Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Будьте осторожны с соками и пюре!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13587)

Мама в кубе 20.11.2010 20:15

Я все без исключения баночки сначала пробовала сама, потом ребенку. Раза четыре было такое, что оказывалось очень кислым или горьким. Срок нормальный, но вот вкус. Поэтому лучше сначала самой, а потом дитятю кормить.

Juli:-) 10.09.2011 12:44

Фу,какая гадость...я тоже всегда сама пробую;)

habiba2009 28.12.2011 18:36

Боже,5 минут назад мне попалось стекло в пюре бабушкино лукошко кабачок яблоко.я в шоке:-/ :-/ :-/ чисто случайно что то углядела на ложке и в рот себе -попробовать ,достала а там кусочек стекла,с полногтя где то.
девочки,а вдруг там был не один кусок и я накормила стеклом ребёнка:-[ ] :-[ ] :-[ ] что делать???
я в панике

Клеопатра 28.12.2011 22:09

Девочки! Читаю эту тему и просто в шоке!!! А не проще купить кабачок и приготовить из него пюре самой, он же готовится 5 минут! А в эти баночки ничего хорошего не положат и вообще не известно какие кабачки туда кладут (тухлые или ещё какие), а ещё крахмал, загустители, консерванты...
Фу-у, какая гадость! Конечно легко и удобно: достал баночку, открыл и накормил ребёнка. Экономия времени, но не думаю, что на пользу ребенку. Думаю, что это элементарная лень!
Не кидайтесь тапками!

habiba2009 28.12.2011 22:42

конечно,я и сама готовлю,но бывает такое что надо по быстрому.поэтому держу консервы детские и каши в пачках.иногда они выручают.
звонила нашей педиатрице,она сказала наблюдать,так как рентген не покажет ничего и промывание может не помочь.
я больше переживаю одно стекло там было или не одно:(
надеюсь все будет хорошо,но после такого случая я с консервами подвязываю,ну их на фик:-E

Iriska6508 29.12.2011 13:49

У меня ребёнок сам отказался от баночек, всякте овощи я ему всегда делала сама, а вот чрнослив или чернику и всякие др. фруктовые покупала, но больше покупать не стану, темболее после Ваших рассказов.
Лен, будем надеется, что сыночку ничего не попало.

habiba2009 29.12.2011 15:20

спасибо,Машуль,вроде все хорошо.

Миллионера Нунеховна 30.12.2011 11:38

Печально...
Хрен его знает, что делать, и в банках питание боишься покупать, и самой готовить - то палочки, то свиные, то куриные вирусы в продуктах.

Клеопатра 30.12.2011 13:42

Уж лучше самой приготовить, не знаешь что из баночки подцепишь.
Потом бегай по судам и ищи виноватых.

zaj4onok 30.12.2011 16:15

Девочки, есть отдельная тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16914"]Что лучше - баночное питание или своя кухня?[/URL], в этой теме только предостережение и ваши отзывы о том, что вам когда-либо могло попасться в детском питании

Beeelochka 18.12.2012 22:41

ужасс! Я всегда сперва пробую сама, прежде чем дать ребенку

Ирина Н. 15.02.2013 18:05

Никогда не попадалось.

Фифачка 23.08.2014 11:27

я начала прикорм только с баночных пюре так как самой ТАК не измельчишь и я больше переживала не из-за аллергии и реакции,была уверена что норм все будет,а именно реакция желудка на другую консистенцию.А так,опасноть одинаково что в банке можно попасть что самой так же фигню приготовить))) просто детское питание ооооочень серьезные проходит тесты как не крути,а в покупном тоже дофига всего похлеще и елси жить не в деревне где реально все СВОЁ то нет гарантии что готовишь из хороших продуктов))

хочу сказать планировала своим кормить начинать,но знакомые врачи вот обьяснили что менее опасно

Alena2013 23.08.2014 18:19

Девочки, я, конечно, со своими детьми еще не практиковала, ибо свой только появится, но когда сидела с детьми подруг и племянниками - умудрялась как то и измельчить до состояния пюре и как то не лень было... Надеюсь, что со своим я не обленюсь:)
Про фрутоняню я много плохого слышала, как то программу смотрела, что в их водичке детской рыбки дохнут... Но давно я это смотрела, может они уже повысили свой уровень?
Да и вообще, сейчас свежие то продукты страшно покупать, а тут сразу пюре и соки... Не известно же, что там на самом деле в составе!


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors