Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анестезия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Рожать без боли? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11379)

НатальяШ 24.09.2009 17:08

Рожать без боли?
 
Всем привет!
Предлагаю здесь писать примеры/способы естественных родов без боли. Первая мысль: "Это невозможно!"
Но в жизни нет ничего невозможного! Роды без боли действительно существуют!
Предлагаю писать здесь примеры! (Вычитанные, услышанные, может, и собственные).
Правила такие:
1. Любые примеры, даже, казалось бы, невероятные, принимаются!
2. В этой теме прошу не писать мнения, типа: "Это невозможно". В этой теме все возможно! :)))

Ну а начну я! Читала где-то историю, где у женщины был знакомый- экстрасенс.
Как вы уже поняли, перед родами он ее ввел в гипнотическое состояние, смысл которого заключался в том, чтобы четко выполнять инструкции врача и акушерки, а боли не испытывать вообще. А крик ребенка должен был вывести эту женщину из гипнотического состояния. Так все и получилось.
Единственный минус, который отметила эта женщина, это то, что она чувствовала, как будто все это происходит не с ней и мозг был слегка затуманен.
Но боли не было вообще.

Вот такая вот первая история. И это только начало. ;) Добавляйте!

ЛЁЛЯ 1985 24.09.2009 17:17

Не знаю подойдёт рассказ или нет, но когда я рожала в соседней палате за стеклом рожала девушка она совсем не кричала ни во время схваток ни во время потуг я её совсем не слышала, она всё время читала книжку и я думаю что ей больно не было совсем так как остальные и я, или стонали или кричали, а она тихо читала книжку.И родила она в принципе быстро часов за 6. Я бы тоже так хотела, мож тоже по какой нибудь методике рожала....

Оранжевая кошка 24.09.2009 17:20

Я в начале лета лежала в больнице и мне там одна женщина рассказывала, что она родила двоих сыновей с разницей в 10 лет и оба раза ей было ни капельки не больно, схваток не чувствовала и родила просто, без проблем и вообще без боли. На мой вопрос: Как ей это удалось? Она ответила: особенность организма :)

НатальяШ 24.09.2009 19:51

Оранжевая кошка, классная особенность! :)
ЛЁЛЯ 1985, не знаю как Вы, а я буду искать эту методику, пока не найду!!!
Результаты поиска буду выкладывать в эту тему!

Мумми Мама 24.09.2009 19:54

Мне кажется, родов без боли не бывает. Вся проблема в том, КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К ЭТОЙ БОЛИ.Для кого то это- адские муки, которые, если можно не терпеть, то лучше не терпеть.
Я читала про какой то эксперимент, где животным обезбаливали роды. Так вот, у тех, кто не чувствовал родовой боли напрочь отсутствовал материнский инстинкт.Они просто бросали своих детей.
Конечно, мы с вами не звери и малышей своих не бросаем, но ИМХО- дети- величайшее счастье на свете, а счастье не может достаться просто, легко и без боли и мучений. Считаю, что родовой боли НЕ НАДО БОЯТЬСЯ , т.к. это- единственная боль, которая является естественной(если конечно роды не патологические),
У меня случилось так что я рожала без обезбаливания первого и последнего малышей. И знаете, какая то гордость во мне, что справилась со всем сама...)))
Вообщем, как то так...

Машунька 24.09.2009 19:56

У нас в каждом родзале есть листочкии там написано"настрой на счастливые и легкие роды"!
Я как только все началось читала этот список и мне реально очень помогло.

НатальяШ 24.09.2009 20:13

Мумми Мама, не могу не согласиться с тем, что бояться боли не надо. Более того, думаю, что боязнь боли - это и есть ее причина. А еще уверена, что ощущение схваток и потуг можно научиться воспринимать с искренней радостью во время всего процесса родов! Есть, есть методики! Надо только поискать!!
Так что я уверена, что счастье может доставаться без боли и мучений, потому что в мучениях нет никакого здравого смысла!
Надо и можно получать удовольствие от каждого прожитого мгновения, и роды- не исключение!!!
ШУНЬКА, список в студию!
Ну и в нашу копилку! Наткнулась на одно описание счастливых родов:

"Я запела – и не смогла остановиться! Я словно растворилась в этом потоке. Сила Жизни плыла через меня как в свободном тоннеле: через мой рот, через тело, влагалище, через само мое сердце. Я помню это пьянящее, невероятное чувство. Я пела изумительно красивые песни. «Это совершенно не было похоже на обычные родовые звуки», – сказала моя подруга, зашедшая под самый конец (она присутствовала на нескольких домашних родах). Я сейчас не помню, какой была эта песня (в памяти сохранилась лишь одна нота), но прекрасно помню вдохновляющий поток энергии.

Я чувствовала и понимала все, что происходит в моем теле: как раскрылась шейка матки, как ребенок двигался вниз, как расступились, слегка потрескивая, кости таза, пропуская наружу голову ребенка. Никакой боли, никаких разрывов! Только роскошное, прекрасное счастье, сравнимое с великолепным оргазмом. Малыш шел без какого-либо давления, мягко и гладко. Я дышала, пела и совсем не боялась. Перед самым прорезыванием головки я инстинктивно выгнулась вверх, словно арка (к этому моменту я интуитивно оказалась в позе «на коленях и локтях»), а потом вернулась обратно.

Малыш выскользнул наружу по грудь. В паузе между схватками он открыл глаза, осмотрелся и сказал «О!» на той самой ноте, на которой я только что пела. Затем, на следующей схватке, он выскользнул наружу целиком, в любящие руки папы, а потом я сама взяла сынишку на руки."

Юляшка_164 24.09.2009 22:00

Девочки мне было больно, но стыдно было кричать, нас в палате было двое и мы разговаривали, я родила вечером, а моя соседка утром, я ее спрашиваю сильно больно было, она говорит да нет я глядя на тебя тоже кричать не стала, а потом все быстро пошло я и не заметила. Вот так бывает, главное настрой

ms Selina 24.09.2009 22:05

я песни пела..было легче

Нормуль 27.09.2009 14:17

Мамочки, здравствуйте :preg:
Мне до родов ещё месяца 4, но уже на них настраиваюсь. Будет боль или нет, всё можно перетерпеть, ведь этот промежуток времени я запомню на всю жизнь! Какие бы мучения не предстояли - это прекрасно!!! Прекрасно само собой появление на свет нового человечка, тем более, если этот человечек - часть тебя!!! Очень жду встречи с ним.
Сама по себе настраиваюсь на "терпимую боль" - очень помог фильм BBC "Беременность и роды", там так роды порказывают, что как-то начинаешь убеждаться в том, что всё будет хорошо. Кому надо - пишите в личку, фильм скину.

Нашла кое-что про роды без боли на одном украинском сайте. Ссылка на статью: [URL=http://ovulation.org.ua/rodi_bez_boli/] Роды без боли. [/URL]

Фраза понравилась:
[I]Доверьтесь природе! Каждой женщине отпущено ровно столько боли, сколько она может вынести – не больше! Кроме того, сразу после окончания родов, боль тут же забывается! [/I]

Bonita 27.09.2009 14:35

Мне не было больно совершенно. Конечно, роды - это физически тяжело. Ну, и что? Огород копать тоже тяжело, но ведь никто же не говорит, что это больно :) И никаких специальных методик я не использовала. Просто знала, что моей малышке нужна моя помощь и больше ей рассчитывать не на кого.

pion 27.09.2009 14:51

А я в деталях представляла, как буду ходить гулять с колясочкой, во что моя дочка будет одета, разговаривала с ней. А на пике схватки говорила ей "Терпи казак, атаманом будешь" :)

Holgochka 27.09.2009 15:57

Я с самого начала беременности настраивалась на лёгкие роды. Когда у меян были схватки во всю, а даже не знала что это схватки, я сидела рисовала ангелов, сочиняла стихи, пошла гулят ьс мужем. А потом выснилось, что я чуть не пропустила роды - открытие 10 пальцев было, а я и не подозревала. В родзале (ещё до того как начали тужится) стоял рядом муж. Я ржала лежала, говорила что ещё не готова родить. Мы шутили. пели, больно не было. Потом целовались. Потом пришёл врач. Сказал что спешит даёт мневремя до 19.30 ( это он шутил). И пришлось родить за три потуги. Ровно в 19.30 родила!!!:)
Согласна с Bonita: тяжело - да, больно - нет.

Juli11 27.09.2009 16:01

У всех организмы разные. Мне вот было очень больно, потому что рожала на сухую..

Нормуль 27.09.2009 16:29

[QUOTE=Juli11;803128]У всех организмы разные. Мне вот было очень больно, потому что рожала на сухую..[/QUOTE]

А это как???? :-[ ]
У меня подруга рожала тож с болью, порвалась вся изнутри и снаружи.
Сама по себе маленькая, худенькая, а малыш 4 кг родился... Чувствовала как кости расходятся, как рвется, как зашивают и всё подряд. Но всё равно, перетерпела, и всё равно была счастлива :)

Holgochka 27.09.2009 16:47

[QUOTE=Juli11;803128]У всех организмы разные. Мне вот было очень больно, потому что рожала на сухую..[/QUOTE]

Конечно, это понятно. Согласна : мне очень повезло. Но нужно всё равно настраивать себя на лёгкие роды - настрой - великая вещь. Не нужно также боятся - от страха только больнее.

pion 27.09.2009 19:54

[QUOTE=Holgochka;803210]Не нужно также боятся - от страха только больнее.[/QUOTE]
ой как верно сказала!!!:)))

Юляшка_164 28.09.2009 07:18

Девочки как бы ни было больно нам, малышу еще больнее и страшнее, поэтому ради него вынесешь все

Chihiro 04.10.2009 21:54

[QUOTE=Нормуль;803179]А это как???? :-[ ]
У меня подруга рожала тож с болью, порвалась вся изнутри и снаружи.
Сама по себе маленькая, худенькая, а малыш 4 кг родился... Чувствовала как кости расходятся, как рвется, как зашивают и всё подряд. Но всё равно, перетерпела, и всё равно была счастлива :)[/QUOTE]

это когда и первые и вторые воды отошли и рожаешь без вод.

Нормуль 04.10.2009 23:14

[quote=Chihiro;830794]это когда и первые и вторые воды отошли и рожаешь без вод.[/quote]
Спасибо за ответ :)
Как я понимаю, это плохо? :-[ ]
Надо мне уже про роды начинать читать... А то половины ничего не понимаю... Или наоборот не читать - чтоб не накручиваться:-/


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors