Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Отдых зимой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20484)

Khokha 09.12.2010 21:55

Отдых зимой
 
Девочки!дайте совет,пожалуйста.с мужем в феврале собираемся полететь в Египет.не навредит ли это малышу?:puz:я буду где-то на 4 мес.естественно ни о каком копчении на солнышке не идет и речи.буду в тенечке под "грибком " сидеть.:girl_pinkglassesf:очень хочется отдохнуть.кто-нибудь из вас летал во времябеременности?

..Katushka.. 10.12.2010 14:51

Привет! Я летала в 16 и 20 недель, но мой перелет был всего 1,5 часа и в пределах России. На себе перелет никак не ощутила. Ты лучше у врача спроси, можно ли тебе полететь, у всех по-разному ведь. Меня вот насторожил бы не сам перелет, а отсутствие русской медицины, как бы мы ее ни ругали, но египетским врачам я бы уж точно не доверилась, если что. Что они могут уколоть и какими таблетками напичкать?

Khokha 10.12.2010 23:04

Да колоться то я им точно не дамся)))))))

Uhh 11.12.2010 00:52

кстати вопрос актуальный!)
у меня знакомая летала с пузиком 5 мес в египет - все нормально! и отдых удался и без проблем все прошло. Думаю ближе к тому времени будет понятно - можно или нет. На недельку если врач отпустит - то отлично!

Ирик 12.12.2010 10:31

Если беременность протекает нормально, нет угрозы выкидыша и прочих проблем, то можно полететь. Но обязательно надо обсудить это со своим врачом. Считается, что летать можно с 3 по 7 месяц.
Хотя бывают разные ситуации. У знакомой моей подруги, произошел выкидыш в самолете. Она была на 6-м месяце; беременность протекала нормально. Что случилось - непонятно... В общем, ребеночек не выжил((

Я сама летала в Тунис отдыхать на 14 неделе. Всё было ттт. Правда сидеть долго было тяжко, поэтому почти "всю дорогу" я гуляла по салону самолета.

Khokha 12.12.2010 11:06

я так понимаю,что основная проблема даже не в самолете,а в акклиматизации......

♥В ожидании чуда♥ 12.12.2010 11:49

Многие летают,но я не рискнула:puz:

***Ксюша*** 13.12.2010 10:46

[QUOTE=♥В ожидании чуда♥;2794464]Многие летают,но я не рискнула:puz:[/QUOTE]

Я бы тоже не рискнула.:-!

Дэлия 02.01.2011 16:22

Мы летали в Египет,недавно вернулись,у меня было 22-23 недели.
Все прошло хорошо,и перелет, и сам отдых.
Никакого дискомфорта я не испытывала!
За день до отлета сходила на УЗИ и к врачу,взяла справку,для аэропорта,но она мне не понадобилась.

WhiteKis 03.01.2011 08:39

Простите мне мою недалекость.........а ежели акула укусит???????????

Дэлия 03.01.2011 11:59

[QUOTE=WhiteKis;2903800]Простите мне мою недалекость.........а ежели акула укусит???????????[/QUOTE]

Ну акулы в Шарме,и там сейчас половина пляжей закрыты...и вообще-то там залив с живым рифом,поэтому там вся живность...
А мы летали в Хургаду,там красное море,мертвый риф,там только мелкие рыбки...
Ну а вообще чему быть того не миновать,можно и у нас в аварию попасть...от этого никто не застрахован...и как там юморист говорит,можно из дома не выходить,в унитазе засосет:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Khokha 06.01.2011 21:19

Говорят,акул разогнали))))мы только сегодня вернулись из Перми.ездили на машине.в общей сложности с 29го декабря по 6 января намотали 5000 км....вот это реально долго сидеть пришлось.но чувствую себя отлично ттт....

Нюсёна 13.01.2011 13:33

Для меня ЗИМА самое лучшее время года для активного отдыха. Горнолыжные трассы, снежки, коньки, горки. Сама люблю на сноуборде погонять. А в этом году с маленькой горочки прокатиться на попе на ледянках и то муж ни в какую.
Мечтаем что свою дочку лет с 3 на горнолыжные лыжи поставим, и всей семьей кайфовать)

Khokha 14.01.2011 15:17

муж мне даже на санках не разрешает кататься(((((( хотя в принципе я больше пассивный отдых на солнышке предпочитаю))

Белка 14.01.2011 15:21

Мы полетим в Египет в Хургаду.
Хочется уже скорее отдохнуть.

[B]Дэлия[/B] а справка обязательна? а то моя врач вредничает и не хочет давать.

Дэлия 14.01.2011 20:15

[QUOTE=Белка;2960592]Мы полетим в Египет в Хургаду.
Хочется уже скорее отдохнуть.

[B]Дэлия[/B] а справка обязательна? а то моя врач вредничает и не хочет давать.[/QUOTE]

Мне справка вообще не понадобилась,я ее из сумки ни разу не достала...
Просто когда проходить через рамку надо было,сказала,что я Б. и попросила ручной досмотр и все,проблем не возникло вообще!!!
Так что желаю вам удачной поездки:)

***Ксюша*** 14.02.2011 12:07

[QUOTE=Дэлия;2904269]Ну акулы в Шарме,и там сейчас половина пляжей закрыты...и вообще-то там залив с живым рифом,поэтому там вся живность...
А мы летали в Хургаду,там красное море,мертвый риф,там только мелкие рыбки...
Ну а вообще чему быть того не миновать,можно и у нас в аварию попасть...от этого никто не застрахован...и как там юморист говорит,можно из дома не выходить,в унитазе засосет:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:[/QUOTE]

Аналогично.;)

Netuna 05.12.2014 14:05

Обычно не рекомендуют перелеты во время Б. Но если очень хочется я думаю ничего страшного не будет если съездить на отдых. Но я сейчас отказываюсь от зимнего отдыха. Лучше потом с малюточкой куда-нибудь слетать отдохнуть.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors