Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   МОНИАГ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1858)

Мини 06.11.2007 17:38

МОНИАГ
 
Девушки! Мне терапевт предложида дать направление на роды в мониак в Москве! А я вот не знаю соглашаться или нет! Может кто - то там рожал??? Поделитесь впечатлениями???

vikki 06.11.2007 22:01

В МОНИАГе работают отличные специалисты, "вытаскивают" многих детишек. У них огромный практический опыт решения всяческих проблем. Но есть минусы: очень много народа, отношение к пациентам поточное - никто сюсюкать не будет, внимания к себе, как в родах по контракту, не дождетесь. Туда следует попадать либо по блату (это как везде), либо при наличии болячек, когда тебе на антураж наплевать, лишь бы дитенок родился с наименьшими проблемами. Но судя по маленькому сроку, про болячки говорить рановато? ТТТ.

Анютка 07.11.2007 05:00

Насколько я знаю, в МОНИАГе принимают естественные роды у женщин с рубцом на матке. У них вроде как самый большой опыт, они даже специализируются на этом.

Мини 07.11.2007 12:31

Простите девочки за неправильное название!!! Темнота я дремучая!!! А по поводу болячек, так у меня был врожденный порок сердца, прооперировали в 1,5 года! Поэтому и напрвляют туда рожать.... Хотя у кардиологов я все обследования прошла и получила заключение что никаких противопоказаний нет и все у меня отлично. Но мне главное чтобы с ребеночком все хорошо было, а в какой палате лежать и все такое это совсем не важно..............

vikki 14.12.2007 21:33

Никогда не думала что такое бывает, но...
Родственнице моей подруги дали направление на роды в МОНИАГе. У нее вторые роды и обнаружились серьезные проблемы со зрением. Предполагалось кесарево сечение. Срок родов как раз на новый год. Понятно что ложиться надо заранее, она поехала туда договариваться по срокам госпитализации. И ей в госпитализации отказали!!! Даже с направлением! Мотивировали тем, что у нее не такой уж сложный случай, а мест мало и вообще... Предложили со своим направлением поехать в другой обычный роддом. В результате сейчас она носится по области, пытается найти роддом где хорошо делают кесарево сечение и где ее возьмут бесплатно, потому как денег на контракт нет, а в ее городе не очень хороший роддом.
Так что далеко не факт, что попадешь в МОНИАГ даже имея направление на руках. Лучше иметь в запасе как минимум еще один вариант.

Мини 17.12.2007 16:37

Ой как страшно! Да уж могут и не взять, хотя я думаю с сердцем не шутят...

vikki 17.12.2007 16:50

Может обратиться в роддом, специализирующийся на заболеваниях сердца? Ну, в виде подстраховки.
Хотя и с МОНИАГом может обойтись. Главное предвидеть все варианты.

Мини 17.12.2007 17:54

Это же напрвление надо. Потом это помоему и есть единственный областной центр, который по таким случаям.

Кристина83-83 21.06.2008 14:24

А не могли бы Вы подсказать адресс и телефон, чтоб туда позвонить? мне очень нужна помощь квалифицированного специалиста!

Lelu 28.12.2008 20:46

Девченки ездила туда на консультацию, все понравилось и отношения врача и внутренняя обстановка, наверное там буду рожать:)

Мини 29.12.2008 15:42

Рожать мне там так и не довелось, но говорят специалисты там суперрр

Lelu 02.01.2009 22:01

А кто нибудь собирается тут рожать в середине февраля?:)

НатальяШ 30.07.2009 14:00

Всем привет! У меня роды в МОНИАГ-е - это как запасной вариант.
Но вот что интересно, там проводят только традиционные роды или все-таки можно и вертикальные?!...
И что там по поводу присутствия мужа?!

НатальяШ 30.07.2009 15:32

[QUOTE=Lelu;227936]А кто нибудь собирается тут рожать в середине февраля?:)[/QUOTE]

Если я все-таки решу рожать там, то как раз в середине февраля :puz:
____________________________________
Ой, какая я невнимательная!! Я ж в 2010!

Олеся 23.10.2009 19:20

Девочки, если есть возможность родить в другом месте - рожайте. Там опыты ставят.

Мотильда 23.10.2009 20:51

[QUOTE=Олеся;904790]Девочки, если есть возможность родить в другом месте - рожайте. Там опыты ставят.[/QUOTE]

Обоснуйте пожалуйста почему.Меня направляют туда рожать,пока отношение врачей отличное.Большой минус это очереди.:puz:

Олеся 24.10.2009 12:42

Мотильда, я тоже там сразу рожать хотела и наблюдалась с 8ми недель. Врачи казались самыми лучшими. И вот когда я туда попала в 35 недель со схватками они отнеслись хорошо, всё мне остановили и отправили домой. По плану роды назначили на 4 июня, 2 я приехала и меня начали гинипралом обкалывать. Так я доходила до 8го, вечером у меня сами воды отошли. Я 16 часов лежала со схватками, потом кесарево. Ребенок серьезно болен, уже перенес операцию на головке. Я через 4 месяца чистилась, потому что вся матка была в плацентарных полипах. Мне порвали шейку и не зашили, срослась она у меня ужасно. И в тот период когда я там была у многих были проблемы. Они ещё денег хотели.

Олеся 24.10.2009 12:45

Конечно все решают сами, но всё что я перенесла и сколько там видела, лучше - не видеть. Хотя пока я там наблюдалась, в очереди с девочками разговаривали, они второй или третий раз и в МОНИИАГ.

Мотильда 24.10.2009 21:50

[QUOTE=Олеся;906756]Конечно все решают сами, но всё что я перенесла и сколько там видела, лучше - не видеть. Хотя пока я там наблюдалась, в очереди с девочками разговаривали, они второй или третий раз и в МОНИИАГ.[/QUOTE]

Я теперь и незнаю что делать,у нас тоже роддом неочень,последнее время говорят смертность большая.а платно рожать я не потяну.:-/

Олеся 25.10.2009 19:27

А из какого ты города? Может я смогу посоветовать?


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors