Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 17ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48)

Гена-Петя 19.04.2007 19:14

Календарь беременности - неделя 17ая
 
Дно Вашей матки (Вам, наверное проще было бы считать дно матки верхушкой) находится на полпути между лонным сочленением и пупком. Если Вам неизвестно, где находится это самое "лонное сочленение", то вот объяснение: если Вы аккуратно "пройдетесь" пальцами от своего пупка строго книзу, то вскоре нащупаете кость. Это и есть лонное сочленение.

Ваш организм наращивает объем циркулирующей крови. Это нужно для того, чтобы обеспечить растущие потребности малыша в кислороде и питательных веществах. Добавилось работы и Вашему сердцу (ведь для прокачивания увеличенного объема крови нужно больше усилий). Поэтому насосная функция сердца возрастает на 20%. Для Вас это может и не пройти незамеченным. Поэтому не удивляйтесь, если у Вас усилилось потоотделение и влагалищная секреция (выделения из половых путей) - все это следствие большего, чем обычно количества жидкости, "гуляющей" в Вашем организме. Эти явления требуют гигиенической коррекции, но не являются опасными. Не забудьте про альфа-фетопротеин (см. предыдущую неделю).

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

SAXAROK 04.09.2007 13:13

[B][COLOR="Navy"]17-я неделя беременности[/COLOR][/B][IMG]http://passions.ru/pregnant/pr17.jpg[/IMG]
Возраст плода - 15 недель

[B]Как меняются рост и вес вашего малыша[/B]

К этой неделе длина малыша от макушки до копчика равняется 11-12 см. За две недели его масса удвоилась и составляет теперь около 100 г. Сейчас малыш размером с раскрытую ладонь.

[B]Как меняется ваше тело[/B]

Дно матки располагается на расстоянии 4-5 см ниже пупка. Когда муж обнимает вас, он чувствует, как изменился ваш живот. Беременность уже стала заметна "невооруженным глазом", и вам пора покупать одежду для беременных - свободную и эластичную.
К этому времени вы прибавили в весе от 2,25 до 4,5 кг.

[B]Как растет и развивается ваш малыш[/B]

С этой недели у плода начинает формироваться жировая прослойка, или подкожно-жировая клетчатка, которая участвует в выработке энергии и процессе обмена веществ.

На 17-й неделе беременности вода составляет 89 г общей массы плода, жир - 0,5 г. У доношенного новорожденного на 3,5 кг общей массы приходится 2,4 кг жира.

На этой неделе вы, возможно, уже почувствуете движения малыша, а если нет, то это скоро произойдет. Пока еще он шевелится не каждый день, но с увеличением срока шевеления будут все сильнее и чаще.

Первые шевеления ребенка - огромная радость для женщины. Кроме того, это свидетельствует о том, что беременность протекает нормально. А если у вас до этого были боли или кровотечения, то движения малыша обрадуют вас вдвойне.

[B]Как меняетесь вы[/B]

С развитием беременности дно матки принимает сферическую форму. Матка сильнее растет в длину - вверх, чем в ширину, становясь овальной формы. Она уже заполнила малый таз и растет дальше, поднимаясь к животу, скоро она достигнет печени. Увеличиваясь в размерах, матка сдвигает внутренние органы вверх и к бокам.

Матка не закреплена твердо на одном месте, но и не плавает свободно. Она удерживается в полости малого таза с помощью связок в нижней части и в районе шейки.

Когда вы стоите, матка касается передней стенки живота, в этом положении она легко прощупывается. Когда вы лежите, матка смещается к позвоночнику и полой вене.

Круглые связки прикреплены по сторонам матки в ее верхней части и идут к боковой стенке таза. Во время беременности, когда матка увеличивается, эти связки растягиваются. Они становятся длиннее и толще. При ваших резких движениях связки натягиваются, что вызывает неприятные ощущения или даже боль. Причем боль может появляться как с одной, так и с обеих сторон, либо с одной стороны она будет сильнее.

Эта боль не страшна, она свидетельствует лишь о том, что матка растет. В случае возникновения боли попробуйте прилечь. А некоторые женщины просто игнорируют неприятные ощущения.

Однако если наряду с болью появятся и другие симптомы, например кровотечение, выделение жидкости, или боль станет очень сильной, обращайтесь к врачу.

[I] Источник: сайт [url]www.passion.ru[/url][/I]

Lapka_N 18.12.2008 07:47

Хоть гдето объянили почему возникают боли

Света$самая счастливая$ 30.01.2009 11:57

Меня так муж успокаивает.Родная,он ведь растет вот и болит животик у тебя,не переживай

Манюня84 05.02.2009 17:54

странно...я на 15 неделе беременности ходила на узи и уже тогда малыш весил 110гр и 10 см без учета ножек был...

Виктория Сергеевна 17.03.2009 14:55

У меня живот периодически болит. Я думала, что только вначале будет болеть. Теперь ясно, что он периодически будет болеть все равно!

Mashynji 18.03.2009 11:42

У меня тоже ериоически болит живот-боюсь этого очень.

Олюнчик 01.06.2009 21:49

[QUOTE]"странно...я на 15 неделе беременности ходила на узи и уже тогда малыш весил 110гр и 10 см без учета ножек был... [/QUOTE]
Богатырь твой ребеночек..!!

Шу$$трая Краля 16.06.2009 15:01

вот и я дошла до 17 недельки..... вообщем всё хорошо..только вот жара такая....ужас..и потею:((((( хотя раньше такого не бло:(((

телепузик 16.06.2009 15:56

[QUOTE=Виктория Сергеевна;348144]У меня живот периодически болит. Я думала, что только вначале будет болеть. Теперь ясно, что он периодически будет болеть все равно![/QUOTE]

Не знаю, не знаю- у меня живот болел только до 24 недели. Когда болит живот-это плохо, надо вставлять на ночь по одной свечке с папверином и все пройдет.

Нормуль 24.08.2009 23:16

17 неделька)
Начались шевелюнчики!!!!!!!!!!!!!! И закончилась тошниловка...
Думала, периодический психож тоже пройдёт, но сегодня снова накатил...
Животик иногда потягивает или режет, особенно у пупка, но кровяных выделений нет. Слава Богу.

Satin 24.08.2009 23:21

И у меня началась 17-я неделька:)

Dudochka 28.08.2009 12:40

у меня иногда кольнет в область правого яичника..у кого нить такое было? и опасно ли это? А так животик не болит

Нормуль 28.08.2009 12:54

[QUOTE=Dudochka;707732]у меня иногда кольнет в область правого яичника..у кого нить такое было? и опасно ли это? А так животик не болит[/QUOTE]

Приветик. У меня уже чего только не бывает.
То заколит, то зарежет, но чаще просто щекотно))

Dudochka 28.08.2009 13:04

я к каждому такому моменту прислушиваюсь..думаю,может уже шевелится начал... а нет

Шарова Екатерина 11.09.2009 17:38

ага ! я тоже думала растет. а вчера на прием пришла - и на больничном с гипертонусом матки и кучей всяких лекарств. Врач говорит - где раньше была, раз живот болел? Говорит при нормальной беременности ничего не болит. Да и с 1 дочкой у меня за 9 месяцев живот правда никогда не болел. Только спина мучала

Шарова Екатерина 11.09.2009 17:40

[QUOTE=Dudochka;707837]я к каждому такому моменту прислушиваюсь..думаю,может уже шевелится начал... а нет[/QUOTE]

Маленько ждать осталось. Уже со дня на день:puz: потом не остановишь... будет тебе еще дискотека каждую ночь:girl_haha:

мармышка 24.11.2009 13:17

у меня щас 17 началась живот да бывает чуть заболит и отпускает а матка правда щупаю нормально выросла:) и проблема уже влесть в обычную одежду все становиться мало вот только проблема с нобором веса никак:-/

Bohemien 24.11.2009 13:48

у меня вот тоже всё вроде хорошо было, а пришла в больницу и сказали матка в тонусе, на больничный! :(

Maryana 17.12.2009 12:05

Сегодня 16 недель и 3 дня. Начались шевелюшки. :)))


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors