Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В чем ходить в роддоме? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=670)

Starry 30.07.2007 19:05

В чем ходить в роддоме?
 
Девочки, кто в чем ходил в роддоме?
сразу скажу, что халатики я ненавижу %-0
вот думаю купить себе какой то спорт костюмчик и что то типа пижамы.
кто что посоветует?

Зая 30.07.2007 21:15

Это все понятно,что не хочется в халатики кутаться.Но понимаешь,так удобней,когда каждое утро осмотр.Задрала ночнушку и все.Или бегать подмываться каждые три часа,я тоже думаю удобней в халатике:)

Юлик 30.07.2007 22:44

Я вот тоже дома в брюках или шортиках хожу,но тут согласна с Заей,это будет действительно неудобно.Если бы это была просто больница,то да,а в роддом лучше халат,тебе и самой будет удобно.

Мелания 31.07.2007 09:55

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Присоединяюсь к вышесказанному. Дома тоже хожу в шортах, так что для роддома пришлось покупать халатейко:-) Когда лежала на сохранении, попыталась в спортивном костюме тусить - оооочень неудобно.[/I][/COLOR]

Starry 31.07.2007 11:16

спасибо все за советы, видимо все таки придется мне халат покупать...

а еще кстати слышала что после родов если в штанах то неудобно потому что давить могут. а если еще и швы, то вообще...

так что пойду покупать скоро!

Лисёнок 06.08.2007 22:46

А ты заранее узнай,можно ли в роддом где собираешься рожать свои вещи,вернее халат и ночнушку.Просто мне сразу сказали,что только казенное.В своем не разрешали по соображениям гигиены.Так что раз не любишь халатики,лучше уточнить в роддоме,чем покупать в дальнейшем тебе ненужную вещь.Не думаю,что будешь потом в этом халате рассекать дома.

Бася 06.08.2007 23:01

Тоже за халатик!
Хотя можно и пижамку, но тогда, чтоб футболка длинная была!
А то и правда пойдешь на осмотр, а там все штаны снимать!
У меня так было, правда на ранних сроках. Раздеваться заставляли в коридоре за ширмочкой и гуськом, по очереди в кабинет! Вот так!

А еще на дородовом видела девченку в ночнушке, но очень красивой, как платье! Щас много таких, с жирафом, например! Цветные!

А вот на послеродовом без халатика никак!
Во-первых тебе точно дадут ночнушку, чтоб кормить!
А во-вторых очень удобно: покормила, встала, накинула халатик и пошла на процедуры!
Тока в роддомах выдают свои халаты! Хотя у меня был свой, но я редко одевала, оч тяжело было и больно, не до халата!

Мелания 07.08.2007 11:43

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Нам тоже в послеродовом отделении выдавали и ночнушки и халатики. Страшненькие, но зато меняли по требованию, а ночнушки по-любому - каждый день. Ведь дело такое - то кровью запачкаешь (страшно?))), то молоком))) Так что это даже на руку - на кой мне куча халатов потом дома? Солить их что ли?)))[/I][/COLOR]

polina003 07.08.2007 12:02

когда рожала сынулю в роддом брала воё белье, обязательно халат, и пару ночнушек

Лисёнок 07.08.2007 12:11

[QUOTE=Мелания;9350][COLOR="DarkSlateBlue"][I]Нам тоже в послеродовом отделении выдавали и ночнушки и халатики. Страшненькие, но зато меняли по требованию, а ночнушки по-любому - каждый день. Ведь дело такое - то кровью запачкаешь (страшно?))), то молоком))) Так что это даже на руку - на кой мне куча халатов потом дома? Солить их что ли?)))[/I][/COLOR][/QUOTE]
Во-во.Нам тоже ночнушки меняли каждый день,а если надо то и несколько раз в день.Да и не жалко,если испачкаешь.
[QUOTE]polina003писал(а):
когда рожала сынулю в роддом брала воё белье, обязательно халат, и пару ночнушек [/QUOTE]
А нам не разрешали,внизу все пакеты проверяли.Все,что запрещенное отдавали тут же мужу.Так что лучше сразу уточнить в роддоме можно или нет.Т.к. дома я нив халате ,ни в ночнушке не хожу,зачем они мне,лучше я правда,еще один костюмчик красивый для дома куплю.

Бася 07.08.2007 12:33

Лисёнок, прям как в тюрьме! :jail:

Юлик 07.08.2007 13:58

А у нас ночнушки тоже выдавали,а халат свой был.Одевала его впринципе только когда выходила из палаты,а в палате было оч.жарко,да и всё время почти лежали на кровате.

Starry 07.08.2007 14:27

А у нас можно все свое, роддом разрешает, к тому же я по контракту, блатная :) но все равно не хочу в казённых вещах ходить...

Лисёнок 07.08.2007 19:47

[QUOTE=Starry;9455]А у нас можно все свое, роддом разрешает, к тому же я по контракту, блатная :) но все равно не хочу в казённых вещах ходить...[/QUOTE]Так у нас и контрактники ходили в казенном,поэтому и сказала,чтоб узнала что,да как.[QUOTE]Бася писала:
Лисёнок, прям как в тюрьме! [/QUOTE]
Ага,сама сначала была в шоке,а потом врач обьяснила,что часто передают продукты,вызывающие аллергию у детей,был случай,когда малыш покушал маминого молочка и стал задыхаться,поэтому и ввели такие правила.Попросила мужа передать мне маленький ножик,чтоб не бегать каждый раз в столовку,так не передали,сказали,а вдруг у меня крыша поедет.Еще очень часто беременным и кормящим сигареты пытаются передать,такое сразу пресекается.Я то рожала после нового года,так врач рассказывала,один папаша решил жене вина передать,чтоб отметила.

Starry 07.08.2007 19:58

[QUOTE=Лисёнок;9553]Так у нас и контрактники ходили в казенном,поэтому и сказала,чтоб узнала что,да как.
[/QUOTE]

ну я узнала все! точнее мне дали бумажку что можно с собой, что нельзя и что обязательно (это когда контракт заключала дали). вот там написано что можно свою одежду и для себя и для малявки.

Лисёнок 07.08.2007 20:14

Классно тогда.Тогда лучше все таки халатик,по крайней мере в нем первое время удобно.И для малявки очень хорошо,а то нам в роддоме давали только распашонки и пеленки для малыша,а ползунки нельзя было.

Зая 08.08.2007 10:53

Я о ползунках даже и не думала.Из пеленок-то страшно было вытащить такую крошку,чего уж о ползунках говорить...Хотя у некоторых девочек,малыши были в своих вещичках.

Бася 08.08.2007 11:36

[QUOTE=Зaя;9730]Я о ползунках даже и не думала.Из пеленок-то страшно было вытащить такую крошку,чего уж о ползунках говорить...Хотя у некоторых девочек,малыши были в своих вещичках.[/QUOTE]

Я одевала ползунки в роддоме! Хотя сама сейчас не представляю, как это я отважилась :-D и времени не так уж много прошло, а я уже и забыла-как это с такой крошкой :-D

Мария 08.08.2007 12:37

Я тоже ползунки одевала на Захарика, да и в Израиле не пеленают вообще:)

Starry 08.08.2007 13:45

[QUOTE=Мария;9758]Я тоже ползунки одевала на Захарика, да и в Израиле не пеленают вообще:)[/QUOTE]

я вот пеленать то и не хочу, прям в роддоме хочу попробовать в одежку одевать. ну если конечно начнет брыкаться во сне - тогда буду пеленать.
а так пусть как настоящий человек будет уже :)


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors