Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Зачем люди хотят детей? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4830)

Малибу 29.08.2008 15:02

Зачем люди хотят детей?
 
Для кого рожать детей? Для себя? Для детей? Для общества? Что дал ребенок лично вам? А вы ему?
Задумывались вы когда-нибудь на эту тему?

Малибу 29.08.2008 15:10

Я вот например считаю, что родить от любимого человека - счастье! А вообще, девчат, мне например всегда интересно было вот рожу я малыша... на кого он будет похож? какие у него будут интересы? и тп... А теперь вот интересно наблюдать за двумя детишками такими разными и в тоже время такими похожими друг на друга)))
Мне кажется каждая мать рожает ребенка в большей степени для себя, а не для кого-либо (папа, бабушка и тп), ведь бОльшая часть заботы о ребенке лежит на маме, ближе мамы нет человека!
Сейчас пишу это и вспоминается песенка: мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе...

~LadyBriliant~ 29.08.2008 15:18

Мы хотим детей потому что любим друг друга! Мы хотим что бы наша любовь жила вечно в наших детях и внуках. Просто я к примеру хочу иметь частичку моего мужа, выносить в себе. Сложно описать свои мысли. Но желание иметь ребенка - это наивысшее проявление любви!

Надюшка 29.08.2008 21:56

На мой взгляд,дети-огромное счастье.Это продолжение тебя,твой самый родной человечек на свете,ради которого ты готов на все!Дети-благословение Божье(для тех кто верует).Я рожала ребенка для себя и мужа,а все остальные-второстепенные люди.
Мой ребенок дарит мне море любви,океан доверия и понимания!!!
А я в свою очередь хочу дать своему ребенку максимум всего того,что было бы возможно и не возможно тоже!!!
Мама-действительно самый главный человек,практически для каждого человека!(Извините,что так все сумбурно:sorry: )

виталия 17.10.2008 22:20

Скорее не " зачем" , а " почему" для меня точнее звучал бы вопрос. Когда я увидела своего мужа в первый раз ,для себя я решила, что рожу от него дочь и назову ее Мария чего бы мне это не стоило. Полный , детский бред.
Вторую дочь мы уже рожали все вместе .Маша хотела сестренку, а мы с мужем хотели отдать ту частичку себя, любви, заботы, в которой старший ребенок уже не нуждался. Получается, мы рожали вторую дочку уже для нее самой. Что нам подарили наши дети - силу, огромный заряд любви и самое главное -желание жить и видеть что они счастливы от того, что мы у них есть!

ms Selina 17.10.2008 22:28

Родить ребенка от любимого человека для меня самое главное счастье!!!Я создала семью и хочу ребенка...это счастье важнее всего!!!!

Ириша 17.10.2008 23:53

Всем привет.
 
Я хочу ребенка,чтоб подарить ему жизнь. Чтоб он мог любить,переживать все прекрасные чувства существующие на земле. Чтобы он в свою очередь мог так же подарить какому то мальчику или девочке жизнь... Чтоб когда я стану совсем старенькая,я понимала,что эту жизнь я прожила не зря. Понимать это-это счастье.:)

Тимилена 18.10.2008 00:25

Я никогда не хотела детей, но время пришло и захотелось, аж до слез! И Тёмка пришел! Для того,чтобы мы были счастливы, чтобы он был самым лучшим ребенком на Земле, чтобы Мы продолжались и под нашими шагами крутился земной шар! :)))

svyataya 12.11.2008 14:02

Я считаю, что до определенного момента мы живем для себя, а потом нужно наше будущее ростить, вот и заводим себе карапузов

Мира 12.11.2008 14:45

Я хочу ребенка, потому что для меня это есть и всегда было апогеем моего счастья и успеха в жизни!!!! Мне хочется видеть глаза моего мужа когда у нас появится частичка нашей любви. Хочу чтобы моего ребенка, поняньчил мой папа, человек которого я очень люблю с детства! У моего малыша будет самый лучший дедушка в мире!!!! Я считаю, что родить и выростить ребенка это самое большое достижение любой семьи!!! Вытолько представьте, когда маленькое сокровище прижимается к вам своей щечкой, искренне смотрит в глаза и со всей своей детской непосредственностью и уверенностью говорит: "МАМА, я люблю тебя!", "ПАПА, я люблю тебя!". Когда я это услышу, я буду знать, что чувствует самый счастливый человек на свете!

Оленька 12.11.2008 15:08

Ой, понаписали тут. Читаю и плачу! Такие слова... мысли...

Девочки! Дети - это действительно самое огромное счастье для любых родителей. Ребенок любит их не смотря ни на что! И вопреки всему... Просто любит. Это счастье. Счастье видеть первую улыбку, первые шаги, смех... первое слово. Радуемся всему и сами как дети! :)))

nezabudka 12.11.2008 15:31

Если б не работа, я сейчас тоже б расплакалась...
Дети - это самое настоящее чудо и воплощение любви! эти глазки, ручки, ножки - это частичка себя и любимого, все такое родное...!

Мини 12.11.2008 15:49

После рождения дочки я поняла что вся жизнь без нее была пустым местом, и еще я поняла что все эти годы жила только для нее, только чтобы она когда нибудь появилась на свет. Поэтому формулировка "хотим детей" изначально неверна, мы живем для детей и ради детей!

Nafa 19.11.2008 09:58

[B]Минипузика[/B], это точно, подписываюсь под каждым словом. Дети - это продолжение нас самих :) Так мило смотрится, когда родили спорят на кого похож больше :)

Тигра 20.11.2008 13:27

Детки - цветы жизни. Когда они появляются, они настолько расцвечивают будни, что и представить трудно, как раньше без них жилось. Каждый взгляд, каждый вздох, каждое пожатие маленькой рученкой, первой слово... Огромное количество бесценных моментов, ради которых стоит жить, и без которых жизни нет... Так думаю, так мыслю, этим живу...

Лисёна 20.11.2008 13:52

"зачем люди хотят детей?" На эту тему можно также бесконечно философствовать как на тему любви :) "Что такое любовь?" Почему возникает чувство к определенному человеку, почему через какое-то время ты понимаешь что не представляешь жизни без него?
Мое мнение такое - человек в жизни все делает для того чтобы доставить удовольствие себе любимому, а значит и людям его окружающим. А дети это очередное "удовольствие" ... именно его мы испытываем когда прикосаемся к своему любомому человеку, когда происходит первая близость, когда видим две полоски на тесте, а потом непонятное пятнышко на мониторе в кабинете УЗИ. Потом мы чувствуем первое шевеление, первые сильные толчки и опять испытываем что? Удовольствие!!! Но самое высшее... неописуемое чувство, которое может прочувствовать только мама - это прикосновение к своему ребеночку в первые минуты его жизни... Ты рассматриваешь на его теле каждую складочку, черточку, глазки, носик, ушки, губки все... Вот оно счастье!!! И опять... удовольствие!!! А также рождение ребенка это гордость!!! Это то единственное на всем белом свете, что ты [I]сделал, выносил и родил [/I]свими силами, без чьих либо советов!!!

Янотик 20.11.2008 14:22

Как ни банально бы звучала следующая фраза но дети это наше будущее!
Я не вперставляю как можно не любить свою кровиночку это же частичка двух любящих людей!

Пчелка Майя 20.11.2008 20:19

Я тоже не представляю как можно не любить свое сокровище!
А некоторые не любят!Мне иногда жалко людей которые всю жизнь живут для себя!
Не знаю мне кажется какие бы проблемы не мучали вас,стоит малышу улыбнутся и на душе становится легче!

Nafa 21.11.2008 09:35

[QUOTE=ксюшка Осадчая;185035]Не знаю мне кажется какие бы проблемы не мучали вас,стоит малышу улыбнутся и на душе становится легче![/QUOTE]

А если он в ответ улыбнется и скажет мама - вообще все проблемы уходят :girl_in_love:

Пчелка Майя 21.11.2008 12:00

Детей можно просто любить.Ни за что то,а просто за то что они есть!За то что улыбаются,плачут,так мило сопяь в своей кроватке ночью.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors