Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   По третьему кругу))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43411)

Мама Бо 10.03.2015 09:55

По третьему кругу)))
 
Третий малыш, как и первые два, был нами запланирован:preg:Так как муж у меня фанат львов:girl_pinkglassesf: погнали:girl_witch: в ноябре:) Хотя в октябре тоже хулюганили))) Я отслеживала овулю, старались практически каждый день, но увы и ах [B]/[/B] Грешу на поход в баню в момент прикрепления масика:girl_sigh: Но в глубине души я особо не расстроилась:girl_sigh: - в ноябре обещали мальчонку - мама подруги посчитала. А вот девуля - январь и февраль. Как раз с мужем вместе будем:girl_in_love: И снова понеслось:girl_dance: новый год, праздник каждый день, шампусики, расслабон...в общем на 9 или 11 ДПО [B]//[/B] Слабые, но точно ОНО:))) Меня сразу в ширь поперло... С 8 недели токс:girl_prepare_fish: Никому не говорим, но держаться нету больше сил:fork::cray:Реву и ем...гормончики шалять:girl_haha:Потом усталость дикая, тошнотики...бе, лежала, а дети по мне ползали:girl_sigh: Поздней весной немного полегчало:girl_in_love: О моей Б все догадывались, но никто не спрашивал и не говорил. Свекры правда на 8 марта дарили цветы со словами "дарим одной, в надежде что двоим"%-0 Мама узнав была не очень-то рада...ну да здесь не об этом. В общем беременность моя протекала спокойно. Ставили крупнячка. Ходить было тяжеловато. ПДР ставили на 13 октября, но родить хотелось уже в августе:girl_haha: Ах да, совсем забыла, я ведь на девулю надеялась... зачали в январе, в этом месяце как раз девулю обещали... Но на первом же узи в 12 или 13 недель, уже не вспомню, как ни пыталась врач найти девочку, не нашла...Ну торчит, говорит, свисток:girl_sigh: Ну что ж, будет третий богатырь:girl_in_love: Муж от радости сам не свой:girl_pinkglassesf: ! Ближе к октябрю у меня по ночам начались треники:-! Ни в первую Б, ни во вторую, такого не было... Приехал муж, ждем. 1 октября, 3 октября чуть было не собралась в роддом, но нет, ждем дальше:girl_sigh: 4-го ближе к ночи опять прихватывает. Хожу веселюсь. Вещи как-то до конца и не собраны...не побрита, не подмыта... За полночь боль усиливается, появляется некая периодичность, пытаюсь уснуть...ага, фигушки:girl_prepare_fish: И как обычно захотелось в туалет... поползла... чет так не хотелось ехать никуда...так хорошо в постельке, с мужем... но отошедшая пробка развеяла все мои сомнения:girl_sigh: Рожаю:connie_1: Схватки усиливались, интервал укорачивался, я тормозила:girl_drink3: ходила из угла в угол и не знала че делать...муж за мной по пятам с телефоном и вопросом: "ну что, звоню в скорую?", "ну что, набираю?", "Может скорую уже?", "Вызывать?", "Звонить?":-D А я в прострации...:girl_drink3: Включила схваткосчиталку и пошла в душ. Потом сама позвонила в скорую, так как теперь уже муж был в стопоре:girl_haha: Ближайший роддом был закрыт на мойку, направление у меня было в Военно-медицинскую академию, но туда просили ехать своим ходом и после звонка, удостоверившись, что есть места. Ну я, как обычно, все наоборот сделала:girl_sigh: может кто-то скажет - безалаберность... но я доверилась судьбе и своему сердцу. Решила, что если не в вма, то уж куда повезут. Все роддома нашего города имеют как положительные, так и отрицательные отзывы. В общем на скорой молоденькая заспанная девочка, переступив порог и услышав, что третьи роды, схватки с интервалом 5 минут и вещи у меня не собраны, а сама я в трусах и лифчике, сразу проснулась:connie_1: Звонить, говорит, никуда не буду, едем по направлению, пусть ток не примут:girl_pinkglassesf: 5 утра, город пустой, но мы мчимся:girl_witch: на перекрестках даж с мигалками:girl_dance::girl_haha: Я ж усиленно дышу каждые три минуты:girl_haha: Девочка три раза проверила есть ли чемоданчик на случай родов и пять раз подогнала водителя:girl_haha: Я ее успокаивала, что рожать в скорой не планирую.

Мама Бо 10.03.2015 09:56

Приехали вобщем. Приняли в лучшем виде:girl_dance: Сразу на клизму:girl_prepare_fish: Я ее не выдержала, из меня все выливалось сразу. Подняли в палату, уложили на бок:-! новые веяния роды на боку%-0 Ну ничего, лежу, дышу... Блин, уже и не помню что как и когда было-то... Задают вопросы... Спросили, почему в декрет позже ушла. Надо же, заметили разницу дат и сроков... Я ж в 30 недель в отпуске была, в декрет отправилась на пару недель позже. Поставили ктг, прокололи пузырь%-0 Воды зеленые:girl_prepare_fish: Ну дальше как всегда: меня тужит, а еще нельзя. Еле взобралась на кресло. Дальше уже не помню...во даю%-0надо было раньше рассказ писать:girl_sigh: Ну там вроде ничего необычного, несколько потуг, небольшой разрез по старому шву, и вот оно мое чудо:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: все в шоке:-!4330 и 56:-! Таакой китаез щекастый:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: весь как шарпей в складочку:girl_haha: Ааааа, глаза опухшие:girl_haha: Родила послед. Все целое. Стали зашивать:girl_prepare_fish: Вот еще раз убедилась, что лучше еще родить, чем зашиться:hysteric: Дальше лед на живот и в промежность, телефон в руки и еда на подносе)))и два часа покоя:) Звонки, поздравления, палата... Сказали лежать пока сестра не прийдет, самой не вставать и никуда не ходить. Ну, положим, я и не собиралась. Пришла сестра, сводила в туале и в душ, кайф:girl_in_love: Я чистая:girl_in_love: И я снова МАМА:) Тяжеловато послеродовой период дался, больно матка сокращалась и слабость дикая, но сейчас уже все забыто:girl_in_love: Да, снимать швы было еще больней чем зашивать:girl_prepare_fish:. Но в целом, я очень довольна и безмерно счастлива!!!!!!!!!! Я мама трех сыновей!

tapa4ka 10.03.2015 10:05

ура!! с рождением 3го сыночка тебя :))):))) классный рассказ, молодец)

Мама Бо 10.03.2015 10:27

[QUOTE=tapa4ka;6948218]ура!! с рождением 3го сыночка тебя :))):))) классный рассказ, молодец)[/QUOTE]

Спасибо!

Маркеша 12.03.2015 21:15

Все конкретно, четко и по существу)) сразу чувствуется "не первый раз замужем"
;)

Мама Бо 12.03.2015 21:57

[QUOTE=Маркеша;6952074]Все конкретно, четко и по существу)) сразу чувствуется "не первый раз замужем"
;)[/QUOTE]

:-DСпасибочки!

Фисташка 12.03.2015 22:01

Поздравляю с богатырем!

Мама Бо 12.03.2015 22:02

[QUOTE=Фисташка;6952149]Поздравляю с богатырем![/QUOTE]

:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

mama Yo 12.03.2015 22:24

какой крупнячок появился на свет!:)))

Мама Бо 12.03.2015 22:46

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6952177]какой крупнячок появился на свет!:)))[/QUOTE]

:)Да уж. Надеюсь четвертый будет поменьше. Моя мечта не порваться и не быть разрезанной еще раз по старому шву.:girl_sigh:

mama Yo 12.03.2015 22:47

пусть желание сбудется:)

Мама Бо 12.03.2015 22:49

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6952226]пусть желание сбудется:)[/QUOTE]

Ой, спасибки Вероник:girl_in_love:

Юлик 13.03.2015 20:45

Нин,замечательные рассказик:))):))):)))
[QUOTE]Вот еще раз убедилась, что лучше еще родить, чем зашиться[/QUOTE]
Ну не скажи:connie_1:
Меня после 1 родов зашивали..я всё чувствовала..было больно..временами даже вскрикивала...
А второй раз такая девочка попалась..так всё аккуратно...я только понимала,что зашивает,но не чувствовала ничего...Наоборот..было даже смешно...она так долго шила,как будто там картину крестиком вышивала:-D:-D:-DЯ уже смеяться начала даже:-D:-D:-D

Мама Бо 13.03.2015 21:11

[quote="Юлик;6953916"]Нин,замечательные рассказик[/quote]
Спасибо юль!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 41 секунду[/I][/B][/color][/size]

А мне вот не больно только впервый раз зашивали, но это только из-за эпидуралки...не отошла еще.

K@тен@ 14.03.2015 22:37

Нин, молодец, классный рассказчик! Богатый опыт сразу чувствуется! ;)
Здоровья тебе и богатырям твоим, включая мужа!
А я вот хоть убей не помню как меня шили, видимо обезболили. Зато хорошо помню, как пришла тётя-врач и стала мне на живот давить, чтобы все вышло. Я не ожидала такого подвоха, все, родила же, можно расслабиться, а тут на тебе... ��

Мама Бо 15.03.2015 10:43

Спасибо Катюш!

О, да, как на живот давили тоже помню, тоже не из приятных ощущения...

Перчик 15.03.2015 13:46

классный рассказ!
позитивный)
какие вы богатыри!
[quote="Веснушка;6952224"]Моя мечта не порваться и не быть разрезанной[/quote]
аналогично))))))

Мама Бо 15.03.2015 15:09

[b]Перчик[/b], спасибо!

Иринушка 15.03.2015 15:22

[quote="Веснушка;6948207"]Но в целом, я очень довольна и безмерно счастлива!!!!!!!!!! Я мама трех сыновей![/quote]
Здорово, прям как в сказке :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Здоровья вам :)
[quote="Веснушка;6952224"]Надеюсь четвертый будет поменьше.[/quote]
ты мой герой :)))

Мама Бо 15.03.2015 21:11

[quote="Иринушка;6955742"]Здорово, прям как в сказке
Здоровья вам[/quote]
Спасибо!

[quote="Иринушка;6955742"]ты мой герой[/quote]
:girl_drink3:


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors