Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   История про Ромашку (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10453)

koly4ka 24.08.2009 19:17

История про Ромашку
 
Беременность

Беременность моя протекала на ура, ни отеков, ни утренней тошноты, ни плохих анализов.:) Гиня моя мне всегда и говорила, что я здоровая и ходить буду долго:-/ Так в общем то и вышло, благополучно доходив до 40 недель я отправилась на дородовое в 16 роддом.

Дородовое

Это был кошмар:-/ Уже в приемнике меня обрадовали, что шейка мягкая, но длинная, еще дней 10 точно:( И оселили меня в палату, целыми днями я только и занималась что смотрела "Секс в большом городе", кстати успела посмотреть 4 сезона:girl_haha: Единственное, что мне докучало, так это уколы ношпы, попа болела так, что я даже в районе позвоночника отонуться не могла, сидеть, ходить и лежать вообще стало проблемой:-! Так, провалявшись неделю и каждое утро наблюдая, как очередная счастливица уходит рожать, я отправилась на второй осмотр. Сказали шейка сглажена, открытие 2 пальца, будем ждать...и я ушла ждать...возможно из-за осмотра на следующий день у меня отошла пробка:))) но на этом все закончилось. Окончательно расстроившись еще через 2 дня я бегала по лестнице, пила мерзкие стимулирующие коктели и держала пальцы скрещенными. Не знаю, помогло ли мне мое упорство или просто пришло время, но 19 августа в 1.17 я проснулась от рези в животе.

Роды

Честно отходив до половины третьего по палате и зафиксировав, что схваки не прекращаются, я отправилась сдаваться акушерке. Она меня отправила спать до 7 утра.:-! Но спать я не смогла, лежать в схватку был просто невозможно, и я стала наматывать круги по отделению, сватки усиливались и я даже поймала себя на мысли, что ходить беременной не так уж и плохо:puz: В семь я уже ошивалась на посте, акушерка позвонила в родовую и там обещали прийти, прождала я их еще 40 минут. Потом пришла женщина и сказала, что да, я действительно рожаю, раскрытие 3 см. Отправили меня на клизму, потом я поскидывала свои вещички, позвонила мужу и маме и в половине девятого я наконец-то оказалась в родовой, но лучше бы я туда не торопилась:-/ меня тут же вогрузили на кровать, мерзкая тетка ужасно больно поставила мне катетер и аппарат КТГ. И тут начался ад, я лежать и так не могу, а тут еще и на спине!!!!я лежа и выла на всю палату на каждую сватку, а были они через 3 минуты и достигали 80 по КТГ. Для меня это был кошмар, через полтора часа КТГ наконц-то сняли и пришел мой муж. Меня перевели в одноместную палату и я стала наворачивать там круги. Муж пытался меня подбодрить и успокоить, а мне хотелось его убить. Я только и говорила:"Вадик, отстань", а потом шла схватка и я на цыпочках зависала над раковиной или кроватью. У меня даже слез уже не осталось. Потом пришла женщина и повела меня смотреться, я оченьбоялась, что там не будет раскрытия, ведь прошло только полтора часа, но она меня обрадовала: раскрытие см:))) :))) проткнула пузырь(совсем не больно), воды светлые:) и отправила ходит, а на каждой схватке сказала долго горовить "фуууууууу"животом. так я проходила еще какое-то время и вот на какой-то схватке я заорала:"А, Вадик, меня тужит, я боюсь". Муж побежал за врачом. Она тут же пришла, уложила меня на кровать и мы с ней вместе дышали сватки, за схватку до того как головка вставилась муж ушел в коридор(и слава богу!!!!). Наконец-то она вставилась и мне надо было перебираться в кресло, но было мне и ужасно больно и ужасно страшно, потомучто я чувствовала голову сынишки у себя где-то там внизу но совсем рядом с выходом.:-! :-! с трудом взобравшись и кресло и услышав "зовите педиатра", я стала тужиться, в один момент я поняла, что головка выходит, мне сказали, чтобы дышала собачкой, а потом:"тужься".я потужилась и за один раз вышел мой малыш. от неожиданности я закричала, а потом услышала как пищит мой малыш:))) не могу сказать, что я как многие говорят в этот момент решила, что хочу родить еще троих, у меня таких мыслей вообще не было!!!!его унесли, а через 7 минут я очухалась настолько, что смогла позвонить мужу и маме. Муж пришел, поцеловал меня в лоб и сказал, что любит. Еще через пару минут принесли нашего Ромочку и папа взял его на руки)))Разрывов у меня не оказалась, нложили какой-то внутренний шовик, который среди врачей в швом то не считается, а через 2 часа я с сыночком уже была в послеродовой палате. На 4 день нас выписала, теперь растем, меняемся каждый день, периодически не даем спать по ночам, но ведь это такие мелочи, когда он уже лежит у тебя на руках и ты видишь, как он улыбается во сне!

Мотылек 24.08.2009 19:24

[B]koly4ka[/B], поздравляю с сынишкой!)))

Ксюша 24.08.2009 19:24

Отличный рассказ!!! Вы с Ромашкой-МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю!!!!!!)))

pion 24.08.2009 21:35

[B][I][COLOR="Teal"]Очень хороший рассказ!!! Поздравляю вас![/COLOR][/I][/B]

Dream 25.08.2009 02:25

Отличный рассказ! Поздравляю с рождением сыночка!!!

Таня!!! 25.08.2009 05:47

Отличный рассказ!!!!Поздравляю с рождением сынишки!Вы просто молодцы!!!!

Мира 25.08.2009 06:23

koly4ka, молодчинка!!!!!! С рождением Ромки!!!!

laska24 25.08.2009 06:41

Поздравляю с сыночком!

альбиша 25.08.2009 08:31

Замечательный рассказ!Ты умничка!Пусть Ромашка растет большим!

Женечка_Joy 25.08.2009 09:14

[B][I][COLOR="Green"]Очень хороший рассказ! Вы молодцы с сыночком! Поздравляю! Растите на радость маме и папе[/COLOR][/I][/B] :)

Солёнка 25.08.2009 10:02

[FONT="Garamond"][SIZE="4"][COLOR="Navy"][B]Поздравляю с сыночком!!! Такой хороший рассказ, очень рада за вас!!![/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]

Оранжевая кошка 25.08.2009 10:14

Классный рассказ)) Вы молодцы! Поздравляю! Здоровья малышу :)

Инночка 25.08.2009 10:55

Замечательный рассказ! Отличная беременность и нормальные роды! Главное настрой! Умница!

Татьянка))) 25.08.2009 11:07

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большие-пребольшие!!!

Бузя 25.08.2009 11:08

Поздравляю! Замечательный рассказ:)))

Судя по настроению, муж мешал?

Favola 25.08.2009 11:25

Какие же вы молодцы!!!!!!!!!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-838183431.html][IMG]http://s13.rimg.info/a4ca677f036db2b743c339ac6276e884.gif[/IMG][/URL]

Машунька 25.08.2009 11:36

[B][COLOR="Blue"]Умничка!!!Поздрвляю!!![/COLOR][/B]

Юлечк@ 25.08.2009 21:57

[COLOR="#ff00ff"][B][I][U][/U][/I][/B][/COLOR]koly4ka молодец!С сыночком тебя!Ратите здоровенькими...

Зебра 25.08.2009 22:42

Поздравляю с рождением сыночка!!!!! Крепкого здоровья вам обоим!!!

koly4ka 26.08.2009 15:52

Спасибо, девочки:)
[QUOTE=Бузя;696512]Поздравляю! Замечательный рассказ:)))

Судя по настроению, муж мешал?[/QUOTE]

да нет не мешал, но я бы и без него прекрасно справилась:connie_1:


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors