Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив беременных болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ждём малыша в июле-августе 2019! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47873)

Hygge 18.12.2018 01:27

[b]Elista[/b], безусловно это не норма. Но похоже я одна тут так считаю. У меня тоже врач спрашивала при постановке на учет. Но вся загвоздка в том, что мои выделения для местных врачей не опасные. Они как бы есть и как бы их нет ))) Ни цвет, ни количество их не настораживает. Мне сказали вот если бы они увеличивались или перешли в алую кровь, вот тогда да, это не хорошо. Я у меня все без изменений. Пару раз за день мазанет и все. Типо это не опасно, учитывая, что все анализы в норме и по узи тоже все хорошо, отставания нет. Ну вот такая у меня особенность и я не должна переживать. Но как не переживать. Утром встанешь, сходишь в туалет, увидишь и бегаешь пол дня каждые пол часа в туалет проверять, не увеличилось ли. К вечеру расслабишься что все также, а потом бах и опять мазанет. Я все равно стрессую из-за этого. Ходила к другому врачу, тоже самое говорит. Причем и моя врач, и тот к которому я дополнительно сходила самые лучшие доктора в клинике.Кто то из них на родах будет у меня.
Понятие тонуса тут вообще нет, мои выделения, это и не выделения. Как в другом мире ей Богу

Yanka_ 18.12.2018 07:01

Привет всем.
[b]Hygge[/b], девочки верно думаю говорят нужен дюфастон/утрожестан/крайнон видимо. А можно без направления сдать анализ на прогестерон? Сегодня иду на Узи. Боюсь очень. Должны слушать сердечко.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Кстати заметила, стала пить витамины на ночь. Меньше тошнить стало

Hygge 18.12.2018 07:29

[b]Yanka_[/b] Здорово как! Увидишь и услышишь малыша. Не бойся! Все будет хорошо:)

Вообще у нас все через врача. Но я сейчас посмотрела лабораторию, где сдавала ХГЧ в начале беременности и там вроде есть такой анализ и наверное могут, я точно не поняла, надо звонить уточнять, без направления взять. Вот только делать его будут до 10 дней. Мне через 6 уже на прием. Там я и настою его сдать.
Надо было мне давно уже сходить сдать его. Да беда в том, что я вообще никогда с этим не сталкивалась и никогда в такие вопросы не погружалась. Для меня все эти поддержки как темный лес:(

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

тоже что ли попить витамины на ночь. Уже не знаю что и придумать. Как в пятницу началась тошнота, так и продолжается. Токсикоз по второму кругу что называется :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

Мне наконец пришел монитор, слушать сердечко в домашних условиях. Сейчас приедет муж и попробуем :)))

Yanka_ 18.12.2018 08:58

Только с УЗИ! Слушала сердечко мое сладкое. УЗИстка сказала все хорошо 6 недель. Ждёт на скрининг. Я счастлива девочки. Пойду съем тортик

Hygge 18.12.2018 09:09

[b]Yanka_[/b], отличные новости!! :)))

Фисташка 18.12.2018 09:10

[QUOTE=Hygge;7719511][b]Фисташка[/b], спасибо! Я тоже уже думаю что дело в прогестероне. Но купить его нет возможности. Я в Штатах живу и тут без рецепта такие препараты не купить к сожалению :( Но-шпу пью, а магний в витаминах комплексных есть. Или этого количества недостаточно ?[/QUOTE]

Магний в витаминах маленькое количество лучше купи Магнерот и по две таблетки три раза в день как полегчает уменьшить до одной три раза в день. А прогестерон вообще некому прислать тебе из России

Hygge 18.12.2018 09:11

Я тоже послушала сердечко. Такая красота!:girl_in_love: Очень быстро нашла сердечко, даже не ожидала что все так просто будет. Дети тоже послушали :)))

Елена23rus 18.12.2018 09:12

[b]Mari_Mari[/b], Зря вы переживаете. ХГЧ растет хорошо, тфу тфу
А д-димер - это не показатель беременности,это показатель густоты крови, и если он в пределах нормы, а у вас он именно такой, то это хорошо, значит кровоток хороший, без тромбов и сгустков
А почему вы контролируете Д-Димер? Есть предпосылки к тромбофилии?

Фисташка 18.12.2018 09:13

[b]Hygge[/b], Тонус в принципе это явление обычная нормальная Он может присутствовать так как матка это мышечный орган но тонус тонусу рознь.

Beeelochka 18.12.2018 09:16

[b]Hygge[/b], а по узи никаких гематом и отслоений не видно? Вообще лучше конечно сдать прогестерон. Может, он в норме. У нас конечно в таких случаях дюфастон или утражестан назначают. Но вообще ни разу не факт, что выделения прекратятся, если начать прием. С дочкой у меня кровило недель до 14-15, причем периодически алой кровью и бывало даже, что сильно. Постоянно принимала дюфастон. В итоге в 14-15 недель последняя алая кровь вышла и все прекратилось. Если по узи нормально все, то должны эти выделения скоро закончиться.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 55 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Yanka_[/b], поздравляю с отличным узи!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Mari_Mari[/b], а что не так с д-димером? Вроде же все в норме.

Елена23rus 18.12.2018 09:20

[b]Yanka_[/b], Как здорово!!! :)))
Я на втором УЗИ, когда мне эмбрион показали, прям разревелась. Сердечко не слушала, врач сказал, что слишком тихо еще, но ритм показали. Вот это были непередаваемые ощущения.
Девочки, а кто-то пользовался домашним доплером для прослушивания сердцебиения? Хочу себе заказать, но пока не определилась с моделью. Может кто-то что-то посоветует из опыта?

Весения 18.12.2018 09:33

[b]Hygge[/b], Аня классно расскажи потом как он в использовании. Тоже хотела заказать, ждать только долго.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Hygge;7719561]Я тоже послушала сердечко. Такая красота!:girl_in_love: Очень быстро нашла сердечко, даже не ожидала что все так просто будет. Дети тоже послушали :)))[/QUOTE]

О все увидела, однако тоже надо заказать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 33 секунды[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Yanka_;7719555]Только с УЗИ! Слушала сердечко мое сладкое. УЗИстка сказала все хорошо 6 недель. Ждёт на скрининг. Я счастлива девочки. Пойду съем тортик[/QUOTE]

Поздравляю с хорошим узи!)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

У меня сегодня был забег на поликлинику, все анализы снесла)) крови 10 колб насосали, остался обход врачей(

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Елена23rus[/b], я хочу вот такой заказать, вроде отзывы ниче.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a07/1812/ca/776aa9c9e315.jpg[/IMG][/URL]

Yanka_ 18.12.2018 09:33

[b]Елена23rus[/b], вот хоть у тебя спрошу. Надо Репродуктолога благодарить как-то или нет? Вот думаю она завтра ждёт результат Узи моего. Может ей цветы отправить с благодарностью типо?

Весения 18.12.2018 09:35

Ой походу не та ссылка на картинку %-0 какая то она большая

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Yanka_[/b], у нас обычно после рождения приносят цветы и подарки, фото детей, письмо в рамке с благодарностью. Я когда к своей хожу, у неё вся стена завешана фотками деток.

Елена23rus 18.12.2018 09:36

[b]Yanka_[/b], Ой, сама об этом думаю. Наверное, если хочется, то можно отправить цветы. Это такое сугубо индивидуальное действие.
Я скорей всего буду тоже благодарить, но чуть позже, когда пройдет первый триместр со страхами и волнениями

Весения 18.12.2018 09:37

Я к своей пойду потом с пупсиком и благодарностями. Но эт мое мнение!)

Елена23rus 18.12.2018 09:39

[b]Весения[/b], и я на эту модель обратила внимание. Надо уже заказывать. Хоть сроки примерные посмотреть, когда придет. Еще одно успокоение: послушал сердечко, все хорошо и успокоился)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 56 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Весения[/b], какая интересная мысль ;)

А ты тоже с ЭКО?

Весения 18.12.2018 09:45

[b]Елена23rus[/b], думаю недели три точно ждать, надо глянуть.
Эта беременность наступила самостоятельно на следующий цикл после пролетного ЭКО. А репродуктолога своего потом все равно поблагодарю, и ее заслуга тоже есть)) что она со мной только не делала. И оставила меня на учёт в перинаталке, не отправила в ЖК обычную, для меня это важно.

Yanka_ 18.12.2018 09:52

А мой репродуктолог в другом городе, поэтому думала об отправке цветочков. она как бы досталась мне случайно. Мой врач которая делала мне протокола ушла в другую клинику. У меня был выбор идти в след за ней и делать транспортировку снежинки или остаться в клинике с новым врачом. Муж на стоял на втором варианте. Поэтому я как-то думаю прийти к ней с Лялей ))) она и не вспомнит ))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А так она свою работу сделала. Наблюдаться я уже буду у своего врача, у которого рожала.

Весения 18.12.2018 11:20

[b]Yanka_[/b], ну тогда отправь если хочется))
Моя меня просто точно вспомнит, мы с ней не один год, я и сейчас хожу когда на приемы вижу и врача своего и медсестру они всегда интересуются моим состоянием.

Елена23rus 18.12.2018 11:40

Девочки, а витамины кто какие пьет?

Elista 18.12.2018 12:59

Всем привет, девочки! :)
Мы сегодня с дочей вместе проснулись в 11.00! Я даже не помню сколько лет назад я спала до 11))) и если бы не надо было лечить мою девулю, я бы наверное и дальше продрыхла)))

[b]Елена23rus[/b],
Я пью Элевит для первого триместра.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Mari_Mari[/b],
И не сильно большой прирост хгч, обычный хороший прирост, в норме :)
Действительно, лишь бы причину найти попереживать, надо ходить и радоваться, что всё хорошо :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Yanka_[/b],
Поздравляю с отличным узи :)
Ну ворот, написала про тортик! Я теперь тоже хочу! :connie_21:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Hygge[/b],
Поздравляю с новым приобретением)
А я вот вроде бы не против тоже приборчиком таким попользоваться, но мне кажется, что буквально пару раз послушаю и заброшу, я успокоилась после узи, когда сердечко послушала)
Кстати, я в дополнение к витаминам комплексным пью Магнелис.

Mari_Mari 18.12.2018 13:00

[b]Hygge[/b], [b]Yanka_[/b], девочки, очень рада за вас. Хорошие новости.
[b]Beeelochka[/b],значения показателей смущают.[b]Елена23rus[/b], у меня первая беременность была замершей. Потом обследовалась и выявили средний риск тромбофилии. Вторую беременность контролировала Д-димер, пила Курантил и ангиовит, стояла на учете у гематолога, все хорошо, родила дочку. Вот как узнала , что беременна сдала анализ на Д-димер, надо как то к гематолога попасть.
[b]Yanka_[/b], я сдала без направления в платной лаборатории анализ на прогестерон. Сегодня иду к гинекологу , уверена она мне Дюфастон выпишет хоть и прогестерон в норме.

Elista 18.12.2018 13:07

Девочки, я вот начиталась про этот прогестерон, от него вес, как от любого гормона набирается и потом скинуть сложно... Я прямо сильно этого боюсь, а мне хоть как надо его принимать по показаниям... :(

Beeelochka 18.12.2018 13:41

[b]Елена23rus[/b], я пью ангиовит, это вместо фолиевой, т.к. у меня много мутаций фолатного цикла и гомоцистеин высоковат был, а еще йодомарин. Думаю, надо бы еще витамин Д добавить, но без назначения что-то не рискую.


[b]Mari_Mari[/b], так ведь вроде д-димер в норме, разве нет? Плохо, если он выше о,55, а у тебя 0,38? Я сегодня тоже сдала несколько показателей свертываемости, в т.ч. д-димер. Наверное, завтра узнаю результат.

[b]Elista[/b], думаю, тебе не стоит опасаться. Я не заметила, чтобы особо поправлялась на дюфастоне. Но даже если поправишься, то это происходит не за счет жира, а за счет того, что он задерживает жидкость в организме. То есть когда прием заканчивается, жидкость из организма выходит и вес быстро приходит в норму. Вообще я думаю, больше 2-3 кг на этом не набрать.

Елена23rus 18.12.2018 14:11

[b]Mari_Mari[/b], у меня Д-димер повышается каждый раз после наркозов. Тоже приходится контролировать. Вот и сейчас из-за наркоза после переноса был очень высокий (за 2 тыс при норме 590 - ед.измерения другие), Снижала аналогом клексана, уколы в живот. Дошла до цифры 437, при той же норме 590. Следующий контроль через неделю примерно. Так что надеюсь, что хотя бы в этих показателях останется, лишь бы не повышался.

Elista 18.12.2018 14:14

[b]Beeelochka[/b],
А я что-то в инете начиталась про 10-15кг, которые скинуть не могут никак. Ну я на дюфе не сижу, у меня от него давление поднимается, криз был. Поэтому на утрике и то не через рот) но есть ли в этом разница для гормонального приема в виде набора веса не знаю.

Елена23rus 18.12.2018 14:14

[b]Elista[/b], прогестерон имеет свойство к накоплению жировой массы тела. Но как и все лекарства, на него у каждого индивидуальная реакция. Кто-то может и худеть на нем. Я лично набираю вес на прогестероне, причем заметила уже в который раз, жировые отложения накапливаются в определенных местах (живот, бока, верхняя часть спины). НО все потом уходит, когда прекращаю принимать, ну не без помощи спорта конечно и ПП

Elista 18.12.2018 14:17

[b]Елена23rus[/b],
Хм... Ну значит узнаю уже после родов, как мой организм отреагирует...

Yanka_ 18.12.2018 14:45

[b]Елена23rus[/b], я Фемибион пью.
[b]Mari_Mari[/b], у меня перед переносом и потом две недели был назначен фраксипарин укол в живот. Раньше не назначали. Он я так понимаю, разжижает
[b]Elista[/b], это моя проблема. Я обе беременности набирала 24 кг. В эту друго уже не жду. Скидывала потом за пол года - 8 мес. Быстрый шаг, бассейн и ПП

Елена23rus 18.12.2018 14:55

[b]Yanka_[/b], 24 кг, ого.:(
я 14 кг за полгода убрала (тоже послеэкошные пришли), но с сильными нагрузками в спортзале и ПП. Процесс не из легких :)
а обычный вес какой?
Хотя я понимаю, что готова и на лишние кг (потом все равно все уберу), и на другие сложности, главное малыша здорового родить. Я так долго к нему шла!!

Elista 18.12.2018 15:09

Прям не радужную перспективу рисуете, я без гормонов с дочерью 10кг набрала и сразу их скинула при родах.
Очень надеюсь больше 15 не набрать в этот раз. Однако, уже животик торчит чуть, с дочей не было его долго.

Mari_Mari 18.12.2018 15:35

[b]Yanka_[/b], да, фраксипарин разжижает кровь. Мне в роддоме кололи после родов. У меня после ГВ месячные пол года без болей были, сейчас до беременности вернулись боли.
[b]Елена23rus[/b], [b]Beeelochka[/b], Д-димер в норме. Раньше сдавала, не было графы значения, а сейчас появилась в результатах анализа и там это значение означает, что я не беременна. Вот это и смутило.

На счёт лишнего веса. Мне кажется я набирала вес во время беременности на витаминах. Набрала 19 кг. Очень переживала как буду скидывать. В итоге вес очень быстро ушел. Помню вечером садилась кушать пол батона с маслом и утром было -0,5 кг. Дочка за месяц по 1 кг набирала, видимо все из меня высасывала и я хорошо скидывала.

Yanka_ 18.12.2018 15:41

[b]Елена23rus[/b], после роддома всегда минус 8 было. 16 кг уже сама скидывала.
[b]Elista[/b], но это я сама виновата. Гормоны конечно возможно способствуют. Но я ем! Во время беременности официально ем )))) Потому как обычно я слежу за весом строго. Мой идеальный вес 56 кг. В эту бер забер в 58 Рост 172

Beeelochka 18.12.2018 17:16

[b]Mari_Mari[/b], ну, там имелось ввиду, что нормы для небеременных. Во время беременности он может быть немного выше, поэтому указывают что нормы именно для небеременных. А определить наличие беременности по д-димеру, конечно, нельзя.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 59 секунд[/I][/B][/color][/size]

девочки, кто колит фраксипарин или клексан, вы это сами делаете? Прямо в живот? Мне, вероятно, тоже понадобится. Я заранее переживаю.

Елена23rus 18.12.2018 17:29

[b]Beeelochka[/b], я колю. Это не сложно. Страшно только в первый раз. ТАм очень тоненькая игла, как инсулиновая, так что укола не ощущаешь. В интернете есть много видео, где показано, как именно надо колоть. Надо взять складочку кожи на животе, зажать между пальцами и прям в нее уколоть, при этом игла должна войти под 90 градусов углом, но лично у меня прям вот 90 не получается)))
И где-то на уровне пупка, правее или левее

pchelka2110 18.12.2018 17:52

Всем привет! Мне прописали фолиевую, магне б6 и омега - мама витамин. На йод у меня аллергия, так что вместо него ламинарии порошек.

На самом деле - чем меньше забивать себе голову фигней - тем лучше и для мамы и для малыша! Наблюдаться у хорошего врача и все. Уже заметила, кто дергается постоянно, потом и у деток то какашки не того цвета, то прыщик подозрительный высыпал. Всего же вмеру должно быть.

ну и лекарства я бы не стала принимать без рецепта врача, а по советам подруг и прочих. Лично мое мнение - лекарства не то, с чем стоит экспериментировать!

Beeelochka 18.12.2018 17:54

[b]Елена23rus[/b], да, я как-то смотрела видео, но мне показалось жутковато. Наверное, на самом деле все не так страшно, как кажется. Надеюсь, завтра узнаю результаты анализов и мне дадут назначение. Думаю, на НМГ мне просто будет спокойней, чем без них. Правда у меня еще другое опасение. Вроде как у некоторых эти препараты вызывают кровотечение, т.к. разжижают кровь. Боюсь этого тоже. Палка о двух концах, и колоть страшно и не колоть страшно(

Елена23rus 18.12.2018 18:03

[b]Beeelochka[/b], Да, это кроворазжижающие препараты. Поэтому их только по назначению врача и если дейтвительно есть необходимость
А то у знакомой так было, сначала разжижали, а потом начали сгущать...С дозировкой врач ошибся

Beeelochka 18.12.2018 18:12

[b]Елена23rus[/b], вроде их назначают в профилактических дозах при нормальном гемостазе. Врач меня уже настроил, что буду их колоть, т.к. у меня антитела к фосфолипидам. Но при этом у меня гемостаз всегда был в норме.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors