Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   В родзале в третий раз... Или как родилась Олеся (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28693)

Olegio 04.06.2012 16:54

В родзале в третий раз... Или как родилась Олеся
 
17-го мая я наконец-то «загрузилась» в роддом! Я наивно предполагала, что максимум на 2-3 дня, а там я уже рожу. Наивная! Пролежала я в результате в отделении патологии 12 дней. Пока в один прекрасный день не пришёл наш палатный врач, который предложил мне «сходить домой на недельку», а потом вернуться. Правда, осмотрев меня на кресле, сам сказал, чтобы я оставалась и на вторник, 29-е мая, назначил плановую амниотомию. Так как вес моего «крупного плода» на тот момент был уже 4200, да и раскрытие уже было 3 см. Домой идти, конечно, не было никакого смысла. Правда, и плановой амниотомии мы с дочкой так и не дождались ;-)
Уже после душа, часов в десять вечера я почувствовала что-то странное. Девчонки из палаты всё говорили мне, чтобы я пошла на пост и попросила осмотр дежурного врача. Но я решила, что ещё ничего не происходит конкретного, чтобы дежурного врача вызывать. А вот в 3 часа ночи я уже проснулась от схваток. Включила схваткосчиталку, поразилась, какая точная периодичность! Схватки были по 40 сек через 35-40 минут. Поэтому до 5:30 я пыталась спать между схватками, на пост не пошла - акушерку жалко было будить ;) Там хорошая тётушка была. Но в 6 уже пошла сообщила, тем более, что схватки были уже по минуте через 10.

Olegio 04.06.2012 17:10

В 8 утра спустили меня в родзал. Врач мой успел меня осмотреть, сказал, что он, видите ли, "предчувствовал" мои роды) В родзале я сначала ходила туда-сюда. В туалет сходила один раз. Потом на час меня положили с датчиками КТГ. Всё было терпимо. А вот потом, в 11:40 пришла врач и хотела проколоть пузырь, но тут вошла девочка-ординатор Даша. Врач её спросила: "Даша, ты не хочешь потренироваться пузырь прокалывать?" Даша, конечно, ринулась в бой. И вместо минуты (мне уже прокалывали пузырь в предыдущих родах, так что я знаю, как это делается) ковырялась там минут 10, пыхтя и приговаривая, что "никак не может оболочки раздвинуть". Лазила этим крючком туда-сюда. В результате что-то там всё же проколола, вылилось 3 капли. Я в недоумении её спрашиваю, мол, а где воды-то??? Она мне: «Как где? Сейчас будут подтекать». В общем, подключили мне опять этот дурацкий КТГ, больше я уже не вставала с кушетки. Лежу, на схватках уже орать хочется, терплю еле-еле. Тут прискакала ещё какая-то тётушка-узбечка. Посмотрела мне раскрытие и начала что-то странное делать. Я смотрю и не понимаю её суеты: она и кресло раздвигать начала, и тряпочки разворачивать, на детском столе, и на взрослом. Инструменты подкатила. Я гляжу и не понимаю - неужели, уже рожать??? Тут она ко мне подходит и говорит, что максимум через 40 минут родим. Я вся в недоумении, что так быстро, хотя, действительно, на схватках уже подтуживать начало, я прям чувствовала, как внутри меня голова ввинчивается в таз. И тут вдруг... у меня потихоньку стало отключаться сознание. Я начала нести всякую ахинею. Сначала тихо, а потом уже орать начала. В основном повторяла 2 фразы: "Мне страшно!" и "Я боюсь!". Причём, мне реально было страшно, но не рожать, а за ребёнка. Я боялась, что он сейчас повредит себе что-нибудь во время родов, что он родится, и его понесут в реанимацию или ещё что-нибудь в таком же духе… Только я врачам же я не могла этого объяснить. В общем, одну потугу мы с акушерой-узбечкой протужили на кушетке. Потом она меня потащила на кресло со словами: "Быстрее, быстрее!" В общем, ни бахил мне на ноги не надели, ничего. Я уже тужилась на кресле, а акушерка только бригаду крикнула. Родила с 2-х потуг, сначала голову (причём вообще этого не почувствовала), потом всё остальное тельце. Ну и воды хлынули в конце. Врач сказала, что их очень много, велела писать в истории, что 1,5-2 литра.

Olegio 04.06.2012 17:10

Ляльку плюхнули мне на живот, она была сине-фиолетовая из-за тугого обвития, но запищала, как только пуповина отпульсировала. Её унесли обрабатывать, сообщили мне вес и рост – 4400 и 56см. После этого меня начало трясти, и я, видимо, от всего отключилась, потому что перестала понимать, что мне говорят. То есть я видела, что что-то у меня спрашивают, но слов, как будто, не понимала. Вкололи мне какое-то успокоительное (даже не знаю - какое), я стала в себя приходить. Родила плаценту. Целую и хорошую. Но почему-то врач сказала отправить её на гистологию (я хотела потом спросить, для чего, но так и забыла... И в послеродовом отделении у врача тоже не спросила). Ребёнку дали кислород, положили под лампу. Меня осмотрели в зеркалах - ни единого разрыва/разреза у меня не было, соответственно, шить не пришлось ничего :) «Переложилась» я на каталку, меня подвезли поближе к дочке. Я смотрела на неё и не могла поверить, что всё уже позади, что она родилась здоровенькая и хорошенькая!!! Полежала я с капельницей сокращающей, а детка под лампой около 1,5 часов. И отвезли нас в палату. Ребёнок сразу был со мной. Уже в послеродовой палате я рассмотрела царапины на макушке из-за дашиных "манипуляций" с проколом пузыря... Но уже, конечно, ничего не поделать было, да и прошли они за 3 дня почти. Но всё же факт остаётся фактом...

Olegio 04.06.2012 17:12

С молоком получилось странно. Дело было в том, что за всю беременность у меня не было ни капли молозива. Детский врач даже удивилась, когда мою грудь обследовала. В общем, 2 дня мы сосали грудь, как пустышку, периодически поились водичкой и худели, а на 3-й день, под вечер, молоко пришло, и сразу много, как обычно) Вес сразу набрался, и выписывались мы на 4-е сутки уже с прибавкой. На выписке всё было очень красиво и торжественно, была фото- и видеосессия. Мы все остались очень довольны)
Вот такие получились у меня роды!

Devi 04.06.2012 17:22

боже прелесть какая):girl_in_love:
от всей души поздравляю с таким счастьем и родами)
счастья и здоровья вам с малышкой):girl_in_love:

Небо 04.06.2012 17:38

поздравляю с рождением доченьки!
а на гистологию отправляют все плаценты без исключения;)

VIPrinzessin 04.06.2012 17:44

так классно! с доченькой вас!!!!

***Юлия*** 04.06.2012 17:48

[url]http://melochi-jizni.ru/_ph/9/2/300616926.gif[/url]

[COLOR="RoyalBlue"][B]Хорошие роды,и малышка большенькая такая!!Растите здоровенькие!!![/B][/COLOR]

mama Yo 04.06.2012 18:05

какие хрошие роды!

какая доченька богатырка!!

Olegio 04.06.2012 18:08

Девочки, спасибо вам всем большущее!!!

[QUOTE=Небо;5027659]поздравляю с рождением доченьки!
а на гистологию отправляют все плаценты без исключения;)[/QUOTE]
Да??? Мне просто показалось, что врач каким-то "не таким" тоном сказала "Плаценту на гистологию", к неё был такой тон, как будто она хотела сказать "именно ЭТУ плаценту надо на гистологию". И потом, когда ординатор историю родов заполняла, а санитарка в это время убиралась, то ординатор ей сказала: "Смотрите, только плаценту не выкидывайте!" Поэтому меня это насторожило %-0

tlv1977 04.06.2012 22:43

Поздравляю! Легкие роды! Здоровья малышке!

ПИришка 04.06.2012 23:36

[B][FONT="Georgia"][SIZE="4"][COLOR="DarkRed"]с рождением малышки![/COLOR][/SIZE][/FONT][/B]
вот , блииин, эта Дашка:hysteric:

какая ты умничка, такую крупняшку и без разрывчиков!!:girl_in_love:

chinchilla 05.06.2012 11:12

Поздравляю с рождением доченьки!!! :)

Да уж, Даша красотка... Это же надо было так наковырять(((

Traumlady 05.06.2012 15:06

Поздравляю с рождением дочки!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

А таких ковыряльщич конечно взашей из роддома:girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish:

Алёнка-тигрёнка 05.06.2012 16:23

Здоровья маме и дочке!!! Отличный рассказик)

Polino4ka777 05.06.2012 18:12

[B][I]Молодцы))))С рождением малышки))))
Мне тоже практикантка пыталась проколоть,так и не получилось у нее...[/I][/B]

Flamingo 05.06.2012 19:21

Поздравляю с рождением доченьки, очень интересный и позитивный рассказ!!!

Olegio 05.06.2012 19:32

Спасибо всем за отзывы, девочки!!! Приятно очень! :girl_pinkglassesf:
[QUOTE=Traumlady;5030140]
А таких ковыряльщич конечно взашей из роддома:girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish:[/QUOTE]
Ну как сказать... Она ж ординатор, т.е. ещё не полноценный врач. И ей надо на ком-то учиться. Вот только жаль, что этим "кем-то" оказались мы с дочкой :(

Traumlady 05.06.2012 21:18

[QUOTE=Olegio;5031089]Спасибо всем за отзывы, девочки!!! Приятно очень! :girl_pinkglassesf:

Ну как сказать... Она ж ординатор, т.е. ещё не полноценный врач. И ей надо на ком-то учиться. Вот только жаль, что этим "кем-то" оказались мы с дочкой :([/QUOTE]

Ну нафик! А есть возможность возразить в этой ситуации??? Слава Богу, что у вас все царапинками закончилось. Страшно представить, если она в следующий раз посильнее нажмет, ббррр...

Olegio 05.06.2012 23:19

[QUOTE=Traumlady;5031308]Ну нафик![B] А есть возможность возразить в этой ситуации???[/B] Слава Богу, что у вас все царапинками закончилось. Страшно представить, если она в следующий раз посильнее нажмет, ббррр...[/QUOTE]
Вообще-то - да! Интерны, ординаторы и студенты должны спрашивать согласия (хотя бы устного) на своё присутствие и уж тем более на какие-либо манипуляции с пациентом. Но я поздно разглядела её бейджик с надписью "ординатор" %-0


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors