Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Потягушки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9952)

Зебра 22.07.2009 13:44

Потягушки
 
Меня вот что беспокоит: во сне я тянусь, причем именно во сне, и от этого просыпаюсь (видимо защитная реакция организма). Потягушки, по-сути, то же самое поднимание рук, вытягивание тела. Этого делать ни на каких сроках нельзя. Что с собой делать - не знаю. Каждую ночь по нескольку раз себя ловлю на потянушках. Неприятных ощущений при этом я не испытываю, но ощущаю, что мышцы пресса тянутся. Происходит это, когда сплю на спине. Хотя засыпаю на бочку.
Может есть у кого опыт подобный? :-[ ]

Tatashka 22.07.2009 13:56

по поводу поднимания рук - лично я не согласна . у меня смещение в позвоночнике и чтоб совсем не разболелась спина мне назначили упражнения - как раз на поднимание рук, в том числе с гантельками. и потянуться неплохо, когда спина на работе затекает...

Ареолка 22.07.2009 15:12

А с чего вы взяли что потягушки вредят? По сути это же просто физическое упражнение?

Irisshka 22.07.2009 15:24

Я всю беременность потягиваюсь, и сейчас по нескольку раз за ночь, иногда сквозь сон, иногда просыпаюсь и ничего...ттт...не думаю, что от этого может быть какой-то вред.

koly4ka 01.08.2009 12:04

а я если потянусь, то у меня ноги сводит:-/

Плюша 01.08.2009 13:01

[QUOTE=koly4ka;636148]а я если потянусь, то у меня ноги сводит:-/[/QUOTE]

вот я только из-за этого и просыпаюсь при потягивании - знаю, что еще чуть-чуть и сведёт ноги! приходится замирать и возвращаться в исходное положение )))) но если кальция обожраться перед сном - можно смело тянуться хоть всю ночь напролёт ))

Elif 01.08.2009 14:24

[quote=Плюша;636265]вот я только из-за этого и просыпаюсь при потягивании - знаю, что еще чуть-чуть и сведёт ноги! приходится замирать и возвращаться в исходное положение )))) но если кальция обожраться перед сном - можно смело тянуться хоть всю ночь напролёт ))[/quote]

Плюша я тоже постоянно потягиваюсь, и тоже от этого просыпаюсь. Кстати я тоже где то читала что потягиваться на любом сроке беременности не желательно. И просыпаясь от потягивания с мыслью НЕХОРОШО! но что поделать если организм так устроен и это как рефлекс. Одно хорошо что судороги меня не сводят как других..

Плюша 01.08.2009 14:30

[QUOTE=Elif;636410]Плюша я тоже постоянно потягиваюсь, и тоже от этого просыпаюсь. Кстати я тоже где то читала что потягиваться на любом сроке беременности не желательно. И просыпаясь от потягивания с мыслью НЕХОРОШО! но что поделать если организм так устроен и это как рефлекс. Одно хорошо что судороги меня не сводят как других..[/QUOTE]

не, ну в самом потягивании я ничего плохого не вижу - это бред по-моему. это совершенно естественный процесс - есть же всякие йоги для беременных - там и не так все мышцы тянут!! )) а вот когда от таких потягушек сводить всё начинает - тогда уже их опасаешься.. а если никаких последствий - тянись наздоровье! ))

Зявка 01.08.2009 14:31

я тоже все время потягиваюсь и тянусь-не могу без этого.и не считаю,что это вредно или может как-то повлиять на малышку

koly4ka 01.08.2009 18:37

мне ничего не помогает, поэтому стараюсь не тянуться

Певчая 02.08.2009 20:53

Ой, у меня тоже самое, в смысле ноги сводит... Когда первый раз потянулась (с утра, ну уж очень хотелось), ноги тут и свело, неожиданно было. Теперь стараюсь сильно не тянуться, а так легонечко, а то без этого кака-то тяжело

koly4ka 02.08.2009 22:28

если сводит, надо сразу носки на себя тянуть, я только так и спасаюсь, если во сне потянусь

Ареолка 03.08.2009 09:17

У меня тоже ноги сводит. Тоже сразу носки тяну на себя

Elif 03.08.2009 13:46

[quote=Ареолка;638947]У меня тоже ноги сводит. Тоже сразу носки тяну на себя[/quote]

У меня сейчас не сводит а раньше сводило. Так я сразу вставала на ноги (это тот же эфект что и тянуть носок на себя) просто до автомата доведен.. и не мучалась и после ноги не болели... а сейчас тфу тфу тфу нет..

Ареолка 03.08.2009 14:12

[QUOTE=Elif;639897]У меня сейчас не сводит а раньше сводило. Так я сразу вставала на ноги (это тот же эфект что и тянуть носок на себя) просто до автомата доведен.. и не мучалась и после ноги не болели... а сейчас тфу тфу тфу нет..[/QUOTE]

[B]Elif[/B] когда ночью спишь и потянешься то вскакивать как то неохота:)
А вобще хороший приемчик (я про него не знала). Надо взять на заметку, а то вдруг потягивание носков на себя не поможет в очередной раз:-D

koly4ka 03.08.2009 16:00

[QUOTE=Ареолка;639973Надо взять на заметку, а то вдруг потягивание носков на себя не поможет в очередной раз:-D[/QUOTE]
если не поможет, вставай и наяривай круги ко комнате, еще можно рукойза большой палец на себя потянуть, да и просто стопу помассировать

Крошка 03.08.2009 18:11

Я тоже люблю потянуться с утра! И если не причиняет боли или дискомфорта, то думаю это даже полезно!
А по поводу подымания рук, думаю это вредно если долго держаться (типо метро)

Настюнечка 03.08.2009 18:46

Я тоже всегда потягиваюсь,меня от потягушек может остановить только судорога ноги.а вот по поводу того ,что руки вверх поднимать,мне кажется это просто миф,говорят,что если руки вверх поднимать,ребенок пуповиной обмотается...
Мне кажется полезно иногда потягиваться,мышцы разминать,я вот частенько по утрам делаю небольшую зарядку и мышцы растягиваю

Lenusik 04.08.2009 17:10

Я тоже потягиваюсь и чувствую как пресс тянется. Но это не вредно.
А также сплю с поднятыми вверх руками. Так и не смогла себя отучить. Пока вроде все нормально.

Ареолка 05.08.2009 12:25

[QUOTE=Lenusik;643392]Я тоже потягиваюсь и чувствую как пресс тянется. Но это не вредно.
А также сплю с поднятыми вверх руками. Так и не смогла себя отучить. Пока вроде все нормально.[/QUOTE]

Как это-с поднятыми вверх руками?
К доске что ли просишься все время как в школе?:-D :-D :-D (не в обиду-шутка)


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors