Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Посещение сауны при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16083)

Лиша 21.04.2010 12:30

Посещение сауны при ГВ
 
А допустимо ли при кормлении грудью посещение сауны,сухой парилки? Я очень до беременности любила парится и даже на ранних сроках ходила в сауну. Но гинеколог запретила потом. А что насчет периода ГВ? Не вредно ли это. Мы с мужем собрались в сауну и я задалась вопросом:а вдруг мне нельзя??

Пекарей Кондитеров 21.04.2010 21:56

Я хожу регулярно :)

ICEBERG 21.04.2010 22:10

Я тоже ходила несколько раз. Только у меня молоко в парилке прям фонтаном льёт.

Пекарей Кондитеров 21.04.2010 22:26

А! Про молоко. Я еще вспомнила, в первые месяцы после родов, пока лактация еще не установилась, после парилки грудь очень сильно наполнялась. Я обычно ребенка укладывала на ночь, а сама в баню:) через пару часов возвращаюсь-грудь каменная. Хороший способ повысить лактацию :)

Коаламама 22.04.2010 01:01

[quote=ICEBERG;1688514]Я тоже ходила несколько раз. Только у меня молоко в парилке прям фонтаном льёт.[/quote]


исчем бы така расслабуха:-D самая лафа для окситоцина;)

а меня всегда "парит" что соски и ареолу жжет(((

Lolly 22.04.2010 06:22

Я хожу в сауну,бассейн,ненадолго,без фанатизма:)все ок

Любаша 22.04.2010 07:24

Была в сауне уже несколько раз и все ОК! Тоже без фанатизма, по-немножку, но удовольствия - море! А ведь при ГВ это так важно!

Лиша 22.04.2010 10:09

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;1688583]А! Про молоко. Я еще вспомнила, в первые месяцы после родов, пока лактация еще не установилась, после парилки грудь очень сильно наполнялась. Я обычно ребенка укладывала на ночь, а сама в баню:) через пару часов возвращаюсь-грудь каменная. Хороший способ повысить лактацию :)[/QUOTE]

Те есть это даже полезно получается?:) Значит пойдем!

Дарьюшка 31.05.2010 23:39

я тут сама сижу и мучаюсь, так хочу в баню!!! у нас такая баня шикарная с басеином.... но боюсь, мало ли...

Лиша 01.06.2010 10:11

[B]Дарьюшка[/B], говорят, что пар даже на пользу! Увеличивает выработку молока. Так что сауна-баня-это не только приятно, но и полезно.:) Я была уже 2 раза после родов. Правда в бассейне нужно поосторожнее, если вода не очень теплая. А то можно лактостаз получить. А в парилке можно:)

Дарьюшка 01.06.2010 23:41

[QUOTE=Лиша;1845802][B]Дарьюшка[/B], говорят, что пар даже на пользу! Увеличивает выработку молока. Так что сауна-баня-это не только приятно, но и полезно.:) Я была уже 2 раза после родов. Правда в бассейне нужно поосторожнее, если вода не очень теплая. А то можно лактостаз получить. А в парилке можно:)[/QUOTE]

спасибо, наверное стоит сходить!

Лиша 02.06.2010 09:34

Конечно стоит!:))) Мы малыша с собой брали. Не в парилку конечно. Просто поочереди парились, а один кто-то сидел с ним в комнатке отдыха. Ему этот поход тоже понравился!:)

kitty1980 30.06.2010 00:13

А кто-нибудь знает, почему гинекологи запрещают посещать сауну (баню) первые 2 месяца после родов?

Вероника Адаева 01.07.2010 21:34

Чтобы не спровоцировать маточное кровотечение

Luda 09.08.2010 13:18

девочки а домашние бани, они же сильно влажные, можно ли в такой парится

Olchik_25 10.08.2010 17:34

Я даже во время Б ходила в сауну при бассейне на чуток, когда там не очень жарко было, все хорошо!

Лиша 10.08.2010 18:23

Ну вообще во время Б не рекомендуют. Но,если не перебарщивать, то ничего плохого. Я когда не знала еще,что беременна ходила в сауну через день, асрок был недели 3. Я потом читала,что именно в это время особенно опасно ходить в сауну,т.к может произойти выкидыш. Но все в порядке,значит не так страшно.
[B]Luda[/B],в домашней бане тоже можно,но соблюдая осторожность. Не долго и не с сильным жаром. Вообще, лучше прокунсольтироваться усвоего гинеколога по этому поводу. Он же знает состояние вашего здоровья и особенности протекания беременности.

Коаламама 11.08.2010 23:13

[quote=Luda;2103183]девочки а домашние бани, они же сильно влажные, можно ли в такой парится[/quote]
Сейчас даже можно занятия в бане для беременных т.к. считается что от перепада температур сосуды готовятся к нагрузке в родах... но главное без фанатизма))) т.к. по ощущению комфорта - если это ощущение пропало то лучше выйти...

Olchik_25 13.08.2010 17:52

[QUOTE=Лиша;2109357]Ну вообще во время Б не рекомендуют. Но,если не перебарщивать, то ничего плохого. Я когда не знала еще,что беременна ходила в сауну через день, асрок был недели 3. Я потом читала,что именно в это время особенно опасно ходить в сауну,т.к может произойти выкидыш. Но все в порядке,значит не так страшно.
[B]Luda[/B],в домашней бане тоже можно,но соблюдая осторожность. Не долго и не с сильным жаром. Вообще, лучше прокунсольтироваться усвоего гинеколога по этому поводу. Он же знает состояние вашего здоровья и особенности протекания беременности.[/QUOTE]

Я ходила по чуть-чуть, только пока комфортно, перебарщивать конечно же нельзя. Но я ходила в 3 триместре.

Элла 25.10.2010 17:40

А можно пользоваться маслами и банными настоями при ГВ?


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors