Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Как я стала мамой! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34536)

Alionchik 06.12.2013 14:56

Как я стала мамой!
 
Вот и моя очередь пришла написать здесь свой рассказ о родах:) Начну с того что беременность была первая, очень долгожданная, не могла забеременеть долгое время, лечилась и когда мне уже сказали что единственный выход это ЭКО, через месяц это СВЕРШИЛОСЬ:girl_in_love: За беременность лежала три раза в больнице с угрозами, но все обошлось! Срок мне ставили по узи на 22 ноября , а по менстр на 1-2 декабря. Но я была уверена что рожу раньше в 37 недель,было такое предчувствие. Сумки в роддом собрала к 36 неделям. Так как у меня есть нарушения ритма, то обязательна дородовая госпитализация. Я все хотела пораньше взять направление в роддом, боялась что вдруг раньше все начнется. Еще решался вопрос о том буду сама рожать или будет КС, в итоге разрешили самой.:)))
В 36 недель у меня заболел ночью живот так что я не могла спать, но поболел 2 часа и перестал, я уже схватилась за сумки, но скорую вызывать не стала. На след день у меня была явка в жк и я согласилась еще подождать неделю а потом мне дадут направление в роддом. 14 ноября я поехала в жк на очередной прием, оказалось что я набрала за неделю 1,5 кг и давление измерили 130/80. И дали направление в роддом на дородовую, меня сразу положили в патологию, тогда у меня было почти 38 недель, лечить ничего не стали, просто давление мерили утром вечером и все. В понедельник меня посмотрели на кресле, раскрытие 2 пальца было, сказали будем ждать родов. И вот 9 дней я лежала и ждала каждый день когда же уже когда. 23 ноября в 3 ночи у меня стало схватывать живот, но боль была слабенькая, конечно я не спала, засекла время было через 18 мин. Я дождалась утра. Думала вдруг ложные опять, и боялась говорить врачам, потому что у нас в палате у девочки одной так же было, ее подняли в родовую продержали там пол дня и вернули обратно сказали еще рано. Поэтому я так не хотела. Утром сказала дежурному врачу, была суббота. Она меня посмотрела открытие три пальца. Сказала еще рано, но поставили КТГ с токодатчиком. По нему схватки уже были через три мин. И мне сделали клизму, и подняли в предродовую это было в 14.00. Там одели прозрачный халатик и оставили в палате. Опять записали ктг. Схватки у меня не усиливались, оставались такими же и через три мин. В 18.00 меня посмотрели на кресле, вскрыли плодный пузырь, и тут начались такие схватки, У меня рубец на шейке, лечила в свое время эрозию и из за этого открытие шло плохо. В 21.00 меня отправили в родзал, открытие полное, но новая проблема малыш встал головой так что голова опускалась очень медленно, мне сделали обезболивание, на 2 часа, но потом когда начались потуги сказали терпеть, и с 9 вечера до 12 опускалась голова. Потом у меня уже развилась родовая слабость, капали окситоцин, был подключен КТГ и вот так лежишь боль ужасная, уже потуги, тужиться еще нельзя, вставать нельзя. Пока я лежала в родзале, рядом со мной родили три женщины, там родзал на двоих, я думала что не рожу никогда. И в 00.40 24 ноября я родила мальчика 3530, 52 см. Облегчения я не почувствовала как рассказывали многие, мне делали разрез или бы я порвалась, я этого даже не почувствовала. И как зашивали я тоже не чувствовала, главное счастье лежало рядом))))) Потом мне положили лед на 2 часа на живот и положили моего малышастика рядом. Так мы полежали час, потом меня увезли в палату а его в отделение новорожденных, утром принесли малыша и мы с ним 4 дня лежали в палате мать и дитя. 28 ноября нас выписали домой!!!! Сына назвали Максимом!!! Девочки это такое счастье быть мамой!!! Вся боль уже забылась, я уже описать схватки не могу, не помню, только помню что очень больно. Но это уже ничто с теми чувствами которые испытываешь к маленькому своему малышу!!!!!
:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Zved 06.12.2013 15:17

Я похоже первая отпишусь!:)
Поздравляю с рождением сладкого сыночка! Молодец, мамочка!:))):))):)))

Оранжевая кошка 08.12.2013 00:00

Поздравляю с рождением счастья!
У нас тоже сын, тоже долгожданный, тоже Максим, тоже ночью родился и тоже 24го числа, только августа))

Monro_88 08.12.2013 00:04

поздравляю,МАМОЧКА!!!!!!!!!!!здоровья вам и любви! будьте счастливы! :girl_in_love:

chinchilla 08.12.2013 00:10

Поздравляю с рождением малыша! :))) :))) :)))

Alionchik 09.12.2013 08:43

Спасибо:))):))):))):)))

Иринка241 10.12.2013 12:27

поздравляю с рождением малыша! здоровья,счастья, спокойных ночек и вкусного молочка!

mama Yo 10.12.2013 12:59

с рождением сыночка!!

Мама Бо 11.12.2013 01:17

С рождением СЧАСТЬЯ!!!!

Вик-Вик 14.12.2013 23:19

С рождением долгожданного сыночка! :girl_in_love:

Alionchik 15.12.2013 08:08

Девочки спасибо всем за поздравления!!!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Maria1702Z 18.12.2013 02:37

Поздравляю с рождением Счастья! Какая хорошая история!

Alionchik 18.12.2013 08:13

Спасибо!!!!!!:):):)

Одна_Такая 17.11.2015 22:48

С рождением долгожданного малыша.


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors