Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Города на Т (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=362)
-   -   Томск (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11818)

Firewolf 12.10.2009 20:47

Томск
 
Надеюсь, я здесь не одна из Томска?

ms Selina 08.11.2009 18:02

я родилась в томскве!и там вся моя родня!

Ночная Фея 04.01.2010 22:08

Я из Северска Томской области.

Firewolf 07.01.2010 10:07

[QUOTE=Ночная Фея;1196104]Я из Северска Томской области.[/QUOTE]

Соседка!

Ночная Фея 12.01.2010 10:24

[QUOTE=Firewolf;1204212]Соседка![/QUOTE]

:))) Что-то мы нынче за новогодние праздники так и не выбрались к вам в Томск на ледовые городки посмотреть, да и куда мы с лялей...

Firewolf 12.01.2010 12:19

[QUOTE=Ночная Фея;1226332]:))) Что-то мы нынче за новогодние праздники так и не выбрались к вам в Томск на ледовые городки посмотреть, да и куда мы с лялей...[/QUOTE]

Да мы у себя-то в Томске ни разу не выбрались на ледовые городки посмотреть. Все как-то не до того. Да и погода не располагала. Все больше по гостям, по гостям...

Ночная Фея 13.01.2010 20:05

[QUOTE=Firewolf;1226997]Да мы у себя-то в Томске ни разу не выбрались на ледовые городки посмотреть. Все как-то не до того. Да и погода не располагала. Все больше по гостям, по гостям...[/QUOTE]
:girl_haha: Сегодня в новостях смотрела,открыли ледовый бар, б-р-р. Там же холодно.%-0 А у нас нынче поставили какие-то косорылые ледовые фигурки, а которые из снега. вообще не раскрасили даже, нафиг корячились, когда вообще не понятно. кого лепили...:-D

Firewolf 14.01.2010 12:27

[QUOTE=Ночная Фея;1235485]:girl_haha: Сегодня в новостях смотрела,открыли ледовый бар, б-р-р. Там же холодно.%-0 А у нас нынче поставили какие-то косорылые ледовые фигурки, а которые из снега. вообще не раскрасили даже, нафиг корячились, когда вообще не понятно. кого лепили...:-D[/QUOTE]

Не раскрасили - это даже хорошо. Все равно через три дня после НГ уже не понятно кто это. Все петардами обстреляют и нарочно загадят. Так крашенные по весне еще и текут. Стоят цветные чудовища и дети в цветных лужах возятся. А эту краску потом фиг отмоешь.

А где ледовый бар? Сходить посмотреть хоть...

Ночная Фея 21.01.2010 08:50

[QUOTE=Firewolf;1237968]

А где ледовый бар? Сходить посмотреть хоть...[/QUOTE]
А я и не знаю,где.Если честно, я Томск почти не знаю...:) Я тут столкнулась с проблемой...Купила вышивку крестиком с уже нанесённым рисунком.Там нитки надо самой подбирать.Я балда, купила мало ниток, 2 цвета не хватило. В Северске всего 3 магазина с мулине, но там даже приблизительно таких цветов нет, а где я покупала, там тоже кончились.Так что придётся В Томск ехать.Только вот магазинов с вышивкой не знаю.Может, подскажешь, где более крупные? ;)

Firewolf 21.01.2010 11:44

[QUOTE=Ночная Фея;1269533]А я и не знаю,где.Если честно, я Томск почти не знаю...:) Я тут столкнулась с проблемой...Купила вышивку крестиком с уже нанесённым рисунком.Там нитки надо самой подбирать.Я балда, купила мало ниток, 2 цвета не хватило. В Северске всего 3 магазина с мулине, но там даже приблизительно таких цветов нет, а где я покупала, там тоже кончились.Так что придётся В Томск ехать.Только вот магазинов с вышивкой не знаю.Может, подскажешь, где более крупные? ;)[/QUOTE]

А вот этого я не знаю. Я как-то никогда не задавалась целью искать что-то. Обычно просто помню, что мне надо то-то и то-то. Постоянно про это помню. И когда попадается на глаза - покупаю, зачастую даже не запоминаю где это было((((

Я вот не помню, продаются ли мулине в магазинах "ткани". Если продаются - то могу подсказать пару магазинов, которые я сама люблю. Там много и разного - но это только в плане тканей и фурнитуры

Ночная Фея 22.01.2010 06:41

Да, у нас в Доме ткани продают мулине.А ты не знаешь у вас ткани на Ленина, а то я в других районах и не найду.Мне как раз надо в эти выходные к вам на центр. рынок за мясом для Саши сгонять.Я училась в химико-технологическом колледже, поэтому я умею доехать до 905-го,а Детском парке на Южке со старшей Ленусей были.Такой магазин большой, только мне показалось, что можно в городе подешевле точно такие же игрушки купить, да и одежда там недешёвая.
А ты вышивкой не увлекаешься?

Firewolf 22.01.2010 10:38

[QUOTE=Ночная Фея;1275470]Да, у нас в Доме ткани продают мулине.А ты не знаешь у вас ткани на Ленина, а то я в других районах и не найду.Мне как раз надо в эти выходные к вам на центр. рынок за мясом для Саши сгонять.Я училась в химико-технологическом колледже, поэтому я умею доехать до 905-го,а Детском парке на Южке со старшей Ленусей были.Такой магазин большой, только мне показалось, что можно в городе подешевле точно такие же игрушки купить, да и одежда там недешёвая.
А ты вышивкой не увлекаешься?[/QUOTE]

1. Прямо на остановке "Центральный рынок" есть Дом ткани. Я правда туда не заходила ни разу.
2. А через дорогу возле другой остановки "Центральный рынок" есть магазин "Белая роза", тоже там не была.
3. И еще один "Дом ткани" от другого хозяина находится в павильоне "Карповский" опять же на рынке.


4. На 905-м был хороший магазин, который лично мне очень нравился, сейчас его нет в дубльгисе. Не знаю есть ли он на самом деле - только смотреть проверять. Это на пересечении 1905 и Розы Люксембург длинное здание в кортором чего только нет. Там висит вывеска обувного салона "Акцент", вот в этом районе в подвал надо спуститься.

5. Еще очень хороший магазин на Иркутском - мой самый любимый, но это наверно далеко и страшно)))) А так: Иркутский, 110. Остановка "2-й микрорайон".
Судя по дубльгису их же салон возле дворца спорта. Это как - не очень далеко?

6. И еще один магазин на Ленина, в котором тоже не была. MNadya на Ленина 162. Между пер. Островского и Дальне-Ключевской.

Firewolf 22.01.2010 10:41

Насчет детской одежды и игрушек - я не знаю что по ценам, где дешевле, где дороже. Как-то не озадачивалась еще))) Детский парк мне нравится за ассортимент - глаза разбегаются. Еще есть на остановке "ЦУМ" Универмаг "Детский №1" Три этажа абсолютного счастья для детей и родителей. Ну и в самом ЦУМе детский мир в подвале. Это ттри самых крупных магазина такого плана. Цены я как-то не сравнивала, потому что я в них хожу посмотреть и пооблизываться - у меня ничего этого не было))))

А про вышивку я даже не знаю как ответить. У меня это волнами-периодами. То проснется дикая страсть к вышиванию - и я днем и ночью сижу над пяльцами. То совсем желание пропадает и могу пару лет вообще не вспоминать... В данный момент не увлекаюсь)))

Ночная Фея 22.01.2010 12:48

[QUOTE=Firewolf;1276110]1. Прямо на остановке "Центральный рынок" есть Дом ткани. Я правда туда не заходила ни разу.
2. А через дорогу возле другой остановки "Центральный рынок" есть магазин "Белая роза", тоже там не была.
3. И еще один "Дом ткани" от другого хозяина находится в павильоне "Карповский" опять же на рынке.


4. На 905-м был хороший магазин, который лично мне очень нравился, сейчас его нет в дубльгисе. Не знаю есть ли он на самом деле - только смотреть проверять. Это на пересечении 1905 и Розы Люксембург длинное здание в кортором чего только нет. Там висит вывеска обувного салона "Акцент", вот в этом районе в подвал надо спуститься.

5. Еще очень хороший магазин на Иркутском - мой самый любимый, но это наверно далеко и страшно)))) А так: Иркутский, 110. Остановка "2-й микрорайон".
Судя по дубльгису их же салон возле дворца спорта. Это как - не очень далеко?

6. И еще один магазин на Ленина, в котором тоже не была. MNadya на Ленина 162. Между пер. Островского и Дальне-Ключевской.[/QUOTE]

сПАСИ-И-И-ИБО-О-О-О! Ты мне так помогла! Как проедусь по магазинам, отпишусь, где что и как...

Firewolf 22.01.2010 17:40

Не за что))))

Морячка 01.03.2010 14:53

Привет, девочки!!! Спасибо за приглашение в темку!!! Так приятно, что я сдесь тоже не одна :)))

Firewolf 01.03.2010 15:01

[QUOTE=Морячка;1456547]Привет, девочки!!! Спасибо за приглашение в темку!!! Так приятно, что я сдесь тоже не одна :)))[/QUOTE]

Добро пожаловать!
Я на бебиплане увидела, что ты ХГЧ сдавала.
А где? Сколько стоит, сколько времени делают?

Морячка 01.03.2010 15:07

Я сдавала в Здоровье на Котовского, срочный анализ - 2 часа ждала - 480 руб, а обычный в этот же день только результат после 18.00 350 руб.!!! Иди сдавай, я по подсчетам лаборанта в 1 день задержки сдавала, они на меня как на уру глянули, а результат как видишь!!! Так что с Богом!!! Удачи тебе!!

Firewolf 01.03.2010 15:12

[QUOTE=Морячка;1456607]Я сдавала в Здоровье на Котовского, срочный анализ - 2 часа ждала - 480 руб, а обычный в этот же день только результат после 18.00 350 руб.!!! Иди сдавай, я по подсчетам лаборанта в 1 день задержки сдавала, они на меня как на уру глянули, а результат как видишь!!! Так что с Богом!!! Удачи тебе!![/QUOTE]

О, здорово. я эту клинику очень люблю, уже восьмой год там у Г наблюдаюсь. А сдавать обязательно с утра натощак или в любое время?

Firewolf 01.03.2010 15:15

А у тебя какие-нибудь признаки Б есть?
Я вот сейчас вся в сомнениях - это у меня ПМС или признаки Б? Срок-то еще крошечный, если Б.
Третий день ТТ 37-37,5. Но я склоняюсь к тому, что это обычная простуда.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors