Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома в других городах (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сочи. Роддом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1813)

julia3005 16.10.2012 21:58

Рассказик про роды еще не написала, пока собираюсь только) Рожала по итогу у Георгадзе, но изначально планировали у Филипова, но он сказал мне только 5-го не рожай, я на один день в Москву и обратно! С моим везением я естественно рожать начала 5-го))))
Страшно не было, наверное потому что не знала чего ждать, а в процессе мысли уже были другим заняты, не страхом! Обязательно напишу рассказик про роды, скоро))))
А вам удачных родов, что бы все прошло гладко!!!!!

julia3005 17.10.2012 10:25

Написала рассказик про роды [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=5383530#post5383530[/url]!

Миленка 21.01.2013 17:08

Интересно, ремонт в роддоме закончился?

julia3005 21.01.2013 20:56

[QUOTE=Миленка;5634706]Интересно, ремонт в роддоме закончился?[/QUOTE]

Недавно были там, в детском магазине рядом, с виду еще в разгаре ремонт!

Миленка 21.01.2013 22:54

[QUOTE=julia3005;5635281]Недавно были там, в детском магазине рядом, с виду еще в разгаре ремонт![/QUOTE]

понятно, рожать будем средь шпатлевки и штукатурки%-0

julia3005 21.01.2013 23:23

Да не, не так все страшно, просто места маловато, а так ремонт и не слышно и не видно! Да и не до этого))))

Миленка 22.01.2013 00:34

[QUOTE=julia3005;5635680]Да не, не так все страшно, просто места маловато, а так ремонт и не слышно и не видно! Да и не до этого))))[/QUOTE]

че-то я боюсь, как в первый раз, блин:(

julia3005 22.01.2013 12:10

[QUOTE=Миленка;5635852]че-то я боюсь, как в первый раз, блин:([/QUOTE]

Да ладно тебе, все обязательно будет хорошо, зато какое счастье когда твое солнышко положат на живот! ;)

Совунья 16.03.2015 02:14

[QUOTE=Ванькина мама;3303961]тебе просто не стоило ехать в роддом... это не их профиль... на таком сроке, который у тебя был, этим занимается гинекология... кто вам посоветовал ехать в роддом - не понятно...[/QUOTE]
Пусть было давно это, но есть соображения.
Конечно девушке из Питера бы скорую вызвать, тогда бы её сразу на Виноградную отвезли.
Я живу между Сочи и Адлером и меня так 2 раза при кровотечении отвозили в гинекологию, но в Адлере.
Ну, как сказать, я от нашего ненавязчивого сервиса в шоке, что в первый раз, что во второй.
Ремонт тоже сделали в адлерской гинекологии, а само медобслуживание на троечку.... Как-то лежала и на Виноградной в гинекологии, тогда там ремонта с доисторических времен не было, интересно сейчас хоть что-то изменилось?
Можно понять отдыхающую, тем более если в первый раз сталкивается с такой проблемой, и какая-то работница её в роддом не пустила, потому что там не лежат, там рожают... Считаю. что они должны были вызвать скорую и отправить девушку в больницу. А тут так вот получилось совсем некрасиво и трагично...

Совунья 18.03.2015 23:31

Девочки, в общем кто-что думает про роддом, пишите.. Нареканий слышала много, но это как из разряда мифы. Все мои знакомые довольны, однако.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 15 минут[/I][/B][/color][/size]

И первый вопрос который интересует.
Платная палата или общая?
Цену на платную не знаю, было 1000 руб писали, но сейчас, возможно, дороже. Главное преимущество - туалет и душ в номере.
Недостаток - палата на 2 человека и есть трудности с поговорить или присмотреть, если второй девочки нет.

Общая палата человек на 6 говорят, веселее, но туалет один или два на этаже, как и душевые.


Надо ли заранее договариваться в врачами или нет?
Моя коллега в прошлом месяце родила, сказала что общая палата лучше именно потому, что есть с кем поговорить (любит она это дело). Говорит, что договорилась с врачом заранее на роды, а получилось кесарево. В принципе, осталась довольна, т.к. шов получился аккуратнее, чем у "бесплатных"... вот такие страсти...
Но в целом, все на естественных родах делают акушерки, а врач только присматривает, лучше отблагодарить их. Говорит, анестезиолог там очень хороший. В общем сама платила, но говорит, что те, кто не платил тоже довольны обслуживанием и оказанными услугами, в целом.

Анюта_М 19.03.2015 00:33

[QUOTE=Совунья;6961537]Девочки, в общем кто-что думает про роддом, пишите.. Нареканий слышала много, но это как из разряда мифы. Все мои знакомые довольны, однако.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 15 минут[/I][/B][/color][/size]

И первый вопрос который интересует.
Платная палата или общая?
Цену на платную не знаю, было 1000 руб писали, но сейчас, возможно, дороже. Главное преимущество - туалет и душ в номере.
Недостаток - палата на 2 человека и есть трудности с поговорить или присмотреть, если второй девочки нет.

Общая палата человек на 6 говорят, веселее, но туалет один или два на этаже, как и душевые.


Надо ли заранее договариваться в врачами или нет?
Моя коллега в прошлом месяце родила, сказала что общая палата лучше именно потому, что есть с кем поговорить (любит она это дело). Говорит, что договорилась с врачом заранее на роды, а получилось кесарево. В принципе, осталась довольна, т.к. шов получился аккуратнее, чем у "бесплатных"... вот такие страсти...
Но в целом, все на естественных родах делают акушерки, а врач только присматривает, лучше отблагодарить их. Говорит, анестезиолог там очень хороший. В общем сама платила, но говорит, что те, кто не платил тоже довольны обслуживанием и оказанными услугами, в целом.[/QUOTE]

Что думать, если никогда там не был?:-D
По поводу нареканий, тоже думаю, что миф, т.к. знакомые все, в принципе, довольны. И кто договаривался, и кто экстренно попадал, не успев договориться.
По поводу общих палат, они вроде на 3-4 человек, по 6 давно лежали, ну это на сколько я знаю.

Пантерка 19.03.2015 00:33

Привет девочки ) и я к вам )
Расскажу ! В 2010 рожала в сочинском РД. Впечатления разные!
С 35 недели приезжала на осмотры к Финаровой ( по рекомендации многих подруг выбрала ее) ! Врач она хороший , осень внимательная и аккуратная , приятная в общении ! Но ! Она фанат гомеопатии и к любым вмешательствам лекарственным относится негативно ! Я перехаживала срок , надо было что то делать , в ответ я слышала только одно - жди , сама родишь , без стимуляции ... В итоге я родила сама , в 42 недели , переношеного своего сыночка , и слава богу без негативных последствий ! В родах она бвла внимательна , спокойна ... Хвалила меня , постоянно подходила ... Зашила очень аккуратно и после постоянно заходила проверять , как мы с малым поживаем ) деньгами благодарили мы ее после родов , дали именно ей , а уж она там сама поделилась с акушеркой и остальными ... Все остались довольны !
Лежала я в палате с еще двумя девочками , и это мне очень помогло , из-за швов было трудно двигаться , а девочки не порвались , помогали мне , то чай носили , то ребенка подавали ... С обеими дружим до сих пор осень тесно !
Персонал тоже был внимателен , деньги не брали , хотя я совала медсестрам ... Не брали категорически , обижались !

Из негатива , рожала в январе, ремонта на тот момент еще не было , туалет на этаже не работал , кое как ходила на другой этаж в туалет ( в окнах были щели и ветер сквозил , боялись за детей и за себя !

Сейчас рожать собираюсь у молодой специалистки Суглобовой, она в отпуске до 1 апреля , если не рожу раньше, то буду с ней )
Как от так !

Совунья 19.03.2015 09:12

[quote="Пантерка;6961623"]Сейчас рожать собираюсь у молодой специалистки Суглобовой[/quote]
А почему именно у неё, что про неё говорят? Вот ты пойдешь, родишь и нам подробно расскажешь, а потом мы по твоим стопам, послушаешь кто у кого там рожал, кто что рассказывает, мы с Анюткой за тобой очередь занимаем.:connie_1:
Я вообще никого из врачей не знаю там, даже не знаю, если договориться - то буду нервничать, если приспичит рожать, а моего врача нет вдруг. А если не договорюсь, буду нервничать, что попаду к тому, кого никто не ангажировал

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 16 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="Анюта_М;6961622"]По поводу общих палат, они вроде на 3-4 человек, по 6 давно лежали, ну это на сколько я знаю.[/quote]
Может я чего напутала просто

Пантерка 19.03.2015 09:32

Да как то все , кто недавно рожали , ее мне посоветовали! Как молодого и прогрессивного специалиста ..я пошла , познакомилась , девушка моя ровесница ну иди близко , приятная , спокойная и мне показалось , что с ней будет рожать Оч комфортно !
Вот что не говори девочки , а женщины как то нежнее с роженицами .... Я видела как работает георгадзе и Филипов ( Когда первого рожала ) , так они прям ругают девочек , кричат на них , раскрытие грубо смотрят .... Эх не понять им , что больно нам и что страшно ..
На меня если кричать , я вообще теряюсь , поэтому выбираю себе спокойных )))

Миленка 19.03.2015 09:52

Привет,девочки. Вставлю свои пять копеек. Рожала в сентябре 10г. -до ремонта, и а феврале 13г-после.Первый раз и туалет был один на два этажа и роды принимал мужчина. А второй раз-не знаю,сколько туалетов было,но в палату меня воткнули пятой. Собиралась платную палату просить, но так и осталась с девчатами. На счет "врач мужчина" хуже или грубее-в корне не соглашусь. И ругаются они только,когда роженица в неадеквате. Хоть кто. И рвутся девочки,в основном только из-за того,что не слушают акушерку. Короче. Оба раза как пролетарий. Никому не заплатила ни копейки. Прекрасное отношение. Все там нормально.

Совунья 19.03.2015 11:02

[quote="Миленка;6961931"]и а феврале 13г[/quote]
А какого числа?

Моя невестка рожала тоже феврале 2013. :) 11 февраля.
Родила, не договаривалась тоже. Роды принимал Евгений Филиппов, тогда главврач, сейчас он стал министром здравоохранения края. Моя невестка мамочка возрастная рожать решила сама, показаний к кесареву не было, кроме возраста 43. Может поэтому, а может ещё и потому что она сама работает в сфере здравоохранения и получилось, как по блату ))) Я так и не поняла, но заранее она не знала кто будет принимать роды. Ну, в родзале 2 часа после родов, потом платная палата. Медсестры сразу приносят ребенка в пеленках, памперсы свои нужно иметь. Пеленки можно менять и брать чистые у них.

[URL=http://radikal.ru/fp/f77951466d2a47a0920211b8ee71e8d8][IMG]http://s017.radikal.ru/i404/1503/d2/df5db7588947t.jpg[/IMG][/URL]
Педиатр Горисюк Наталья Ивановна, очень внимательная, постоянно навещала ребенка. Медперсонал очень доброжелательный. Единственное, говорит, раздражение у персонала было вызвано одной узбечкой в нескольких юбках, которая собралась рожать, но было рано. Её отправляли ещё ждать, но она резко стала не понимать русский язык и наотрез отказывалась уходить.
Трое девочек её знакомых заранее договорились с врачами, у одной начались роды, а её врач уехала и она рожала сама, но крупная голова у ребенка, самой не получилось и Поспелов делал кесарево экстренно. Вторая тоже - пошла отслойка и другие врачи делали кесарево. Хвалила молодого врача, высокий темноволосый, говорит очень хорошо работает.
Там есть процедура для детей - от желтушки вроде - вит Д. ультрафиолет, лампы. Детей забирают на "освещение" )) Надевают шапочки, очки и кладут под лампы. Невестка пошла смотреть, дети там орут, надрывая животы, но сотруднице (высокая) пофиг.


Фото [URL="http://pospelow.narod.ru/photoalbum.html"]отсюда[/URL]

Пантерка 19.03.2015 11:03

Я говорю о том , что видела ... Моя мне врач двумя пальцами раскрытие смотрела , а георгадзе по локоть руку туда девочке пихал, еще и предварительно на руку намотав простыню ( ... Еще и за попы щипал нас типа юмор такой ... А мне как то такое отношение неприятно даже в родах ....
Короче тут понятное дело , впечатления Оч индивидуальны ....
В целом и общем нормальный роддом у нас , а недовольные всегда ест. И везде

Совунья 19.03.2015 11:10

Фото с того же сайта, умора, это ж надо рожать и фотографировать в этот момент )))
[URL=http://radikal.ru/fp/7cf4e1a304d84ac99265e9af5cadc5f3][IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1503/00/b27d7b8ae8a3t.jpg[/IMG][/URL]

Совунья 19.03.2015 11:18

Я склоняюсь к мысли, что договариваться не буду и пойду в общую палату )))

Пантерка 19.03.2015 11:32

Мне проще с договоренностью , потому что если что я звоню напрямую врачу , что то спросить - уточнить например )
А палату я тож общую хочу , главное чтоб с соседями снова повезло )))


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors