Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Наши любимые персонажи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21485)

*MiLeliya* 06.02.2011 22:26

Наши любимые персонажи
 
Слегка отдаёт школьным сочинением «Мой любимый литературный герой», и я уже почти чувствую себя ботаником, :girl_haha: но всё же интересно:
[B]Какие персонажи из художественной литературы вам нравятся? За какие качества характера?[/B]

Эти герои нравятся мне:
1. [B]Наташа Ростова[/B] (дам – вперёд). «Войну и мир» читала в школе, Наташа нравилась и тогда, и сейчас. За её непосредственность, лёгкую взбалмошность, отзывчивость. Даже то, что она сначала увлеклась Андреем Болконским, а потом – Анатолем Курагиным, - вполне объясняется молодостью…
2. [B]Андрей Болконский.[/B] Раз уж речь зашла об этом известном романе Л.Н. Толстого, то не грех вспомнить и Болконского. Этот литературный герой не был моим любимым в школе, но потом, уже учась в институте, я по-другому на него посмотрела. И если раньше он мне казался чересчур холодным, то потом я стала относить это просто к аристократичности (и даже если я признавала за ним некую отстранённость, я уже не могла это отнести к серьезному недостатку характера). Раньше я не могла понять, почему Андрей так переменился к Наташе после её бегства с Курагиным. То есть я, конечно, понимала, что это не должно было его обрадовать, но мне казалось, что он перегибает палку. Теперь я думаю, что Андрей просто отнесся к сложившейся ситуации с должной серьезностью.
Очень понравилось, как в этой роли выступил итальянский актер Алессио Бони (в новой экранизации «Войны и мира»)
3. [B]Князь Лев Николаевич Мышкин.[/B] Нравится за его безграничную доброту, способность в каждом человеке найти что-то хорошее.
4. [B]Ретт Батлер.[/B] За любовь к маме, детям, за то, что всю жизнь любил одну женщину (я сейчас говорю не только об «Унесенных ветром», но и о «Скарлетт»). За ироничность, непосредственность, предприимчивость (здесь я не имею в виду только умение зарабатывать деньги, я говорю об умении выходить из сложных ситуаций), за терпение, с которым он старался завоевать расположение Скарлетт. За то, что он не боялся бросить вызов окружающим, если его мнение шло вразрез с общепринятой точкой зрения.

Это очень-очень коротко. И, конечно, список может пополняться.
Жду ваших отзывов :)

*Стася* 23.02.2011 23:17

Эраст Фандорин-ну просто идеал мужчины и просто хорошего человека!Ну все в нем есть:красота,ум,сила,доброта,воспитанность.Все то,чего не хватает современным мужчинам!
Не могу вспомнить ещё кого-то,кого смогла бы выделить...наверное больше никто так не поразил...

Байкалочка 26.06.2011 18:46

Эдвард Рочестер(Джейн Эйр)-ну это мой типаж мужчин)
Элизабет Бенот(ГиП)-импонирует))
ну и Воланд-Мастер и Маргарита.

Beeelochka 02.07.2011 09:45

[B]Фрэнк Каупервуд[/B] из трилогии желания [B]Теодора Драйзера[/B] [B]"Финансист", "Титан", "Стоик"[/B]. Нельзя не восхититься его способностями, стойкостью, необычайным самообладанием, силой духа, волей, решимостью. Это поистине сильный и великий человек, хотя и наделенный своими слабостями, которые ничуть не умаляют моего восхищения, а напротив, усиливают мою к нему симпатию. Его образ наиболее близок к сложившемуся у меня идеалу мужчины, я даже была несколько поражена этим, так как впервые познакомилась к этим героем совсем недавно (в этом ещё году), а идеал сложился едва ли ещё не в детстве

Pretty Vi 19.07.2011 00:40

Скарлет О Хара-просто сильная женщина...

mama Yo 19.07.2011 00:44

[B]Анн Шёрли[/B] из "Анн из зелёных крыш"! умела за себя постоять,будучи рыженкой девочкой,девушкой и женщиной!

Оливка 26.09.2011 13:44

Мартин Иден - добился своей цели.

Лотта 23.10.2011 22:57

Бекки Шарп из "Ярмарки тщеславия"! Более очаровательной отрицательной героини я не встречала-)

Salea 29.10.2011 22:11

Скарлетт О'Хара, Холден Колфилд, Гумберт Гумберт, тк нет уточнения что именно книг, то еще Кетрин Мертей из "жестоких игр"))))

*MiLeliya* 12.01.2012 19:25

[QUOTE=Байкалочка;3687862]Эдвард Рочестер(Джейн Эйр)-ну это мой типаж мужчин)
Элизабет Бенот(ГиП)-импонирует))
ну и Воланд-Мастер и Маргарита.[/QUOTE]
Даа, Э. Рочестер мне тоже нравится! Вообще книгу очень люблю :)


Скарлетт также симпатизирую... И также люблю "Унесенных ветром". Хочу как-нибудь перечитать книгу.

Бекки Шарп. Не могу сказать, что очень люблю героиню, но это действительно очаровательная отрицательная героиня :) Очень верно подмечено ;) :)

[B]Salea[/B]
А что именно вас привлекает в героине "Жестоких игр"? :) Наверное, если бы я видела фильм, мне было бы понятнее, но я не смотрела. Как-нибудь надо это исправить ;) :)

Малышка Мю 05.02.2012 00:22

Скарлет О"хара - очень зацепил ее характер, харизма, умение идти к цели.
Наташа Растова - очень нежныйно в тоже время сильный, и романтичный человек.
Редь Батлер - люблю этого мужчину!
Том Сойер- проказник, весильчак, смелый, задорный

Малышка Мю 05.02.2012 00:24

И еще Пьер Безухов- веселый баламут, душа компании. Как-то всегда именно с ним у меня ассоциируется "Война и Мир"

mama Yo 05.02.2012 00:34

[QUOTE=Kurukula;4596547]И еще Пьер Безухов- веселый баламут, душа компании. Как-то всегда именно с ним у меня ассоциируется "Война и Мир"[/QUOTE]

ага:girl_in_love:

*MiLeliya* 06.02.2012 22:38

[QUOTE=Kurukula;4596547]И еще Пьер Безухов- веселый баламут, душа компании. Как-то всегда именно с ним у меня ассоциируется "Война и Мир"[/QUOTE]
"Душа Пьер", как говорили в новом фильме "Война и мир" с итальянцем Алессио Бони в роли А.Болконского. Не помню, точно ли так и в романе было (хочу перечитать как-нибудь). Фильм мне, кстати, очень понравился. Андрей там шикарен :girl_in_love:
Пьер, также как и князь Мышкин из "Идиота" Ф.М. Достоевского, добрый, любит людей и принимает их такими, какие они есть. Ведь кто из нас не без греха?.. Ну, и не будем тогда кидаться камнями... :)
Кстати, в новом фильме мне и актер, играющий роль Пьера понравился. Несмотря на то, что не совсем по книге.

Малышка Мю 06.02.2012 22:42

[QUOTE=*MiLeliya*;4604837]"Душа Пьер", как говорили в новом фильме "Война и мир" с итальянцем Алессио Бони в роли А.Болконского. Не помню, точно ли так и в романе было (хочу перечитать как-нибудь). Фильм мне, кстати, очень понравился. Андрей там шикарен :girl_in_love:
Пьер, также как и князь Мышкин из "Идиота" Ф.М. Достоевского, добрый, любит людей и принимает их такими, какие они есть. Ведь кто из нас не без греха?.. Ну, и не будем тогда кидаться камнями... :)
Кстати, в новом фильме мне и актер, играющий роль Пьера понравился. Несмотря на то, что не совсем по книге.[/QUOTE]

Надо будет обязательно посмотреть.:)))
Да Мышкин запомнился на долго.
кстати о Достоевском, "Приступление и наказание" была в Питере в местах которые описуются в романе...очень впечатлило%-0

*MiLeliya* 06.02.2012 22:48

[QUOTE=Kurukula;4604863]Надо будет обязательно посмотреть.:)))
Да Мышкин запомнился на долго.
кстати о Достоевском, "Приступление и наказание" была в Питере в местах которые описуются в романе...очень впечатлило%-0[/QUOTE]
Тоже была, но давно-давно...
В Питере много мест красивых :) И необычных)))

Мышкин очень выделяется своим характером. Мне и роман очень понравился. А вот "Преступление и наказание" так целиком и не осилила %-0

Фильм очень хорош :))) Там, правда, Наташа тоже не по книге (внешне), но и к этому привыкаешь ;) Я ни один раз смотрела, этим летом снова пересматривала :)

Малышка Мю 06.02.2012 23:01

[QUOTE=*MiLeliya*;4604898]Тоже была, но давно-давно...
В Питере много мест красивых :) И необычных)))

Мышкин очень выделяется своим характером. Мне и роман очень понравился. А вот "Преступление и наказание" так целиком и не осилила %-0

Фильм очень хорош :))) Там, правда, Наташа тоже не по книге (внешне), но и к этому привыкаешь ;) Я ни один раз смотрела, этим летом снова пересматривала :)[/QUOTE]

то что персонаж не похож.. не че)) это помню шок был первый, когда Марининой сняли дететив, и героиня не та.... все разочарование на всю жизнь:-D :-D :-D В моих тогда 12 лет:girl_haha:

Малышка Мю 06.02.2012 23:02

А Бондарчук в роли Мышкина в "Даун Хаус" тоже ого-го...

*MiLeliya* 11.02.2012 00:39

[QUOTE=Kurukula;4604975]то что персонаж не похож.. не че)) это помню шок был первый, когда Марининой сняли дететив, и героиня не та.... все разочарование на всю жизнь:-D :-D :-D В моих тогда 12 лет:girl_haha:[/QUOTE]
да уж, это ужасно :girl_haha: :)
[QUOTE]А Бондарчук в роли Мышкина в "Даун Хаус" тоже ого-го...[/QUOTE]
это я не видела %-0

Малышка Мю 11.02.2012 14:25

[QUOTE=*MiLeliya*;4626468]да уж, это ужасно :girl_haha: :)

это я не видела %-0[/QUOTE]

Своеобразная икранизация Достоевского, очень даже обсурдная во многих местах. но школьники часто ее путают с оригиналом


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors