Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Будьте осторожны с соками и пюре!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13587)

Svetk@ 09.07.2010 16:28

Моему карапузу покупные пюрешки отчего то не особо по вкусу пришлись, правда пробывали мы пока только "Агушу" и "Тедди" - яблоко и яблоко-морковь. Они кислые какие то, даже старшая отказалась их есть, когда я ей предложила слопать, так как жаль было выкидывать :) Намного вкуснее, проще, дешевле и самое главное полезнее и естся малышом с наибольшим аппетитом самоприготовленные пюре.

Наташка 12345 15.09.2010 19:11

А мыхорошо пьём сок яблочный фрутоняня, но я в стекле беру.....

Slim 19.09.2010 19:46

[quote=Байкалочка;1933755]ой а мы фрутоняню сок яблочный пьем,и тыкву сегодня пробовали...вообще я жду когда свежие овощи и фрукты у нас пойдут, если честно все баночное не очень внушает доверие.. а овощи и фрукты у нас в осномном китайские..вот ждем месный урожай![/quote]
Мы тоже и яблочный и тыквенный сок фрутоняню берем и пюре морковное в стеклянной баночке нам нравится.

Asteriya 03.10.2010 17:43

ужасно!!! много повидала подобного в фрутоняне на форумах, так и не разу мы не ели питание от этого производителя, и не будем!!! После того как меня наповал убила сораконожка в мясе фрутоняня...

Байкалочка 03.10.2010 18:46

[QUOTE=Asteriya;2372453]ужасно!!! много повидала подобного в фрутоняне на форумах, так и не разу мы не ели питание от этого производителя, и не будем!!! После того как меня наповал убила сораконожка в мясе фрутоняня...[/QUOTE]

:-! :-! :-!

вот и я больше брать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!

сегодня решила слопать одну из пюрешек яблоко, достала обе банки посмотреть по срокам, а в одной яблоко коричневого цвета!!! хотя сроки хорошие..вот и думаю, не от фрутоняни ли у меня ребенок поносит уже неделю:hysteric:

Slim 03.10.2010 20:33

[quote=Asteriya;2372453]ужасно!!! много повидала подобного в фрутоняне на форумах, так и не разу мы не ели питание от этого производителя, и не будем!!! После того как меня наповал убила сораконожка в мясе фрутоняня...[/quote]
Кошмар какой!!!:eek2: Больше не будем брать фрутоняню!!!

Оля Карабулька 04.10.2010 22:11

Вообще, я считаю, нужно продукцию в стекле покупать. А то в этих тетрапаках КОТ В МЕШКЕ...(((

ПИришка 04.10.2010 22:26

[QUOTE=Оля Карабулька;2380274]Вообще, я считаю, нужно продукцию в стекле покупать. А то в этих тетрапаках КОТ В МЕШКЕ...((([/QUOTE]

в принципе про банки можно тож самое сказать! Неизвестно, что затаилось и зарылось в середине баночного пюре!;)

Блин, а у меня две баночки мясо фрутоняньки в холодильнике...%-0 Но сороконожка это жесть!

Slim 04.10.2010 22:36

[quote=ПИришка;2380354]в принципе про банки можно тож самое сказать! Неизвестно, что затаилось и зарылось в середине баночного пюре!;)

Блин, а у меня две баночки мясо фрутоняньки в холодильнике...%-0 Но сороконожка это жесть![/quote]
Ну а если так прикинуть, то не только же с фрутоняней такое может произойти, тараканов и на других производствах хватает.:(

I_r_i_s_h_a 04.10.2010 22:39

Ужас какой! А такие случаи только с фрутоняней были? Мы Гербер едим. Теперь давать страшно...

ПИришка 04.10.2010 22:40

[QUOTE=Slim;2380404]Ну а если так прикинуть, то не только же с фрутоняней такое может произойти, тараканов и на других производствах хватает.:([/QUOTE]

так, конечно! Просто все равно хочется чтоб тебя просигнализировали по той или иной банке!

Аннуhка 04.10.2010 23:36

В Семпер находили осколки стекла....

Любимка 05.10.2010 00:11

мне кажется у всех какие нить косяки находятся

Boom 05.10.2010 08:00

Я только несколько раз пробовала давать соки в пачках ФН, но потом стала покупать наши белорусские соки и пюрешки и мясо (редко), чисто с тех соображений что они не восстановленные, а сделаны из пюре фруктового и ягодного и в стеклянных банках - но сейчас редко даю покупное - купили соковыжималку. После таких картинок вообще не знаю поднимится ли рука купить что-то....

ulyashka55 05.10.2010 12:59

Девочки, мы тоже летом нарвались на бяку....зашла я в супермаркет купить питание доче....на улице жара под 40....подхожу к полкам с питанием, а там мясное пюре стоит просто так...не в холодильнике! Надо сказать, что кондиционеры в помещении явно не справлялись, и температура была такая же как и на улице... Я подзываю продавца и показываю ему на баночку мясного пюре - импортное, в стекле и поэтому видно, что оно стало серо-зеленого цвета и расслоилось, а на поверхности плавают беловатые хлопья и все пузырится...бэээ! Тетенька сразу засуетилась, кого-то позвала и они все быстренько убрали...
На следующий день муж ходил в магазин(тот же самый) и по привычке купил мяско в ж/б....сказал, что еще долго не мог найти, т.к. все теперь на полках с молочкой стоит... Открываю баночку, а там ППЦ! Все покрыто плесенью...пюре отечественного производителя! Короче в магазине ТУПО переложили испорченный товар в холодильник, так сказать создали видимость!!! Пошла я с этой баночкой в магаз, разбираться...показываю плесень, а мне говорят:"Что же Вы ее не убрали? В кабачковой икре всегда плесень...убираешь, перемешиваешь и кушаешь." Сказать, что я ох...а - ничего не сказать!!! Написала я на них жалобу в Роспотребнадзор...ну, и что? Они даже штраф не заплатили...пока суд, да дело - магазин сменил вывеску и все....
И, как с ними бороться?!

Байкалочка 05.10.2010 13:10

вот и у нас есть один из самых крупных супермаркетов в городе(сеть) там питание стоит в 30 градусной жаре..

Slim 05.10.2010 13:14

[quote=ulyashka55;2382606]Девочки, мы тоже летом нарвались на бяку....зашла я в супермаркет купить питание доче....на улице жара под 40....подхожу к полкам с питанием, а там мясное пюре стоит просто так...не в холодильнике! Надо сказать, что кондиционеры в помещении явно не справлялись, и температура была такая же как и на улице... Я подзываю продавца и показываю ему на баночку мясного пюре - импортное, в стекле и поэтому видно, что оно стало серо-зеленого цвета и расслоилось, а на поверхности плавают беловатые хлопья и все пузырится...бэээ! Тетенька сразу засуетилась, кого-то позвала и они все быстренько убрали...
На следующий день муж ходил в магазин(тот же самый) и по привычке купил мяско в ж/б....сказал, что еще долго не мог найти, т.к. все теперь на полках с молочкой стоит... Открываю баночку, а там ППЦ! Все покрыто плесенью...пюре отечественного производителя! Короче в магазине ТУПО переложили испорченный товар в холодильник, так сказать создали видимость!!! Пошла я с этой баночкой в магаз, разбираться...показываю плесень, а мне говорят:"[B]Что же Вы ее не убрали? В кабачковой икре всегда плесень...убираешь, перемешиваешь и кушаешь."[/B] Сказать, что я ох...а - ничего не сказать!!! Написала я на них жалобу в Роспотребнадзор...ну, и что? Они даже штраф не заплатили...пока суд, да дело - магазин сменил вывеску и все....
И, как с ними бороться?![/quote]
Жуть какая!!!!!:-E :-E :-E Надо было их накормить этим пюре.


[quote=Байкалочка;2382696]вот и у нас есть один из самых крупных супермаркетов в городе(сеть) там питание стоит в 30 градусной жаре..[/quote]Наташ, а это наверное везде так и у нас тоже:(

Байкалочка 05.10.2010 13:17

да,к сожалению, мы часто ругаем производителя, но ведь в большом проценте случаев продукт киснет из за неправильного хранения в магазинах!!! вот у нас практически нигде не соблюдаются правила хранения..я беру частенько в аптеках, там хоть холодильник или в спец магазинах детских, там и летом холод в помещении.

Оля Карабулька 05.10.2010 13:55

[QUOTE=ПИришка;2380354]в принципе про банки можно тож самое сказать! Неизвестно, что затаилось и зарылось в середине баночного пюре!;) [/QUOTE]

Это да. Но я про соки. В тетра пак воткнул трубочку и дите сосет его. А что там на самом деле?! А в стекле и цвет видно и осадок если есть и плесень((( Капец. Детское питание и плесень. Что ж это такое!!!
Я сама из тетра пака боюсь пить. Посмотрела как-то Контрольную закупку а там в соке (1 литр) обнаружили 10сантиметрового черного "червяка" - оказалось - плесень. Теперь как-то не очень приятно...

Ксенчик 05.10.2010 14:06

Мы как то купили "Фруто-няню" форель с овощами....Открыли...вся крышка и верхний слой пюре запечёный,покрыт корочкой и пахнет....не как не форелью а тухлыми яйцами!!!Меня чуть не стошнило....Кошмар!!!!Поехали в аптеку,в какой покупали,говорим:"У вас детское питание просрочено!!!!!",а они нам:"К нам никаких вопросов!!!Эта партия недавно привезена и должна быть реализована!!!!!!!"...Питание предназначено для детей с 8 месяцев!!!!!
В другую аптеку приезжаем,просим такое же пюре-всё тоже самое!!!Одна партия!!!!А они её продают!!!!Да от такой еды взрослый обкакается,простите за грубость,что уж говорить о малыше!!!!!.....
Форель мы так и не попробовали!!!!


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors