Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки августа/сентября 2013 ( часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33263)

Tank`a 04.09.2013 16:32

[quote=Leil@;6078325]у меня Пантенол спрей[/quote]
мне кажется это одно и тоже, только консистенция разная)

[quote=Аля 86@;6078338]но это присыпка[/quote]
Ань, это антибиотик, он есть в форме присыпки (не значит что для детей), есть в форме мази для удобства. Ты поаккуратнее с ним. Вообще бонеоцин это против инфекционных поражений кожи.

Tank`a 04.09.2013 16:34

Девочки))) я развеялась)) съездили с Даней покушали мороженное, походили по магазам, заехали на работу, отдала больничный Я теперь до конца ноября свободная женщина :-D
Приходил патронаж и в который раз мамы не было дома)))) я чего-то ни разу на них не попадала))

Аля 86@ 04.09.2013 17:34

Ураа мы получили свидетельство Витино)) и заказали ей полис,получать примерно 10 октября! сейчас осталось узнать про документы на мат капитал и прописать)
[QUOTE=Tank`a;6079128]мне кажется это одно и тоже, только консистенция разная)


Ань, это антибиотик, он есть в форме присыпки (не значит что для детей), есть в форме мази для удобства. Ты поаккуратнее с ним. Вообще бонеоцин это против инфекционных поражений кожи.[/QUOTE]
нам врач прописала и именно в качестве присыпки сказала то для девочки самое спасение!
[QUOTE=Tank`a;6079134]Девочки))) я развеялась)) съездили с Даней покушали мороженное, походили по магазам, заехали на работу, отдала больничный Я теперь до конца ноября свободная женщина :-D
Приходил патронаж и в который раз мамы не было дома)))) я чего-то ни разу на них не попадала))[/QUOTE]
молодец)))
на тебя там еще не ругаються? а я отказалась от потранажа,нелюблю внезапных визитов!

Leksan 04.09.2013 18:17

[QUOTE=Аля 86@;6079245]а я отказалась от потранажа,нелюблю внезапных визитов![/QUOTE]

а я наоборот дождаться врачиху не могу.мед.сестра в отпуск ушла.так никто и не приходит.пришлось вызывать.а то у моей тяжелое дыхание.носик забит чтоль непойму...

laska24 04.09.2013 20:23

[QUOTE=Leil@;6077985]У нас на попе вверху в самом между складочек попных 3 точки как лопнувшие пузырьки,это что опрелости???или как они там называются?я присыпкой сыплю..что еще делать?Еще мы реже стали в туалет ходить(((раза 2-3 в сутки,и прям одним выстрелом какает.а раньше потихоньку какала))))И ваще ни Эспумизан ни Беби Калм нам непомогает,фигня,как она кряхтела и тужилась все время так и продолжается!!!пукает часто...я не ем ничо такого запрещенного!!![/QUOTE]

Я обычно такие штуки хлорфилиптом прижигаю!

laska24 04.09.2013 20:24

[QUOTE=Tank`a;6078038]


а мы типа по штучно покупать будем, 180 р за фото и видео 2800. Если понравиться.[/QUOTE]

У нас тож можно было поштучно, одна фотка 250р, но мне все понравились+диск:)

laska24 04.09.2013 20:28

[QUOTE=Аля 86@;6078157]Девчат нам обход врачей назначили на 10 число!!! это как так ,нам же месяц только 17 будет?![/QUOTE]
Мы тоже идём к врачу 10 сентября. В этот же день записаны к Окулисту, Лору и неврологу. 11 сентября пойдем к хирургу, а 17 на УЗИ брюшной полости, тазобедренных суставов и НСГ. Вот
[QUOTE=Аля 86@;6078257]А мне сейчас с загса званили и спрашивали действительно ли я согласна с тем именем что муж назвал! я даже офигела первый раз такой сервис!ну и поздравили с рождением дочери![/QUOTE]

Мой муж тож когда ходил за свидетельством, его пытались отправить ко мне за заявлением что я непротив так назвать ребенка, а я то в роддоме лежала, в итоге его заставили написать заявление от моего имени.

laska24 04.09.2013 20:29

[QUOTE=Tank`a;6078316]Лейла, я вообще купила мустеллу. Пока пользуюсь каким -то витаминным крем барьером, прям каждый раз очень густо мажу жопку им.
В роддоме им мазали Д-пантенолом попу (он же, пантенол, бепантен, пурелан).
А если есть проблемы, то цинковая мазь (или крема содержащие цинк - деситин, у мустеллы есть крем и т.п.)



а он не с антибиотиком?


класс)[/QUOTE]

Я тож после каждой смены подгуза мажу попку мустеллой с цинком, очень довольна.

laska24 04.09.2013 20:31

[QUOTE=Tank`a;6079128]мне кажется это одно и тоже, только консистенция разная)


Ань, это антибиотик, он есть в форме присыпки (не значит что для детей), есть в форме мази для удобства. Ты поаккуратнее с ним. Вообще бонеоцин это против инфекционных поражений кожи.[/QUOTE]

Бониоцин это местный антибиотик. Нам его назначали когда пупок мок, супер вещь, зажило все очень быстро.

laska24 04.09.2013 20:37

Была я сегодня в поликлинике, анализ наш искали минут 30 наверно. В итоге гемоглобин у нас 114, до этого был 130. Назначили попить железо Феррум лек на 1 мес, вот а ещё немного повышены Эозинофилы и тромбоциты, но это врач сказала скорее всего связано с переходом на другую смесь.
К заведующей не попала, она на конференции была(

laska24 04.09.2013 20:39

Девочки вопрос, кто какими памперсами пользуется? Мы пробовали Хагисы, мерисы и муни, разницы особо я неувидила, только в цене. Муни частенько протекают.

Tank`a 04.09.2013 21:10

[quote=Аля 86@;6079245]Ураа мы получили свидетельство Витино)) [/quote]
поздравляю)))))
мы тоже св-во получили, гражданство сделали, вписали в паспорта, прописали в квартире, осталось полис, собес, мат капитал и ближе к НГ загранпаспорт сделать.

[quote=Аля 86@;6079245]нам врач прописала и именно в качестве присыпки сказала то для девочки самое спасение![/quote]
а..ну тогда канеш!

[quote=Аля 86@;6079245]на тебя там еще не ругаються? а я отказалась от потранажа,нелюблю внезапных визитов![/quote]
а чего ругаться, папа с Полиной дома)
Я наоборот, звонила и просила из местной поликлиники чтобы ходили.
а вестись будем у нашего педиатра, который Даня Данюс рождения ведет. Там и клиника хорошая, и врачи.

[quote=Leksan;6079331]а то у моей тяжелое дыхание.носик забит чтоль непойму...[/quote]
вот и у нас уже который день высасываю гирлянды.

[quote=laska24;6079541]У нас тож можно было поштучно, одна фотка 250р, но мне все понравились+диск[/quote]
а ты где рожала?

[quote=laska24;6079549]Я тож после каждой смены подгуза мажу попку мустеллой с цинком, очень довольна[/quote]
я сейчас глянула, у меня он тоже с цинком оказывается)))))

[quote=laska24;6079551]Нам его назначали когда пупок мок[/quote]
ну вот...когда проблемы были, тогда одно..а как присыпку...ну я не стала бы.

[quote=laska24;6079562]Девочки вопрос, кто какими памперсами пользуется? Мы пробовали Хагисы, мерисы и муни, разницы особо я неувидила, только в цене. Муни частенько протекают.[/quote]
я к японцам остыла после фукусимы, Дане тогда года не было вроде и мы перешли на Сан хербал, потом обычные трусики памперс.
Сейчас тож по старинке на ночь сан=хербал, днем белы памперс. А из япошек больше гуны нравились.

laska24 04.09.2013 21:17

[QUOTE=Tank`a;6079592]поздравляю)))))
мы тоже св-во получили, гражданство сделали, вписали в паспорта, прописали в квартире, осталось полис, собес, мат капитал и ближе к НГ загранпаспорт сделать.


а..ну тогда канеш!


а чего ругаться, папа с Полиной дома)
Я наоборот, звонила и просила из местной поликлиники чтобы ходили.
а вестись будем у нашего педиатра, который Даня Данюс рождения ведет. Там и клиника хорошая, и врачи.


вот и у нас уже который день высасываю гирлянды.


а ты где рожала?
я сейчас глянула, у меня он тоже с цинком оказывается)))))

ну вот...когда проблемы были, тогда одно..а как присыпку...ну я не стала бы.

я к японцам остыла после фукусимы, Дане тогда года не было вроде и мы перешли на Сан хербал, потом обычные трусики памперс.
Сейчас тож по старинке на ночь сан=хербал, днем белы памперс. А из япошек больше гуны нравились.[/QUOTE]

В Центре Планирования Семьи на Севастопольском
Мне он очень нравиться. У нас один тюбик уже на исходе, надо второй покупать
Ну да как обычную присыпку я бы тож не стала использовать.
Я хочу перейти на Хагис, мне они нравяться, впитывают хорошо, попа сухая после них, и не протекают. Сегодня на пробу взяла хагис для мальчиков с каким то спциальным впитывающим слоем. Посмотрим что это за зверь:)

Tank`a 04.09.2013 23:22

Расскажи потом про хаггис))

Аля 86@ 05.09.2013 00:09

[QUOTE=laska24;6079562]Девочки вопрос, кто какими памперсами пользуется? Мы пробовали Хагисы, мерисы и муни, разницы особо я неувидила, только в цене. Муни частенько протекают.[/QUOTE]
мне не мерисы не муны непонравились тоже частично протекали! да и вес это просто раскрутка, сыну вот беру для ночи хагисы трусиками а доче Памперс белые,мне нравиться что какули под сетку уходят и еще индикатр появился)))
[QUOTE=Tank`a;6079592]поздравляю)))))
мы тоже св-во получили, гражданство сделали, вписали в паспорта, прописали в квартире, осталось полис, собес, мат капитал и ближе к НГ загранпаспорт сделать.


а..ну тогда канеш!


а чего ругаться, папа с Полиной дома)
Я наоборот, звонила и просила из местной поликлиники чтобы ходили.
а вестись будем у нашего педиатра, который Даня Данюс рождения ведет. Там и клиника хорошая, и врачи.


вот и у нас уже который день высасываю гирлянды.


а ты где рожала?


я сейчас глянула, у меня он тоже с цинком оказывается)))))


ну вот...когда проблемы были, тогда одно..а как присыпку...ну я не стала бы.


я к японцам остыла после фукусимы, Дане тогда года не было вроде и мы перешли на Сан хербал, потом обычные трусики памперс.
Сейчас тож по старинке на ночь сан=хербал, днем белы памперс. А из япошек больше гуны нравились.[/QUOTE]

Спасибки)) вы молодцы, а нам вес некогда!
Тань а вы что днем памперс одеваете??? вроде такие большие!

Kolechko 05.09.2013 03:41

[QUOTE=laska24;6079547]
Мой муж тож когда ходил за свидетельством, его пытались отправить ко мне за заявлением что я непротив так назвать ребенка, а я то в роддоме лежала, в итоге его заставили написать заявление от моего имени.[/QUOTE]
У меня муж оба раза просто подписывался под фразой, что со мной имя согласовано.

[QUOTE=laska24;6079562]Девочки вопрос, кто какими памперсами пользуется? Мы пробовали Хагисы, мерисы и муни, разницы особо я неувидила, только в цене. Муни частенько протекают.[/QUOTE]
С сыном пользовалась ньюборн Хаггистами, а потом с 3 размера перешла на памперсы, обычные зеленые. Когда после года стало лениво ночью менять подгуз, то на ночь стали покупать белые, мне кажется, они дольше держат. Сейчас планирую идти тем же путем.

[QUOTE=Tank`a;6079807]Расскажи потом про хаггис))[/QUOTE]
А что рассказать? :) купила в рд упаковку, сыпи от них нет, наощупь мягкие. Дальше эксперименты не ставили. Точнее по пробникам из рд подарков получается, что либеро по ощущениям делают из бумаги жесткой, а от памперс у моих сыпь в новорожденный период, потом нормально идет.%-0

[QUOTE=Аля 86@;6079865]мне не мерисы не муны непонравились тоже частично протекали! да и вес это просто раскрутка, сыну вот беру для ночи хагисы трусиками а доче Памперс белые,мне нравиться что какули под сетку уходят и еще индикатр появился)))[/QUOTE]
Ань, а у вас какули прям настолько однородные, что все под сетку стекают. У моих обоих жидкие с кусочками, жидкую часть впитает любой подгуз, а кусочки остаются тоже на любом. %-0 А индикатор никогда не впечатлял, если снимаю штаны, когда он виден, я и сама пойму, пустой пам или нет. Да я описаный и через одежду чувствую. :-D

Leil@ 05.09.2013 08:08

Мы перестали какать((((вторые сутки пошли,читаю что в возрасте 5 недель у малышей такое не редкость,нам пока 4 просто молоко у меня пришло на 2 сутки значит чуть быстрее молоко мое созрело сейчас.Повода для беспокойств нет,ноя все равно переживаю,вчера 2 раза общий масаж делала,купала в круге,живот массировала,ножки разводила,палочкой ватной около попы водила с кремом,бестолку!!!!пукает часто а какать нет!!!до 7 дней пишут они могут не какать,пипец)))у Матвея дисбак был стул вечно зеленый был и часто,а у нее наборот,так он худой вот!!
На улице холодина,неужто все,не будет бабьего лета?

Leil@ 05.09.2013 08:31

Я уже все думки передумала,но точно тогда когда начали пользоваться Беби калмом она стала какать все реже и реже!!!офигеть!!!!!![url]http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1696472[/url] вот тож самое.все нахер его!!

~Sibiryanka~ 05.09.2013 09:05

[b]Leil@[/b], мы беэбикалмлм пользуемся какаем раза 3-4 в сутки

laska24 05.09.2013 09:12

[QUOTE=Leil@;6080015]Мы перестали какать((((вторые сутки пошли,читаю что в возрасте 5 недель у малышей такое не редкость,нам пока 4 просто молоко у меня пришло на 2 сутки значит чуть быстрее молоко мое созрело сейчас.Повода для беспокойств нет,ноя все равно переживаю,вчера 2 раза общий масаж делала,купала в круге,живот массировала,ножки разводила,палочкой ватной около попы водила с кремом,бестолку!!!!пукает часто а какать нет!!!до 7 дней пишут они могут не какать,пипец)))у Матвея дисбак был стул вечно зеленый был и часто,а у нее наборот,так он худой вот!!
На улице холодина,неужто все,не будет бабьего лета?[/QUOTE]

Привет!
Я кстати не понимаю как можно ждать неделю чтоб ребенок сходил в туалет и ничего при этом не делать. Сутки ещё куда не шло, но неделя. Хотя я слушала Комаровского, он тоже говорит это норма. Запоры кстати могут возникать от недостатка жидкости, хотя при ГВ они допаивать не рекомендуют.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors