Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Грубость врачей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9781)

procha 07.07.2009 00:44

Грубость врачей
 
Сегодня случилось так, что мой ребенок подавилась косточкой от рыбы( схватила со стола пока я готовила), ее стало рвать, не может вздохнуть и посинела. Я жутко перепугалась, схватила ее на руки и понесла в поликлинику( мы живем не далеко). По дороге она рыдала и говорила, что болит горлышко, зашли к педиатру она ничего не обнаружила, но направила к хирургу, мы пришли, у него был обед , но вызвали. Зайдя в кобинет, он стал орать на моего ребенка, почему она плачет, когда попросил открыть рот, а она отказалась, он спросил" Ты что дикарь?". Силой мы открыли ей рот и он извлек косточку.....
Девочки, разве он имел право так разговаривать с моим ребенком, я теперь не могу себе простить , что позволила это.........

Moon 07.07.2009 00:47

ой, вот это ужас!!! бедненькие. А дядка зол был, что с обеда сорвали наверное!!! Жуть.

procha 07.07.2009 01:13

Меня весь день подрывало пойти написать жалобу, просто не могу перерь А нютку оставить на секунду.

nina kiki 07.07.2009 01:29

хорошо что вытащили:)
у нас почти такая же ситуация с врачом была.детё пуговицу заглотила. мы срочно в поликлинику к хирургу. а она нас даже в кабинет не пустила - видите ли талона у нас нет. а бес талона она принимать не будет. потом мы поехали в детскую хирургию там дятька врач такой добрый весёлый нас успокоил посмотрел.
я теперь за своей тоже глаз да глаз ;) ни на минуту не оставляю

procha 07.07.2009 01:44

Я точн так-же, дедушка вечером предложил Аньке рыбу, меня аж затресло:-E

Jul 07.07.2009 07:42

[QUOTE=nina kiki;575076]хорошо что вытащили:)
у нас почти такая же ситуация с врачом была.детё пуговицу заглотила. мы срочно в поликлинику к хирургу. а она нас даже в кабинет не пустила - видите ли талона у нас нет. а бес талона она принимать не будет. [/QUOTE]
увольнять таких надо...честно сказать еслиб мне такая крыса попалась то я-бы всю поликлиннику разнеслабы...её заведующая лично на место поставила-бы.

Jul 07.07.2009 07:43

[QUOTE=procha;575085]Я точн так-же, дедушка вечером предложил Аньке рыбу, меня аж затресло:-E[/QUOTE]
ну трястись тут не надо, рыбку всеравно надо есть хотябы раз в неделю, просто внимательно косточки вытаскивать и без присмотра в доступе ребенка её не оставлять.

procha 07.07.2009 13:16

[QUOTE=Jul;575159]ну трястись тут не надо, рыбку всеравно надо есть хотябы раз в неделю, просто внимательно косточки вытаскивать и без присмотра в доступе ребенка её не оставлять.[/QUOTE]
Ну конечно же я не поставила рыбу в свободном доступе для ребенка, просто она у меня такая шустрая, что за всем не уследишь:-/ .

laska24 07.07.2009 13:33

Ну по поводу врачу я ьы конечно сходила в эту больницу, узнала ФИО и должность, а потом накатала бы жалобу в департамент и всего делов.

procha 07.07.2009 13:42

Он главврач этой больницы. Я тоже думала так сделать, но муж отговаривает, мол зачем лишний раз трепать себе нервы.

nina kiki 07.07.2009 14:43

[QUOTE=laska24;575802]Ну по поводу врачу я ьы конечно сходила в эту больницу, узнала ФИО и должность, а потом накатала бы жалобу в департамент и всего делов.[/QUOTE]

а жалобу анонимно можно накатать. или нужно обязательно указать свои данные.
у нас город маленький больница одна. с одним врачом поругаешься - все остальные к тебе так же относится будут.(были случаи у моих друзей)

laska24 07.07.2009 18:35

Конечно можно, а почему нет.

Маргарита 07.07.2009 23:07

procha хорошо что все закончилось благополучно,а на врача я бы на жаловалась,их обязанность лечить а не орать на маленьких деток!

Jul 08.07.2009 07:08

[QUOTE=procha;575740]Ну конечно же я не поставила рыбу в свободном доступе для ребенка, просто она у меня такая шустрая, что за всем не уследишь:-/ .[/QUOTE]
уу как мне это знакомо..мои тоже сверх шустрые, даже все соседки-мамочки обращают на то внимание..говорят наши такими не были..так что у нас все дверцы на замках специальных..всё что можно лежит так что я сама еле достаю со своим 172 ростом, а сьестное если достаю из холодильника или с верхней полки балкона, то на несколько минут и то гляжу в оба. У меня даже холодильник так расположен, что я его вижу практически целый день (на случай его открывания детками)...и микроволновку всегда слушаю, вдруг откроют, а то у меня както доча умудрилась спалить пульт от старого видеомагнитофона там :)

Asteriya 08.07.2009 07:17

Метод "кнута" дите и так в шоке, мама перепуганная, врач просто так себя повел, чтобы и ты быдучи в шоке немного отвлеклась на его грубый тон, и дочка чтобы открыла быстро рот и дала вытащить косточку, тут шло время на секунды, не суди его строго, главное что все хорошо закончилось! Понимаю что это очень неприятная ситуация, но мне было бы пофигу потом на то что он кричал, главное дите жива и здорова!!!

Jul 08.07.2009 07:25

ну метод "кнута" если так врач могбы и извинится потом, а тут не метод, а видимо постоянная манера поведения.

Ирина Н. 15.02.2013 12:04

Врач поступил некомпетентно. Он не имел права орать и оскорблять ребенка. Малышка итак напугана, а тут еще какой-то дядька орет. Так называемый "метод кнута" может иметь место у взрослых, когда все зависит от пациента (роды), а в детской практике это недопустимо.

Мира 15.02.2013 18:08

[QUOTE=Jul;575158]увольнять таких надо...честно сказать еслиб мне такая крыса попалась то я-бы всю поликлиннику разнеслабы...её заведующая лично на место поставила-бы.[/QUOTE]

Заведующая которая при родителях и пациентах строит врача, т.е.своего подчиненного - тварь 100%!!!:-E

Мира 15.02.2013 18:11

[QUOTE=Jul;577355]ну метод "кнута" если так врач могбы и извинится потом, а тут не метод, а видимо постоянная манера поведения.[/QUOTE]
никогда ни один пациает не извиняется перед мед.работником, даже если не прав!!!:)
[QUOTE=Ирина Н.;5698369]Врач поступил некомпетентно. Он не имел права орать и оскорблять ребенка. Малышка итак напугана, а тут еще какой-то дядька орет. Так называемый "метод кнута" может иметь место у взрослых, когда все зависит от пациента (роды), а в детской практике это недопустимо.[/QUOTE]
Сразу видно вы не работаете в детстве в медицине.:)

Ирина Н. 15.02.2013 18:29

[quote=Мира;5699363]Сразу видно вы не работаете в детстве в медицине.[/quote]
Вы ошиблись. Как раз там я и работаю. Правда в основном с детками от 8 до 13 лет. Но работала и с пятилетними, ушла потому что не сработалась с одной санитаркой. В тихий час укладывали детей спать. Понятное дело их много балуются, спать не хотят. Основную массу уложили, но как и везде есть дети которые ведут себя хуже всех. Вот одного такого мальчика и отлупила санитарка по пятой точке. Я как вошла и увидела этот ужас еле сдержалась, чтобы при детях ей все не высказать. Сама потом с этим мальчиком чуть не ревела. Санитарка моего возмущения не поняла, хотя у самой уже внуки (видимо по-другому воспитана). На следующий день после этого попросила старшую медсестру перевести меня.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors