COLOR][/B]

FRIDI 10.05.2009 08:51

нас с мужем тоже моя гинеколог отправляет к генетику, так как первая беременость закончилась замершим плодом, но у нас генетики очень дорого стоят, чтобы сдать анализы и мне и ему, нужно отдать 27 тыс.
и не факт что сделают анализ нормально, так как клиник развелось много, и не во всех есть нормальные врачи, а из наших знакомых к генетикам никто не ходил, поэтому даже и спросит не у кого.

Стасья 10.05.2009 11:09

[QUOTE=FRIDI;458526]нас с мужем тоже моя гинеколог отправляет к генетику, так как первая беременость закончилась замершим плодом, но у нас генетики очень дорого стоят, чтобы сдать анализы и мне и ему, нужно отдать 27 тыс.
и не факт что сделают анализ нормально, так как клиник развелось много, и не во всех есть нормальные врачи, а из наших знакомых к генетикам никто не ходил, поэтому даже и спросит не у кого.[/QUOTE]

Вот это цены![url=http://smajliki.ru/smilie-569824263.html][img]http://s7.rimg.info/e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif[/img][/url]А какой нужно сделать анализ?Сколько же у вас стоит консультация генетика?

FRIDI 11.05.2009 18:28

[QUOTE=Стасья;458650]Вот это цены![url=http://smajliki.ru/smilie-569824263.html][img]http://s7.rimg.info/e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif[/img][/url]А какой нужно сделать анализ?Сколько же у вас стоит консультация генетика?[/QUOTE]

консультация честно говря незнаю, это смотря в каком центре, в тот который нас посылают, около 1000 руб.

Стасья 12.05.2009 00:54

[QUOTE=FRIDI;460757]консультация честно говря незнаю, это смотря в каком центре, в тот который нас посылают, около 1000 руб.[/QUOTE]

а почему так много набежало,что в эту сумму входит?

FRIDI 13.05.2009 18:42

[QUOTE=Стасья;461214]а почему так много набежало,что в эту сумму входит?[/QUOTE]

это только 1000 консультация, и потом сдача анализа крови на какую то генетику...и на что то там еще, мало того что его делают два месяца(честно говря незнаю может это и нормально) вообщем хочу сказать одно, мне кажется что в таком городе как у нас еще просто не научились делать такие анлизы.. и давать нормальные консультации:(

Стасья 13.05.2009 19:55

[QUOTE=FRIDI;465169]это только 1000 консультация, и потом сдача анализа крови на какую то генетику...и на что то там еще, мало того что его делают два месяца(честно говря незнаю может это и нормально) вообщем хочу сказать одно, мне кажется что в таком городе как у нас еще просто не научились делать такие анлизы.. и давать нормальные консультации:([/QUOTE]

нда....дороговато конечно....:(

Милана 30.05.2009 17:05

перед планированием Б сходила к генетику, поскольку мой сын умер от опухоли мозга и у мужа мама умерла от лейкоза. Но генетик сказала, что как наука генетика находится еще в зачаточном состоянии и сейчас обследование гарантировано можно пройти только на 5 заболеваний ( не помню их, но входят в обязательное обследование во время Б), все остальное науке пока не известно... - так-что врач написала - прогноз благоприятный и вперед...Потом я звонила в какие-то научные институты - ответ был таким-же , на такие опухоли анализов нет.

Стасья 30.05.2009 23:55

[QUOTE=Милана;502398]перед планированием Б сходила к генетику, поскольку мой сын умер от опухоли мозга и у мужа мама умерла от лейкоза. Но генетик сказала, что как наука генетика находится еще в зачаточном состоянии и сейчас обследование гарантировано можно пройти только на 5 заболеваний ( не помню их, но входят в обязательное обследование во время Б), все остальное науке пока не известно... - так-что врач написала - прогноз благоприятный и вперед...Потом я звонила в какие-то научные институты - ответ был таким-же , на такие опухоли анализов нет.[/QUOTE]

вот тебе и генетика,а у нас целый генетический центр,что же они там делают интересно,пять болезней изучают...нда....

Лизик 17.01.2010 10:01

Смотрю в эту темку давно никто не заглядывал, но все же оставлю свое сообщение. Считаю, что кто действительно планирует, генетика бы не помешала, только, к сожалению, почти 70% семей не могут себе это позволить. Во-первых, нет денег на это удовольствие, а во-вторых, не все живут в городах миллионниках, а ведь такие услуги можно получить только в спец. центрах.

Викуля! 02.02.2010 22:46

Нас с мужем тоже моя Г отправляет к генетику, тоже после ЗБ. Только, честно говоря, не понимаю чем этот генетик может помочь. Ну сдадим анализы дорогущие и что? Гены наши ведь они переделать не смогут, не Боги же. А попыток родить малыша мы все-равно не оставим даже вопреки всем НО. Потому что врачи тоже часто ошибаются, тем более в области генетики. Вот и девочки выше написали, что генетика еще неизведанный уголок человека. Так зачем деньги зря тратить? :-/
Консультация у нас в городе стоит 700руб. А анализы примерно столько же, сколько FRIDI написала. Моя Г сказала примерно 20 000-30 000 руб.:-!


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors