Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Ребенок смотрит рекламу (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6565)

Дашенька 08.01.2009 12:42

Ребенок смотрит рекламу
 
у меня сынишка по ТВ только рекламу смотрит, когда она начинается ему не до чего:) а ваши детки так же не равнодушны к рекламе??

Типанка 08.01.2009 13:03

помоему они почти все рекламу любят )))

Дашенька 08.01.2009 13:16

в рекламе 25 кадр присутствует??? он как завороженный на время рекламы:)

Типанка 08.01.2009 13:18

я тоже понять не могу ,у нас тоже раньше как завороженная смотрела ,сейчас интерес поменьше стал , а раньше даже если спала садилась и смотрела и опять на подушку )))

Дашенька 08.01.2009 13:21

во время рекламы кормить удобно:) такой послушный:) хоть диск с рекламой покупай :))) а есть интересно такиме диски?

Bonita 08.01.2009 13:26

Моя дочка страшно любит телевизор. Папа ругается. А с ней еще не особо поиграешь, чтобы отвлечь. И самое главное вообще дольше 15 секунд ее внимание сложно удержать, а телевизор может смотреть и полчаса. Пробовала закрывать его, психует. Утром просыпается, садится на кровати и сразу смотрит в телевизор. Возмущается, что он выключен. Ручонками машет, кричит, злится. Что делать?

Мотылек 08.01.2009 13:29

Кот тоже обожал рекламу, и кушал спокойно только под нее:) Но сейчас тоже все реже смотрит.

Alkoria 09.01.2009 13:56

А нам не важно реклама или нет, мы просто любим телик, или комп когда мама кино смотрит. ему просто гравится смена картинок)

Jenny 09.01.2009 14:00

а мой все рекламы, наверное, наизусть знает

Оленька 09.01.2009 14:03

Мы тож рекламу обожаем!!!:-D

МамаМа 09.01.2009 14:13

я из-за рекламы телевизор перестала включать совсем. очень редко, когла детка спит смотрю кино в наушниках. реклама завораживает детей быстрой сменой картинок. это не очень хорошо отражается на зрении :(
если хотите эту страсть повернуть в полезное русло, то посмотрите с дет ками обучающие фильмы типа Я все могу или Бэйби Эйнштейн. еще интересно Бэйби Классикал (это классическая музыка с мультиками)

Дашенька 09.01.2009 14:15

у меня ребенок не смотрит ни мультики ничего только рекламу

Мотылек 09.01.2009 16:42

[B]Дашенька[/B], для вашего возраста это нормально. У меня Кот до 2 лет ничего не смотрел кроме рекламы, а сейчас начал музыкальные клипы смотреть и танцевать под них :)

Лёлик 09.01.2009 17:17

Ой, и у нас реклама это всё! Сидит играет- только реклама, всё весь в телевизоре! Ещё так интересно выглядывает, если ему не видать:girl_haha: И ручкой машет, мол, отойди не мешайся и бровки хмурит:-D :-D :-D

Юргита 09.01.2009 22:12

У меня раньше тож рекламу любили, сразу все внимание в телек...А сейчас хоть что то другое смотрят..Ндавно буратино показвали, Ромку не оторвать было, уставился глаз не оторвать...
А Лаура так особо не интересует телек, может в него немного посмтотреть , но не долго...

Юргита 09.01.2009 22:15

У Алинка была любимая реклама, там про прокладки дискрит что ли, где тетка в разных трусах танцевала...Алинка тож танцевать начинала...А еще про киндер любят, там где песенку поют - в каждом маленьком ребенке... повторяют движения:) А еще киндер пингвик...

МамаМа 09.01.2009 22:21

Девочки, вы все так пишете, как будто это достижение какое-то :-[ ] :-! а ведь это не есть хорошо - реклама... ну зачем вы разрешаете ее смотреть :-[ ] ну попробуйте тогда показать развивалки, чтож такую гадость то показывать :wallbash:

Юргита 09.01.2009 22:27

Гадость то гадость, но от нее ни куда не дется...мы вот живем в одной комнате волей не волей приходится смотреть...Просто если запрещать, то интерес еще больше проявляют...

МамаМа 10.01.2009 01:04

[B]Юргита[/B], а не включать телек, когда ребенок в комнате и не спит, слабо?
я привыкала жить без телека первый месяц, потом зависимость кончилась. счас смотрим только Спокушки и новости (но очень редко)... есть кинозависимость, но приступы легко снимаются просмотром по ночам с компа в наушниках :)))

мама двоих 10.01.2009 10:03

Я своим мультики вкл ну погоди,том и джери зато я могу чтото дома сделать,а начинали тоже с рекламы

Мотылек 10.01.2009 19:14

[B]МамаМа[/B], когда у тебя будет 3 детей, да еще и пагодок, тогда расскажешь как тебе будет удаваться такое чудо :)
Реклама конечно не полезна, но иногда это единственный способ утихомирить малыша. Каждый сам решает насколько это приемлимо для него и его детей.
Я не вижу в этом ничего страшного, тем более что вижу, что с возрастом это проходит.

Starry 10.01.2009 19:49

[QUOTE=МамаМа;235749]Девочки, вы все так пишете, как будто это достижение какое-то :-[ ] :-! а ведь это не есть хорошо - реклама... ну зачем вы разрешаете ее смотреть :-[ ] ну попробуйте тогда показать развивалки, чтож такую гадость то показывать :wallbash:[/QUOTE]

[QUOTE=МамаМа;235957][B]Юргита[/B], а не включать телек, когда ребенок в комнате и не спит, слабо?
я привыкала жить без телека первый месяц, потом зависимость кончилась.[/QUOTE]

[B]Вер[/B], согласна с тобой на все 100!!

я уже писала в другой теме про телевизор почему именно его вредно смотреть, а уж тем более рекламу мелькающую! мы вообще отказались от телевизора, когда Соньке исполнился год, и прекрасно без него обходимся, есть куча других занятий, а когда хочется что-то посмотреть, то включаем фильмы на двд, стараемся без дочки смотреть.

[QUOTE]главная опасность для зрения и психики малыша - именно мерцание картинок на экране. ребенка это зомбирует, и его мозг и зрение не успевают реагировать.[/QUOTE]

Starry 10.01.2009 20:09

девочки, [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1161&page=7&highlight=%F0%E5%E1%E5%ED%EE%EA+%E8+%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0"][B]вот [/B][/URL]тема про влияние телевизора на ребенка.

Юргита 10.01.2009 20:10

[QUOTE=МамаМа;235957][B]Юргита[/B], а не включать телек, когда ребенок в комнате и не спит, слабо?
я привыкала жить без телека первый месяц, потом зависимость кончилась. счас смотрим только Спокушки и новости (но очень редко)... есть кинозависимость, но приступы легко снимаются просмотром по ночам с компа в наушниках :)))[/QUOTE]

Слабо..но я телек почти не смотрю, он у меня для фона, а то я одна целый день, можно с ума сойти...Может он и вредно, но у меня детки его тож почти не смотрят..просто я заметила, что если запрещать, то интерес повышен...Раньше когда старшие были маленькие,только родились, треслась , не дай бог ребенок на телевизор посмотрит..а потом это все куда ушло...
на счет запретов, как бы это боком все не вышло..мне в детстве запрещали смотреть телевизор, из-за того что зрение портилось..Так я его портила чтением книг, читала взахлеб...чуть ли не под одеялом, так что думаю, что все хорошо в меру...

МамаМа 10.01.2009 23:05

[B]Мотылек[/B], ну [B]Юргита[/B] и сама за себя постоит, я думаю ;)
а я уверена, что мне бы удалось не включать телевизор и с погодками, потому что он для меня не представляет интереса... тем более как фон! в конце концов, я музыку хорошую включу себе, и ребенку приятно и неопасно... отвлечь ребенка от мамы можно и другими способами, не только телеком, Вы, наверное, и без меня их кучу знаете. кормить под телек я не стала бы ни при каком раскладе. могу, конечно, углубиться в свою систему кормления, но это будет не по теме. в двух словах: "если не ест, щначит не хочет" :-Р
[B]Юргита[/B], каждый, конечно, сам расставляет для себя приоритеты, не спорю... я тоже одна с ребенком. и часто не только целый день, но целую ночь %-0 но я бы лучше испортила зрение книгами, чем бессмысленными телепередачами. пусть проходит увлечение рекламой, на мой вкус, пусть его вообще не будет, я не хочу, чтоб в гостях мой ребенок в 2-3 года начинал кружиться под прокладки и цитировать какие-нибудь особо высокохудожественные стихи типа "если кашляешь прими бромгексин берлин хеми" [IMG]http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllDarkSML_1/26.gif[/IMG]
[B]Starry[/B], Лен, мы, как всегда, на одной волне с тобой :)))

Дашенька 10.01.2009 23:06

[B]Starry[/B], спасибо:)

Юргита 11.01.2009 00:06

[QUOTE=МамаМа;237042][B]Юргита[/B], каждый, конечно, сам расставляет для себя приоритеты, не спорю... я тоже одна с ребенком. и часто не только целый день, но целую ночь %-0 но я бы лучше испортила зрение книгами, чем бессмысленными телепередачами. пусть проходит увлечение рекламой, на мой вкус, пусть его вообще не будет, я не хочу, чтоб в гостях мой ребенок в 2-3 года начинал кружиться под прокладки и цитировать какие-нибудь особо высокохудожественные стихи типа "если кашляешь прими бромгексин берлин хеми" [/QUOTE]

Не фак, что придя в гости у вас ребенок не будет кружится под рекламу прокладок, а насчет цитирования стихов, если будете отдавать в садик, пойдет в школу он вам и не то еще процитирует...
Я не спорю с тем что телек вреден, но во всем есть своя мера... может если б у меня сидели бы постоянно у телевизора, мы бы приняли такие меры...

Starry 11.01.2009 00:16

[QUOTE=МамаМа;237042][B]Starry[/B], Лен, мы, как всегда, на одной волне с тобой :)))[/QUOTE]

Вер, ну реально так, хорошо, что есть кому меня поддержать в этом вопросе! а то в темке, на которую я давала ссылку выше, не нашла поддержки...

[QUOTE=Юргита;237099]Не фак, что придя в гости у вас ребенок не будет кружится под рекламу прокладок[/QUOTE]

а вот и нет - факт, наша не кружится! мы вот были в гостях недавно. у них ребенок постоянно под телеком крутится и пялится в него, с позволения сказать. и танцует тоже :-D а Соньке хоть бы хны, кстати, занималась своими делами, играла и тд.

Юргита 11.01.2009 00:29

Лен, детки все разные...и я не скажу , что у меня только и делают что танцуют, а пританцовывала потому что музыка нравилась... А танцуют, потому что мы сами танцуем, повторяют...а что в этом плохого...
И они у меня не смотрят постоянно, так могут заострить внимание...любят, например , смешариков..Я учу, кто где кто, у Ромки есть маечка со смешариками, он мне на ней потом показывает- Нюшу...И я не вижу в этом ничего плохого...
Девчонки , вы молодцы конечно , что смогли от телевизоров отказаться..А я вот не могу:(

МамаМа 11.01.2009 01:35

[QUOTE=Юргита;237099]если будете отдавать в садик, пойдет в школу он вам и не то еще процитирует...[/QUOTE]
не сомневаюсь, но тогда это будет не с моего молчаливого согласия, и я смогу на это повлиять, сказав, что хорошо, а что плохо...

AlenuShka 11.01.2009 01:59

а спорить то бесполезно, каждый остается при своем мнении, но такие катигаричные высказывания ни к чему хорошему не приведут, каждая мама решает сама, можо посоветовать, но не пытаться пристыдить другую маму, выставив ее не разумной какой-то, не хотите чтоб телевизор ребенок смотрел не давайте, кто вам мешает, но я Юргиту понимаю, я с одной вешаюсь, а представляю еслиб у меня их трое было! Моя младшая сестра все время до трех лет ходила и твердила Ты где был? Пиво пил! Тоже реклама, а сейчас девочке уже 12 лет, учится на одни 5 и вполне здоровая психика у ребенка! Поэтому мамочки, давайте не будем столь жестко отзываться о чужих мнениях... Давайте жить дружно!

Антонина 11.01.2009 06:46

[B]AlenuShka[/B] полностью с тобой согласна!!!

МамаМа 11.01.2009 12:08

[B]AlenuShka[/B], [B]Антонина[/B], простите, а где вы увидели оскорбления в чей-то адрес? я только высказываю свое мнение! и никого неразумностью еще не упрекала!
согласна, что тема из разряда "каждый останется при своем мнении"

МамаМа 11.01.2009 12:12

[B]Юргита[/B], я ж Вас не упрекаю... интересовалась... ну слабо и слабо... может и не пробовали просто... как я уже писала, у всех свои приоритеты. моя подруга дает своим шоколад с года, но она не перестала от этого быть моей подругой... не надо делать из меня монстра
очень сильно удивляет восторженное отношение к этому факту "а мой то, мой! вон под рекламу танцует и подпевает!" и хлопать в ладоши при этом... *пожимает плечами*

Мотылек 11.01.2009 16:09

[QUOTE=МамаМа;237042]но я бы лучше испортила зрение книгами, чем бессмысленными телепередачами. [/QUOTE]

Не уловила логику :) какая разница чем портить зрение?
А влияние рекламы не доказано на 100%. Поэтому тут действительно каждый при своем мнении.
Мне кажется, что дети реагируют не столько на картинки, сколько на звук. Даже взрослый замечает, что реклама всегда громче идет. Многие клипы тоже состоят из частой смены кадров, но малышей совершенно не привлекают. Я когда отключаю звук у телевизора Костя совершенно инертно на него реагирует.

komo4kina 11.01.2009 16:17

А я думаю, что реагируют они на то, что слышат или видят что-то знакомое.
Мы вот перед Новым годом "учили" в лесу родилась елочка,
а когда Полинка услышала по телевизору песенку, тут-же побежала искать книжку с этой песней.
Так же и реклама... кстати не только реклама, еще и музыкальные заставки к фильмам,
которые папа или мама часто смотрят, слышит знакоме и реагирует, даже петь пытается...
я первое время старалась переключиться на другой канал, сейчас уже как-то спокойнее к этому отношусь...

МамаМа 11.01.2009 17:50

[QUOTE=Мотылек;237787]Не уловила логику :) какая разница чем портить зрение?[/QUOTE]
да я все о своих баранах... информация, польза получаемой информации :-!

ева 15.01.2009 22:43

И мы любим рекламу,но почему-то больше про майонез,вот такие пристрастия

Мила 16.01.2009 02:52

Тут спорить сложно, девочки, каждая из вас права. С одной стороны нафик эта рекама ребенку не нужна и с младенчества ей забивать мозг ни к чему. С другой стороны - это наша сегодняшняя жизнь и от этого никуда не деться, рано или поздно дети ее познают и чем позже, тем с большим интересом, т.к. с большим пониманием. Посудите, если мы порой завораживаемся, то детям тем паче любопытно.
Я рекламу запретным плодом не считаю. Ведь не круглыми сутками. Да, и, сейчас не дам смотреть, потом подрастет с большим интересом затянет. Хотя мы на рекламу редко попадаем, обычно если включаю, то детский канал или новости.У нас получается в среднем 1 мин в день рекламы и 3 часа развивающих игр с мамой! Да и тут от каждого человека завитсит, сколько людей-столько мнений.
Лен, отказаться от телевизора в наши дни - это подвиг! Ты ради ребенка делаешь подвиг! И тут не нужно что-то доказывать, ты его совершаешь. И только ты знаешь, что лучше для твоего ребенка.Лично я могу только позавидовать, такой силе воли!

Федор 18.01.2009 16:16

[QUOTE=Bonita;233195]Моя дочка страшно любит телевизор. Папа ругается. А с ней еще не особо поиграешь, чтобы отвлечь. И самое главное вообще дольше 15 секунд ее внимание сложно удержать, а телевизор может смотреть и полчаса. Пробовала закрывать его, психует. Утром просыпается, садится на кровати и сразу смотрит в телевизор. Возмущается, что он выключен. Ручонками машет, кричит, злится. Что делать?[/QUOTE]

Мне кажется, это не безвредно! Моему Федору 1,5 месяца, и я тоже заметила, что ему нравится смотреть ТВ, сразу выключаю. Хотя ТВ на него действует успокаивающе.


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors