Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Некачественная овуляция (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19383)

Viktoria26 13.10.2010 14:23

Некачественная овуляция
 
Недавно пережила замершую беременность на сроке 6 недель. В интернете прочитала, что наиболее частая причина ЗБ - генетические аномалии. Дело в том, что в последнее время цикл мой не отличался регулярностью. О иногда была, иногда нет, а если была, то всегда поздняя - в лучшем случае на 19ДЦ. А в тот, беременный цикл, О была на 28(!!!) ДЦ. Вот я и думаю, может, беременность замерла из-за того, что Я была перезрелая, старая?

Sunshine 18.10.2010 23:06

Поздняя О не может быть причиной ЗБ.Либо генетика (что более вероятно на таком сроке,либо гормональные нарушения,воспаления и т.д.

Viktoria26 19.10.2010 16:46

[QUOTE=Sunshine;2459305]Поздняя О не может быть причиной ЗБ.Либо генетика (что более вероятно на таком сроке,либо гормональные нарушения,воспаления и т.д.[/QUOTE]

Вот я про то и говорю. Может ли быть такое, что гены яйцеклетки были повреждены из-за того, что она старая, зрела не 2 недели, а 4?

Tigr@ 19.10.2010 17:10

[QUOTE=Viktoria26;2427961]Недавно пережила замершую беременность на сроке 6 недель. В интернете прочитала, что наиболее частая причина ЗБ - генетические аномалии. Дело в том, что в последнее время цикл мой не отличался регулярностью. О иногда была, иногда нет, а если была, то всегда поздняя - в лучшем случае на 19ДЦ. А в тот, беременный цикл, О была на 28(!!!) ДЦ. [B]Вот я и думаю, может, беременность замерла из-за того, что Я была перезрелая, старая[/B]?[/QUOTE]

[QUOTE=Viktoria26;2463429]Вот я про то и говорю. Может ли быть такое, что гены яйцеклетки были повреждены из-за того, что она старая, зрела не 2 недели, а 4?[/QUOTE]

Нет, такого быть не может. А что Г говорит, почему беременность замерла? Врядли из-за яйцеклетки

Оляньк@ 19.10.2010 20:03

Изначально ЯК содержит 46 хромосом. Но перед овуляцией она отторгает 23 хромосомы, а 23 остаётся. Так как на момент оплодотворения обе половые клетки: ЯК и сперматозоид имеют половинный набор хромосом, чтобы у нового существа был полный набор - 46 хромосом. Но бывает, что ЯК так и остаётся с 46 хромосомами + 23 хромосомы спермика. Это тоже может быть причиной поломки и замирания. Я о таком даже не слышала, пока год назад после второй замершей мне это не рассказал врач из генетического центра.

Мы знаем, что каждый вид животных и растений характеризуется определенным набором хромосом. Ядра всех клеток тела человека содержат 46 хромосом, и только мужские и женские половые клетки представляют собой исключение, в них содержится половинный состав 23 хромосомы. При слиянии женских и мужских половых клеток оплодотворенная яйцеклетка вновь получает полный набор хромосом 23 пары, из которых половина материнского и половина отцовского происхождения. Таким образом, поддерживается видовое постоянство человека, а 23-я пара хромосом определяет пол.

Первые 22 пары обозначаются цифрами, а половые буквами латинского алфавита X и У. От сочетания этих двух хромосом зависит пол человека. Если они одинаковые - XX то это женская клетка, если разные - ХУ мужская. [B]При созревании женских яйцеклеток, когда они начинают делиться и число хромосом уменьшается вдвое,[/B] в любую яйцеклетку обязательно попадает одна из Х-хромосом. Другая ситуация происходит при созревании сперматозоидов: при их делении в один сперматозоид может попасть Х-хромосома, в другой У-хромосома. Нетрудно представить, что при оплодотворении яйцеклетки, несущей Х-хромосому, сперматозоидом с Х-хромосомой оплодотворенная яйцеклетка получает набор 46 (XX), иными словами, зародыш будет женского пола. Если яйцеклетка оплодотворится сперматозоидом с У-хромосомой, набор хромосом составит 46 (ХУ), значит, родится мальчик. Иногда мужчины бывают, недовольны тем, что в семье появляются только девочки, забывая при этом, что пол ребенка определяется мужской половой хромосомой.

Viktoria26 20.10.2010 16:11

[QUOTE=Tigr@;2463606]Нет, такого быть не может. А что Г говорит, почему беременность замерла? Врядли из-за яйцеклетки[/QUOTE]

Наибольшая вероятность - генетич. нарушение, т.е., возможно то, про что писала Оля, возможно, поломка в какой-то хромосоме. Может, из-за инфекций или гормонов. Точную причину определить невозможно

alchonok25 30.10.2010 14:09

Девочки,а нам с мужем сказал Г ,что замершая Б ,внематочная (у меня такая получилась((() может из-за того что у партнера плохая спермограмма:есть аглюцинация(прошу прощения за не правильность термина).

Мира 30.10.2010 14:51

[QUOTE=Viktoria26;2427961]Недавно пережила замершую беременность на сроке 6 недель. В интернете прочитала, что наиболее частая причина ЗБ - генетические аномалии. Дело в том, что в последнее время цикл мой не отличался регулярностью. О иногда была, иногда нет, а если была, то всегда поздняя - в лучшем случае на 19ДЦ. А в тот, беременный цикл, О была на 28(!!!) ДЦ. Вот я и думаю, может, беременность замерла из-за того, что Я была перезрелая, старая?[/QUOTE]

У меня доча родилась в результате овуляции на 30 ДЦ, единственное что было не так, это тест не полосатился оооочень долго! (от предполагаемой задержки):)

✮★ZvёzdoчКa★✮ 23.11.2011 08:00

А как бороться с неполноценной овуляцией?есть выход?

caramellka 12.01.2012 15:52

[QUOTE=✮★ZvёzdoчКa★✮;4273926]А как бороться с неполноценной овуляцией?есть выход?[/QUOTE]

Я так понимаю, неполноценная овуляция-это как раз неблагоприятные для зачатия дни. да?

Sunshine 12.01.2012 19:07

Мне кажется нет такого понятия как "неполноценная овуляция"! Овуляция либо есть,либо ее нет.Либо она ранняя,либо поздняя или в срок (середина цикла)...

caramellka 13.01.2012 09:38

Я тоже так считаю. А что такое неблагоприятные для зачатия дни?

Sunshine 13.01.2012 10:58

[QUOTE=Карамелька99;4490331]Я тоже так считаю. А что такое [B]неблагоприятные для зачатия дни[/B]?[/QUOTE]

Думаю,что такого термина тоже нет;)
Во всем цикле есть благоприятные дни,т.е. когда велика вероятность забеременеть,а есть дни,когда маловероятно:) Но называть их неблагоприятными,я б не стала:)

caramellka 13.01.2012 11:20

[QUOTE=Sunshine;4490565]Думаю,что такого термина тоже нет;)
Во всем цикле есть благоприятные дни,т.е. когда велика вероятность забеременеть,а есть дни,когда маловероятно:) Но называть их неблагоприятными,я б не стала:)[/QUOTE]

Но тем не менее, такие дни есть, и почему бы не назвать их "менее благоприятные". Ведь есть же безопансные дни, с ними всё ясно. А вот неблагоприятные почему? Как будто предостерегают,что не надо в эти дни Б. %-0

Ладно, спрошу сегодня у Гинек, как раз на прием собираюсь.

Sunshine 13.01.2012 11:29

[QUOTE=Карамелька99;4490670]Но тем не менее, такие дни есть, и почему бы не назвать их "менее благоприятные". Ведь есть же безопасные дни, с ними всё ясно. А вот неблагоприятные почему? Как будто предостерегают,что не надо в эти дни Б. %-0

Ладно, спрошу сегодня у Гинек, как раз на прием собираюсь.[/QUOTE]

Лично мое мнение,что безопасных дней нет!
Овуляция может быть как ранняя,так и поздняя.Подруга забеременела когда ПА был один раз за месяц и то,на 3 ДЦ,во время М:)
А рассчитать в какой именно из дней произойдет зачатие,практически невозможно..
Но напишите потом,что вам Г скажет,интересно:)

caramellka 13.01.2012 11:36

[QUOTE=Sunshine;4490729]Лично мое мнение,что безопасных дней нет!
Овуляция может быть как ранняя,так и поздняя.Подруга забеременела когда ПА был один раз за месяц и то,на 3 ДЦ,во время М:)
А рассчитать в какой именно из дней произойдет зачатие,практически невозможно..
Но напишите потом,что вам Г скажет,интересно:)[/QUOTE]

Хорошо, напишу обязательно.
У меня тоже прошлая Б наступила в "безопасный" день сразу после М. Только закончилась ЗБ
Может и ваще тогда смысла нет высчитывать эти благоприятные-неблагоприятные:zzz:

Sunshine 13.01.2012 12:13

[QUOTE=Карамелька99;4490777]Хорошо, напишу обязательно.
У меня тоже прошлая Б наступила в "безопасный" день сразу после М. Только закончилась ЗБ
Может и ваще тогда смысла нет высчитывать эти благоприятные-неблагоприятные:zzz:[/QUOTE]

Я в прошлые Б ловила тестами овульку и сразу получалось забеременеть(но обе Б кончились плохо).
Теперь просто регулярный секас и меньше заморочек:girl_haha:

caramellka 13.01.2012 23:51

[QUOTE=Sunshine;4490565]Думаю,что такого термина тоже нет;)
Во всем цикле есть благоприятные дни,т.е. когда велика вероятность забеременеть,а есть дни,когда маловероятно:) Но называть их неблагоприятными,я б не стала:)[/QUOTE]


[QUOTE=Sunshine;4490729]
Но напишите потом,что вам Г скажет,интересно:)[/QUOTE]

[B]Sunshine[/B], ты права на 10000%. Г именно так и сказала: нет неблагоприятных дней, просто в эти дни вероятность заБ очень мала)

Sunshine 14.01.2012 00:00

[QUOTE=Карамелька99;4495038][B]Sunshine[/B], ты права на 10000%. Г именно так и сказала: нет неблагоприятных дней, просто в эти дни вероятность заБ очень мала)[/QUOTE]

Спасибо:)
Ну хорошо это еще раз от врача услышать;)

Ёлочка 10.02.2012 16:14

Одной из возможных причин гибели моей беременности врач назвал нарушения процесса овуляции. Овуляция наступила, яйцеклетка вовремя не оплодотворилась и должна была выйти куда ей положено, но она, по словам врача, заблудилась в маточной трубе и не погибла вовремя, а оплодотворилась...отсюда наши проблемы


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors