Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Прием окулиста во время беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12098)

Starry 21.10.2009 14:18

Прием окулиста во время беременности
 
Девочки, я еще не была у окулиста (всех специалистов прошла без проблем, а к окулисту огромная очередь из бабусек, причем они не пропускают никого. и записи нет). Вот хочу сходить на платную консультацию.

Скажите, [B]что обычно окулист смотрит на приеме по беременности[/B] (проблем со зрением нет)?
Состояние глазного дня? Давление в глазном дне? Проверяет зрение (буковки на табло).

пупочек 21.10.2009 14:21

меня смотрели на аппарате таком, типа компьютера...потом буквы...потом в глаза лучиком светили...как это все правильно называется к сожалению не знаю..

МаRin@ 21.10.2009 14:26

У меня окулист спросил есть ли проблемы со зрением, про родственников(ну типа плохой наследственности), а так как зрение у меня всегда было отменное, то после этих двух вопросов он меня отпустил. Ну буковки я посмотрела на табло и глазное дно он проверил. Я думаю углубляются в этот вопрос те, у кого действительно плохое зрение, т.к. тогда назначают часто кесарево.

Мадлен 21.10.2009 14:27

У меня просто зрение проверяли буковками и в глаза светили... Вообще, они должны обязательно состояние сетчатки смотреть! От этого зависит, можно самой рожать или нет. У меня, кстати, 2 степень миопии, зрение -4,5, но рожала всё равно сама, т.к. с сетчаткой всё ок.

Starry 21.10.2009 14:28

Спасибо, Марин! Но мне бы хотелось пройти все процедуры у окулиста, которые обычно проходят беременные. Ведь не всех же просто так отпускают :)

[B]Мадлен[/B], в глаза светили - это наверное состояние глазного дна проверяли.

МаRin@ 21.10.2009 14:29

[QUOTE=Starry;894473]Спасибо, Марин!
Но мне бы хотелось пройти все процедуры у окулиста, которые обычно проходят беременные. Ведь не всех же просто так отпускают :)[/QUOTE]

Ну я думаю основные обязательно пройдешь! в глазик тебе посветят и буковки назовешь:)

пупочек 21.10.2009 14:30

[QUOTE=Мадлен;894459]...Вообще, они должны обязательно состояние сетчатки смотреть! От этого зависит, можно самой рожать или нет. ...[/QUOTE]

да, да! просто врачи не все это делают, хотя обязаны..

Starry 21.10.2009 14:32

[QUOTE=МаRin@;894486]Ну я думаю основные обязательно пройдешь! в глазик тебе посветят и буковки назовешь:)[/QUOTE]

Дык мне надо заранее знать, сколько с меня денег возьмут в платной клинике.
Да и могут ведь сделать ненужные мне процедуры, а я даже не пойму...

МаRin@ 21.10.2009 14:32

Девочки, а как ее смотрят? Может и у меня смотрели? Просто мне кажется, что осмотр во время Б ничем не отличался от осмотра, когда я права получала.

МаRin@ 21.10.2009 14:34

[QUOTE=Starry;894508]Дык мне надо заранее знать, сколько с меня денег возьмут в платной клинике.
Да и могут ведь сделать ненужные мне процедуры, а я даже не пойму...[/QUOTE]

Лен, я тоже платно проходила, там просто платишь за прием, например 500 руб. И все, как правило это включает в себя и буковки, и фонариком посветить и сетчатку посмотреть :) У тебя вообще были когда-нибудь проблемы со зрением?

Злюша 21.10.2009 14:38

Мне только глазное дно посмотрели и состояние сосудов, хотя зрение оставляет желать лучшего...

Starry 21.10.2009 14:52

[QUOTE=МаRin@;894523]Лен, я тоже платно проходила, там просто платишь за прием, например 500 руб. И все, как правило это включает в себя и буковки, и фонариком посветить и сетчатку посмотреть :) У тебя вообще были когда-нибудь проблемы со зрением?[/QUOTE]

Мариш, в Москве все совсем по-другому: за каждый вопрос в платной клинике нужно платить :-E

Я позвонила туда, сказала что мне по беременности нужно пройти окулиста, мне сказали, что будут измерять давление глазного дна + проверять зрение по буковкам. Итого 1500 рублей. Записалась на пятницу.

Девочки, всем спасибо за ответы!

Лариса581 22.10.2009 06:51

Да...у всех что-то проверяют, а в нашей консультации вообще дурдом у окулиста. Во-первых, окулист и ЛОР принимают в одном кабинете, дверь не закрывается, так что полный кабинет беременных при осмотре, потому что принимают приходящие врачи только несколько часов, кажется, один раз в неделю. Во-вторых, ни про какие таблицы, а уж тем более аппараты, речи не идет, потому что кабинет малюсенький. Просто спрашивают: есть проблемы? и все. У меня один глаз минус шесть, ношу линзы, поверили на слово, посветили фонариком и отпустили с Богом. Не знаю, реально ли рассмотреть состояние глазного дна таким способом, так что чуток попозже придется сходить тоже к платному окулисту, пока срок 7 месяцев и во второй разу к окулисту перинатолог еще не направлял.

Dattan 24.10.2009 01:02

Девочки а у кого-нибудь ухудшалось зрение во время беременности?. у меня оно единицей никогда не было, астигматизм и спазм аккомодации. но сейчас чувствую, что видеть стала чуть хуже.

Юлишна-красотулишна 24.10.2009 04:46

в нашей жк свой офтальмолог(окулист) за Б проверяют два раза,чтоб посмотреть влияет Б на зрение (ну на глазное дно и т.д и т.п)осмотр как обычно на приеме у окулиста.в 28 нед. последний прием.

Dattan 24.10.2009 22:11

спасибки.да с глазным дном все в поряде как раз. но теперь буду знать, что можно сходить еще раз. хотя может у нас и не так. буду разговаривать с гинекологом, чтобы направил.

Tatashka 24.10.2009 22:26

Starry, я проверялась вместе с дочкой в платной в Московском
Детском Центре
Диагностики и Лечения
им. Семашко.. прием и осмотр - 800р. с человека. проверяли по буковкам, глазное дно и на аппарате (тоже не знаю название) - определили спазм аккомодации. в итоге зрение -3, спазм аккомодации-рожать самой

Лилёк 24.10.2009 23:12

Мне в роддоме проверяли, когда на сохранении лежала.Посмотрели глазное дно, буковки не читала, спросили про наследственность.Сказали, все нормально, только сосуды сужены.Но это говорят не страшно, при беременности бывает.

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m55543.gif[/IMG][/URL]

Foxxy 01.11.2009 10:46

Фонариком в глаз - это глазное дно смотрят, если давление норм или пониженное, даже тем, у кого небольшой минус, разрешают самим рожать (как мне, у меня -3.5 где-то), если повышенное - это уже зона риска и если минус большой, назначают плановое КС

Starry 02.11.2009 10:02

Я сходила на консультацию к окулисту в платный центр. За прием взяли 750 рублей, а не 1500, что порадовало. Дядя доктор проверял мне зрение по буковкам, потом всякие стеклышки вставлял, после этого вынес диагноз: 0,75 на левом глазу. И потом смотрел глазное дно и сосудики фонариком. В общем, все хорошо, я довольна.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors