Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в июле-августе 2019! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47873)

Lisenka 20.03.2019 13:56

Мне кажется, многим не нравились их имена.

[b]poteska[/b], а я в юношестве очень тащилась от этого имени. А всё дело в песне: у меня дядя пел под гитару "Как у нас на озере лилии цветут и мою любимую Лилией зовут..."

А моё до жути как не нравилось , пока не сократили первую букву, получилось Леся .. и мне понравилось)))


[b]Hygge[/b], Аня, прям завидую... Такая погода....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 44 секунды[/I][/B][/color][/size]

[b]poteska[/b], разве можно бегать??? Ты что... Аккуратнее
Центр тяжести смещается и надо быть вдвойне аккуратными

Solar_flame 20.03.2019 13:59

[B][b]Lisenka[/b], [b]Elista[/b][/B], я стараюсь, сегодня в бумажках своих закопалась и сижу ковыряюсь, по-тихоньку, как электровеник уже не ношусь)))

Lisenka 20.03.2019 14:01

[b]Solar_flame[/b], всё равно, долго сидеть тоже не особо.

У кого сегодня у дочки день рождения???
Вот голова дырявая, помню писали тут и не могу нан

Malusha. 20.03.2019 14:33

[b]Solar_flame[/b], а что про взвесь врачи сказали? Моя собиралась взять мазок на посев, но заболела, так я ничего и не сдала. Спасибо всем за экватор, одела сегодня водолазку в обтяжку так в ней живот как будто уже месяцев 7, купила куртку легкую, она сейчас мне нормально, но пока до неё потеплеет уже живот не влезет))

Elista 20.03.2019 14:47

а я сегодня достала сою парку весеннюю, ходила раньше с затянутыми кулисками, люблю все по талии, а сейчас отпустила кулиски ) вот думаю прохожу месяц в ней или нет, влезла в нее нормально, но получилось в обтяг) так покупать не охота ничего лишнего... понимаю, что потом мешки эти носить все равно не буду, не мое это.

Ксюх 20.03.2019 14:56

привет всем! Кристина, Даша, с недельками! Кристину с экватором! Света, Ксюша, Лиля, с прошедшими недельками!)))
[quote="poteska;7737344"]Ксюх, С мальчишкой! кого больше ждали?) меня родители достали, ждут мальчика, мне кажется свечки поставили и молятся лишь бы не подтвердили девочку))) а мне уже предположили девочку и мне захотелось девочку, хотя было все равно[/quote]
спасибо! забавные у тебя родные)))) а что плохого в двух девочках?)))) мы ждали просто малыша:) после дочки второго очень хотелось сына, честно)) а сейчас, когда уже есть детки и того и того пола, то даже не знаю, кого и хотеть:girl_haha:
[b]SavaSava[/b], спасибо! да, больше боялись рассказывать)))) с прошедшим днём варенья! счастья, здоровья, благополучия! и фамилия у тебя новая, кстати, вообще классная! такую грех не взять))))
[b]Hygge[/b], с колясочкой тебя, Анют! очень важное дело! посмеялась про любимый цвет твоего сыночка и про цвет коляски...:girl_haha:
насчёт имён, ох.... девчонки, здорово, у кого уже решено всё)))) у нас только для дочки было точно выбрано и нравилось нам обоим))) а для пацана... мне нравится Виталий. редкое довольно, и хорошо с именами деток звучит, а муж как-то в сомнениях))) типа странное оно, говорит.. а что в нём странного?.. предлагает Егора, а мне оно воообще никак... короткое больно по сравнению с именами дочи и сына, хочется нечто более звучное. у нас Мария и Владислав:) потому Егор с ними как-то... куцо)))) доча предлагает Антона или Александра, второе точно нет, деда моего так звали и отца зовут, а насчёт Антона... нормальное имя так-то, но тоже по-моему как-то коротковато)))) в общем, пока слооожно....:girl_sigh:
насчёт положения малыша. на попе сидел. потому через живот узистка пол не могла точно определить. а вот вагинальным сразу увидала)) перевернутся ещё кучу раз))
Лена, с глюкозой тебя!))))) сложно как у тебя было))) напрасной беготни столько... мне тоже написала врач, чтоб с 24 по 29 неделю прошла этот тест... видимо, всем сейчас его надо.. я ни в первую Б, ни во вторую даже о
нём не слышала)))
Лена, осторожнее на дорогах... страшно так с машинами, мне точно, никогда за руль не сяду))) у нас городок небольшой, везде пешком легко дойти))
Леся, поправляйся скорее! правильно, ну её, эту работу в таком-то состоянии. что-то и у нас доча снова засопливила, блин... так уже надоели эти простуды... вроде уже и тепло, и весна, а всё равно.. самое время, видно, для соплей...((
Настя, с выпиской! аккуратнее с работой! тебе сейчас не это важнее! и хорошо, что врач не запугивает, а настраивает на бодряк))))
а мы все дни возимся с мужем в огороде:) клубники насажали кустов 40! теперь их в общей сложности около 80))) ждём-не дождёмся, когда плодоносить начнут))))) редиска лезет уже, солнышко припекает, красота!:)))
постричься хочу, уже заросла так... надоело то с хвостом, то с распущенными.. скучно..)))) в те Б не стриглась во время Б... знакомая одна настращала, типа жизнь ребёнку укорачиваешь этим самым... я и поверила тогда, так и делала, наивная была.. а сейчас думаю, блин, ну ерунда же это всё!))))) какие-то дремучие суеверия))))

Lisenka 20.03.2019 16:02

[b]Ксюх[/b], а почему не хотите вместо Егора Георгия? Это одно имя.

Спасибо, стараюсь. Сейчас посмотрим что врач скажет

Ой, ну зачем ты про клубнику .... В выходные у мужа выпросила, так она только пахнет, а на вкус никакая(((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Ксюх[/b], про суеверия согласна... Это что ж, в беременность в е будем зарастать? Ни стричься, ни бриться, ногти не красить....
Надо просто поднимать откуда какие суеверия берутся. И понимать, что часть из них реально говорит об опасности во время беременности, а часть уже должны были отмереть за ненадобностью

Ксюх 20.03.2019 16:08

[b]Lisenka[/b], да Георгий как-то ещё меньше нравится, особенно мужу))) и оно такое грузинское или армянское по звуку, ну, как мне кажется . у меня прадеда так звали, от него у нас у всех, от деда до моих мамы и дяди и меня шикарный грузинский нос)))) сложный это вопрос, ужасно))) мне пока кроме Витали никто не мил, надеюсь мужа уговорить на это имя:) всё-таки он не совсем категоричен, значит надежда есть:girl_haha:
а насчёт клубники, дааа... сейчас о ней даже и думать не стоит... сынок у меня тоже всё её просит, а она мало того что дорогущая сейчас, так просто резиновая на вкус, нечто непонятное... с конца апреля наша местная пойдёт уже))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Lisenka;7737880"]Ксюх, про суеверия согласна... Это что ж, в беременность в е будем зарастать? Ни стричься, ни бриться, ногти не красить....
Надо просто поднимать откуда какие суеверия берутся. И понимать, что часть из них реально говорит об опасности во время беременности, а часть уже должны были отмереть за ненадобностью
__________________[/quote]
это точно!

Solar_flame 20.03.2019 16:26

[b]Lisenka[/b], я хожу в мед.кабинет лежу там периодически ) т.ч.полежать и отдохнуть возможность есть)) и официальное разрешение заведующей))) коллектив очень у нас хороший, переработать не дадут))
[b]Malusha.[/b], ничего не сказали, т.к.мазки все, бак посев пришли идеальные, мне даже в выписке про это ничего не написали. Врач сказала, что вполне такое бывает, т.к.анализы хорошие, переживать не стоит.
[b]Ксюх[/b], я тоже считают, что все предрассудки, про стрижки и т.д., гораздо вреднее когда смотришь на себя в зеркало и расстраиваешься из-за внешнего вида))
Я вчера сходила подстриглась, сначала расстроилась немного, что уж очень коротко, меня подстригли, а потом подпривыкла))) и кучу плюсов увидела, наконец-то остался только мой цвет волос и все косяки прошлых стрижек исправлены, можно спокойно отращивать))

Oksana_K 20.03.2019 17:24

[b]Solar_flame[/b], вчера очень хороший день был для стрижки. Они расти будут густыми, блестящими и быстро) Я тоже привела волосы а порядок.

poteska 20.03.2019 17:51

Кристина c экватором!!! Даша, с неделькой!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Ксюх[/b], с девочками ничего плохого нет) ждут мальчика, особенно папа , потому что папа всегда хотел сына. У него 3 дочки и 5 внучек, может еще 6 будет :-D посмотрим) Но это его последняя надежда))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Lisenka;7737861]
[b]poteska[/b], разве можно бегать??? Ты что... Аккуратнее
Центр тяжести смещается и надо быть вдвойне аккуратными[/QUOTE]

Я спросила у акушерки и узиста, все добро дали. Но , конечно, скорость у меня не такая, как до беременности, но уже в принципе мне становится лень заниматься, бегать совсем лень, разве , что на поезда и автобусы, но с этим точно завязываю) и на спорт дали тоже зеленый свет дали и наоборот сказали, ходить. Но желание пока только на спец занятия осталось, но и то не горю уже. Хотя, физически мне очень легко даются занятия

Ямайка 20.03.2019 19:49

[b]pchelka2110[/b], беговел у нас был более актуален чем велик. У нас пукки беговел.Где-то на даче лежит..
Я уже и не помню что на 2 года дарят..игрушек еще кучу дарили конечно же.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я тоже почти каждый день за рулем..В будни дел куча.Детей забираю в обеденный перерыв со школы..
В выхи почти всегда пассажиром езжу..

блин,села тут педикюр сделать,так как никак попасть не могу,времени вечером нет свободного..и это ж пипец какой то)) Я уже не могу,оказывается, согнуться в три погибели и накрасить ногти..
Больше не буду сама делать нафиг..:-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Ксюх[/b], Я во вторую бер вообще каре с челкой обстригла ближе к родам)) А до этого были по пояс волосы и без челки..

после этого сильно коротко не стригусь,но раз в год перед нг по плечи состригаю волосы..За год они вырастают опять ниже лопаток.
И в этот раз не исключение было))обрезали волосню и покрасили)) Я крашу практически в свой цвет..придавая немного оттенок.По-этому часто не крашусь..2 раза в год обычно)) срастает совсем незаметно.

Ксюх 20.03.2019 20:08

[b]poteska[/b], ну что ж так обречённо-то...:-D почему последняя надежда))) может вы за третьим рванёте или кто из сестёр родит мальчика, а может и у вас мальчик прячется?)))) да в любом случае девочки - это клёво, и мальчики - тоже)))) никто не хуже и не лучше, оба пола одинаково классные)) главное, что б здоровый! это куда важнее пола!
спасибо, девчонки, успокоили)))) скоро тоже пойду подстригусь... к весне всегда обновлений хочется)))
[b]Solar_flame[/b], со стрижкой тебя! это здорово! тоже коротко-коротко собираюсь)))

Malusha. 20.03.2019 20:16

Мне нравится окрашивание аэртач амбре и шатуш, но это очень долго и не знаю можно ли беременнным, к тому же у меня седых волос много, каждый месяц ходить краситься не получится, как бы так сделать чтоб надолго хватило не знаю)) Сейчас крашусь сама в русый цвет, но надоело уже и волосы не стригла с сентября

Lisenka 20.03.2019 20:57

[b]Malusha.[/b], я мелирование делаю.
У меня тоже седых много, когда отрастают-не так видно. А базовый беру близкий к своему натуральному

Oksana_K 20.03.2019 21:23

[b]Malusha.[/b], у меня шатуш был почти год. Это не только долго, но и дорого. А аэртач вообще делают ужасно долго и каждый раз отросшие корни надо в этой технике делать. Омбре и шатуш проще в этом плане, корни в один цвет красятся. Но при обилии седины нет разницы, потому что волосы все равно отрастают и пробор серый. Я седая нехило уже, что так, что сяк корни каждые 3 недели красить надо.

poteska 21.03.2019 04:28

Я тоже хочу подстричься, стрижку никак не выберу т не решу, где стричься. Подкраситься тоже надо, седые уже куда не глянь. Думаю, дома попробовать. . Правда, никогда не красилась, делала только балаяж, кажетмся.

Hygge 21.03.2019 06:03

[quote="Пусёныш;7737827"]По поводу вождения, я сейчас усиленно вожу. За рулём постоянно, стараюсь быть внимательнее конечно, с ребенком езжу. Муж у меня опять в командировке. Всё на мне, деваться не куда. У нас сад, потом школа, тренировки, постоянно мотаемся.[/quote]

Света, я также. За рулем ежедневно, да еще по несколько часов. У меня муж не ездит по командировкам, но его нет с утра и до позднего вечера. Школы, магазины, доктора, кружки и прочее все на мне. Без руля не реально. У нас даже ближайший магазин в 20 минутах ( на машине) от дома. Автобусов внутренних нет. Стараюсь тоже аккуратней ездить, выбора то нет )))

[b]Solar_flame[/b], Настен, с выпиской!! Береги себя и в больничку теперь только рожать на сроке 40 недель:)

[b]Lisenka[/b], Леся, скорейшего выздоровления тебе. Хорошо, что можно дома отлежаться.
А как у тебя полное имя? Олеся или Алеся? Я когда выбирала имена, то долго искала имя на А, т.к. у нас все в семье на А. И мне встретилось имя Алеся. Я так удивилась, что есть не только Олеся, но еще и Алеся. И мне оно оооочень понравилось. Лесенька,Леся,Лисенок - столько классных ласковых сокращений и при этом на букву А. В общем влюбилась я в это имя:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Lisenka;7737865"]У кого сегодня у дочки день рождения???[/quote]
у Маши ( Mari Mari)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Девочки привет! В тему ухода- все хожу делаю: стригусь, крашусь, ресницы, маникюр,педикюр,шугаринг. В суеверия особо не верю, верю в свое отражение в зеркале:-D И в плане одежды в этот раз отрываюсь, набрала платьев красивущих, в т.ч. и обтягивающих. Джинс, рубашек для беременных. В общем отрываюсь в эту беременность. Но! Я все планирую убрать в гараж и возможно еще разок сходить за малышом, поэтому и коляски, и кроватки и платья все уберу и ни с кем не поделюсь:-D:-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[B]Лена,Ксюша,Леся[/B] с неделькой вас девочки!! Растем и круглеем дальше:-Р

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 14 минут[/I][/B][/color][/size]

Я сегодня, как и каждую среду, проснулась с мыслями и благодарностью, что еще одну недельку мы с дочей продюжили! Чувствую себя согласно положению, но главное что 2 в 1, а остальное ерунда. В животе она устраивает такую движуху, что мы порой всем семейством лежим и смотрим как пузо ходит ходуном. Активная, икает иногда. Моя маленькая радость размером с небольшую тыковку. Еще 3 недели и начнется третий триместр. Обалдеть! Покажу свой пуз 25ти недельный ))
[url=https://a.radikal.ru/a16/1903/eb/5a239e52f171.jpg][img]https://a.radikal.ru/a16/1903/eb/5a239e52f171t.jpg[/img][/url]

Malusha. 21.03.2019 08:03

[b]Hygge[/b], красавица и пуз такой большой уже, но аккуратный с неделькой тебя

Lisenka 21.03.2019 09:03

Доброе утро красавицы!!!

[b]Аня, Лена, Ксюша [/b] , с недельками!!!


[b]Hygge[/b], вот это пуууузик!!!! Какой классный!!!

Своих всех подняла, собрала в школу после внеплановых каникул (оба вчера выписались) ...
Покормила и сама спать...

Нос всё ещё заложен, но лучше чем вчера.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 35 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Hygge[/b], полное у меня имя Олеся
Есть, действительно Алеся, это украинский вариант.
Также как есть Наталья и Наталия
По сути имя одно


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors