Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кесарево-психологическая проблема... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1108)

Foxxy 22.04.2010 09:14

[QUOTE=Elmira;1671612]а у меня ноги были как медвежьи лапки до КС, а после, вообще, слонячьими стали... спросила у мед сестры. когда отеки сойдут, ответила, что [B]через месяц!!![/B]...У меня ужас был, ходить кое-как могла... но, славо Богу, с течение недели всю лишнюю жидкость выписила)) и уже на 7-ой день ощущала себя балериной)))
Жидкость в тканях скапливается из-за многочисленных капельниц... а так как первые сутки лежачие, то страдают больше всего ноги... никогда не получала такого удовольствия от хождения в туалет по ночам, прямо чувствовала, как сдуваюсь))[/QUOTE]

:-! :-! :-! У меня прошли еще в роддоме, я ходила за медсестрой и канючила - поставьте мне капельницы с эуфиллином, ну пожааалуйста!!! Помогло!:girl_haha:

Foxxy 22.04.2010 09:15

[QUOTE=Elmira;1688576]двигаться, конечно, надо.. но иногда причной отеков являются почки...наверное, если отеки сильные, то стоит провериться...а кол-во питьевой жидкости на это не влияет..[/QUOTE]

У меня были проблемы с почками, они не выдерживали двойной нагрузки, белок был в 38 недель - 1,5 грамма!:-E

Маргаритка-радуга 22.04.2010 09:33

[QUOTE=Foxxy;1689270]:-! :-! :-! У меня прошли еще в роддоме, я ходила за медсестрой и канючила - поставьте мне капельницы с эуфиллином, ну пожааалуйста!!! Помогло!:girl_haha:[/QUOTE]

о да))) эуфиллин-мощная вещь!

Ринуся 31.05.2010 11:00

полностью согласна с девченками, если кто так думает что КС это легко и просто то явно не далекие люди.... любое оперативное вмешательство это тяжело.... себя вспоминаю как через 12 часов тяжело было сделать шаг...и как уже после выписки ходила как черепаха.... одногрупница действительная глупая раз такое сказала!!!!

Ванильный Сахар 19.08.2010 14:11

[QUOTE=Ринуся;1841114]полностью согласна с девченками, если кто так думает что КС это легко и просто то явно не далекие люди.... любое оперативное вмешательство это тяжело.... себя вспоминаю как через 12 часов тяжело было сделать шаг...и как уже после выписки ходила как черепаха.... одногрупница действительная глупая раз такое сказала!!!![/QUOTE]

+1.
я всю беременность готовилась к родам, анализировала как рожу, когда кроху ко мне приложат. а когда услышала о КС была в шоке, во время операции была как в бреду, сына из-за этого не то что не приложили, я взглянуть не могла на него :( а какие у меня были негативные эмоции после всего и не описать :-/ это совсем не то, чего я ожидала... все таки эмоциональный настрой тоже много значит.
а пролежала я в рд неделю. в среду прооперировали ночью, в четверг вставать сказали, в пятницу в общую палату перевели. на 7 день сняли шов, у меня был кегут, совсем не больно было снимать, правда шов у меня не сразу зажил, поэтому еще 2 недели ездила на перевязки.

SPA 13.09.2010 11:12

У меня в 12.00 было кс, в 7 вечера ковыляла по коридору с капельницей в одной руке и с катетером и контейнером в другой)))отеки стали появляться на второй день.врачи сразу предупредили, что они будут от капельниц, сойдут постепенно .выписали меня на тетий день, отеки сошли дома за 2 дня.

Foxxy 13.09.2010 11:30

[QUOTE=SPA;2261185]У меня в 12.00 было кс, в 7 вечера ковыляла по коридору с капельницей в одной руке и с катетером и контейнером в другой)))отеки стали появляться на второй день.врачи сразу предупредили, что они будут от капельниц, сойдут постепенно .выписали меня на тетий день, отеки сошли дома за 2 дня.[/QUOTE]

На третий день??? Ничего себе! У нас дай бог через неделю выпишут после КС...

Кисюня 13.09.2010 16:29

да нормально на 3 день выписали.. я сайгаком носилась уже к вечеру после операции а на 3 день уже на мормулях до дому была.. а у нас желтушку нашли и еще 5 дней отвалялись..
главное скаорее встать и ходить медленно от бедра.. и еще перевязяться обязательно.. чтобы пузо потом не висело..

Евгения(джусик) 16.09.2010 14:25

[QUOTE=Diane;2148423]+1.
я всю беременность готовилась к родам, анализировала как рожу, когда кроху ко мне приложат... а какие у меня были негативные эмоции после всего и не описать :-/ это совсем не то, чего я ожидала... все таки эмоциональный настрой тоже много значит.
[/QUOTE]

Тоже готовилась мечтала услышать первый крик, а в итоге после долгих схваток и потуг оказалась на столе а не на кресле. Обидно, В 22 родила а в 17 принесли ребенка сказали вот ваша доченька. Я конечно рада была, но это тяжело. Сама как инвалид гемоглобин низкий был 80, с ребенком на руках чуть не упала в РД. Долгая послеродовая депрессия. Но сейчас понимаю что это было лучше для малышки, она у меня родилась красивенькая и здоровенькая. Просто психологически не была готова к такому повороту событий.:-/ Хорошо что время лечит:)))

Foxxy 16.09.2010 14:43

[QUOTE=Евгения(джусик);2279409]Тоже готовилась мечтала [B]услышать первый крик[/B], а в итоге после долгих схваток и потуг оказалась на столе а не на кресле. Обидно, В 22 родила а в 17 принесли ребенка сказали вот ваша доченька. Я конечно рада была, но это тяжело. Сама как инвалид гемоглобин низкий был 80, с ребенком на руках чуть не упала в РД. Долгая послеродовая депрессия. Но сейчас понимаю что это было лучше для малышки, она у меня родилась красивенькая и здоровенькая. Просто психологически не была готова к такому повороту событий.:-/ Хорошо что время лечит:)))[/QUOTE]

А я слышала первый крик. У меня спиналка была.

Кисюня 16.09.2010 23:53

ага.. я и слышала и видела.. до сих пор помню что то синее в белых хлопьях..

Eyes of the night 17.09.2010 01:58

я всю беременность готовилась, что рожу сама. Так как никаких предвестников кесарева не было. На курсах для беременных, когда сказали,что есть определенный процент мамочек, у которых слабая родовая деятельность... Я была уверена,что это не про меня. Но когда попала в роддом,и после 4 дней лежания в патологии у меня отошли воды а схваток не было даже спустя 6 часов и врач мне порекомендовала настоятельно сделать кесарево и не мучить ребенка я согласилась. Когда уже были дома с дочкой, и у меня начались проблемы с кормлением,молоко есть а накормить не могу. Психологически было трудно, спасибо мужу он очень меня поддерживал.А мне казалось,что меня и мамой то нормальной назвать нельзя. Родить сама не смогла, так еще и накормить не могу. Спустя только определенное время я поняла,как много сделала мой врач для нашей Слади. Смотрю на малышей,чьи мамы сутки пытались родить и через одного у детишек внут черепное давление или какая другая проблема. А ведь согалсись я на стимуляцию - наградила б дочь тем же

ЛюдМилаК 15.10.2010 00:03

Ничто не предвещало мне КС....пришлось делать экстренное.Т.к. я 12 часов пролежала в родблоке со схватками да и ещё до этого часа 4...а потом всё это прекратилось-это был мой первый негатив...Потом когда малыша доставали из меня,я думала,что лучше бы ещё раз схватки пережила.Когда после операции лежала в отделе реанимации мне предложили принести малыша чуть позже или утром.Я отказалась и попросила это сделать утром,т.к. вообще мало что понимала и гвоорить толком не могла.через час я более менее оклемалась и подумала,что же я за мать такая?!Отказалась увидеть малыша.Мне от этого ещё хуже стало.
Сейчас до сих пор впечатления от операции и после неё на меня накатывают.Очень тяжело это.А ещё хуже,от того что хочу ещё детей,но сильный страх от перенесенного.

Дэлия 15.10.2010 03:16

[QUOTE=ЛюдМилаК;2437989]
Сейчас до сих пор впечатления от операции и после неё на меня накатывают.Очень тяжело это.А ещё хуже,от того что хочу ещё детей,но сильный страх от перенесенного.[/QUOTE]

Ты знаешь,я тебя так понимаю и всех девочек тут...
У меня тоже КС было экстренным после 20 часов мучительных схваток.
И для меня это большая психологическая проблема,как бы я себя не успокаивала,все равно до сих пор переживаю,хотя прошло 5 лет.
Но могу тебе сказать ,вторая операция КС,пошла гораздо легче именно с психологической точки зрения.Потому что уже знаешь,как все будет и готов ко всему.
А сейчас я жду третьего малыша и морально готовлюсь к третьему КС!

ЛюдМилаК 15.10.2010 15:28

[QUOTE=Дэлия;2438136]Ты знаешь,я тебя так понимаю и всех девочек тут...
У меня тоже КС было экстренным после 20 часов мучительных схваток.
И для меня это большая психологическая проблема,как бы я себя не успокаивала,все равно до сих пор переживаю,хотя прошло 5 лет.
Но могу тебе сказать ,вторая операция КС,пошла гораздо легче именно с психологической точки зрения.Потому что уже знаешь,как все будет и готов ко всему.
А сейчас я жду третьего малыша и морально готовлюсь к третьему КС![/QUOTE]

Молодец!!!Ну возможно года за 3 у меня это пройдёт..

Оlя 26.10.2010 17:38

Я тоже пережила экстренное кесарево. Все было в порядке. Пришла рожать(договорились с врачом за деньги), было открытие на 5 пальцев. Проткнули пузырь, начались схватки, все шло хорошо. Потом в предродовую пришла женщина, сунула денег моему врачу и слезно попросила принять у нее роды. Мне уже готовили родовую палату, а тут поставили какую-то капельницу и пошло послабление схваток. Привели другого врача, она посмотрела и сказала, что голова неправильно пошла, надо делать КС. Я никак не ожидала такого поворота событий, ведь все шло нормально (как говорила моя врач). На КС конечно согласилась, т.к. побоялась за ребенка.
Моя врач не могла смотреть на меня после всего (интересно почему?). Муж на следующий день принес ей деньги за роды, она и ему в глаза не смотрела.
Мы очень счастливы, что стали родителями, но осадок в душе у меня все же остался.

Juli11 27.10.2010 08:46

[QUOTE=Оlя;2506912]Я тоже пережила экстренное кесарево. Все было в порядке. Пришла рожать(договорились с врачом за деньги), было открытие на 5 пальцев. Проткнули пузырь, начались схватки, все шло хорошо. Потом в предродовую пришла женщина, сунула денег моему врачу и слезно попросила принять у нее роды. Мне уже готовили родовую палату, а тут поставили какую-то капельницу и пошло послабление схваток. Привели другого врача, она посмотрела и сказала, что голова неправильно пошла, надо делать КС. Я никак не ожидала такого поворота событий, ведь все шло нормально (как говорила моя врач). На КС конечно согласилась, т.к. побоялась за ребенка.
Моя врач не могла смотреть на меня после всего (интересно почему?). Муж на следующий день принес ей деньги за роды, она и ему в глаза не смотрела.
Мы очень счастливы, что стали родителями, но осадок в душе у меня все же остался.[/QUOTE]
Может дело и не во враче? У меня тоже головка личиком вставилась. Такое бывает))) Неужели бесплатный врач сделал что то хуже? У меня тоже был платный врач, был со мной, но тем не менее...

SPA 27.10.2010 09:35

[QUOTE=Foxxy;2261312]На третий день??? Ничего себе! У нас дай бог через неделю выпишут после КС...[/QUOTE]
Рожала я в Анталии, а здесь так - после ЕР на следующий день домой, после КС- на третий.:) А нечего там в больнице делать, дома гораздо лучше;)

[QUOTE=Foxxy;2279524]А я слышала первый крик. У меня спиналка была.[/QUOTE]

Я тоже слышала.И обняла и погладила и к груди даже приложили.
[QUOTE=Кисюня;2263551]да нормально на 3 день выписали.. я сайгаком носилась уже к вечеру после операции а на 3 день уже на мормулях до дому была.. а у нас желтушку нашли и еще 5 дней отвалялись..
главное скаорее встать и ходить медленно от бедра.. и еще перевязяться обязательно.. чтобы пузо потом не висело..[/QUOTE]

Мне тоже врач рекомендовала ходить начинать несмотря на боль, да и я сама не моглу уже в кровати лежать :)

Ольчик80 27.10.2010 10:29

Я почти до родов думала что буду рожать сама. Но на 35 неделе меня осматривал окулист и сказал, что скорее всего будет плановое КС. Что нашла в сетчатке, названия не запомнила. Сказала, что есть вероятность того что если буду рожать сама-останусь слепой. Я была в шоке тогда. Прошла еще 2-х врачей окулистов, они подтвердили, что такая вероятность есть. Я тогда решила, что если вдруг не дай бог я останусь слепой, то зачем ребенку будет нужна такая мама? Лучше меня прокесарят, но я точно буду видеть свою дочу.
Мне долго наезжала по поводу КС моя мама и моя двоюродная сестра. Что надо обязательно самой. Но потом они успокоились.
Было плановое КС в 39 недель, кесарили утром под общим наркозом-для эпидуралки у меня противопоказания, вечером принесли показать дочу и приложили к груди. Да, в начале были проблемы с молоком и набором веса. Но сейчас уже все нормально, кормлю грудью и собираюсь продолжать кормить пока будет такая возможность.

Foxxy 27.10.2010 10:51

[QUOTE=Ольчик80;2510410]Я почти до родов думала что буду рожать сама. Но на 35 неделе меня осматривал окулист и сказал, что скорее всего будет плановое КС. Что нашла в сетчатке, названия не запомнила. Сказала, что есть вероятность того что если буду рожать сама-останусь слепой. Я была в шоке тогда. Прошла еще 2-х врачей окулистов, они подтвердили, что такая вероятность есть. Я тогда решила, что если вдруг не дай бог я останусь слепой, то зачем ребенку будет нужна такая мама? Лучше меня прокесарят, но я точно буду видеть свою дочу.
Мне долго наезжала по поводу КС моя мама и моя двоюродная сестра. Что надо обязательно самой. Но потом они успокоились.
Было плановое КС в 39 недель, кесарили утром под общим наркозом-для эпидуралки у меня противопоказания, вечером принесли показать дочу и приложили к груди. Да, в начале были проблемы с молоком и набором веса. Но сейчас уже все нормально, кормлю грудью и собираюсь продолжать кормить пока будет такая возможность.[/QUOTE]

Молодец! Так и надо - в первую очередь думать о малыше! :girl_in_love:


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors