Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Ковер в квартире? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2914)

AsToRiA 05.05.2008 12:15

Можно подумать дети без ковров не дышат пылью... А мягкие игрушки, а вещи? Везде пыль. У нас ламинат в квартире, но для ребенка специально купили ковер 1,5 на 2, и когда он не на нем, мы его сворачиваем, чтобы не ходить по нему. А без ковра же неудобно ползать, полы скользкие. И тоже вечно везде пыль, убираюсь на дню по 50 раз. Меня аж трясет при виде этой пыли, чуть где увижу, бегу скорей за тряпкой.

Мила 07.05.2008 23:47

Я еще перед родами хотела ковер, причем с высоким ворсом, но к счастью, так и не подобрали подходящий. А когда с роддома приехали, и первая лепешка и лужа оказались на полу, я подумала, как хорошо, что мы не купили новый ковер! Когда дочка ворочатся стала, я ей одеяло в пододеяльнике на пол растелала валяться. Единственное, когда детки ходить учаться, то удобней на ковре, не скользко, ну и сидеть тоже, если пол холодный, лучше если ковер есть. А так мы до сих пор без него. Вот как на горшок хорошо ходить научимся, так и задумаемся. С коврами, наверно, лучше моющий пылесос иметь.

Pyshok 27.09.2008 23:08

ну незнаю у нас всегда и везде лежат ковры и все вроде нормально, мне кажется что без ковров как то не уютно в доме и пол холодный. а ребенку мы всегда где он играл стелили еще покрывало его и все никаких проблем.

Надюшка 28.09.2008 00:04

У нас дома в комнате есть ковралин.Спасает от холодного пола,особенно зимой.Квартира уж очень холодная.Пылесосим раз в день-два по мере скопления пыли,грязи,крошек и прочего.

nightflight 28.09.2008 07:36

А вот мы когда делали ремонт постелили почти везде ковролин, потому что решили так наоборот для малыша будет удобней и приятней ползать по нему и делать свои первые шажки, всё он же мягкий))) пылесосим и всё замечательно, только вот теперь по появлению малышки надо пылесос сменить на тот что ковры чистить и увлажняет, а не просто пылесосит...
Хорошо хоть животных у нас нет, потому что это действительно морока убирать шерсть, тогда Оленька конечно лучше может и без ковра...

rosasshipami 29.09.2008 11:15

у нас вообще паркет и на кухне ленолеум, в детской ковер сняли, дабы пыль не создавать, но вот недавно постели, отопление еще не включили, холод собачий. а вся деятельность ребенка на полу проходит уже

Урсула 29.09.2008 11:38

На лето убирала ковер,а сейчас когда дома дубак,надо стелить,конечно пыли от них...но что поделаешь,иначе очень холодно...

mammyjulia 09.03.2009 18:55

Я всегда убираю ковер. Расстилаю , когда манежем пользоваться перестаю. В комнате и протереть пол можно, пока малыш спит, а пылесосом-то не пожужишь. А вообще без ковров мы не можем, у нас первый этаж, тоже прохладно.

Bonita 09.03.2009 19:28

А мы жужжим пылесосом, малой он по фигу. Вот ходить мимо нее нельзя - проснется, а пылесос ее не будит))) Я ковры чищу специальными средствами, они у меня светлые, разу видно, что пора чистить. И на стене в зале есть ковер, и у малышки возле кроватки - это для шумоизоляции.

Сафо 14.03.2009 07:00

[QUOTE=AsToRiA;98612]Можно подумать дети без ковров не дышат пылью... А мягкие игрушки, а вещи? Везде пыль...[/QUOTE]

Согласна. Пыль была, есть и будет, от этого не куда не деться. Ковры и паласы у нас везде, кроме столовой и кухни, и просто достаточно раз в день пропылесосить и влажной тряпкой протереть пыль (я конечно не считаю, постоянные соринки и крошки которые в течении дня убираю, они и на полу и на коврах)
ИМХО. Главное-убирать, но стерильность, когда за каждой пылинкой с тряпкой гоняться-это тоже перебор (исключением могут быть заболевания дыхательной системы, так у моей коллеги по работе ребёнок астматик-дома стерильность, он лишний раз никуда не ходит и ковров естественно нет) Я не хочу вырастить из своих детей "тепличные растения". Разве для моих детей кто-то, где-то будет так тщательно всё протирать? Да,[U] дети-это прежде всего чистота[/U], но без фанатизма. И ковры здесь не при чём, можно чистоту блюсти с коврами, а можно и без ковров в пыли по уши сидеть. И кошка у нас есть, но это уже кому как, нас например устраивает, хотя шерсти не много, убирать её конечно обязательно надо.;)

Зайкуня 15.03.2009 01:37

Я раньше к коврам относилась отрицательно,мне они не нравились.Когда бабушка подарила нам ковер про себя подумала ,что я буду с ним делать,на кой он мне нужен?А теперь Вовчик у меня во всю ползает,расстелили ковер-красота.Ему удобно,мягенько и если спотыкается,то не больно.Ковер мы пылесосим каждый день,а когда пускаем малого на пол,то стелем старые простыни на ковры.

mammyjulia 17.03.2009 09:37

А мы не говорим про тепличные растения. Просто и раздражители малышу надо вводить постепенно (убрать на первое время ковры и мягкие игрушки), а то получается из пузика да в "пылюгу":-D

Pandora 17.03.2009 11:00

у нас в комнатах паласы, а в других местах квартиры паркет и плитка. так у нас даже пес скользит в кухне по плитке, думаю придется что-то потом придумать.
до этого в комнате был паркет, но все настояли на том, чтобы купить палас, когда будет малявка, чтобы ему тепло было.
пришлось даже покупать пылесос с аквафильтром, потому что и муж алергик и пес в доме, поэтому даже от стаффа шерсти много, она еще мелкая и ее не убрать простым пылесосом.

Добрая 06.04.2009 20:22

Если нет ковров, то пыль всё равно есть, и её не меньше, т.к. основная составляющая её - это частички нашей отмершей и слущившейся кожи (если в доме ещё нет и животных).
Так вот, если нет ковров, пыль скапливается по углам и у стен (крупная), а мелкая висит в воздухе. Постоянно. Ковры и мягкая мебель, а так же другие "пылесборники" притягивают её к себе и собирают из воздуха.
У нас только основная часть квартиры без ковров. В детской ковролин. Его регулярно пылесосим и чистим. У меня ещё "бзик" - не пускаю гостей шастать в детскую, хотя там пока только Стёпа и ему уже седьмой год. Лучше я его позову в гостиную или на кухню, смотря где базируются гости.

Сафо 07.04.2009 05:28

[QUOTE=Добрая;391606]Если нет ковров, то пыль всё равно есть, и её не меньше, т.к. основная составляющая её - это частички нашей отмершей и слущившейся кожи (если в доме ещё нет и животных).
Так вот, если нет ковров, пыль скапливается по углам и у стен (крупная), а мелкая висит в воздухе. Постоянно. Ковры и мягкая мебель, а так же другие "пылесборники" притягивают её к себе и собирают из воздуха.
У нас только основная часть квартиры без ковров. В детской ковролин. Его регулярно пылесосим и чистим. У меня ещё "бзик" - не пускаю гостей шастать в детскую, хотя там пока только Стёпа и ему уже седьмой год. Лучше я его позову в гостиную или на кухню, смотря где базируются гости.[/QUOTE]

ППКС:))) Согласна на все 100%;)

Allusion 07.04.2009 06:09

У нас во всех трех комнатах ковры...стараемся убираться как можно чаще, но все равно постоянно в идеальной чистоте не получается держать дом, и ковры своим отсутствием или присутствием ничего не решат.
Если так, то надо бесконечно непрерывно прибираться, мыть и чистить все с утра до вечера а на остальную жизнь времени не останется...ну это только моё мнение.

Bagirchik 17.06.2009 18:15

У нас только в зале лежит небольшой ковер-овал, немецкий искусственный с большим ворсом. Чистим его каждый день моющим пылесосом.
А про пыль не только в коврах я тоже согласна, ее везде полно...

Лиsенок 03.10.2009 12:28

а мы не убирали ковер.У нас пылесос моющий.просто каждый день пылисосим и все.и никаких проблем!

Lolly 03.10.2009 12:34

Я на лето ковер убрала,а к зиме планирую опять расстелить

Мира 03.10.2009 12:43

Я раньше к коврам относилась плохо, т.к.их чистить надо и всё на них собирается, ну типо полы помыть быстрее и проще, а теперь вот отношение изменилось...когда в этот город переехали и поняла, что зимой по холодному линолиуму ходить ну ужасно просто, теперь ковры и в зале, и в кухне, и ванной!!!
P.S.А вот на стенах ковры терепеть не могу!!!


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors