Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки августа/сентября 2013 ( часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33263)

laska24 20.08.2013 18:05

Это чайник–термос.

Tank`a 20.08.2013 18:15

[QUOTE=laska24;6045961]Девочки у кого нибудь был опыт пользования термопотом? Мы себе заказали, вот жду,доставку.[/QUOTE]

у мамы стоял скарлетт, им нравился. Меня бесил, если вода заканчивалась, то ждать новую порцию горячей мин 20, но может это в их модели так.

laska24 20.08.2013 18:26

Я заказала фирму Brand, попробую напишу. Мы его больше купили для того чтоб всегда была горячая вода доя детского питания, особенно ночью это удобно.

Леськ@ 20.08.2013 23:18

[QUOTE=laska24;6045700]Девочки, а вы уже начали документами заниматься. Мы кроме свидетельства о рождении ничего не сделали пока. И влт вопрос когда ребенка прописываеш должны быть оба родителя или нет?[/QUOTE]

У нас сказали, чтобы мы оба с мужем пришли - мы вдвоем прописаны.

Леськ@ 20.08.2013 23:19

[QUOTE=laska24;6046100]Я заказала фирму Brand, попробую напишу. Мы его больше купили для того чтоб всегда была горячая вода доя детского питания, особенно ночью это удобно.[/QUOTE]

А я купила подогреватель для бутылочек, тоже ночью удобно - вода уже нужной температуры.

~Sibiryanka~ 21.08.2013 05:17

[b]Slonik[/b], ягоды не ем,овощи сырые не ем..но не могу отказать в печеньках и долечку шоколада могу..пробовала дыню и абрикос...
ем каши,супы..молоко цельное не пью только с цикорием ил с чаем...

~Sibiryanka~ 21.08.2013 05:18

[b]laska24[/b], у родителей и у братьев был..следить за водой..когда у братьев жили он как то сгорел воды не залили и все...

Leil@ 21.08.2013 08:30

Я ни в чем не отказываю себе)шоколадка на 2 дня у меня!без нее не могу просто!ну а так все по чуть чуть ем!!

Leil@ 21.08.2013 09:54

Девы а у меня психологические проблемы штоли((((((((я Матвея стала меньше любить как-то,он мальчик его не поцелуешь не обнимешь,да еще и противный он то не так это не так!а дочу то я возьму и чмокаю и чмокаю!короч он для меня как сказать даж не знаю..........не такой как раньше!!!во время Б писала я что он мой сынок мы с ним вдвоем как вот так родится еще кто-то,вы мне говорили что буду любить одинаково,а я думал его буду больше любить а получилось наоброт(((((а щас он все время проводит с папой,а раньше мы с ним вдвоем везде были!я боюсь ваще что со мной не могу объяснить даж!

Slonik 21.08.2013 10:01

[QUOTE=M@mita_JOven;6046582][b]Slonik[/b], ягоды не ем,овощи сырые не ем..но не могу отказать в печеньках и долечку шоколада могу..пробовала дыню и абрикос...
ем каши,супы..молоко цельное не пью только с цикорием ил с чаем...[/QUOTE]

ну я так же практически, недавно еще арбуз попробовала, вроде бы все норм реакций на малыше не видела.

Slonik 21.08.2013 10:07

[QUOTE=Leil@;6046803]Девы а у меня психологические проблемы штоли((((((((я Матвея стала меньше любить как-то,он мальчик его не поцелуешь не обнимешь,да еще и противный он то не так это не так!а дочу то я возьму и чмокаю и чмокаю!короч он для меня как сказать даж не знаю..........не такой как раньше!!!во время Б писала я что он мой сынок мы с ним вдвоем как вот так родится еще кто-то,вы мне говорили что буду любить одинаково,а я думал его буду больше любить а получилось наоброт(((((а щас он все время проводит с папой,а раньше мы с ним вдвоем везде были!я боюсь ваще что со мной не могу объяснить даж![/QUOTE]

думаю у тебя все нормально, просто у тебя мысли сейчас больше заняты дочуркой, она еще маленькая и требует больше внимания. У меня тоже пробегают мысли, когда занята со вторым, а как же Славка, ему скучно одному и все такое. Но, смотрю на него и вижу что он уже подрос и играет спокойно в свои машинки. Если что просит, переключаюсь сразу на него, чтобы был не обделен вниманием. А так больше конечно мжа прошу чтобы он с ним играл и занимался, потому чо по мимо детей у нас еще домашние дела есть.

~Sibiryanka~ 21.08.2013 10:10

[b]Slonik[/b], из фруктов пробовала банан..и зел яблоко..от яблоко у малыша понос и о т сока яблочного

Leil@ 21.08.2013 11:24

Ага яблоко зеленое я съела 2 штучки за день так у меня весь день бурлило и у нее тож,но она не жаловалась а просто пукала много!!
[B]Кать[/B],я надеюсь это пройдет у меня,ща чуть подрастет младшая думаю все станет на свои места,и она начнет шкодничать,пулачать будут оба))с подружкой разговаривала у которой 2-ое деток она сказала мысли у нее такие же были))

laska24 21.08.2013 11:52

[QUOTE=Леськ@;6046460]А я купила подогреватель для бутылочек, тоже ночью удобно - вода уже нужной температуры.[/QUOTE]

Мы сначала тоже смотрели на них. Тот который хотели Авентовский оказался без поддержания температуры, а воду подогревает за 4 мин, я в микроволновке быстрей подогрею. В итоге купили фирму Маман, но он то ли бракованный оказался, включаеш его, а он через секунду вырубается и все, вода как была холодной так и осталась, пошли сдали его. В итоге подумали и решили что термопот это выход для нас.

laska24 21.08.2013 12:00

[QUOTE=Slonik;6045741]На какое пособие?[/QUOTE]

А у вас не выплачивают единовременное пособие по рождению ребенка. У нас на 2 го ребенка полагается со всеми выплатами около 90т.

Leil@ 21.08.2013 12:18

[QUOTE=laska24;6047089]А у вас не выплачивают единовременное пособие по рождению ребенка. У нас на 2 го ребенка полагается со всеми выплатами около 90т.[/QUOTE]

блин прикольно!!!!!у нас 13 тыщ и все!
[B]Кать[/B] ты или нет говорила не помню,мат.капитал у нас тож месяц делается,ща звонила узнавала!
А у нас глазик загноился,братик принес из садика(((

Slonik 21.08.2013 12:37

[QUOTE=Leil@;6047123]блин прикольно!!!!!у нас 13 тыщ и все!
[B]Кать[/B] ты или нет говорила не помню,мат.капитал у нас тож месяц делается,ща звонила узнавала!
А у нас глазик загноился,братик принес из садика((([/QUOTE]

У нас 15 за роды дают. Уже получила я. Теперь надо осмысленно их потратить на нужные вещи. Заказала Славке в комнату жалюзи, сегодня должны поставить. А то надоело уже все в окна глядят, т.к. мы на 1-ом этаже живем. Раньше висела занавеска, ремонт сделали и пока руки не доходят чтобы повесить ее. Надо карниз покупать для нее. Вообщем решили жалюзи пока.

Про мат капитал я не говорила. Еще даже пока не думала, надо сначала оформить все документы. Так кучу копий документов требуется чтобы только заявление подать.

laska24 21.08.2013 13:12

[QUOTE=Leil@;6047123]блин прикольно!!!!!у нас 13 тыщ и все!
[B]Кать[/B] ты или нет говорила не помню,мат.капитал у нас тож месяц делается,ща звонила узнавала!
А у нас глазик загноился,братик принес из садика((([/QUOTE]

Лейла, а с чего ты решила что сынуля из садика принёс?

~Sibiryanka~ 21.08.2013 13:21

у нас 16 тыс единовременное

Леськ@ 21.08.2013 13:36

[QUOTE=laska24;6047074]Мы сначала тоже смотрели на них. Тот который хотели Авентовский оказался без поддержания температуры, а воду подогревает за 4 мин, я в микроволновке быстрей подогрею. В итоге купили фирму Маман, но он то ли бракованный оказался, включаеш его, а он через секунду вырубается и все, вода как была холодной так и осталась, пошли сдали его. В итоге подумали и решили что термопот это выход для нас.[/QUOTE]

У меня тоже Маман, на две бутылочки + стерилизатор, вроде нормально пока работает.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors