Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2008 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=444)
-   -   Рождение Лаурочки... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3573)

Юргита 04.04.2008 01:05

Рождение Лаурочки...
 
Как предчувствовала, легла пораньше спать...Просыпаюсь в 4 утра, тянет живот внизу с правой стороны...Заподозрила неладное, пошла выпила таблетку но-шпы...Все равно тянет, где то через минут 20 начало прихватывать, не очень сильно, но очень часто, каждые пять минут....Вызванила мужа , чтоб домой ехал...Начала собирать пакеты в род дом...Незнала чего положить, так что начала рыться в интернете...Пока собиралась, захотелось поспать ...Прилигла и схватки вроде как утихли, даже часик поспала, правда когда встала, они сильнее начались....Я еще в душ успела сходить и чай с тортиком попить...И только потом решилась вызвать скорую, уж не очень то и хотелось рожать ехать...Так вот дотянуло до полудня...Когда приехала в род дом, видно так разволновалась, незнакомое место, что аж схватки прикратились...Ну все думаю, зря приехала, надо было еще дома посидеть...Думаю ща ругаться начнут, типа чего приехала...Посмотрели меня, открытие 2 пальца и шейка матки зглажена , решили пузырь что то там сделать, отодвинуть что ли...не помню...Вот, наковыряли так что схватки опять начались, да еще под аппарат положили КТГ делали и капельницу с витаминками поставили...Сказали что всем ее ставят, тока зачем с ней так не удодно...Часикам к пяти пришли пузырь прокалывать, он у меня уже подтекать начал и раскрытие уже было 5 пальцев....До этого схватки были терпимые, хоть весь день так рожай, а после прокола думала все, конец...Правда сделали мне обезбаливающее, меня как к кровати прибило..Голова сильно кружилась,думала с кровати слечу....Зато схватки чувствовались но не так часто и не так больно и видно потуги я из-за этого не ощущала...Зато когда оно начало отходить, меня начало тошнить, благо мне посоветовали при схватке сесть на корточки мне кажется из-за этого роды быстрее пошли...Сразу захотелось потужится, мне это как раз разрешили и пересадили на кресло....И вот появилась моя маленькая принцеска... 22 марта в 18-25..Оказалось что у нее было не тугое , но двойное обвитие..Еще плацентарная недостаточность и поэтому мы родились маленькими всего 2670 г и 48 см...

Юргита 04.04.2008 01:10

Говорят вторые роды легче проходят, у меня так и было ..Самое тяжелое было последние пол часа...И очеень понравился медперсонал, такие заботливые..Я даже не ожидала, я помню полсе первых родов говорила мужу, что больше рожать не буду..А эти мне понравились , еще хочется:)))))

Anna 04.04.2008 02:06

Вот здорово!:))) Таких родов можно только желать!!!:) Ты молодчина!!!:))) Теперь вам,мамочка,сил и молочка побольше!!!А детки,которые до 3 кг родились, говорят, очень быстро потом набирают вес!!!Так что желаю вам толстеньких щечек и крепкого,здорового сна...чтоб и мамка отдохнуть смогла!;)

Лисёна 04.04.2008 02:29

Так интересно все расписано, красочно, прям представила как это все проходило!!! Аж, свои роды вспомнила... Здорово!! Третий ребеночек :))) [B][I]Супер-пупер-мега-мама[/I][/B], вот ты хто!!! :-D Растите, набирайтесь сил, чтоб помогать мамочке со следующими детишками :)))

Типанка 04.04.2008 06:19

суперр....поздравляю....а старшие как сестричку встретили?:)

Главный Пятачок))) 04.04.2008 07:57

Поздравляю!!Молодцы!!Мама-героиня просто!!!Счастья вам!!!!

Еленчик 04.04.2008 09:27

Мамочка - молодчинка!!!! Поздравляю!!!! Аж завидно - третий карапузик. Этож так здорово!!!! Крепкого, крепкого здоровья и родителям и детишкам!!!!!

Алинуш 04.04.2008 10:25

Поздравляю от всей души!!!! Пускай растет здоровенькая!!! К стати, имя ну ОЧЕНЬ красивое!!! Супер!!!:) :) :)

Starry 04.04.2008 11:34

[QUOTE=Юргита;90827]А эти мне понравились , еще хочется:)))))[/QUOTE]

умничка!!! :)))

Зая 04.04.2008 13:09

Поздравляю с легкими родами и красавицей дочкой!!!:)))
Имя чудесное выбрали!:)

lenochek 06.04.2008 14:07

[B]Юргиточка,[/B]все так хорошо написала,что мне тоже захотелось родить:) Я восхищаюсь вами!!!Вы с мужем такие молодые и уже три чуда у вас молодцы!!!Здоровья и всего самого хорошего вашей замечательной семье!!!

Нюшка 06.04.2008 16:03

[B]Юргита[/B], в очередной раз - только восхищение по отношению к тебе! :respect: Супер! Ты настоящая молодец!
Поздравляю вас с рождением вашей малышки!!!! :)))

Romasha 09.04.2008 23:33

[B]Юргита[/B], я тебе открыточку посылала, так волновалась, что ты в роддоме ее получишь, а ты, наверное, и забыла, ведь такое важное дела сделала!! Дала жизнь маленькому человечику!!! Здоровья крошке Лауре!!!!

Пена 06.10.2009 02:25

счастья и радости вам и вашим деткам)))

Тотошка 03.03.2011 11:49

Поздравляю с рождением донечки!

mama Yo 03.03.2011 12:12

Как хорошо отмучалась! Лаура уже большая,а я только теперь твой рассказ прочитала!


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors