Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Авторские методики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=462)
-   -   Компания "Умница" 0+ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24614)

Озорная лисичка 13.09.2011 14:37

Компания "Умница" 0+
 
Девочки,кидаю ссылку:[url]http://www.umnitsa.ru/cat/[/url]
Я много чего уже купила,и еще столько же хочу))Нам с дочкой очень нравится:)))
А кто-нибудь еще занимается по этим методикам,напишите свои отзывы,и я тоже буду делится впечатлениями:)

Масяндрочка 11.10.2011 19:54

Здравствуйте!! я со своим карапузиком уже полтора года занимаюсь по методикам компании Умница, можно сказать я их преданная поклонница. слежу за новинками и всегда стараюсь что нибудь полезное прикупить. Очень нравится качество комплектов, особенно в сравнении с подобными наборами других компаний. Например в "чтении с пеленок" карточки очень плотные, не обтрепываются, а про красоту "Мира на ладошке"я вообще молчу! А если по порядку то сначала мы сначала заниматься по "Чтению с пеленок" в 4 месяца и сейчас нам 2 года и результаты очень хорошие, сын сам пытается читать, Потом мы добавили "Букварь с пеленок", от потешек - листалок до сих пор сын в восторге, знает все наизусть..Кстати в 2 года мы говорим очень хорошо, длинными предложениями, и я думаю тут заслуга именно занятий с малышом. а еще мы и математикой занимаемся... Но не надо пугатся и кричать о перегрузке ребенка!! все занятия длятся по несколько секунд, устать не возможно, и сян сам просит- давай позанимаемся!! Пономрик, а вы как и по чему занимаетесь?

Озорная лисичка 11.10.2011 21:30

О,ну наконец-то хоть одна единомышленница:))) Чтение с пеленок,математика,английский,100 цветов,книжная разминка и еще рисуем по готовым урокам,там где 3 уровня сложности и мир на ладошке,правда пока только один выпуск,на следующей неделе поеду за остальными.
Масяндочка,а как у вас с математикой,давно ей занимаетесь,что сейчас проходите?

Масяндрочка 14.10.2011 19:29

:-D у нас все тоже самое есть!! мы вообще балдеем от Умничных наборов, у нас 2 выпуска, 1 и 2 "мир на ладошке", тоже хочу остальные прикупить, тем более вроде у них новинка намечается 4 выпуск, а еще какие то новые логические игры вышли, видели? [url]http://www.umnitsa.ru/cat/razvivajushhie_igry/orchard-toys/[/url] хочу прикупить что нибудь... А математикой мы занимаемся месяцев с 8. сейчас уже сложение и вычитание осваиваем, считаем до 100, счет до десяти в убывающем порядке, умение узнавать цифры подряд и вразбивку, количественные (один, два, три...) и порядковые (первый, второй, третий...) ,
предыдущие и последующие числа в пределах одного десятка, умение составлять числа первого десятка; узнавать и изображать основные геометрические фигуры (треугольник, четырехугольник, круг); доли, умение разделить предмет на 2-4 равные части; сравнивание предметов: больше - меньше, шире - уже, выше - ниже; вот как то так))) Но продолжаем разглядывать точки, уже больше 50 которые, до 30 легко отличаем "на глаз", очень полезный набор!!!! А у вас какие успехи с чтением, математикой? О особенно как вы английским занимаетесь, мы только начали его осваивать...

Озорная лисичка 14.10.2011 21:01

Мы математикой занимаемся месяц,с понедельника начнем умножение проходить,кружочков 66 насчитали:) Честно говоря тяжело дается(мне:-D )Все время надо как то развлекать,игры,прятки...Геометрию еще не начинали,кстати,у них новинка по геометрии,в Челябинске она уже есть,а к нам еще не дошла,видела?С чтением получше,вчера начали второй этап-словосочетания,ей нравится.Самое любимое у нас Мир на ладошке и книжная разминка,аж пищит,почитай и все тут:girl_haha:
А англ я в другой теме напишу,там как раз про иностранные языки,читай:) А из рисования есть что-нибудь?

Масяндрочка 15.10.2011 08:40

а вы через интернет - магазин не заказываете? у нас хоть и магазин фирменный в нашем городе, но ехать до него 1,5 часа по пробкам, я все через инет заказываю))) геометрию видела. набор понравился, но я решила раз у нас так хорошо математикой и фигуры все знает. я его не буду заказывать, сейчас жду когда поступит в продажу пальчиковый театр. а из рисования у нас есть "чудо - пчелка" и "жираф и пятнышки", только начали их осваивать но очень нравится, а раньше, примерно с года мы до безумия любили "приключения Тяпы и Ляпы", возюкались по уши, сами были как тяпа с ляпой, сейчас уже к пальчиковым краскам, смотрю, интерес угас, кисточкой больше нравится рисовать. А вы сюда кинь те, пожалуйста ссылку на английский, а то я что то не нашла эту темку. я тут еще новичок, немного не сорентировалась)))

Озорная лисичка 15.10.2011 11:15

[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25065[/url]

Я сначала в интернет все смотрю,а потом в магазин еду,хочется глазами посмотреть и пощупать,вдруг не понравится:) Мы рисованием из пчелки занимаемся,сделали 6 уроков,но ей тяжело как-то,пластилин отщипывать не получается,я не знаю,как дети в 9 мес это делают:girl_haha: Но все-равно ей очень нравится:)

Масяндрочка 28.10.2011 14:14

Кубики Чаплыгина!
 
Вложений: 2
Наконец то получила долгожданные кубики для обучения чтения, решила, что карточки надо разбавить, тем более кубики очень классные!! [url]http://www.umnitsa.ru/cat/chitaju-legko/[/url] Сына сидит, прям с удовольствием вертит эти кубики пытается что то составить, а когда ерунда получается хохочет))) Но вместе мы много слов уже освоили)) вот тут можно подробное их описание почитать:[URL="http://www.rtstudio.ru/showpage.php?id=17"]http://www.rtstudio.ru/showpage.php?id=17[/URL]

Озорная лисичка 28.10.2011 16:16

[QUOTE=Масяндрочка;4155442]Наконец то получила долгожданные кубики для обучения чтения, решила, что карточки надо разбавить, тем более кубики очень классные!! Сына сидит, прям с удовольствием вертит эти кубики пытается что то составить, а когда ерунда получается хохочет))) Но вместе мы много слов уже освоили)) вот тут можно подробное их описание почитать

А они разве не с трех лет???

Масяндрочка 29.10.2011 08:28

Вообще с 3, но написано что можно и раньше)) тем более раз мы близки к чтению. то я решила что подойдет, и правда сыну нравятся, вертит. пытается что то составить))

Озорная лисичка 29.10.2011 13:59

[QUOTE=Масяндрочка;4159409]Вообще с 3, но написано что можно и раньше)) тем более раз мы близки к чтению. то я решила что подойдет, и правда сыну нравятся, вертит. пытается что то составить))[/QUOTE]

Понятно,молодцы.А я все-таки съездила,купила еще два выпуска "Мир на ладошке",набор Животные всей планеты,супер карточки,это у них новинка,диск книжки малышки.Вот сижу,разбираюсь теперь:))) А у тебя есть животные планеты?

VesnuchkA 30.10.2011 00:52

У нас есть мир на ладошке несколько наборов:) В остальном не вижу смысла))

Озорная лисичка 30.10.2011 11:38

[QUOTE=VesnuchkA;4163314]У нас есть мир на ладошке несколько наборов:) В остальном не вижу смысла))[/QUOTE]

И как ты по ним занимаешься?Уже показывает сам что-нибудь?

VesnuchkA 30.10.2011 12:52

[QUOTE=Пономрик;4163867]И как ты по ним занимаешься?Уже показывает сам что-нибудь?[/QUOTE]

показывает выборочно животных: пчелу, павлина, собаку и других, но это самые любимые)))) Сначала показывала по 5 карточек 2 раза в день 3 дня каждую, потом просто играли с любыми.

Озорная лисичка 30.10.2011 13:15

[QUOTE=VesnuchkA;4164131]показывает выборочно животных: пчелу, павлина, собаку и других, но это самые любимые)))) Сначала показывала по 5 карточек 2 раза в день 3 дня каждую, потом просто играли с любыми.[/QUOTE]

А у нас есть набор для рисования пальчиковыми красками,и там как раз идет целая система.Например,плывет лягушка на кораблике по волнам,и вместе с этим достаешь из Мира на ладошке весь транспорт,который плавает,и кто живет в воде.И вот сначала все это рассказываешь,а потом рисуешь.Супер!:girl_pinkglassesf:

VesnuchkA 30.10.2011 13:21

[QUOTE=Пономрик;4164197]А у нас есть набор для рисования пальчиковыми красками,и там как раз идет целая система.Например,плывет лягушка на кораблике по волнам,и вместе с этим достаешь из Мира на ладошке весь транспорт,который плавает,и кто живет в воде.И вот сначала все это рассказываешь,а потом рисуешь.Супер!:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]
здорово, хочу транспорт купить, у нас нет его

Озорная лисичка 30.10.2011 13:24

[QUOTE=VesnuchkA;4164210]здорово, хочу транспорт купить, у нас нет его[/QUOTE]

У нас этот набор самый любимый:girl_haha:

Масяндрочка 01.11.2011 09:43

[QUOTE=Пономрик;4160651]Понятно,молодцы.А я все-таки съездила,купила еще два выпуска "Мир на ладошке",набор Животные всей планеты,супер карточки,это у них новинка,диск книжки малышки.Вот сижу,разбираюсь теперь:))) А у тебя есть животные планеты?[/QUOTE]
Неа!!! такого нет!!!!
Значит надо!! а кто там есть из зверух??
А нам больше всего нравится космос, и насекомые!Сын знает, что я боюсь пауков и тараканов, берет картинку и бегает за мной)))
А "приключения Тяпы и Ляпы" тоже у нас есть - Клевые, не просто рисуешь а с историей!!!!

Масяндрочка 04.11.2011 11:12

Вложений: 2
Вчера съездила в магазин и купила Животных!!! Из мира на ладошке, очень нравятся!!! А еще купила "Кармашкины книжки", давно на них смотрела [url]http://www.umnitsa.ru/cat/karmashkiny-knizhki-karmashka-i-bezrazmernyj-karman/#full[/url] Вот тут даже видео презентация есть . Очень интересно, можно в книжке маркером мазюкать и тебя за это не ругают!!!

Озорная лисичка 04.11.2011 13:13

[QUOTE=Масяндрочка;4187888]Вчера съездила в магазин и купила Животных!!! Из мира на ладошке, очень нравятся!!! А еще купила "Кармашкины книжки", давно на них смотрела Вот тут даже видео презентация есть . Очень интересно, можно в книжке маркером мазюкать и тебя за это не ругают!!![/QUOTE]

Да,я видела.У меня Кармашкины книжки на следующий месяц запланированы:connie_1: ,сразу все как то не потянула.:girl_haha: А я наоборот,переживаю.Начнет в этих книжках рисовать и подумает,что и в других можно%-0


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors