Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Портфолио к школе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44547)

Сочная долька 02.10.2015 06:46

Портфолио к школе
 
Было у нас на днях собрание в школе и сообщили, что нужно родителям готовить к школе этот документ %-0
Кто делал портфолио дошкольнику?
Девочки, делитесь опытом :connie_1:

laska24 02.10.2015 07:49

Жень, мы к школе не делали. А вот в первом классе заставили делать. Туда входят наши контрольные, презентации, отзывы, тесты. Храниться эта папка у учителя в классе. А в этом году сказали сделать все это в электронном виде.

Юлик 02.10.2015 08:28

:girl_prepare_fish:Ничего себе....

У нас ничего такого не было и в помине...Конечно в школе в нач. классах ввели портфолио..но всё было просто...там была не большая информация о ребенке,о родителях...а дальше то-ли тесты..то-ли контрольные туда вклдадывались...как-то так было...но чет потом всё затихло...

Я видела папочки в продаже...в книжных..может там чего интересное есть..а вообще натыкалась и на готовые порфолио оформленные в фш.
Но что конекретно нужно будет к школе...даже не знаю...

Пушистый Катёнок 02.10.2015 08:40

У нас ещё не было даже на подготовке собрания
но постою послушаю

Сочная долька 02.10.2015 08:47

[QUOTE=laska24;7176872]Жень, мы к школе не делали. А вот в первом классе заставили делать. Туда входят наши контрольные, презентации, отзывы, тесты. Храниться эта папка у учителя в классе. А в этом году сказали сделать все это в электронном виде.[/QUOTE]

вот якобы они помогают при выпуске с школы при поступлении в ВУЗ, но читаю и что-то не вижу помощи.
Как мы жили раньше без портфолио!?:girl_prepare_fish:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Юлик;7176918]:girl_prepare_fish:Ничего себе....

У нас ничего такого не было и в помине...Конечно в школе в нач. классах ввели портфолио..но всё было просто...там была не большая информация о ребенке,о родителях...а дальше то-ли тесты..то-ли контрольные туда вклдадывались...как-то так было...но чет потом всё затихло...

Я видела папочки в продаже...в книжных..может там чего интересное есть..а вообще натыкалась и на готовые порфолио оформленные в фш.
Но что конекретно нужно будет к школе...даже не знаю...[/QUOTE]

вот я в инет и залезла удивленно, посмотреть что и как...
Там инфу про родителей, друзей надо %-0
Грамоты от участий в конкурсах и т д
КАроч все зависит от родителей как будут стараться на конкурсах)))
Мне страшно что будет в школе, если уже тут надо портфолио.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7176940]У нас ещё не было даже на подготовке собрания
но постою послушаю[/QUOTE]

это нам на собрании сказали в садике, что оказывается все должны готовить эту папку :hysteric:
В школе у нас еще и занятий нет по подготовке, с пн начнутся, там тоже собрания не было :girl_sigh:

Viva 02.10.2015 10:30

Нам про портфолио сказали ещё в младшей группе садика, когда реорганизация началась (объединение садов и школ)
Тоже что-то про университет говорили..
Но я как-то скептически отношусь...
До университет ещё ого -го
В любом случае, у нас оно ведётся, туда записывают информацию: какие кружки посещает ребенок (каждые полгода), его поведение в группе, особые заслуги в садике, участие в конкурсах....
Правда, пока его ведут методические работники, а не родители

Пушистый Катёнок 02.10.2015 12:28

[QUOTE=Енюшка;7176943]вот якобы они помогают при выпуске с школы при поступлении в ВУЗ, но читаю и что-то не вижу помощи.
Как мы жили раньше без портфолио!?:girl_prepare_fish:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]



вот я в инет и залезла удивленно, посмотреть что и как...
Там инфу про родителей, друзей надо %-0
Грамоты от участий в конкурсах и т д
КАроч все зависит от родителей как будут стараться на конкурсах)))
Мне страшно что будет в школе, если уже тут надо портфолио.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]



это нам на собрании сказали в садике, что оказывается все должны готовить эту папку :hysteric:
В школе у нас еще и занятий нет по подготовке, с пн начнутся, там тоже собрания не было :girl_sigh:[/QUOTE]
И мне страшно уже...
и мы в сад не ходим и что теперь мой ребенок какой-то не такой будет...

и не пойму связи с ВУзами, портфолио и ЕГЭ...
да и вообще ещё не известно что придумают прка наши дети в ВУЗ пойдут

Юлик 02.10.2015 14:22

[QUOTE]Мне страшно что будет в школе, если уже тут надо портфолио.[/QUOTE]
Не факт совсем:)
У нас ничего такого нет...и ничего особо делать не заставляют...никаких в нач. школе ни презентаций ни пр. ерунды...хотя может программа такая..где нет этой развлекухи "для родителей":girl_haha:

laska24 03.10.2015 07:33

Ну по поводу помогают в поступлении в ВУЗ, я конечно незнаю. Нам училка сказала что эти портфолио нам отдадут после окончания начальной школы, и куда их дальше девать пока не понятно.
А вообще все зависит от учителя. Наша вот запросила портфолио вести, а знакомая девочка учится в 3 классе, у них портфолио нет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Юлик;7177620]Не факт совсем:)
У нас ничего такого нет...и ничего особо делать не заставляют...никаких в нач. школе ни презентаций ни пр. ерунды...хотя может программа такая..где нет этой развлекухи "для родителей":girl_haha:[/QUOTE]

Повезло Вам Юлек. Нашу училку прям неостановить. И презентации делаем, за первый класс у нас их 6 или 7 было. В этом году еще и отзывы добавились. Я уже боюсь что дальше будет:hysteric:

Сочная долька 03.10.2015 10:18

[quote="Юлик;7177620"].где нет этой развлекухи "для родителей"[/quote]
это именно так"развлекуха для родителей"


[quote="laska24;7178138"]ну по поводу помогают в поступлении в ВУЗ, я конечно незнаю. Нам училка сказала что эти портфолио нам отдадут после окончания начальной школы, и куда их дальше девать пока не понятно.
А вообще все зависит от учителя. Наша вот запросила портфолио вести, а знакомая девочка учится в 3 классе, у них портфолио нет.[/quote]
да я почитала, ничего не годится после окончания школы
это только если в олимпиадах участвовать, при победе в которых есть условие, что можно поступить в вуз бесплатно.

Viva 03.10.2015 15:37

Как нам объяснили, будет как в Европе
При поступлении в ВУЗ, после сдачи егэ, есть два претендента, а место одно и тогда в ход идут эти самые портфолио. Комиссия смотрит, что Вася Пипирушкин был мега -активист с самого горшка и просто гордость учебного заведения.... А вот Архип только учился хорошо, но абсолютно безинициативен, как амеба
И тогда все хором кричат, да, даёшь Васю
Ну, в общем, моему ребёнку до поступления в ВУЗ ещё лет 13 :girl_haha:
За это время поменяется всё и вся...

Сочная долька 03.10.2015 21:49

[QUOTE=Viva;7178564]
Ну, в общем, моему ребёнку до поступления в ВУЗ ещё лет 13 :girl_haha:
За это время поменяется всё и вся...[/QUOTE]

вооот! и я о том же!
да и кто знает какой ребенок вырастет, не факт, что вытянет на бесплатное. А на платное обучение берут всех ;)
я говорю, что вычитала в инете, что реб заканчивает школу и это портфолио никому не надо. Держи у себя дома в папочке и радуйся :girl_drink3:

Viva 03.10.2015 22:00

[QUOTE=Енюшка;7178765]вооот! и я о том же!
да и кто знает какой ребенок вырастет, не факт, что вытянет на бесплатное. А на платное обучение берут всех ;)
я говорю, что вычитала в инете, что реб заканчивает школу и это портфолио никому не надо. Держи у себя дома в папочке и радуйся :girl_drink3:[/QUOTE]

Тоже вариант, держишь дома и радуешься какой у тебя ребенок талантливый со всех сторон, как ни крути :-D

Сочная долька 03.10.2015 22:11

[QUOTE=Viva;7178774]Тоже вариант, держишь дома и радуешься какой у тебя ребенок талантливый со всех сторон, как ни крути :-D[/QUOTE]

нууу у меня мама оставляла все мои прелести со школы, грамоты, поделки различные..
:) Я так же откладываю Марусины радости))

Viva 03.10.2015 22:13

[QUOTE=Енюшка;7178786]нууу у меня мама оставляла все мои прелести со школы, грамоты, поделки различные..
:) Я так же откладываю Марусины радости))[/QUOTE]

Значит, у тебя есть портфолио :-D
А нам грамоты из садика не отдают на руки, это достояние садика.

Ксения К. 03.10.2015 22:52

Нам тоже к школе нужно портфолио.
Оформлять буду поближе к школе, нам через два года идти, пока даже не знаю как оформлять%-0
А так пока все складываем-сертификаты, грамоты, читательский дневник ведем, и какие книги она сама прочитала, какие я ей читаю, поближе посмотрю что из всего этого пригодится.

Ежевика 27.10.2017 10:14

Мы делали портфолио к школе
Начиная с садика
Это очень интересно на самом деле
Сейчас стоит эта папка у нас дома
Я иногда листаю, любуюсь
Младшем обязательно тоже сделаю

В школе своё портфолию делаем
Отдельно от садика

Ольчик80 27.10.2017 10:21

в школе портфолио в дневнике.ру.
в садике не делали и не спрашивали его в гимназии. сказали нужно оно с 1 кл только

Юлик 27.10.2017 17:07

У нас учит. веле в нач. школе портфолио..нам его отдали по окончанию 4 класса...ну может некоторые контр. работы..да..интересно посмотреть...
А рисунки и пр. записи..с горой ошибок вызывают реальный смех:girl_haha:
Надеюсь ЭТО не надо будет показывать при поступлении в вуз...а то вдруг не возьмут:-D:-D:-D

Ольчик80 27.10.2017 18:58

при поступлении в вуз сказали с 7 кл смотрят портфолио)


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors